Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 35 36 37 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 10, 2008 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Akonit :

Julconok :

XBOCTIK :
Добрый день!
У меня вопрос к мамочке, которая водит малыша в Панду (Юлия). Мы тоже туда собрались, пока сходили только на переговоры к заведующей, вроде приятная женщина. А воспитательницу видели только на площадке с детками (это которая Светлана, с темным карэ). Мне она не очень понравилась, как-то она сухо с детками играла. Но это конечно только субъективное впечатление.
Юлия, скажите пожалуйста, как Вы поговорили с заведующей насчет воспитательницы? И про эту ли воспитательницу вообще речь? Как вообще Ваши садиковские дела? Как малыш адаптировался вконце концов?
Буду очень ждать Ваш ответ!


Я не та Юлия, но у меня накипело. Злой хохот У нас хороший садик и хорошие воспитатели и нянечки. А здесь что получилось? Пришел человек, который не слишком-то ребенка в сад отдавать хотел. Нашел к чему придраться. Итог - замечательную нянечку на днях уволили. Очень обидно за человека. Я вот хочу тоже эту маму Юлию спросить - стоило оно того - передернуть ситуацию, выставить человека чуть ли не врагом детей? Вы в сад еще ходите? Тогда должны знать, что новая нянечка далеко не такая опытная. А та, что была, очень нам с Анютой нравилась. Печально
Вообще ябедничать мммм... некрасиво. Зла не хватает Тем более что исход можно было предугадать. У вас на работе тоже принято сразу к начальству бежать, не попытавшись между собой разобраться? Злой хохот
Извините за эмоции, но я только вчера узнала... неприятно все это. Не уверен


Мы тоже уже несколько месяцев ходим в этот садикУлыбка. Ходим в младушую группу (дочке очень нравится), хотя по возрасту должны скоро перейти в старшую. НО я очень не хочу туда дочку переводить из-за их воспитателя (не знаю как ее зовут, брюнетка с каре).Мы дочку приводим и уводим в разное время, иногда с прогулки и я почти каждый раз вижу как эта воспитательница кричит, нервничает, срывается на детях. Может быть у нее большой педагогический стаж, может быть она легко научит детей читать и рисовать, но, на мой взгляд она их не любит, а терпит (и то с трудом). Плачущего и зовущего маму малыша ( года полтора ему), она просто поднимает за воротник, садит на скамейку и ни слова ни говоря удаляется ( дважды наблюдала эту ситуацию с разными детьми Злой хохот ).Я не хочу чтобы с моей дочерью так обращался пусть и ОПЫТНЫЙ педагог.


Ее зовут Светлана. Никаких ужасов я лично не наблюдала, а вот то, что человек работает с 7.30 до 19.00 - да. Так что не исключаю, что терпения на весь рабочий день может не хватать. У меня 1 ребенок, и то я могу прикрикнуть, когда достанет, а тут целая толпа детей, и каждый со своими приколами. Вы же не видели, что предшествовало тому повышению голоса. Может, этого ребенка уже 20 раз предупредили, что куда-то лезть не надо. Закатил глаза А по поводу зовущих маму детей - это отдельная тема, как с ними в тот момент поступать надо. Может, и лучше игнорировать, чтобы еще больше не истерил, я не знаю. Закатил глаза Я только знаю, что моей Анютке Света нравится, а это для меня главное.
А кто в вашей группе сейчас работает? Я поздно прихожу забирать и вижу только нянечку Надю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Юльчонок всё верно пишет! Мы тут с мужем обсуждали наших воспиталок. Я говорю, что они ОЧЕНЬ хорошие, а муж говорит, что мама Сонечки так не считает. Я писала про нашу Сонечку и как она ВСЁ ВРЕМЯ плакала( Слава Богу мама её перестала водить). Так вот по итогу воститалки стали её игнорить. Она не откликается НИ НА ЧТО, ревёт, а у наших Светланы Ивановны и Татьяны Станиславовны ещё 10 малышей, которым нужно их внимание и забота. Они и так из кожи вон лезут. Я иногда просто в шоке от того КАК наши воспитатели без крика и ругани очень доброжелательно поддерживают порядок в группе за обедом ( по их комментариям понятно, что творят малыши за столом!): всех увидят-уследят, вовремя вытрут разлитое "безобразие", предотвратят поход в соседскую тарелку и прочее.
Ну и они тоже люди! Они тоже имеют свои семьи, где есть свои проблемы. У них может БОЛЕТЬ ГОЛОВА. Или мы все тут супер-пупер профессионалы, что никогда наши эмоции не отражаются на нашей работе? А бежать жаловаться ...... ну это говорит о трусости .( Какой пример подаёте своим деткам? ) Надо быть смелой и уверенной в своей правоте, чтобы подойти и равному в глаза сказать, что он не прав. И не надо прикрываться красивыми лозунгами типа "раз уж пошёт на эту работу......"


