Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā
Используете ли Вы спецальную одежду для удобного кормления грудью?
Да:
100%
 100%  [ 2 ]
Нет:
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю, что это такое:
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю, где купить такую одежду:
0%
 0%  [ 0 ]
Kopā nobalsoja: 2


magi offline magi Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 108

Девы, разрешите спор двух мамочек, то биш необходимо доказать сестре, что ГВ не только полезно для малыша, но и удобно для мамочки. Вот лишь несколько плюсов, которые я привела в качестве докозательства важности ГВ для малыша и мамы
+иммунитет мамы передается ребенку при помощи антител в молоке
+еда всегда с собой

И кормление по требованию, даже "на людях", можнет осуществляться красиво и эстетично. Я первое время стеснялась оголить грудь, например, в торговом центре, так как чувствовала небольшое стеснение, да и не было нормальной одежды для кормления. Потом прикупила кое какие блузки, у которых сделаны очень удобные вырезы и стала спокойно кормить в общественных местах.

И по сей день все больше убеждаюсь, что кормить грудью - это классно, и большое спасибо ККМу за полезные советы, и консультантам по ГВ - респект Рукопожатие и благодарность Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: magi (Sv Nov 15, 2009 13:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

ИМХО доказывать кому-то что-то не имеет смысла. Если человек не хочет кормить грудью, то не будет, хоть об стенку расшибись и закидай его интернетными ссылками, распечатками. А, если хочет, сам весь интернет перелопатит и найдёт необходимую инфо.

А про кормление на людях... стыдно только в первый раз, потом входишь в азарт. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 09:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Незнаю,мне кажется,что молоко дано природой не просто так.Поэтому к этому надо отнестись серьезно,а не просто,не хочу кормить и все.Только в молоке есть правильный набор микроэлементов.Детям искуственникам одной смеси мало,им потом еще железо помойму начинают отдельно давать и кальций.От смесий бывают жуткие аллергии,затяжные и очень неприятные.С прикормом гораздо сложнее потом.Потому как там надо будит все выщитовать по граммам и каждый раз все точно делать.Для здоровья самой женщины это очень негативный фактор (отказ кормить грудью).Это пожалуй первое,что пришло в голову Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

blueyed offline blueyed Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

А сестра по видимому или беременна или ещё нет детей...
Ну вот не пойму, как может мама в трезвом уме и твёрдой памяти отказаться кормить ребёнка грудью. Ведь из огромных плюсов, для меня, это- контакт матери и ребёнка при кормлении грудью, трудно даже словами описать, как первое время я упивалась этим ощущение, что я, только я могу дать ребёнку и еду\питьё, и спокойствие ему и себе.
Вобщем к вашим плюсам можно добавить: ничем неповторимый контакт матери и ребёнка.
Кста, о кормлении на людях, мы тут на днях в Рими Альфе, славненько кормились в слинге на ходу, это нам не помешало набирать продукты в корзинку. А две тётеньки, которые увидел это безобразие Хихи тааак обрадовались и сказали Элинке "кушай, кушай не отвлекайся" Ура! Смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: blueyed (Pirm Aug 03, 2009 09:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

ну, вываливать грудь по центру торгового магазина не стоит в любом случае

у меня ребенок после трех месяцев начинал отвлекаться на все вокруг
лучше было отойти в сторону от оживленных проходов

п.с. почти все "публичные" фото того времени с кормящейся или слингующей Ариной, других вариантов практически не было Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

это ток первый раз стесительно прилюдно. щас уже как матерая публичная кормительница Хихи и семья вся привыкла, что деть спит на мне с соском во рту.
к еще плюсам - ведь не всегда можно все предугадать и если вдруг что, гда задержались - еда всегда с собой и никакой паники - что теперь делать - как мы например в тьмутаракани колесо прокололи. Ничо, спокойно дождались приезда мужа через несколько часов - все свое у нас с собой Подмигиваю
и +1 по поводу удивительного контакта. Это действительно - невообразимо; как от этого можно сознательно отказаться? Нет!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

kroljix :
это ток первый раз стесительно прилюдно. щас уже как матерая публичная кормительница Хихи и семья вся привыкла, что деть спит на мне с соском во рту.
к еще плюсам - ведь не всегда можно все предугадать и если вдруг что, гда задержались - еда всегда с собой и никакой паники - что теперь делать - как мы например в тьмутаракани колесо прокололи. Ничо, спокойно дождались приезда мужа через несколько часов - все свое у нас с собой Подмигиваю
и +1 по поводу удивительного контакта. Это действительно - невообразимо; как от этого можно сознательно отказаться? Нет!




mozno, mozno Печально
estj ludi kotorim eto protivno Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

В общественных местах совсе не обязательно "вываливать" грудь, есть и одежда для кормления специальная, да и просто накидку-шарфик можно носить собой. Можно сесть не в главном проходе, а в кафе в уголочке (к сожалению, комнаты для кормления в некоторых местах... отвратительные. Но есть и вполне приличные.)

