Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

tatyana offline tatyana Ziņojums Treš Dec 24, 2008 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

девочки, выскажите свое мнение и советы, пожалуйста.
у ребенка в 3-4 недели стали появляться прыщички на лице и голове, но это было явно цветением и прошло, вот только на щечках все постепенно переросло в полностю красные щеки и уже даже превращается в корочку. врач сказала аллергия, причем довольно сильная. пересмотрев мое меню, мы не обнаружили чисто аллергичных продуктов (я уже пишу дневник по еде). кроме того, чтоби снять все продукты и вводить постепенно после того, как все пройдет (если пройдет), похоже выхода нет. но как можно убрать все продукты? врач предложила убрать мясо полностью для начала, но я совершенно не могу без мяса, могу без чего угодно, но чай и мясо для меня это все... я уже убрала курицу, не ем колбасу/сосиски. сейчас перешла на кролика в суп, на бутики телятина отварная, на второе свинина.
молоко не употребляю, яйца не ем, свежие фрукты/овощи не ем.

посоветуйте как в таком возрасте легче определить аллерген?


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Dec 24, 2008 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня знакомая есть, у неё в месяц малыша обсыпало, корочка появилась. В итоге мамочка кормила грудью месяцев 10 и все 10 месяцев он сидела на жесточайшей диете. Если не ошибаюсь - она ела кролика и картошку. И все. Исхудала и все такое....

Может у вас другая ситуация, конечно. Может, девочки что подскажут...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Treš Dec 24, 2008 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

самая большая проблема, что наш папа очень сильный аллергик и видимо это наследственное, вот с дочкой вроде нас пронесло, а сынишка как-то в этом плане не очень...
да я и сама с аллергией, но у меня не пищевая.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485
Pilsēta: Межциемс

исключите сладкое, шоколад, яйцо, молочные продукты (творог и сыр тоже), белый хлеб. Из мяса (педиатр) мне сказали лучше говядину.про кролика не знаю.рыба - сазали белую можно. вообще много таблиц в инете есть с более алергичными и менее аллергичными продуктами. Ещё есть надежда, что после года станет лучше. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Treš Dec 24, 2008 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Zjuzi4ka :
исключите сладкое, шоколад, яйцо, молочные продукты (творог и сыр тоже), белый хлеб. Из мяса (педиатр) мне сказали лучше говядину.про кролика не знаю.рыба - сазали белую можно. вообще много таблиц в инете есть с более алергичными и менее аллергичными продуктами. Ещё есть надежда, что после года станет лучше. Подмигиваю



исключите сладкое - не ем, шоколад - не ем, яйцо - не ем, молочные продукты (творог и сыр тоже) - не ем, белый хлеб - заменила на серый.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

anask offline anask Ziņojums Treš Dec 24, 2008 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

У нас было что то похожее.Исключила все молочное яйца ,мой любимый сыр и т.д.Ела рис картошку кролика ну вообщем мало что ела.Стало ребенку лучше где то после 2 месяцев моей диеты.Нормально начала питаться только с 6 месяцев деткиных.Очень постепенно вводила продукты как себе так и дочке.Но никаких аллергических проявлний больше не было.Но у нас в семье нет аллергиков.Может вам обратиться в мед.центр на Садовникова вроде там занимаются аллергиями.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lynx offline Lynx Ziņojums Treš Dec 24, 2008 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

У нас таже ситуация. Опытным путем вычислили молочное, яйца и курицу. Зато на мандарины и шоколад (в умеренных количествах) реакции нет. Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Если вы согласны сдавать кровь из вены, то это будет самый точный способ, чтобы узнать на что у вас в данный момент реакция. Только обязательно надо проверять 2 показателя: иммуноглобулин Е и иммуноглобулин G (сдавались в дет. Гайлезере).
Мы это делали в 6 месяцев. До этого просто исключили все, что "от коровы" (в том числе телятина), по минимуму все из пшеницы, все фрукты и красные овощи.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 24, 2008 20:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

питание вам особо не поможет , ну незнаю я таких мам которые сидели на рисе и именно корки от этого прошли .


если вам кололи гепатитную прививку и вы ревакцинировались , то на сайте Котока ( http://www.1796kotok.com/forum/ ) про такие корки много можно почитать - можете обратиться к ним , думаю что проконсультируют по тому как с этим оптимальней справляться


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

xytorjanka offline xytorjanka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Плявники

У меня с сыном была таже ситуация.Сдавали анализы на алерген,оказаласть непереносимость лактозы-ели соевое питание.Постепенно это прошло.И с дочей это повторилось,но все обошлось.Проверте свое молоко на жирность-это была одна из причин алергии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

xytorjanka :
Проверте свое молоко на жирность-это была одна из причин алергии.


