Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

october offline october Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

Всем, доброго времени суток! Не знаю правильно ли разместила тему, если не правильно перенесите.
Итак, я вся в раздумьях. Думаю, здесь есть мамочки, которые растили своего ребятенка без коляски-люльки. Поделитесь опытом, это действительно реально? Мы в замешательстве легком.. Вроде как выбрали уже самую прекрасную коляску крохе, а теперь полученные знания говорят о том, что этот вид транспорта совсем не нужний для младенца. Буду благодарана всем кто имеет такой опыт и выскажет свое мнение.


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Вы ведь уже выбрали? Вот понадобится -- и купите Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

october offline october Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

no :
Вы ведь уже выбрали? Вот понадобится -- и купите Улыбка


Мы на этом и сошлись на данный момент.
Но безумно интересно почитать "бывалих" в этом вопросе.


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Я покупала люльку, чтобы ребенок спал на даче под кустом. Так и спим - все дневные сны на улице, ночью - СС.

А на практие коляска используется ещё и как тележка Улыбка На пляж тащим мешок формочек для старшей, плюс пляжные полотенца, плюс волейбольный мяч для мужа. В ногах у ребенка - орешки, печеньки, напитки - прям барная стойка Смешно

В магазин местный ходим по мелочам - всё на коляске обратно везем.

Удобно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lovenick offline Lovenick Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 218
Pilsēta: Даугавпилс

Ссылаясь на свой опыт могу сказать. Старшего ребенка я очень активно катала в коляске-люльке где-то до месяцев 6, теперь думаю что можно было сразу и в летнюю ложиться. А вот теперь столкнулась с тем, что моя малышка жутко любопытная. Люлькой мы пользовались только первые 1,5 месяца. Теперь она у нас катается в летней или в слинге. ИМХО,если ребенок рождается на лето, то люлька и не нужна. Сейчас есть масса вариантов колясок где вы можете выбрать сами какой вид вам подходит.
Удачи вам.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lovenick (Pirm Jūlijs 07, 2008 11:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovenick offline Lovenick Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 218
Pilsēta: Даугавпилс

Inta +1, мы тоже частенько пользуемся коляской как тележкой. Смешно Действительно удобно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Из своего опыта могу сказать, что так как ребенмок первый, то хотелось на своем опыте все попробовать-испытать и как люлька, и как спортивка, и как совсем легкий коляска-зонтик выглядят и нравятся конкретно мне. В принципе, так как ребенок родился летом, люлька, с твердой, прямой поверхностью была нужна, чтобы спать в саду под яблонькой. То есть фактически почти весь день на воздухе. Если бы родился ребенок в другое время и прогулки были бы 1-2 раза в день по часу, то она не так уже и нужна.
В принципе, мне очень нравится вариант Пег Переговской коляски Венеция, который может быть одновремеенно и люлькой и спортивной коляской. Огромный плюс ее так же и в том, что она весит 10 кг, против 17-20 кг. обычной люльки. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

levina offline levina Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

доча выросла без люльки... куплена, правда, коляска была, но вот доча наотрез отказывалась в ней тусить, так что пришлось по быстрому осваивать слинг, а коляску продавать Очень смешно А коляской реально начали пользоваться тогда, когда доча села-уже ближе к 8 месяцам-тогда купили легкую спортивку Смешно Ну и имея подобный опыт-со следующей лялькой покупать будем сразу спортивку, раскладывающуюся полностью в горизонтальное положение... и то, наверное, не заранее, а тогда, когда реально понадобится Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Spirit offline Spirit Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

Вполне реально, вопрос только в удобстве и как вы планировали ее применять.
Если только слинг, то вряд ли кроме вас с папой малыша кто-то сможет еще погулять с ребенком. Зато со слингом не будет проблем со спуском и подъемом коляски в подъезде и транспорте, экономия места дома, но в магазине много не купите.
По моему опыту, гулять больше часа со слингом и тяжелым ребенком зимой неочень приятно, а я любила много гулять. В магазине с коляской однозначно проще. Пока дите не сидит, в магазинную тачку его не посадишь. Я планирую иногда и не на долго просить гулять родственников, может няню и давать покатать коляску старшей дочке. Наличие люльки удобно, если ездить в гости с ночевкой, где предвидятся проблемы со спальным местом - нам актуально.
Посему, для себя решили приобрести легкую коляску б.у. на зимние месяцы, весной перейдем на спортивный вариант, плюс всегда буду иметь с собой слинг. Выкладывать большую сумму и покупать дорогой вариант, считаю нет смысла...
Вроде есть легкие спортивные варианты с перекидной ручкой, которые можно пытаться использовать сразу, но это надо спросить у того. кто ими пользовался
Я бы посоветовала взвесить все "за" и "против" коляски и тогда для себя решить. По-моему, это решается индивидуально.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я не пользовалась коляской-люлькой Улыбка Дочка родилась в августе, спали дома, гуляли в слинге. Зимой - только в слинге, т.к. живем за городом, асфальта поблизости нет и переть через снег коляску - то еще удовольствие...Летом несколько раз катали дочку в коляске, когда она уже могла сидеть, но тоже - без асфальта че-то неочень прикольно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

