Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

по совету Дианы перейду сюда.
молочко появилось на 3 день,было много,ничего не сцеживала,стало меньше-под нужду ребенка.родились мы 3240,на 3 день весили 2900,а вот потом стали очень часто кушать и понемножку,на выписке 6 день весили 3260. пробыли 2 дня дома,кушали хорошо,стул частый желтый крупинчатый,но до сих пор бывает с остатками салатового. попали в больницу на 9 день с весом 3450,а далее нем стало хуже,температура круглосуточно,много спит-мало ест. итак 10день 3490,11-3460,12-3440. сегодня кормила 9 раз пока включая ночные кормления,но она и съедает мало. писаем хорошо,но нам капельницы капают. уходит памперсов 6-8 за сутки,но очень полных. днем кормила грудью и шприцом,но вот последний раз сцедить вобще не могла-10г и пустая грудь. может я просто устала и перенервничала,глаза просто слипаются

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Джина, а почему вы в больнице? ДИагноз-то какой? Закатил глаза

Надо посчитать пописы без памперсов.

9 раз за сутки - маловато. Во сне пробовала кормить - есть же фазы быстрого сна. И зачем сцеженное, я не поняла пока Закатил глаза слабая , не может насосать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Аня, почитай в малышовой болталке, там с утра сегодня разговор ведём..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хм, все-таки лучше тут объяснить. Одно дело - прочитать о проблеме, и ответить, другое дело - выискивать на форуме Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Глаза слипаются - надо поспать. днем спать один сон с ребенком, обязательно (на выбор: или досыпать с утра - проснулись - потусили - снова в люлю, или спать после обеда. а вообще лучше оба Здорово )! Кормящей маме отдых и хорошее питание очень важны!

Можно валерьянки или настойки пустырника, чтобы расслабиться, хоть на время. Возможно, поэтому молочко хуже отходит, стресс, напряжение.

Есть возможность лялю к себе брать, и хотябы днем с ней спать? Это и для молочка, и малышке маму чувствовать важно.


Ну прибавляли вы дома даже очень хорошо, сейчас вес стоит на месте. Вы молодцы, боретесь!

? Малышка какает каждый день?


9 кормлений в сутки вам маловато будет Закатил глаза Надо постараться почаще. Не сосет - значит заливать ей молочко. Ниже Элин пост скопирую, обрати внимание.


Про сцеживание еще вспомнила - можно сцеживать вторую грудь, пока малышка ест, прилив же в обе груди идет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Elja :
Прикладывание к груди считается состоявшимся, если ребёнок хотя бы 5 минут интенсивно сосёт - делает активные движения нижней челюстью, сглатывает. Если просто держит во рту, сосёт не активно - не считается. Значит нужно нацедить и влить за щёчку с помощью шприца без иголки. Вливать можно и в полусонном деткином состоянии.

Кормить каждый час днём и каждые три-четыре часа ночью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Elja :
По моему опыту,не каждую грудь молокоотсос "берёт". Иногда всё-же руками (умеющими) эфективнее.

yina, как сцеживаешь? Нужно так - 5 минут одну грудь, потом 5 мин. другую (часто только после этого молочко начинает течь), потом опять первую и опять вторую по 5 минут. Т.е. вне зависимости от того, как течёт вначале, нужно сцеживать минут 20.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Чес говоря, я не нашла в малышовой болталке, в чём проблема.. Закатил глаза плохо искала, понятно, но может можно сюда перенести, в чём проблема?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

DiankaM :
Глаза слипаются - надо поспать. днем спать один сон с ребенком, обязательно (на выбор: или досыпать с утра - проснулись - потусили - снова в люлю, или спать после обеда. а вообще лучше оба Здорово )! Кормящей маме отдых и хорошее питание очень важны!

Можно валерьянки или настойки пустырника, чтобы расслабиться, хоть на время. Возможно, поэтому молочко хуже отходит, стресс, напряжение.

Есть возможность лялю к себе брать, и хотябы днем с ней спать? Это и для молочка, и малышке маму чувствовать важно.


Ну прибавляли вы дома даже очень хорошо, сейчас вес стоит на месте. Вы молодцы, боретесь!

? Малышка какает каждый день?


9 кормлений в сутки вам маловато будет Закатил глаза Надо постараться почаще. Не сосет - значит заливать ей молочко. Ниже Элин пост скопирую, обрати внимание.


