Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

А брачный договор не относится к наследованию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Lesik85 :
Единственный выход - брачный договор, наверное?


Нет, брачный договор применим при разводе и при распоряжении собственностью. Правильно писали, хочу продам, хочу подарю. Но раз Вам уже подарили, не в браке, то на эту собственность муж не может претендовать при разводе (ой ещё и не поженились, а мы о разводе) и получать его разрешение на продажу/дарение тоже не надо будет. А вот унаследует он её точно по указанной выше схеме, если что.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mapuzavr (Pirm Mar 10, 2014 21:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Ljul4ik :

Lesik85 :
Раз уж на то пошло, так же как и муж Хихи

В жизни всякое случается, поэтому лучше "перебдеть".



Перебдеть можно было при регистрации в ЗК, как свое личное отдельное имущество и чтобы "не имеющий никакого отношения муж" с этим письменно был согласен.


а разве в ЗК можно так зарегестрировать имущество без брачного договора?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А завещание в пользу детей? Или дарственную.
Блин, так живешь не задумываясь, потом зайдешь в Максиму и ....
Надо серьезнее к таким вещам относится.
Я так из за родительской недальновидности домик потеряла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Самое надёжное - продать. Но и тогда в случае более ранней смерти одного из этих детей старшая сестра сможет претендовать на долю этого имущества - конечно, при ряде и других удачных для неё обстоятельств.
Из-за папиной дурости тоже особняк на море потеряла, миллиона эдак в 2 ценой. Буду пытаться отсудить, но шансов маловато.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anhen offline Anhen Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Dotti :
А брачный договор не относится к наследованию?


Брачный договор регулирует имущественныеотношения в браке и при разводе.
А наследство - это совокупность всего, принадлежащего наследодателю на момент смерти. Совсем исключить неотклоняемого наслендника, коим является супруг, можно только избавившись от собственности при жизни.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

MargG :
Ой, ну если так далеко влезать из серии, когда и кто умрёт, то даже если папа откажется в пользу детей, всё равно в случае, если кто-то из них умрёт раньше своей сводной сестры, она или её дети смогут претендовать на часть наследства и так до бесконечности, т.е. совсем на 100% обезопасить свою квартиру в веках от этой девочки и её потомков не получится.


MargG никто не собирается помирать прям вот сейчас Улыбка Интересуюсь для общего развития, чтобы быть в курсе.
А то действительно, из серии "кирпич на голову" (тьфу, тьфу, тьфу). И потом к моей маме в дом постучатся и скажут "будьте так любезны, подвиньтесь".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Или от супруга.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mashusik :

а разве в ЗК можно так зарегестрировать имущество без брачного договора?



Можно, указав это в договоре купли-продажи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mymy :
А завещание в пользу детей? Или дарственную.



В Латвии это ничего не дает,потому что соблюдаются права неотклонимых наследников.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Вот когда то люди писали завещания с точным описанием кому чего оставляют, все четко и ясно, а сейчас вспоминаем когда уже поздно.
Спасибо что напомнили, есть над чем поразмыслить.
Спрошу здесь - как оформить ЗК? Уже не помню- на Пушкина и потом к нотариусу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lesik85 :
И потом к моей маме в дом постучатся и скажут "будьте так любезны, подвиньтесь".



Так очень часто происходит. Иногда реально противно читать. Живет уже в другом браке человек, тратит деньги с другой женой на общее имущество, порой и не общается с детьми от первого брака по разным причинам (порой им самим нафиг не надо), так нет же,каждый за своей одной восьмой причитающейся тут как тут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Ljul4ik :
Так очень часто происходит. Иногда реально противно читать. Живет уже в другом браке человек, тратит деньги с другой женой на общее имущество, порой и не общается с детьми от первого брака по разным причинам (порой им самим нафиг не надо), так нет же,каждый за своей одной восьмой причитающейся тут как тут.


Именно, в этом всё и дело! Было бы это наше совместно нажитое в браке имущество, я бы и не дергалась. Но блин, родителей как-то нужно обезопасить. Был у подруги реальный случай, когда какая-то там седьмая вода на киселе пришла в квартиру её мамы, и говорит или деньги давайте, или уплотняйтесь, буду тут жить!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mymy :
Вот когда то люди писали завещания с точным описанием кому чего оставляют, все четко и ясно, а сейчас вспоминаем когда уже поздно.