Я не буду повторять про связь, пользу для здоровья... Я скажу, что мне, как знатной лентяйке, не понятно как можно сознательно себя так мучать: бутылочки, стерилизыторы, подогреватели, смеси, соски... Брррр, это ж ночью надо встать, ПРОСНУТЬСЯ и идти готовить смесь... Это ж в любой выход на улицу надо нести с собой батарею баночек и термосов. А если, как Кролих пишет, непредвиденная задержка - тогда вешалка?
Сидишь перед компом, деть запросил поесть - выдала тут же, не покидая дискуссии Очень смешно На улице, в поездке, на пляже... Я свободна в передвижениях и действих.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

немного поофтоплю с уклоном на философствование Улыбка
Кормить в общественных местах нужно не со стыдом, а с гордостью Внимание!

Стыд -- это вообще абсолютно бесполезное чувство. Давайте заменим лучше "стыдно" на "совестно", и всё встанет на свои места. Что у нас получается? Почему маме может быть совестно кормить ребёнка в торговом центре? Может потому, что представители противоположного пола чувствуют себя при виде этого неловко? Может потому, что жены представителей противоположного пола, которые при этом что-то там чувствуют, тоже чувствуют что-то нехорошее? Смешно Ну так прикроемся! Мне так совестно перед ребёнком не кормить его тогда, когда ему это надо, из-за чьих-то предрассудков. Правда мы в слинге, а это значит, что всегда можно прикрыться. хвостом слинга, дабы не отвлекалась детка и не шокировать никого (если не считать тот факт, что слинг сам по себе до сих пор шокирует Хихи ). Конечно, без слинга я бы по-любому искала, где присесть, иначе ни мне, ни ребёнку не удобно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Размышляю я вообще не понимаю КАК МОЖНО СТЫДИТЬСЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ... для меня это нечто святое, я жду не дождусь когда моя кроха появится на свет и мы будет кормиться, это самое лучшее что мама может дать ребёнку, это ТАКОЙ фундамент! А на счёт стыда - кормить ребёнка - что может быть естественнее и КРАСИВЕЕ?! Именно красивее! Вот жирная задница с торчащими из неё стрингами и вываливающаяся прелюдно - это неестественно, курящая при ребёнке мать - это неестественно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Нууу, для меня кормление на людях - не самый приятный процесс, даже при наличии всех кормительных маек и слингов.
Не нравится и всё, делается это только в случаи крайней нужды.
И, несмотря на то, что кормлю уже второго - ГВ для меня сугубо интимный момент, когда наличие чужих людей немного раздражает... Заклеил рот и не очень нравится, когда я ВИЖУ, что откровенно кормят грудью, когда весь этот интим выставляется напоказ (без кормительных маек, слингов) Краснею Краснею
И все дела, поездки планируются в соответствии с ритмом кормления ребенка, а уж с совсем маленьким грудничком в торговые центры вообще не совалась Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

для меня ГВ - тоже достаточно интимно, и особого восторга при кормлении на людях я не испытывала, но если уж я потащила ребёнка в торговый центр (что ему, собственно совсем не нужно), то уж мучать я его не стану. Я создаю проблему, таща ребёнка в неподходящее для него место, я и расхёбываю ситуацию, переступая через свою неловкость. Опять же, всегда можно найти укромное местечко, где можно покормить, не особо светясь.
так что, не нравится кормить в людных местах, значит нечего туда с ребёнком ходить. Внимание!


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Nyamu :

Стыд -- это вообще абсолютно бесполезное чувство.


ну нифига себе В шоке Улыбка
ИМХО, все чувства полезны Улыбка Они обращают внимание на моменты, которые надо продумать.

По теме. Тоже зацепило, что надо обязательно доказать. Вообще, может детям Вашей сестры и не надо чтобы их кормили грудью. Может им от этого только вред будет (психологический из-за маминого настроя на "вытерплю ради них", к примеру). Я уже не говорю про всякие возможные кармические штуки (для тех, кто в теме Хихи ).... А может только польза Ого
Поэтому не надо никому ничего доказывать. Надо озвучить свое мнение если его спросили и без осуждения принять любое решение сестры.

Насчет оголять грудь Улыбка Тоже считаю, что кормится надо, когда ребенку и маме надо. Конечно не стоит это делать напоказ. Мол я - мать героиня и мне пофиг что вы все там думаете. Всегда можно сделать незаметно или отойти Улыбка