Про сцеживание еще вспомнила - можно сцеживать вторую грудь, пока малышка ест, прилив же в обе груди идет.




я про вторую грудь не знала Улыбка наоборот боялась вторую сцеживать,чтобы на следующее кормление ей молоко осталось. тоесть я ее покормила,потом сцедила все до капли,но всеравно мало.могу ли я сцедить вторую сейчас?и чем тогда через час ее кормить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Аня, у них температура поднялась высокая, непонятно от чего. Малышка плохо кушает. Врачи не могут понять причину, диагноз никак не поставят. Сегодня на менингит делали пункцию. Как я поняла -- неудачно. Результат -- девочка под системой, антибиотики. (чего другого от больницы ждать) Теряет вес, кричит, слабеет.

Знаете, странное что-то творится. У моей же Ники тоже температура на 7-ой день была. Несколько дней была. Ночью вообще малышка очень горячая была (не мерила). Днём под 38. Хотя моментами падала до нормы, а потом обратно. Скачками. И тоже -- без диагноза, врача на дом вызывали. Лечились молоком, вылечились. Всё это очень странно, что у нас младенцы болеють Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

вся история

yina :

Cathie :
yina опять осложнения какие то??? Слёзы


да Краснею 2 дня дома побыли. температура не спадает,злаз и пупок гноятся. говорят воспаление,но не знают какое. завтра на менингит собираются проверять Слёзы



yina :

Cathie :
yina а вы в какой больнице??Выздоравливайте!! А вы делали прививки в роддоме? Слёзы



в детском Гайлезерсе. да,в роддоме



yina :
я в шоке от врачей!!! и в роддоме,и семейный и даже сдесь. по анализам-воспаление,а какое-не знают. Краснею и все это тянется,тянется,а ребенок не здоровеет,мы опять вес теряем,от вечной температуры у нее не сил,не аппетита Слёзы ужас,колют антибиотики а они без эффекта. завтра на менингит будет проверка В шоке ,хотя на УЗИ голову смотрели-все идеально Не уверен а самое бесит-врачи которые приходят-разводят руками и уходят,тоесть справляйся сама! Злорадствую



yina :
нам сегодня на менингит пункцию делали,и кололи мимо Слёзы малышку измучили,анализ не взяли Слёзы а еще мы вес теряем пострашному!!! антибиотики капают 10 часов в сутки,мы тут 4 день,а нам в 5 раз хуже чем дома Краснею малышка не ест,корчится от боли и температура круглосуточно. я врача как Бога сегодня ждала,т.к. на выходных только дежурный бестолковый был,но и dfx сказала-позвоню узнаю результаты и больше ничего кроме пункции в спину мимо Слёзы



yina :
или я туплю или сцеживать не умею или у меня проблемы Не уверен пока я ребенка покормила,да новое сцедила(считаные граммы) мне опять пора кормить Смешно может молока мало?



ссылки как сцеживать молоко руками, анимашки:

http://breastfeeding.narod.ru/spoonfeeding.html

http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 17, 2009 00:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

yina :

DiankaM :
Про сцеживание еще вспомнила - можно сцеживать вторую грудь, пока малышка ест, прилив же в обе груди идет.



я про вторую грудь не знала Улыбка наоборот боялась вторую сцеживать,чтобы на следующее кормление ей молоко осталось. тоесть я ее покормила,потом сцедила все до капли,но всеравно мало.могу ли я сцедить вторую сейчас?и чем тогда через час ее кормить?



Джина, в сисе как и в кране, никогда не кончается Подмигиваю

Молоко в груди в каком-то количестве хранится, мама это чувсвует по тяжести, по наполнению груди. Но также молоко вырабатывается во время кормления, т.е. первыми сосательными движениями малыш стимулирует грудь, и затем идет прилив. Со временем лактация станет практически полностью приливной, т.е. грудь будет легкой, а молока все равно завались Подмигиваю


Так что можно смело сцеживать вторую грудь во время кормления. Через час даешь ту грудь, которую сцеживала. Все не сцедишь в любом случае, плюс за час прибудет сколько-то, плюс прилив - будет чем накормить дочу Подмигиваю

Почему именно во время кормления сцеживать - молоко легче отходит, малышка сосет свою ггрудь, прилив идет в обе груди, илегко можно нацедить. Это кажется сложным, но надо пробовать, можно либо свободной рукой поцедить, либо молокоотсос приложить.