В городе, пожалуй, коляска нужна больше как тележка для вещей и продуктов Закатил глаза ну и когда ребенок уже сидит, тоже удобно кататься...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marika offline marika Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

я коляску и кроватку купила ещё беременная,очень ждала и хотела,чтобы всё было заранее готово Смешно
доче коляска не нравилась месяцев до 8-ми - 9-ти.люлька у нас почти не пользованная Улыбка если шли гулять в коляске,то возвращались на мне и коляску ещё тащила Очень смешно
и ночью спит только со мной Улыбка ,кроватка очень мешает и занимает место и выкинуть - отдать кому жалко,а вдруг понадобится Очень смешно

но все дети разные кто то гуляет в коляске и спит в своей кроватке Улыбка

я бы не покупала коляску-люльку.когда увидете,что она нужна,тогда и купите Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Мы до сих пор без коляски живем (спортивка стоит... так и не пользовались). Гуляли в слинге с рождения... и зимой, и летом. Сейчас вот коалой пользуемся. Коляску пока не продаю... на всякий случай... но чувствую... так и не понадобится. Закатил глаза

Не покупайте... пока не почувствуете, что она вам нужна... сейчас проблемы нет купить, если она вам необходима будет... и через инет с доставкой на дом тож можно... Выберете модель и запаситесь слингами. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Могу поделиться опытом, так как пользовались всем - люлькой, слингами, спортивкой и очень активно рюкзаками Смешно родились мы в октябе, сначала гуляли только с люлькой, а дома тусили в слинге с кольцами. не представляю себе с новорожденным зимой в слинге Закатил глаза потом купили рюкзаки и коляску забыли на пару месяцев. гуляли только и исключительно в рюкзаках (слинг кстати тоже ушел в отставку) пару недель назад переставила на коляске вместо люльки спортивное сидение и попробовала погулять - малая в восторге. ей уже хочется больше свободы движений, и больше обзора, чем позволяет рюкзак.

если нет возможности купить коляску, то вполне можно обойтись только слингом. но если такая возможность есть, не стоит себя ограничивать - все время тока в слинге тоже не так уж сказочно. особенно, если вы живете в спальном районе, гулять планируете не только по лесам и морям, но и по асфальту и магазинам. Смешно

удачки ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 13:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Мы родились в конце сентября. Люльку не покупали, не жалеем. Гуляли в слинге или у папы просто на руках. Купили прогулку расладывающуюся до горизонтального положения только в 8 месяцев.
И то, использовали мало. В основном слинг и обмотка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

родились летом

до месяцев 4 пользовались тока слингом, очень удобно
ребенок маленький, одежды минимум

потом мне стало не удобно, ребенок подрос, одежда поплотней стала, скользило, ветер в лицо бывал ребенку, пока поменяешь позу
бррр
бесило, начали юзать коляску, слинг всегда собой брали

в коляски было легко укрыть ребенка от не погоды, плюс в слинге много не потащишь на себе еще

вопщем дисконфорт


так и начали пользоваться коляска на длинные прогулки, слинг на коротенькие

в 8 месяцев пересели в спортивку

вопщем у нас все было и есть, все зависит куда идем, как долго, и что еще собой берем


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Коляску б\у купили, но откатались там максимум месяц пока не могла носить дете, а так месяцев до 4-5 в слинге потом в дидике, а после полугода купили спортивку вездеход, но слинг всегда был с собой Здорово Гуляли каждый день на море, удобно и зайти можно всюду без проблем и мне и ребенку спокойно Подмигиваю
Вот месяц назад купили зонтик-коляску, мы с детем довольны..до этого около полугода носила его в слинге и в кенгурушке. так как стали ходячими и бегать за детем и смотреть стоит ли коляска еще не нравилось. Теперь удобно с коляской до моря доезжать..и дете сидит и вещи висят, только кати


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

mamOlja :
если нет возможности купить коляску, то вполне можно обойтись только слингом. но если такая возможность есть, не стоит себя ограничивать - все время тока в слинге тоже не так уж сказочно. особенно, если вы живете в спальном районе, гулять планируете не только по лесам и морям, но и по асфальту и магазинам. Смешно