Реальная ситуация.
Семья, у мужа 2й брак (есть сын от первого, с которым нет общения уже лет 20), у жены 1ый, общая дочь.
Вместе построен дом с женой. При жизни отец пишет завещание на дочь, свято веря в то, что весь дом будет ее.
Умирает.
По завещанию 50% сразу дочери, но есть неотклоняемые наследники- жена,который этот дом тоже строила и сын,который никакого отношения к нему не имеет. Каждому по части с оставшихся 50%. Мать свою часть отдает в пользу дочери, а сыну от 1го брака нужна своя часть в денежном эквиваленте. Денег нет чтобы ему заплатить, итого дом продается, чтобы было что ему выплатить.
Я вот таких "я через 20 лет пришел, дайте мне" не понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

К коллеге (под 50) так явились две сводные сестрёнки из Сибири с юристом за 300 долл. в час - делить однушку печную 20 метров. Вопрос только, как узнали-то?
Мне вон о смерти отца, живущего в 30 км, никто намеренно не сообщил, на похороны не позвал, да ещё и в его последние дни в больнице рассказывал, как дочь к нему приходить отказывается, хотя никто мне не сообщал и прийти не приглашал. В итоге мало того, что с отцом не попрощалась и не знаю, где могила его, так ещё и наследство чуть не прохлопала. Это, кстати, на заметку волнующимся за своё добро, реально легко, если с человеком особо близко не общаешься. И не знаю, насколько правдивы американские фильмы, где нотариусы разыскивают наследников хоть в Антарктиде, у нас он у себя в бюро на доске сообщение повесил да в газете пропечатал и всё. А много кто этот Вестнесис читает, если реально не подозревает о чём-то таком?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :

Мне вон о смерти отца, живущего в 30 км, никто намеренно не сообщил, на похороны не позвал, да ещё и в его последние дни в больнице рассказывал, как дочь к нему приходить отказывается, хотя никто мне не сообщал и прийти не приглашал.



не сообщил
не позвал
не пригласил

реально странно читать про общение с отцом, честно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, я не Нострадамус и речь не об общении с отцом. Я про общение ничего не писала. Обычно на похороны людей зовут, да, сообщая дату, время и место. Всех позвали, меня нет. Это очень странно, да, как же я сама не догадалась, что он умер здесь и сейчас, и не угадала сама дату и кладбище.
И если в больнице человек уже не может сам позвонить, он просит кого-то, это тоже очень странно, угу. А то, что этот кто-то нагло врёт, что звонил и его послали, это как раз не странно, видимо, это в порядке вещей. Ну, может, для кого-то и так, у нас иначе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
Да, я не Нострадамус и речь не об общении с отцом.



Каждый смотрит через свою призму. Я со своим живущим за 200 км общаюсь раз в 1-2 дня, посему не знать что с ним что-то случилось было бы невозможно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Рада за Вас, но не у всех принято без веского повода дёргать друг друга, когда у каждого своя семья и свой ритм жизни, свои супруги, у которых тоже своё отношение к родственникам и друзьям супруга. Ночная кукушка, как известно, куда помощнее дневной. Тем не менее, на похороны нормальные люди зовут даже двоюродных и троюродных, невиденных годами, не говоря уже о родных детях. Придёт - не придёт - это уже дело его совести, а никак не дело решений посторонней тёти, которая просто сильно испугалась за наследство, которое захапала неправедным путём, и решила, что, мож, годочек и сможет продержаться, а там и ноилгумс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Ljul4ik, а почему дочери от последнего брака 50% от наследства отца, а сыну от первого брака только 25%?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

LjubopitnaJa :
Ljul4ik, а почему дочери от последнего брака 50% от наследства отца, а сыну от первого брака только 25%?



Потому что на нее завещание написано.
Потому в Латвии и нет в них особого смысла,если есть неотклоняемые наследники.
Но это вариант хоть что-то завещать,например,совсем чужому человеку,не из семьи, если завещатель так желает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Тоже знаю реальные истории, и не одну к сожалению, квартирный вопрос не только москвичей испортил. Ужасно это все. Не хотелось бы столкнуться, но, придется похоже.
Значит если квартира подарена в браке муж может претендовать на часть ? Юрист утверждала что нет Злой хохот Наследство -это Гражданский закон?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mymy :

Значит если квартира подарена в браке муж может претендовать на часть ? Юрист утверждала что нет Злой хохот Наследство -это Гражданский закон?



Пока в браке-то нет. После смерти-да. Однако, нежданчикУлыбка
Civillikums. Mantojuma tiesibas.

А с наследством и похоронами -даааа, отлично сразу видно ху из ху.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Ljul4ik :

LjubopitnaJa :
Ljul4ik, а почему дочери от последнего брака 50% от наследства отца, а сыну от первого брака только 25%?



Потому что на нее завещание написано.

А если бы не было?

Надо закон почитать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 10, 2014 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

LjubopitnaJa :
А если бы не было?



Каждому по 1/3.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022