Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

aluda offline aluda Ziņojums Cet Feb 07, 2008 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига, центр

Девочки, милые! Вопрос, наверное, глупый, но помогите разобраться мамочке с первенцем Краснею По инфо с курсов в Старкя Лигзда и Цареградской - ребенка прикладывать к другой груди надо через 1.5 - 2 часа после того, как мы начали кушать первую, скажем, правую. А если ребенка спал эти 2 часа и не прикладывался к левой-дежурной? что тогда? "дежурство" переходит обратно к правой?! В шоке или... с момента как проснулся - выдаю левую? короче, у меня путаница... В книгах и разных источниках все пишут по-разному. В роддоме вообще было указание - кормить по 15-20 минут через каждые 2 часа и поднимать вертикально после каждого кормления, чтобы отрыгнул... Такие же советы слышу от других мамочек вокруг меня, мол корми по требованию, но режима придерживайся. Нам пока всего 8 дней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 07, 2008 12:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

в 8 дней дежурство действительно может быть 2 часа

простое правило - одно кормление ( не 5 сек Здорово которое ) одна грудь

т.е проснулся выдаётся, та которую НЕ сосали на засып

столбиком я бы не держала Улыбка ( собственно и не держала )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aluda offline aluda Ziņojums Cet Feb 07, 2008 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига, центр

Riska :
в 8 дней дежурство действительно может быть 2 часа

простое правило - одно кормление ( не 5 сек Здорово которое ) одна грудь

т.е проснулся выдаётся, та которую НЕ сосали на засып

столбиком я бы не держала Улыбка ( собственно и не держала )



Спасибо! так сейчас и сделали - перед засыпом была левая, поспали часок и сейчас едим правую. По моим ощущениям правая явно заждалась Смешно Вертикально поднимаю, если доча подавилась (а мы иногда захлебываемся слегка). Риска, а почему столбиком не рекомендуется? (ну кроме как когда детка уснула)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aluda offline aluda Ziņojums Cet Feb 07, 2008 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига, центр

и ещё: в роддоме говорили следующее кормление начинать с той груди, которую давали последней, т.е. если перед сном закончили правой, то после сна надо сначала снова дать правую, и только потом (видимо, через те самые 15-20 минут) левую. честно сказать, я попробовала и веду учет, так сказать, Улыбка но реально все время помнить, которая там у нас была последняя, особенно ночью, у меня не выходит. вот и засумневалась я в этой методе... сюда же не особенно вписывается моё представление о выдаче масику груди для успокоения, а не только на поесть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 07, 2008 13:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

ну во певрых лишнии телодвижения - когда можно просто спокойно кормить , высадить, докормить - заснул под грудью... если в эту цепочку добавить столбик ... то куда Улыбка ?

иногда действительно нужно чтобы отрыгнул , но достаточно руку поднять с малышом чуть выше ( думаю на курсах вам показывали ) и он прекрасно что нужно отрыгнёт, или лёжа на бочке - тоже

кому то удобней столбик ... но чтобы малыша из положения колыбелька граммотно в тот столбик перекинуть , нужно чтобы у молодой мамы рука была " набита " иначе получаются нервные телодвижения не всегда удачные ( ну это что я обычно вижу Здорово )

поэтому я не против столбика - главное чтоб помогало, маме и малышу он нравился бы , но как обязательное телодвижение , нужной аж прям ... сомнительно Улыбка просто очень многие замечательно обходятся и без столБЦА Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mila offline Mila Ziņojums Cet Feb 07, 2008 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 463
Pilsēta: Рига,Иманта; Даугавпилс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5
советую почитать,здесь хорошая подборка статей

у ребеночка до 3х мес ярко выражен сосательный рефлекс,поэтому сосание не только для еды,вот такая у детки физиология

установите дежурство грудей,днем каждая по 1.5 -2 часа,ночью на каждый просып другая грудь


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mila (Cet Feb 07, 2008 13:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Feb 07, 2008 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

ночью не надо соблюдать дежурство по часам. каждое кормление новая грудь.

з.ы.: мы без столбика замечательно обошлись. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 07, 2008 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Дежурство груди начинается с момента ее выдачи. Сама, помню, долго понять не могла. Краснею
Т.е. сли вы спите, и, например, полтора часа не прикладывались, то потом выдаете новую грудь и с этого момента начинается ее дежурство.
И перерывы между прикладываниями лучше большие не делать, кормить по требованию, т.е. часто, - это нужно и малышу, и груди тоже. У меня как раз из-за большого перерыва в первую неделю случился лактостаз. Печально Как только появляется болезненное ощущение переполненности груди, нужно ее подсунуть ребенку, чтобы рассосал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Cet Feb 07, 2008 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Julconok :
Дежурство груди начинается с момента ее выдачи. Сама, помню, долго понять не могла. Краснею
Т.е. сли вы спите, и, например, полтора часа не прикладывались, то потом выдаете новую грудь и с этого момента начинается ее дежурство.
И перерывы между прикладываниями лучше большие не делать, кормить по требованию, т.е. часто, - это нужно и малышу, и груди тоже. У меня как раз из-за большого перерыва в первую неделю случился лактостаз. Печально Как только появляется болезненное ощущение переполненности груди, нужно ее подсунуть ребенку, чтобы рассосал.