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Pirm Aug 03, 2009 13:54), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Стыд и стыдливость - не одно и тоже! Стыдно красть, врать и т.д. Стыдливость - необходимое чувство для каждой молодой женшины. Его ИМХО надо воспитывать. Но это не тоже самое, что комплексс. НИкогда не буду кормить ТАК, чтоб было видно грудь, лучше отойду куда-то. Для чтого есть одежда и все такое. Но прям гордиться... слишком много значение для ГВ. Это просто естесвенный процесс вскармливания ребенка. И не более того.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Доказывать ,уж точно не надо.Хотя понять вас можно -это ведь не чужой человек,а сестра.Я думаю, дайте ей максимум информации,а кормить или нет ей решать.Когда родила свою первую дочку я была уверенна,что ГВ совершенно не нужно ,можно и так вырастить ребёнка.В моём окружении никто не кормил дольше 4 месяцев.В то время мне бы никто ничего бы не смог доказать.Но только с рождением второй дочки(которая всё ещё на ГВ)я поняла как была не права и чего лишила своего ребёнка. Печально


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

я всегда кормила на людях без какого-либо чуства смущения Улыбка даже где-то и с гордостью Улыбка

сейчас с этим сложнее... когда мой пони начинает тыкать пальцем в грудь и всё это на людях Хихи
раз пришлось его покормить в торговом центре. он у меня маленький, поэтому подобрав ручки-ножки мы прикинулись, что спим Смешно

с ностальгией вспоминаю те времена когда был совсем малышом и комрмление в общественном месте не вызывало никаких проблем (с моей стороны) Улыбка


90% что сестре вы ничего не докажете Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

У меня например с кормёжкой в общественных местах был напряг. Мой очень быстро перестал лежать так спокойненько как ангелочек с сисей в зубах и посасывать. Нет! Ему надо было скачки устраивать, сосок выпускать, отворачиваться, потом опять брать и так далее. Да,я не хочу чтобы все прохожие смотрели на мою голую грудь. Но при желании всегда можно найти укромный уголок, запрятаться в слинге или покормиться в машине. Короче при желании всегда можно что-то придумать и это гораздо проще, чем думать где и чем развести смесь, какой температурой и т.д. Ну и ещё довольно быстро наступает время, когда ребёнку не обязательно выдавать грудь по первому требованию, а можно и отказать и дать потом. Сейчас мы вообще кормимся на засып-просып и ночью. Ну и ещё когда дико скучно или что-то болит - зубы например. Поэтому вообще не напряг.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Ладно, напишу, хоть и не хотела.
Кормить на людях красиво и эстетично? А что, если малёк у груди ведёт себя слишком активно и шумно? Где эта красота и эстетика? Это я к тому, что желания не всегда совпадают с возможностями, увы, и с эти нужно считаться.

Kryska :
так что, не нравится кормить в людных местах, значит нечего туда с ребёнком ходить. Внимание!


Лариса, из твоих слов выходит, что в таком случае вообще в люди не выходить? Так это ж с тоски удавиться можно Улыбка

А в случае, когда нужно покормиться, лично я бы искала (и ищу) тихий уголок, или возможность это сделать незаметно для окружающих (в слинге и/или кормительной одежде) т.к. этот момент всецело принадлежит двоим, а никак не всем любопытным в торговом центре, даже если маме на всё и на всех наплевать. ИМХО.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tania (Pirm Aug 03, 2009 15:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Лилита,
+100!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Тань, вообще в таком случае чем дальше тем менее напряжно кормить и всё больше начинает нравиться это дело. Смешно Ест реже, мама может и отказать, но в то же время еда всегда с собой и можно не париться по этому поводу когда идёшь кудато. Ok И ещё конечно он сейчас тааак реагирует, ну таааак радуется когда грудь видит аж балдеет. Видно какой кайф ребёнок получает от кормления грудью. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Мы пока мало куда выходили, только на длительные прогулки и один раз в Домину. И пока я кормила только в специальной комнате. Я наверное не приверженец кормления на людях. При подругах и родных кормлю не стисняясь, но в торговом центре... Может когда научусь пользоваться слингом виртуозно смогу и на ходу покормить! А как отказаться от ГВ можно не представляю! Это ведь такое удовольствие!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Помимо иммунитета, контакта, естественности, это банально дешево. Вот и все.
На людях мы кормились всегда, без специальных маек и слингов. Считаю, что если ребенок активно ведет себя у груди, можно покормить заранее или в машине, в уголке тихом, а если уже идет прикорм, то можно дать водички, баранку, бананчик или яблочко.
Интима я в этом не вижу, для меня интимны другие вещи, такие как секс, например. И если мы хотим есть, мы едим везде, не стесняемся, почему лишать этого ребенка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Tania :
Ладно, напишу, хоть и не хотела.
Кормить на людях красиво и эстетично?



Не эстетично на людях громко рыгать, вынимать трусы из Ж, ковырять в зубах и подобные есессные потребности. ИМХО кормление эстетично, иначе его бы не изображали великие художники! Даже ИКОНА есть! Вот:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Аня, читайте весь пост, не выдирая из контекста одно предложение. Новая мысль определена красной строкой, а не точкой.
Про Ваше сравнение. Даже на иконе видно, что младенец не извивается, не орёт и не выгибается у груди. Красиво? Да! Эстетично? Конечно! Вот об этом и шла речь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вот что точно не эстетично, когда майку задирает!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 07/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 08/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 08/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022