У меня возникло 2 вопроса. Как проверить "жирность молока"? И как это может влиять на аллергию?
Даже 3 вопроса!
Если жирность как-то влияет на аллергию, то что? ГВ завязывать? Молоко разбавлять?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xytorjanka offline xytorjanka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Плявники

MbIWOHOK :

xytorjanka :
Проверте свое молоко на жирность-это была одна из причин алергии.


У меня возникло 2 вопроса. Как проверить "жирность молока"? И как это может влиять на аллергию?
Даже 3 вопроса!
Если жирность как-то влияет на аллергию, то что? ГВ завязывать? Молоко разбавлять?


Сцедите в рюмочку и поставьте в тепло,чтоб свернулось.Нам алерголог говорила,что это тоже влияет.С дочей кормить подолжила,только исключила пищу богатую жирами,а сынишка стал искуственником Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

а в какое время сцеживать? до кормления (переднее нежирное молоко) или после комления (заднее жирное)?

По-моему, это очередной миф, что жирность молока влияет на аллергию. Так как состав молока, в ом числе и жирность, менятся в зависимости от возраста ребёнка, от времени суток и даже в течение одного кормления. И поставить в рюмочку, что "свернулось" (видимо, имелось в виду, чтобы отстоялось) - это не вариант.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xytorjanka offline xytorjanka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Плявники

MbIWOHOK :
а в какое время сцеживать? до кормления (переднее нежирное молоко) или после комления (заднее жирное)?

По-моему, это очередной миф, что жирность молока влияет на аллергию. Так как состав молока, в ом числе и жирность, менятся в зависимости от возраста ребёнка, от времени суток и даже в течение одного кормления. И поставить в рюмочку, что "свернулось" (видимо, имелось в виду, чтобы отстоялось) - это не вариант.


Все возможно.Я с дочкой була уже поумней и от кормления не отказалась Здорово А алергия-она проходящая в большинстве случаев.У сына были задатки бронхиальной астмы на почве алергии,не чего сейчас все ок-переросли Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 25, 2008 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Riska :
питание вам особо не поможет , ну незнаю я таких мам которые сидели на рисе и именно корки от этого прошли .



Я не сидела на одном рисе, но питание было ограничено и это помогло в первую очередь, т.к. ничем другим кожу в порядок привести не получалось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 25, 2008 00:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

EleKa :

Riska :
питание вам особо не поможет , ну незнаю я таких мам которые сидели на рисе и именно корки от этого прошли .



Я не сидела на одном рисе, но питание было ограничено и это помогло в первую очередь, т.к. ничем другим кожу в порядок привести не получалось.


а может, просто совпало, что деть "перерос"? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Cet Dec 25, 2008 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Я сидела на диете 1 месяц, да, становилось получше (кстати аллергию у нас спровоцировала гепатитная прививка). Ну посидела немного, ну вроде легче, но жить то надо как-то, и силы мне нужны, т.е. мать, голодная и злая не особо прокатывает. Пришлось брать быков за рогов и рулить к гомеопату. Вырулили без диет.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 25, 2008 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

no4ka :

EleKa :

Riska :
питание вам особо не поможет , ну незнаю я таких мам которые сидели на рисе и именно корки от этого прошли .



Я не сидела на одном рисе, но питание было ограничено и это помогло в первую очередь, т.к. ничем другим кожу в порядок привести не получалось.


а может, просто совпало, что деть "перерос"? Улыбка



Точно не перерос, т.к. если в раионе вновь появлялся аллерген - все
начиналось по новой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Dec 25, 2008 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

anask :
У нас было что то похожее.Исключила все молочное яйца ,мой любимый сыр и т.д.Ела рис картошку кролика ну вообщем мало что ела.Стало ребенку лучше где то после 2 месяцев моей диеты.Нормально начала питаться только с 6 месяцев деткиных.Очень постепенно вводила продукты как себе так и дочке.Но никаких аллергических проявлний больше не было.Но у нас в семье нет аллергиков.Может вам обратиться в мед.центр на Садовникова вроде там занимаются аллергиями.