Ой, а я все время считала с момента отчпокивания вроде Закатил глаза часы и поэтому часто кормила по 2 раза из одной груди Закатил глаза от балда МММ- да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 07, 2008 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Tatulja :

Ой, а я все время считала с момента отчпокивания вроде Закатил глаза часы и поэтому часто кормила по 2 раза из одной груди Закатил глаза от балда МММ- да


Ну, мы тоже кормились из одной груди и 2, и 3, и больше раз. Смешно Просто все это происходило в течение 1-1.5-2, как когда, потом я уже интуитивно знала, стоит снова дать предыдущую или уже можно новую. Ну и время засекала, конечно.
Хорошо было - грудь потрогаешь и знаешь, какая была последняя. Подмигиваю А сейчас трогай - не трогай, все равно непонятно. Приходится запоминать. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aluda offline aluda Ziņojums Cet Feb 07, 2008 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига, центр

Riska :
иногда действительно нужно чтобы отрыгнул , но достаточно руку поднять с малышом чуть выше ( думаю на курсах вам показывали ) и он прекрасно что нужно отрыгнёт, или лёжа на бочке - тоже



да, так мы в основном и делаем, стараюсь слишком не теребить малышку Улыбка спасибо Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aluda offline aluda Ziņojums Cet Feb 07, 2008 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига, центр

Mila :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5
советую почитать,здесь хорошая подборка статей

у ребеночка до 3х мес ярко выражен сосательный рефлекс,поэтому сосание не только для еды,вот такая у детки физиология

установите дежурство грудей,днем каждая по 1.5 -2 часа,ночью на каждый просып другая грудь



ezhiha :
ночью не надо соблюдать дежурство по часам. каждое кормление новая грудь.

з.ы.: мы без столбика замечательно обошлись. Смешно



спасибо, про ночь теперь стало понятнее!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aluda offline aluda Ziņojums Cet Feb 07, 2008 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига, центр

Julconok :
Дежурство груди начинается с момента ее выдачи. Сама, помню, долго понять не могла. Краснею
Т.е. сли вы спите, и, например, полтора часа не прикладывались, то потом выдаете новую грудь и с этого момента начинается ее дежурство.
И перерывы между прикладываниями лучше большие не делать, кормить по требованию, т.е. часто, - это нужно и малышу, и груди тоже. У меня как раз из-за большого перерыва в первую неделю случился лактостаз. Печально Как только появляется болезненное ощущение переполненности груди, нужно ее подсунуть ребенку, чтобы рассосал.



Ура! ура, ура! спасибо, что так доходчиво разъяснили!!! всё на свои места в голове встало с этой ариХметикой!
а малышка спокойнее стала, как я от этих перекладываний по 15 минут отказалась, переодевания выдались без криков тоже Подмигиваю пусть чамкает, когда бы ей не захотелось!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Feb 07, 2008 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

и у меня вопрос на тему:
1 - мне кажется что у меня одна грудь больше наполняется. и лъется из нее больше, когда другая дежурит, по этой видно и чувствуется что она уже полная. я вот спецом больше другую даю, которая типа меньше наполняется.(они и по размерм так же... та которая больше и на вид слегка больше).... очень боюсь чтобы не была одна больше другой в конце гв Вопрос

2- а если прошло 1.5-2 а то и больше но я интуитивно чувствую что грудь не доедена - давать ее или новую? получается же что деьб самое нужное молоко и не доел? Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 07, 2008 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

uuuuu :
и у меня вопрос на тему:
1 - мне кажется что у меня одна грудь больше наполняется. и лъется из нее больше, когда другая дежурит, по этой видно и чувствуется что она уже полная. я вот спецом больше другую даю, которая типа меньше наполняется.(они и по размерм так же... та которая больше и на вид слегка больше).... очень боюсь чтобы не была одна больше другой в конце гв Вопрос

2- а если прошло 1.5-2 а то и больше но я интуитивно чувствую что грудь не доедена - давать ее или новую? получается же что деьб самое нужное молоко и не доел? Вопрос



1. У меня тоже так было в самом начале. Самое главное - бдите дежурство груди. Чем больше вы будете давать ту "большую" грудь Следовательно тем больше ляля её кушает Следовательно тем больше в ней образуется молочка Следовательно тем, соответственно, она становится больше. Короче, замкнутый круг. Together

2. Ну как бы грудь не может быть "доедена" или "не доедена", если вы в течение этих 1,5-2 часов нормально прикладывались. В груди так: молочко скушалось Следовательно образовалось новое.
Поэтому в вашем возрасте всё же нужно соблюдать режим дежурства груди. Правила
Но опять-таки, у кого- то был режим и 2 часа.. Ку


