Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Briana offline Briana Ziņojums Piek Nov 07, 2014 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Добрый вечер, мамочки! Помогите, пожалуйста, советами как лучше поступить в следующей ситуации!

Ребенок ходит в муниципальный сад. Ввиду сильного отопления в группе очень сухой воздух (влажность 30%, вместо комфортных для человека 55%). Поэтому на деньги родителей был куплен увлажнитель воздуха. Но теперь выясняется, что няне от него плохо. Прячусь Жар, испарина, ком в горле и дурнота... Поэтому он работает только при одной воспитательнице, которая постоянно выслушивает ее жалобы. Вторая вовсе его не включает. Зла не хватает
Не хочу портить отношения с персоналом, т.к. от них зависит мой ребенок, но как поступить в этой ситуации не знаю.

Лично у моего ребенка от сухости возникает отек в носу и дышать приходиться ртом, что в разы увеличивает вероятность подхватить какой-нубудь вирус. Печально

П.С. увлажнитель не китайский, налита просто вода из под крана.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 07, 2014 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У няни, судя по симптомам, обыкновенный климакс - нормальному человеку среднестатистического здоровья от увлажнителя плохо не бывает. Но, опять же, нет законодательного регулирования, что группы в детсадах должны быть оборудованы увлажнителями или служить складом для чужих вещей, а персонал - следить за работой этих вещей. Можно подключить медсестру и заведующую, но они могут ответить вам примерно, как я написала выше, а если даже и очень будут за - они не имеют возможности бегать и каждую минуту следить за отношениями няни и увлажнителя. Поэтому напрашивается выход: говорить с няней, узнавать участливо, что за чудеса такие у неё со здоровьем, говорить с воспитателями и попытаться вызнать истинные причины няниных недомоганий. Тяжёлая артиллерия в виде департамента и т.д. поможет только нарпрячь атмосферу, бегать включать увлажнитель они тоже не смогут, а няню озлобить - запросто.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Briana offline Briana Ziņojums Piek Nov 07, 2014 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Дело в том, что разрешения на установку в группе увлажнителя получали
от обеих воспитательниц, медсестры и заведующей. Все, кроме одной воспитательнцы (она была равнодушна скажем так), были ОЧЕНЬ ЗА.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Briana (Sv Nov 09, 2014 11:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Как вариант - у вашей няни сильная аллергия на плесень, которая лучше размножается во влажной среде. Может она давно поселилась под обоями или ковролином.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Я бы устроила разнос собрав группу единомышленников Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Извините не по теме Краснею .Не скажите какой купили увлажнитель на такую большую площадь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Piek Nov 07, 2014 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Ни ковролина, ни обоев в группе нет. Плесень тоже не видна. Да и "плохо" ей стновить сразу же. Прям сиюминутно.

Купили Бонеко на площадь до 60м2.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Nov 07, 2014 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Ей действительно может быть плохо от влажности - кто-то любит лечится в юрмале, а кто-то в сухом климате или горах и влажность противопоказана.

А что до увлажнителя - тут не главное, чтобы он работал при няне, а чтобы в группе было влажно. Оставляйте увлажнитель работать на ночь - и проблема решена. За вечер и ночь он испарит литров 5, это не так и мало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Nov 08, 2014 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Все по разному реагируют на влажность.Кому то в Турции хорошо с их влажностью,а кто-то в Египте дышит легко,а в Кемере задыхается.
Для человека комфортна влажность 55 прииерно.Если выставляется больше-могут быть проблемы.
Кстати на одном из форумов это обсуждалось,пара статей там вылодена интересных.Не одна ваша нчня,кому плохо может быть от избытка влаги.Еще важно качество воды-из водопровода не желательно.
m.babyblog.ru/community/post/health/1715819


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Sest Nov 08, 2014 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

Если с няней не получается договорится и она такая разэтакая- собирайте родителей и идите к заведующей с объективными жалобами, изложенными на бумаге ( несколько экземпляров).Персонала сейчас не хватает,факт, это но няня- а не воспитатель. Подозрительно

У нас в саду , за счет садика, кстати, были куплены такие лампы, которые дезинфицируют воздух.Сперва она была одна и сами воспитатели, по графику какому то, таскали её из группы в группу.Потом в каждую группу приобрели.Персонал сада во главе с заведующей как то договорились между собой, страдающих или недовольных нянь или воспитателей, по крайней мере я- не видела ни разу.А уж чтобы страдали дети, такого не было вообще Подозрительно


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Sest Nov 08, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Briana :
Да и "плохо" ей стновить сразу же. Прям сиюминутно.