Насчет хранения молока. Молоко хранится при комнатной температуре до 8 часов, но т.к. у вас жарко я бы на 4 ориентировалась. В холодильнике (внутри, не на дверце) до 72 часов. Можно не холодильник, а ермос со льдом и внутри держать баночку/ пакетик в молоком, и лед менять периодически.
Хотя вам долго хранить не актуально вроде Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Mar 17, 2009 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Насколько высокая? Обязательна ли госпитализация? Эеееее а мож гомеопатия? И в больнице не надо сидеть Закатил глаза
Прививки-то делали?

Про болезни: эта зима вообще очень странная Закатил глаза у меня семьа и знакомые болеют ГОРАЗДО чаще, чем обычно... у нас дома - и муж, и я и мама.... не припомню, чтоб так болели Злорадствую

Я бы написала на форуме Котока и сидела бы дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Mar 17, 2009 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Почитала вас в болталке и здесь. Сейчас скажу кое-что, за что многие кинут тапком Злой хохот Может быть вашему ребенку сейчас нужно много спать и мало есть? Вам такое не приходило в голову? Например, мне мой гомеопат, когда я лечиась от инфекции, которую антибиотики вообще не брали, сказала не есть 12 часов в сутки, даже чай не пить, потому что организму нужно время, чтобы бороться ТОЛЬКО с инфекцией, не растрачиваясь на переваривание пищи. Я конечно взрослый, не младенец, но допускаю, что организму младенца тоже нужно время на борьбу с болезнью. А сон тоже необходим для борьбы - не зря же есть поговорка, что сон - лучшее лекарство. Вы ведь даже не знаете, от чего вас лечат!!! Быть может такое впихивание еды ребенку только вредит ему, ребенок же кушает, не совсем отказывается от пищи. Я бы на вашем месте повременила со смесью не из-за опасности для ГВ, а из-за того, что смесь - это неидеальный продукт для ребенка, она может ударить по ЖТК, это только отнимет силы у маленького организма.

Вообще, по моему это беспередел - колоть антибиотики 2-хнедельному младенцу, даже не выяснив причины!!! Попробуйте поискать более адекватных врачей, я понимаю, что у вас самой сейчас нет такой возможности, но может муж, родственники пусть поищут, или надавят на этих врачей, чтобы они искали причины, а не лечили неизвестно чем неизвестно что.

Про сцеживание: молоко это вообще на мой взгляд психический продукт. Моя мама 10 месяцев сцеживала молоко и кормила меня им из бутылки, я не пробовала смеси ни разу. (Я не брала грудь, а консультантов в совке не было, но моя мама, как медик, твердо была уверена, что ребенок должен есть грудное молоко). Так вот я не стимулировала маме лактацию, не ела по ночам, а мама все равно сцеживалась до упаду, но нацеживала сначала 50, потом 100, а потом и 200 мл на каждое кормление. Если верить ККМ, молоко у нее должно было кончиться еще в первый месяц, а она держалась 10 месяцев и перестала кормить молоком, потому что очень устала и на каждой груди было по 4 черные траншеи от сцеживания. Поэтому сцеживайтесь, рано или поздно вы расцедитесь, я тоже вначале могла сцедить только 10 мл, а потом могла уже и 100 из одной груди. Сцеживание - это еще и навык. Молокотсосом я не могу - я должна массировать грудь, чтобы много нацедить. Сосок я только сжимаю, чтобы вылилось молоко, которое я к нему подогнала.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 17, 2009 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Ой, Аля, какой пост интересный! Вижу логику в первой части!