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки, посоветуйте, как по-хорошему разрешить ситуэйшн с битьём Камиллы ? Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

marrrgo :
Девочки, посоветуйте, как по-хорошему разрешить ситуэйшн с битьём Камиллы ? Закатил глаза


Я бы вела переговоры с воспиталками и родителями этих девочек. Ну и объясняла дочке , что драться плохо, но за себя постоять надо учиться. Может и бьют, что отпора не получают. Не уверен


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

oltea :

marrrgo :
Девочки, посоветуйте, как по-хорошему разрешить ситуэйшн с битьём Камиллы ? Закатил глаза


Я бы вела переговоры с воспиталками и родителями этих девочек. Ну и объясняла дочке , что драться плохо, но за себя постоять надо учиться. Может и бьют, что отпора не получают. Не уверен


Ну да, она начинает плакать, стоит и ревёт ... Печально
За эти дни несколько раз меня била по лицу ( В шоке что вообще уму непостижимо В шоке ) я грю "что ты делаешь???" а она : "Так детки делают" Фингал
Буду разговаривать ... Девочки, кстати, ангельского вида Подозрительность Маму Ани вообще знаю - приятные люди, любящая семья (флюиды Улыбка ) С чего это они Подозрительность


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

marrrgo :
Девочки, кстати, ангельского вида Подозрительность Маму Ани вообще знаю - приятные люди, любящая семья (флюиды Улыбка ) С чего это они Подозрительность



ну..... сама убеждаешься, что внешность часто обманчива. Сама писала в темке про "отобрать ребёнка", что терзают смутные сомненья , а ведь мамочка и бабушка с виду милейшие люди.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Маррго, моя мелкая тоже кого-то уже поколотила в саду Подмигиваю вроде мы все приличные Здорово думаю, это темперамент даёт о себе знать. Подмигиваю
я уже когда-то писала, что мой муж научил мелкую говорить "СТОП", если её обижают, и выставлять вперёд руку, чтобы показать, что ей не нравиться и приближаться к ней не надо Подмигиваю . Это вроде и не сдачи дать, но отпор достойный Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marika offline marika Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

marrrgo :
Девочки, посоветуйте, как по-хорошему разрешить ситуэйшн с битьём Камиллы ? Закатил глаза



когда я услышала как моя свекровь учит мою дочурку,что если её обидят надо дать здачи так,чтобы больше не лезли Фингал ,сказать что у меня был ШОК,это ничего не сказать Злой хохот Очень смешно
сейчас дочурке 9 лет и если честно может это и плохо,но я благодарна свекрови,что она так научила Закатил глаза мою дочу за 9 лет ни кто не обижал,все знают что даст сдачи и не лезут Закатил глаза
НО!!!Я знаю,что она первая никогда и ни кого не ударит.Вот если её обидят - то здачи даст Гонять тараканов
Может это и не правильно,может и нельзя учить давать здачу,но младшую я сама научу Подмигиваю
А чему учить ? Пожаловатся воспитателю?так это тоже плохо!Подставить вторую щёку?или когда ударят сказать,что хорошие девочки так не делают?

Конечно же нельзя учить ребёнка дратся,но ребёнок должен уметь постоять за себя!!!

Готова ловить тапки Очень смешно и интересны будут другие мнения Смешно !!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Julconok
В нашей группе работает Мария (молодая блондинка). Но мы болеем уже 3 неделю, так что может что-то изменилось Подмигиваю .
Я на своего ребенка стараюсь не кричать Здорово и не допущу чтобы на него кричал посторонний человек Зла не хватает . И мне не важно болит у него голова, устал он или нет настроения. И если у человека "терпения на весь рабочий день может не хватать", то может быть, ему стоит попробовать себя в другой профессии Подмигиваю .Кстати, все-то что я описала, я наблюдала не в конце тяжелого рабочего дня, а утром часов 10-11, когда детей было человек 10 на 2 воспитателей и нянечку. Я никого ни в чем не пытаюсь убедить Подмигиваю , просто написала о своих наблюдениях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marika offline marika Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

я уже когда-то писала, что мой муж научил мелкую говорить "СТОП", если её обижают, и выставлять вперёд руку, чтобы показать, что ей не нравиться и приближаться к ней не надо Подмигиваю . Это вроде и не сдачи дать, но отпор достойный Подмигиваю[/quote]


СУПЕР!!!Молодец муж!!! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Akonit :

Я на своего ребенка стараюсь не кричать Здорово и не допущу чтобы на него кричал посторонний человек Зла не хватает .



Ключевое слово. Может, воспитатели тоже стараются. А? Здорово
обычно в других раздражает то, что не нра в себе


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Лариса, как он это сделал? Поделитесь опытом. А то боюсь, что мой ребёнок скоро начнёт лупить наших любвеобильных мальчиков. ( у нас на 11 мальчишек 5 девочек , реально ходят 3 девочки и 8 мальчиков). Девок у нас тискают, целуют, щипают Рулетка - любовь у них такая.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Akonit :
Я на своего ребенка стараюсь не кричать Здорово и не допущу чтобы на него кричал посторонний человек Зла не хватает .