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 07, 2008 18:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Feb 07, 2008 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Xjuh :

uuuuu :
и у меня вопрос на тему:
1 - мне кажется что у меня одна грудь больше наполняется. и лъется из нее больше, когда другая дежурит, по этой видно и чувствуется что она уже полная. я вот спецом больше другую даю, которая типа меньше наполняется.(они и по размерм так же... та которая больше и на вид слегка больше).... очень боюсь чтобы не была одна больше другой в конце гв Вопрос

2- а если прошло 1.5-2 а то и больше но я интуитивно чувствую что грудь не доедена - давать ее или новую? получается же что деьб самое нужное молоко и не доел? Вопрос



1. У меня тоже так было в самом начале. Самое главное - бдите дежурство груди. Чем больше вы будете давать ту "большую" грудь Следовательно тем больше ляля её кушает Следовательно тем больше в ней образуется молочка Следовательно тем, соответственно, она становится больше. Короче, замкнутый круг. Together

2. Ну как бы грудь не может быть "доедена" или "не доедена", если вы в течение этих 1,5-2 часов нормально прикладывались. В груди так: молочко скушалось Следовательно образовалось новое.
Поэтому в вашем возрасте всё же нужно соблюдать режим дежурства груди. Правила
Но опять-таки, у кого- то был режим и 2 часа.. Ку

значит 1.5 часа и больше предлогать меньшую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Feb 07, 2008 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Riska :
как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???

ну когда она пусая она пустая... там еле еле можно чего выжать и она мягкая и маленькая. а когда не доедена - размер другой и если нажать то хорошо течет молоко


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 07, 2008 19:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

uuuuu :

Riska :
как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???

ну когда она пусая она пустая... там еле еле можно чего выжать и она мягкая и маленькая. а когда не доедена - размер другой и если нажать то хорошо течет молоко



ну тогда не надо на неё жать Здорово это во-первых

а во вторых - когда именно вы это проверяете ? на просып ? на засып ? Улыбка на просто так ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Feb 07, 2008 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Riska :

uuuuu :

Riska :
как вы понимаете, что грудь "не доедена" ???

ну когда она пусая она пустая... там еле еле можно чего выжать и она мягкая и маленькая. а когда не доедена - размер другой и если нажать то хорошо течет молоко



ну тогда не надо на неё жать Здорово это во-первых

а во вторых - когда именно вы это проверяете ? на просып ? на засып ? Улыбка на просто так ?

и на засып и на просып. исходя из того когда последний раз ее ели. т.е ели она начала дежурить на просып, потом мы тусили, прикладывались но не на много, а так для прикола... и прошло уже 1.5 часа, а я чувствую что там ещё много, т.к на просып она ела не очень много. так получается давать новую или ту же?
и на засып так же... допустим поели мы.. тусим, прикладываемся пару раз...все к той же.. но не едим.. а можем прилива дождаться и все - выплюнуть и давай другим заниматься...1.5 часа прошло. а сись с молоком... и по пощупыванию там даже поболее чем во второй груди, которая не дежурила...

...как-то так Закатил глаза В шоке

ну вот, дорустим вчера на сон она ела большую грудь, а через 1.5-2 часа, когда надо было давать другую, так, которой кормила на сон была уже полная, и аж прокладка в лифчике мокрая была. и ночъю, насколько помню, она дольше ела большую грудь(но я их чередавала каждое кормление).
ну и вот с утра. маленькая грудь была последней - она маленькая, а большая прямо так наполнилась что я аж чувствую. а мелоч просто приложилась на секунды и все не ест. ну вот а если она ее в теченеии 1.5 часа так и не будет есть, я ж лопну?
а если ее сцеживать, тоже больше молока образуется?
я думаю может мне маленькую давать, а большую сцеживать? ( оченю боязно что там образуется уплотнениеПечально)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Piek Feb 08, 2008 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

АУ!!!
ну вот она проспала ещу 1.5 часа - грудь не съедена, и вся твёрдая и когда нажимаю на нее у основания болновато - чего делать когда проснетя - какую давать! ХЕЛП!!! Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mila offline Mila Ziņojums Piek Feb 08, 2008 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 463
Pilsēta: Рига,Иманта; Даугавпилс

давать ту которая плотная...


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Piek Feb 08, 2008 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Mila :
давать ту которая плотная...

так и сделала.. но она же и бОльшая.... иех... иметь мне силикон Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mila offline Mila Ziņojums Piek Feb 08, 2008 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 463
Pilsēta: Рига,Иманта; Даугавпилс

если уж совсем туго,подцедите чуток


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Piek Feb 08, 2008 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Mila :
если уж совсем туго,подцедите чуток

подцедить бОльшую, а кормить меньшей так?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 05/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Ceturtd., 06/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 06/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 06/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022