Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Мамочки, помогите, пожалуйста советом!!! Простудила малыша. так больно осознавать, что сама виновата, что простыл и сейчас мучается...но хуже от того, что не знаю как лучше ему помочь и вылечитьПечально Читала темку на форуме, но всё равно голова кругом идёт и в растерянности. Ситуация такая: Малышу 3 месяца, простудился и сейчас невысокая температура (37, 2 примерно) и насморк. Температура не беспокоит, а вот насморк оочень: в носике в принципе ничего нет, а сопли где-то глубже, булькают, малыш давится, пугается... голосок осип, кашель вырывается, а мелкий морщится и плачет (редко, но это меня больше всего пугает). Вчера семейная приходила сказала, что насморк сильный, но в легких чисто, а кашель, если есть, то от соплей. Выписала рецепт на раствор для носа и антибиотики (т.к. насморк сильный и станет хуже). Антибиотики не хочу, и мы на гомеопатии. Позвонила гомеопату, она нам другие горохи выписать для глазок (у нас гоятся глазки и стало хуже) ии когда узнала, что простыли, то сказала, что они и на этот случай подойдут. На данный момент: я капаю Хумер, чтобы малыш поесть хоть мог... до этого несколько раз закапала своё молоко, но не буду больше, т.к. на форуме вычитала, что нельзя (а семейная, когда услышала, что я молоком закапала, сказала, что правильно); будем пить горохи и увлажнять воздух (вроде бы на форуме писали, что тоже важно).
У меня вопросы:
1)мож надо грудку чем погреть, мож картофелем варёным или чем? а то кашель пугает... редко, но мелкий кашленёт и плачет и я еле сдерживаюсь, чобы не зареветь. Этот кашель вроде бы от соплей как говорила семейная.... Прогреванием можно навредить?

2) надо грудь чаще предлагать, как я поняла из написанного на форуме... а, если малыш не хочет и даже не всю грудь высасывает... ест реально хуже... как быть? вчера поел хорошо, а потом у него обратно фонтаном Печально Я пока так: сколько сьешь, столько значит и надо... потом наверстаешь... мы в 3,5 месяца весим 8 кг.

Больше всего боюсь, чтобы на лёгкие не опустилось... панически... Мне и сейчас кашель кажется как будто он из глубины идёт, но семейная заверила, что в бронхах чисто...


Извините может сумбурно написала...
Пожалуйста, девушки, напишите как быть! у кого похожая ситуация была поделитесь опытом! Буду благодарна любой инфе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Sep 10, 2008 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Для начала успокойтесь! Детки крепкие :!:

У нас такое было в месячном возврасте....Очень хорошо понимаю Ваши чувства и беспокойство. Но мне кажется если вы уже пьёте л-во, то всё что ещё требуется - это грудь и мамины обнимашки-целовашки, забота. Закатил глаза

Поправляйтесь!!! И не паникуйте :!:
Всё будет хорошо Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljasja offline Juljasja Ziņojums Treš Sep 10, 2008 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139
Pilsēta: Саласпилс

Главное - посторайтесь не волноваться, ляльке нужна адекватная мама! Ну, покушает он поменьше - не беда, наверствет! У нас когда первый раз был насморк (что-то около 2 мес.), так он за 10 дней набрал у меня каких-то 120г, у меня, ясное дело, волосы встали дыбом...насморк прошёл, через неделю нас контрольно взвесили - +450г! так что не переживайте. Трудно первые дня 3, потом уже нормально. Чтобы раздышать носик, можете подержать над паром (только осторжно - не обожгитесь!). Если на плите у вас чего варится-парится, подходите регулярно и держите (мы вот вчера вдыхали ароматы овощного рагу Очень смешно ) Ну, и Хуммер пипеткой почаще, особенно ночью, чтоб не застаивалось там.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 10, 2008 12:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

при температуре горячим паром дышать нельзя!