Про вторую часть. Врачи наши тоже не боги, они многого не знают, и помочь могут реально мало чем, к сожалению. Что они могут, если не могут выяснить причину инфекции? Колоть антибиоты, надеясь, что убивая всё, убьют и того, кого надо. Чего тут удивляться. Диагностика у нас на очень низком уровне. Печально

Про третью часть. Меня мама так же кормила своим сцеженным молоком из бутылки с 3-х до 8-ми моих месяцев Улыбка (в 3 месяца у меня кризис, ворочалаь у груди, пришла "умная" медсестра и сказала маме, что так вот дети от груди отказываются Не уверен )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Otr Mar 17, 2009 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Давайте не будем заниматься лечением, пусть этим занимаются люди, которые в этом разбираются.
По поводу еды. Вот я бы не рискнула 13 дневную малышку не кормить и давать высыпаться. У взрослого человека есть определённые резервы и не кушать он может довольно много. Но при этом он должен пить. У младенцев таких резервов нет. Зато есть реальный риск обезвоживания при отсутствии питания...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 17, 2009 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

я все эти 3 часа между кормлениями сцеживаю и не могу сцедить даже 70 г. я и молокоотсосом и руками. в ванну ходила,компресы делала Краснею это днем,а что ночью делать? я не выдержу вторую ночь без сна Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Otr Mar 17, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ночью спать между кормлениями обязательно! Может во сне возьмёт грудь...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Mar 17, 2009 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Хммм я не хочу ругаться совсем. Аля для малышей то что вы написали не подходит. Для ребенка есть = жить! Не ест ---> нет сил жить. Все очень просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Mar 17, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

3 часа сцеживать не нужно. Отдыхать нужно.

Ритм примерно такой - 15-20 минут сцеживаешь сколько получится из обеих грудей, потом отдыхаешь минут 40, потом пробуешь детку к груди приложить. Если 5 минут активно пососала - славно. На часик ещё отдыхать идёшь. Если не сосала - скармливаешь то, что сцедила.
Т.е. более 20 минут раз в полтора часа не мучай себя. Отдыхай.

Если доча сосёт мало и не эффективно, а сцеживается за сутки меньше 500 мл, то несколько раз в день нужно давать смесь. Например по 50-70 мл. в 9, 12, 21 и 24 часа.

Ночью поспи. Покорми ляльку сейчас и в 12, а потом до 6 спите. С 6 - начинаем с новыми силами.

Успехов!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 17, 2009 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Elja :
3 часа сцеживать не нужно. Отдыхать нужно.

Ритм примерно такой - 15-20 минут сцеживаешь сколько получится из обеих грудей, потом отдыхаешь минут 40, потом пробуешь детку к груди приложить. Если 5 минут активно пососала - славно. На часик ещё отдыхать идёшь. Если не сосала - скармливаешь то, что сцедила.
Т.е. более 20 минут раз в полтора часа не мучай себя. Отдыхай.

Если доча сосёт мало и не эффективно, а сцеживается за сутки меньше 500 мл, то несколько раз в день нужно давать смесь. Например по 50-70 мл. в 9, 12, 21 и 24 часа.

Ночью поспи. Покорми ляльку сейчас и в 12, а потом до 6 спите. С 6 - начинаем с новыми силами.

Успехов!


нас врач по графику заставляет.21,24,3,6. а для меня проблема на каждое кормление нацедить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Mar 17, 2009 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

yina :
нас врач по графику заставляет.21,24,3,6. а для меня проблема на каждое кормление нацедить



Да, ночью так рекомендуется кормить. С другой стороны, если кормить днём каждый час-полтора, то сегодняшним трёхчасовым ночным кормлением можно пожертвовать в пользу отдохнувшей мамы. Берёшься завтра работать в полную силу? Здорово


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 17, 2009 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Elja :

yina :
нас врач по графику заставляет.21,24,3,6. а для меня проблема на каждое кормление нацедить



Да, ночью так рекомендуется кормить. С другой стороны, если кормить днём каждый час-полтора, то сегодняшним трёхчасовым ночным кормлением можно пожертвовать в пользу отдохнувшей мамы. Берёшься завтра работать в полную силу? Здорово



у меня тяжелый случай!!! я так копрмила вчера,но она грудь брала еще Закатил глаза а сцедить даже на 3 часа не могу Краснею что уж про 1.5 говорить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Mar 17, 2009 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Молоко в груди не копится, а вырабатывается непосредственно во время стимуляции ареолы вокруг соска. Т.е. цедить раз в полтора часа может быть гораздо более эфективнее, чем раз в три часа.
Если кормить часто, то нужны небольшие объёмы. По 30 мл каждый час лучше, чем 90 мл раз в три часа.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Mar 18, 2009 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

yina, как дела?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 07/07
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 08/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Pirmd., 08/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Pirmd., 08/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022