вот только не всё зависит от того, что планирует мама - у детя могут быть свои планы и он решит, что как раз-таки только в слинге всё время и сказочно Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Учитывайте такой момент, есть ли у вас машина? Если есть, то нет проблем гулять в слинге, а у меня прогулка всегда сочеталась с походом по магазинам, т.к. муж работал допоздна. С коляской были свои сложности - например, затаскивать на 3 этаж без лифта, иногда нести ребенка в слинге и толкать коляску, но зать она была большая, с огромной корзиной для покупок и очень меня выручала, я туда, бывало, и по 20 кг загружала. Люлька очень пригодилась для спанья на лоджии, особенно пока было тепло (мы летние).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Я купила коляску - хорошую, красивую и удобную. Катались ТРИ раза - бегала до почты за посылками (одна из них со слингами Здорово )
В третий раз было так громко, что мне продолжать издевательство над ребенком расхотелось Улыбка
Гуляли всю зиму в СШ и слингожилете поверх -
В магазины - слинг плюс автокресло на шасси - люльку не натаскаетесь по магазинам Печально и в багажник наша конкретная не лезла

Теперь вот мне интересно - сейчас ребенок сядет (уже почти сидит), и пойдет ли у нас спортивка? Еще купили трость для путешествий - может понравится? Будем посмотреть Улыбка

В нашем случае люльку точно можно было не покупать, хорошо хоть до непокупки кроватки я до родов додумалась Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Я когда была беременная - продала свою машину, старенький VW за 500 лат, чтобы купить самую крутую коляску чикко за 550 лат Отдых Покупку всё откладывали и откладывали, потом я накопала статьи про вредность колясок и в конечном итоге решили купить тогда, когда понадобится.
Нам почти 1,4, коляски нет, пользовались 1 слингом, купленым у Эли за 14 латиков. А, ещё лежит дидик, но его не освоили пока Make-up

Скажу своё мнение: удобнее и лучше слинга зверя нет Подозрительность
Лично для меня был более важным момент полезности ребёнку, чем момент удобства при походах в магазин. Закатил глаза Закупал всё папа, но каждый день за хлебом мы ходили в слинге Ну-ну
И да, имеет значение наличие машины и возможности на ней ездить Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 18:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

У нас ситуация такая,с рождения пользовались коляской до 3х месяцев,пока ребёнок спал в ней,после 3х месяцев моя кроха начала нервничать в коляске,не спала,лежать не хотела,перебрались в слинг,потом каждый месяц по разу пробывала гулять с мелкой в коляске,опять ни в какую,в спортивке вообще не сидит,выворачивается, ну я думала,подрастёт,хоть спортивка заинтересует,нет,нам уже 10 месяцев,в коляске ребёнок вообще не сидит,гуляем только в слинге везде,а коляску используем только так :


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

мы пользовали люльку до почти х месяцев, причем последние недели были вопли и крики на прогулке, поэтому и прогулок почти не было... Срочно освоили слинг с кольцами и тусили в нем на радость маме, вопрос с магазином не стоял, тк в магаз ездила раз в неделю примерно глобально + папа закупал что-то по необходимости.

с 4рех пересели в шарф, потом в 5.5 когда почти сидели сами (еще с одной рукой на полу) пересели в автокресло на шасси, тк я ходила на массаж и меня очень прочили этот курс 3 недели не таскать ребенка на себе. За это время сел и пересели в спортивку (у нас 3 в 1), хотя использовали ее тоже не часто - прогулки уже были другие, + рюкзак активно стали юзать, зима была, он в ней иногда спал (какая ж у нас зима была...), потом по весне как убрали в багажник так и доставали раза 3 наверно... Пользовались тростью, теперь почти нет тоже.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Мы купили люльку, когда дочке было два месяца. До этого носила только в слинге с кольцами. Купила коляску, т.к был разгар лета и в слинге нам обоим было жарко. Т.е, я планировала ее туда заснувшую перекладывать. Ну... перекладывала.... в общей сложности раз пять Улыбка С четырех месяцев мы переехали в слинг шарф, в котором отходили почти до года. Пересели в спортивку. Ездит от силы мин. 15-20. Поэтому, теперь гулять мы ходим ножками, а если куда до магазина, то переноску используем типа кенгуруши.

Вывод: Люльку купить, но много денег на нее не тратить, и если вдруг проявится "не колясочное поведение" быстро продать без ущерба бюджету. Я покупала я б/у люльку переговскую, т.к мало пользовались, продала за те же деньги, что и купила.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Jūlijs 08, 2008 02:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Имхо, люлька не нужна. Сколько того люличного периода - месяца 4, от силы 6. И то, это как раз то время, когда ребенка надо больше на руках носить. Имхо, если брать, то трансформер какой, который раскладывается на 180 градусов, или люлька-переноска вкладывается внутрь. Главное, что бы сидячий блок был хороший, так как если дети начинают охотно ездить в коляске, то скорее ближе к тому времени, когда уже умеют сидеть. Наш неплохо катался месяцев в 8, но без слинга не решалась выходить, мог отказаться ехать в коляске в любой момент. Полюбил коляску ближе к году.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Доча спала в люльке на балконе до года. А сын отказался от коляски очень категорично. Ближе к году милостиво позволил покатать себя недолго в спортивке. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022