но должно же быть какое то логическое объяснение ее столь странному и категоричному поведению... Подозрительно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Sest Nov 08, 2014 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Вчера наша няня привела в группу медсестру и заведующую и в красках описала как ей плохо - и испарина, и слезы, и задыхается она.... те пожали плечами и промямлив что-то типа ну мы то хотели как лучше удалились. Увлажнитель выключен. Злой хохот Это мне рассказала воспитатель, которая была за увлажнитель.

Наша группа собрала весьма большую сумму для покупки увлажнителя и бактерицидной лампы (ее стоимость более 300евро). Я так понимаю, что по мнению персонала мы неправильно распоряжаемся деньгами, но и на вопрос что надо в группу они тоже ничего внятного не говорят. Да и все родители хотят именно эти предметы в группу.

Кто-то в курсе сейчас найти няню в сад - это проблема?
Ума не приложу как мне теперь идти общаться с заведующей. Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Sest Nov 08, 2014 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Найти няню- ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема.
Требуется 3 категория латышского, ну и маленькая з/п. Вообщем как-то не сильно привлекательно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Sest Nov 08, 2014 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

Briana :
Вчера наша няня привела в группу медсестру и заведующую и в красках описала как ей плохо - и испарина, и слезы, и задыхается она.... те пожали плечами и промямлив что-то типа ну мы то хотели как лучше удалились. Увлажнитель выключен. Злой хохот Это мне рассказала воспитатель, которая была за увлажнитель.

Наша группа собрала весьма большую сумму для покупки увлажнителя и бактерицидной лампы (ее стоимость более 300евро). Я так понимаю, что по мнению персонала мы неправильно распоряжаемся деньгами, но и на вопрос что надо в группу они тоже ничего внятного не говорят. Да и все родители хотят именно эти предметы в группу.

Кто-то в курсе сейчас найти няню в сад - это проблема?
Ума не приложу как мне теперь идти общаться с заведующей. Уф!



смотря где.. в наш садик няней попасть было невозможно ( я сама интересовалась когда то), няни плотно сидели на местах, хотя и стонали, что денег мало и работа каторжная..Есть сады- где текучка и вакансии все время открыты..Но в целом ,я скажу как работодатель- работников ( вообще) трудно найти. Да-да
Сочувствую вам сильно.Когда трудно найти компромисс ,заведующая не идет на диалог, а только защищает свой персонал Вспотел Объединяйтесь с родителями, ищите пути воздействия на заведующую.Ведь если раскачивать тему вне сада, сомневаюсь что кому то это понравится.
А то как вы распоряжаетесь своими же деньгами, персонал садика не должно волновать.Наверное, было бы лучше- по их мнению, купить в кабинет заведующей новый диван? или компьютер?


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kitty-cat offline kitty-cat Ziņojums Sest Nov 08, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157

У нянь очень маленькая зарплата, что-то около минималки, а работа, действительно, далеко не мечта. И думаю, нянь по любому меньше, чем недовольных родителей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я думаю, что тут не здоровье и не испарина, а банальная вредность или уязвлённое самолюбие - надо же, с воспитателями посоветовались, с медсестрой посоветовались и заведующей, а у неё разрешения не спросили, хотя ей в этой группе находиться надо. Может, кому-то и плохо бывает от оптимальной для человека влажности воздуха, но никакой самый мощный увлажнитель не поднимает уровень влажности с 30 до 60% за полсекунды, тем более в помещении, которое далеко не герметично. А жалобы, я так понимаю, начинают поступать сразу после включения.
Помощника воспитателя найти довольно трудно, но от необходимости соответствовать требованиями своей профессии (в т.ч. и по здоровью - с детьми работать и без увлажнителя требуется определённый уровень физической и моральной крепости) тоже никто не освобождал. А данные причуды вкупе с прочими подвигами няни как-то наводят на определённые подозрения. Конечно, мы слышали только одну сторону, но если она не кривит душой в своих рассказах, то данный персонаж как-то доверия не вызывает.
Кстати, включать на ночь - неплохая мысль (только не совсем с точки зрения безопасности). И необязательно на максимум. Пусть будет 40, а не 30 - уже хорошо. 50-60, возможно, держать каждую прямо минуту и не стоит. А потом - за электричество-то кто платит? Думаю, там всё же набегает достаточно, чтобы заведующая стала задумываться о необдуманности своего разрешения. ей сейчса находиться между двух огней тоже нафиг не сдалось.
Ситуация, на мой взгляд, вообще патовая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Briana offline Briana Ziņojums Sest Nov 08, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Мамочки, спасибо, что пишите. Все читаю, размышляю. Версия MargG мне кажется очень правдоподобной... к сожалению. Печально
Вариант оставления на ночь хорош, но могут возникнуть проблемы с безопасностью, ну там прибор безнадзорно работает, включенный в розетку...