Клякса, не переживайте, все мамы рано или поздно с этим сталкиваются. Всё вы делаете правильно, теперь надо посто подождать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljasja offline Juljasja Ziņojums Treš Sep 10, 2008 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139
Pilsēta: Саласпилс

Там не та температура...37,2 для таких малышей - считай, нормально.

Кстати, грудку и спинку можно помазать согревающей мазью, мы мазали гомеопатической (в аптеке можно спросить).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 10, 2008 13:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я извиняюсь, а зачем мазать грудку, если бронхи чистые?
Температура не такая, но она в любой момент может поменяться, если ребёнок простужен, а если это просто насморк, то и так уже достаточно делается для лечения. Зачем залечивать ребёнка?


Клякса, кстати, скачайте в каталоге файлов Лекцию о простудных заболеваний. Возможно, прочитав её, ваша паника уляжется и вы успокоитесь и сами поймёте, что надо, а что не надо делать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Спасибо, девушки, за советы и поддержку.
Насчёт грудки это ко мне муж пристаёт. Мы очень боимся, чтобы на бронхи не перешло. У нас у старшего в двухлетнем возрасте до бронхита дошло...
Я тоже считаю, что пока ничего не надо греть. Просто кашель пугает - редкий, но такоой... мы вчера так распереживались, что я спать не могла ночью.а потом вдруг вспомнила, что до родов и сразу после них у меня был жуткий насморк, а от него кашель, который тоже был на слух огого, но горло не болело и бронхи чистые были, просто мокрота в горле далеко... Вспомнила, успакоила себя и сразу заснула. Но всё равно страшно, болеет же малой, а не я.

Спасибо, девушки, за советы и поддержку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Cet Sep 11, 2008 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Гомеопат сегодня наш не принимает, поэтому поехала к семейной послушать лёгкие. Она сказала, что в самих бронхах чисто, но начинает опускаться и если я всё же не стану принимать антибиотики, то обязательно опустится...а ещё сказала, что у нас же глазки продолжают гноиться, организм не может справиться с инфекцией, так что ничего не попишешь, идите и покупайте антибиотики, а на следующей неделе обязательно покажитесь... С гомеопатом пока не удалось поговорить, сказала позже позвонить. Вчера муж видя мучения малыша (он так хрипло дышал, кашлял и сразу плакал, т.к. ему больно было) сказал, что на вид у него какая-то самая последняя стадия бронхита и давай не запускать и антибиотики купим. Я из-за него так разнервничалась... так сложно, когда ты САМ должен принять решение как поступить, ответственность же за малыша на тебе. Чем лечить? пока всё же хочу гомеопатией, но...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 11, 2008 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я с врачей офигеваю-бронхита ЕЩЁ нету (и возможно и не будет), а антибиоты УЖЕ пейте. Это что-профилактическое лекарство??? В шоке В шоке Зла не хватает
Кладите малыша на подушку полулёжа, когда спит, чтобы сопли в горло не текли. Если не будет темпера, то я бы ножки намазала согревающей мазью и носочки.
Дышать над паром, когда не будет темпера, но при 37 вроде это допускается.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Cet Sep 11, 2008 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

вот получила ЦУ от нашего гомеопата, будем лечиться. антибиоты подождут... а семейной даже не знаю, что и говорить буду...она наверное уже не рада, что мы у неё... прививки не делали, с болезнями ходим, а сами не лечимся как говорят...
надеюсь вылечимся гомеопатией... и глазки пройдут тоже, очень надеюсь...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 11, 2008 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А врачу ничего не говорите-пусть думает, что Вы следуете его указаниям и радуется. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Sep 11, 2008 14:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Если хотите гомеопатию, то может попробуйте на Котока форуме написать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Piek Sep 12, 2008 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Если врач позвонит и спросит, то я не смогу соврать, у меня язык не поворачивается... Но из-за того что подумает врач не буду пережавать, главное, чтобы мелкому лучше было.

ЦУ от гомеопата получила, но если что, то попробую на Котока... Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 08/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022