не ем уже ничего молочного - ни молоко, ни сыр, и яйца тоже не ем. правда два месяца диеты еще нет, нам еще только месяц и неделя. буду стараться.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Dec 25, 2008 02:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

EleKa :
Если вы согласны сдавать кровь из вены, то это будет самый точный способ, чтобы узнать на что у вас в данный момент реакция. Только обязательно надо проверять 2 показателя: иммуноглобулин Е и иммуноглобулин G (сдавались в дет. Гайлезере).
Мы это делали в 6 месяцев. До этого просто исключили все, что "от коровы" (в том числе телятина), по минимуму все из пшеницы, все фрукты и красные овощи.



врач сказала анализ крови таким крохам делают из вены на голове, меня это совершенно не радует, поэтому пока без анализа...


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Dec 25, 2008 02:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Riska :
питание вам особо не поможет , ну незнаю я таких мам которые сидели на рисе и именно корки от этого прошли .


если вам кололи гепатитную прививку и вы ревакцинировались , то на сайте Котока ( http://www.1796kotok.com/forum/ ) про такие корки много можно почитать - можете обратиться к ним , думаю что проконсультируют по тому как с этим оптимальней справляться



да, мы колотые и ревакцинированные. реакция началась до ревакцинации, примерно за неделю. спасибо за ссылку, конечно я знаю про Котока, просто сейчас как-то совсем нет времени и мысли разбегаются, обязательно и там узнаю что советуют.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Dec 25, 2008 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

ok :
Я сидела на диете 1 месяц, да, становилось получше (кстати аллергию у нас спровоцировала гепатитная прививка). Ну посидела немного, ну вроде легче, но жить то надо как-то, и силы мне нужны, т.е. мать, голодная и злая не особо прокатывает. Пришлось брать быков за рогов и рулить к гомеопату. Вырулили без диет.



а как вы узнали, что спровоцировало аллергию? почему вывод сделан, что именно прививка?


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 25, 2008 21:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

tatyana :

ok :
Я сидела на диете 1 месяц, да, становилось получше (кстати аллергию у нас спровоцировала гепатитная прививка). Ну посидела немного, ну вроде легче, но жить то надо как-то, и силы мне нужны, т.е. мать, голодная и злая не особо прокатывает. Пришлось брать быков за рогов и рулить к гомеопату. Вырулили без диет.



а как вы узнали, что спровоцировало аллергию? почему вывод сделан, что именно прививка?



почитайте аннатацию к вакцине гепатита , там кожные аллергические реакции на прививку указаны

мне кажеться что если введён вирус и на упаковке вакцины написано что на неё возможны аллергические реакции на 21 - 30 ый день, то собственно при чём тут яйца которые мама ела по беременности , если вы вводили ребёнку лекарство ( вирус гепатита или может антибиотики ещё какие были ) у которых в побочках аллергии написаны ... то яйца и морковки , как менее ядрённые ИМХО


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Piek Dec 26, 2008 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Riska :


почитайте аннатацию к вакцине гепатита , там кожные аллергические реакции на прививку указаны

мне кажеться что если введён вирус и на упаковке вакцины написано что на неё возможны аллергические реакции на 21 - 30 ый день, то собственно при чём тут яйца которые мама ела по беременности , если вы вводили ребёнку лекарство ( вирус гепатита или может антибиотики ещё какие были ) у которых в побочках аллергии написаны ... то яйца и морковки , как менее ядрённые ИМХО




тут согласна. тогда такой вопрос - это проходит, если реакция на вакцину?


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Dec 26, 2008 16:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

tatyana :

Riska :


почитайте аннатацию к вакцине гепатита , там кожные аллергические реакции на прививку указаны

мне кажеться что если введён вирус и на упаковке вакцины написано что на неё возможны аллергические реакции на 21 - 30 ый день, то собственно при чём тут яйца которые мама ела по беременности , если вы вводили ребёнку лекарство ( вирус гепатита или может антибиотики ещё какие были ) у которых в побочках аллергии написаны ... то яйца и морковки , как менее ядрённые ИМХО




тут согласна. тогда такой вопрос - это проходит, если реакция на вакцину?



уфф тут собственно очень и ооооочень индивидуально , как и любой случай аллергии

я настоятельно советую почитать сайт котока , их раздел с лечением постпрививочных аллергий и кого как прошли

у моей старшей дочери "корки " были до года с небольшим , знаю маму у которых всё как снежный ком с аллергией на гепатит расло и расло , добавлялось отставание в развитии , разруливали достаточно успешно с гомеопатом с котока сайта

аллергия не проходит за неделю или за день ... к сожалению с ней нужно учится жить , вообщем ... я всё таки за то чтобы вы нашли время почитать котока - и отзовы , и лечения, и причины возниновения


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022