Как думаете, возможно ли предложить заведующей поменять нам няню? Размышляю Обменяться с соседней группой, например.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Nov 08, 2014 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

kitty-cat :
У нянь очень маленькая зарплата, что-то около минималки, а работа, действительно, далеко не мечта. И думаю, нянь по любому меньше, чем недовольных родителей Улыбка


Работа в тепле, с детьми, неполный день- не такая уж и плохая. Периодически вижу, как няни, после работы, с полными сетками продуктов идут домой. Так, что не Максима.
В вашем случае, может всей группой собраться и решить этот вопрос- деньги потрачены,воздух сухой-всем некомфортно, а из-за одного человека теперь не включать. Может нормы какие есть Размышляю
В советкие времена проверяли и температуру, освещение, и влажность в садиках, а как сейчас с этим, может в Веселибас инспекцию позвонить-спросить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Briana :
Вариант оставления на ночь хорош, но могут возникнуть проблемы с безопасностью, ну там прибор безнадзорно работает, включенный в розетку...

Как думаете, возможно ли предложить заведующей поменять нам няню? Размышляю Обменяться с соседней группой, например.


Можно купить розетку с таймером, она стоит каких 5 евриков механическая и подороже - электронная. И прибор будет включаться раз в час, например, и работать 20 минут - как бы под надзором, и сам не перегорит, и сеть не будет перегружена даже теоретически.
Ну, предложить можно - за предложение ж не покусают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Nov 08, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Briana :


Дело в том у нашей няни есть и другие существенные "косяки". Например, ее дочь ежедневно после школы приходит в группу и чувствует себя там как у себя дома. Няня делает с ней уроки, в ущерб соей работе. Плюс мне известно, что одной из причин ухода предыдущей воспитательницы (родители были ей очень довольны) была фантастическая лень и грубое отлынивание от своих обязанностей этой дамы.



Вы же понимаете, что увлажнитель, это всего лишь повод показать себя ущемленной?
А у заведующей уточните, на каком основании в группе находятся посторонние.
Если не устраивает работа - "давай, до свидания". Няню найти сложно, но это не причина терпеть всем капризы одного человека.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Briana offline Briana Ziņojums Sest Nov 08, 2014 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Если идти к заведующей и узнавать на каком основании в группе находится школьник - это уже объявлять войну... Боюсь на моем ребенке может отразиться. Даже почти уверенна, что так и будет.
И кстати, школьница была в группе при приходе заведующей и медсестры. И никто ничего няне не сказал. Т.е. старший персонал сада это совершенно не смутило.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Nov 08, 2014 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Ваше конечно дело, но я с трудом представляю, чтоб нашем саду был проходной двор или чтоб все родители скинулись бы по 15-20 евров, купили прибор, а он по прихоти капризной бабы стоял бы на полке, а дети бы мучались. Странная ситуация, прямо скажу. Очкарик


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sest Nov 08, 2014 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Няню к эндокринологу - от приливов и психозов поможет. Самим к заведующей, причем коллективно,чтобы было понятно, что требование общее, и чтобы не отыгрывались потом на конкретном ребенке отдельной т.н. "скандальной"мамочки. Няню найти не проблема, охотно идут те, кому ребенка надо пристроить. БОльшая проблема с воспитателями из-за требований к образованию. Что касается латышского, то лично я пока не слышала, чтобы особо за это трясли. Знаю два садика, в одном из которых лат.яз. знает только заведующая, а в другом только одна воспитательница и музработник. Разумеется, я не считаю, что няни и воспитатели в русских садах должны знать язык. В моем представлении, все, что они должны, это любить детей и постоянно с ними работать, а не стулья греть.
С нянями другая проблема: они чаще, чем воспитатели, грубы с детьми, и любят показывать свою власть родителям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Sest Nov 08, 2014 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

Няню (помощника воспитателя) найти трудно. Рабочий день с 8 до 17 (перерыв с 14 до 15), высшая категория латышского и зарплата, если я правильно помню, на 20 евро выше минимальной.


Что касается работы аппарата в группе, можно включать его утром с 7 до 8 и с 14 до 15 днём, когда нет няни в группе. Или сторож может включить с 6 утра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 08, 2014 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Aleenka-ja :
Рабочий день с 8 до 17 (перерыв с 14 до 15),



У меня дети были в разных садиках в разные годы - обе няни приходили на работу примерно в 8.20-8.30 и уходили сразу после полдника, помыв посуду, т.е. не позже 16.30, таким образом выходит 7-часовой рабочий день. В тепле, с бесплатным питанием, и да, излишки продуктов тоже частенько уходят домой с нянями. Моя свекровь один год работала няней в садике от биржи так называемой 100-латовицей и была вполне довольна жизнью.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022