и из-за этого ты согласна, чтобы человека уволили, лишили, может быть, единственного источника дохода? и спать будешь спокойно?
я б так не смогла...
да и крик крику рознь - на мою мелкую иногда просто НАДО прикрикнуть, чтобы она послушалась...


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

oltea :
Лариса, как он это сделал? Поделитесь опытом.



да просто поиграли в "папа - стоп, Агата - стоп", подключили ещё одного нашего друга-малыша, и всё пошло Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Kryska :

да и крик крику рознь - на мою мелкую иногда просто НАДО прикрикнуть, чтобы она послушалась...



Аналогично. Скорее чтобы услышала и отреагировала. А то мама всё время что-то гундит, уже мимо ушей пропускается. Молодец, прям как я! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oltea :

Akonit :

Я на своего ребенка стараюсь не кричать Здорово и не допущу чтобы на него кричал посторонний человек Зла не хватает .



Ключевое слово. Может, воспитатели тоже стараются. А? Здорово
обычно в других раздражает то, что не нра в себе


Вот-вот. Я тоже стараюсь. Но иногда - да, кричу. Повторяюсь - на одного ребенка. А там их толпа. Один калитку с мясом открыть пытается, другой машинку у третьего отбирает, четвертый беседку штурмует, а его сверху пятый по башке бьет, не пускает... И все это одновременно. Я за своей одной на детской площадке скачу, не представляю, как бы с 2-мя такими справилась.
Говорить, что таким людям надо поискать другую профессию - чушь, честно. Мы и на работе, бывает, друг на друга орем. Краснею Но чаще все же нормально разговариваем. А вы всегда доброжелательны и не раздражаетесь? 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Это нереально.
А про всех воспитательниц вы знать не можете. Ваши теоретически тоже могут где-то и прикрикнуть, только вы этого не видите. Смотрите по ребенку, как он относится к человеку. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marika offline marika Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

Думаю,что очень мало воспитателей которые вообще не кричат на детей,т.к. и очень мало родителей которые вообще не кричат на детей.если на ребёнка кричат дома,то он уже не слышит когда воспитатель тихо-спокойно что то просит сделать или не делать.если ребёнок понимает спокойный разговор,то ни кто не будет на него кричать,ну а если будет кричать просто так,из за того что ему захотелось покричать - то не место такому воспитателю в детском саду Здорово
у моей старшей была в саду воспитательница которая любила прикрикнуть,но больше ничего плохого за ней не наблюдалось и дочурка её очень любила.да и муж любит прикрикнуть,поэтому мы прощали воспитателю такой грешок...да и хорошего отца и мужа,но не понимающего,что на детей вообще нельзя кричать я не увольняю,беседы конечно провожу,но пока не получается что то даказать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sweets offline sweets Ziņojums Piek Okt 10, 2008 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 159
Pilsēta: Rīga

marrrgo :
Слушайте! Здорово Если хотите, я вам расскажу про НАШУ воспиталку Идея Это смех сквозь слёзы Беспокойство Вроде тётка добрая, но иной раз такое отмочит Злой хохот Например, позавчера муж привозит Камиллу домой в "группных" босоножках В шоке и рассказывает ... Следовательно
Приходит он забирать К., в гардеробе шум-гам, как всегда все толкаются-пихаются, шкафными дверками друг друга задевают и орут, Кама плачет. Надо сказать, Каму уже несколько дней подряд ударяют девочки из группы и почему-то именно в гардеробе Печально наскакивают вдвоём - Аня и Миранда и тумаков ей В шоке пока воспитка не видит. Вначале мы не придали значения - ну, дети, мало ли там что; Может, сама спровоцировала, может и приврала Sorry но терь видим, что её реально выбрали в жертву Закатил глаза
В общем, муж начал воспитку мытарить, мол, что это такое? Мою дочь бьют уже который день! Воспитка : "Как это...Кто??" - "Аня и Миранда" Она, риторически махнув рукой : "Ааа, даа ... ЭТИ могут ... "
Серёга аж поперхнулся : " В шоке Что значит "МОГУТ" Вопрос Вопрос Вопрос Что ВЫ делаете для того, чтоб это прекратить? Я дочь учу, что драться плохо. Мне что её, сдачу научить давать? Злорадствую " ... Ладно, проехали. Взялся её одевать - колготки все грязные. "Почему не переодевали к прогулке?" Воспитка : "Ай, она как-то прошмыгнула непереодетая на лесенку, я только на улице и увидела, что она штанишки не одела ... " (ноу комментс) Следовательно Далее. Одевает ботинки, глядь - а они все в говне :!: Муж опять вопеть : "А почему моя дочь вся в говне!!! У вас что тут, СОБАКИ?!" . Воспитка, опять филосовски : "Даже незнаю ... у нас тут, правда, есть собачка в саду, но с ней гуляют только в поводке и наморднике... Sorry "

В общем, когда он мне всё это рассказывал, я еле сдерживалась, чтоб не заржать Масяня Хотя реально, смешного мало ... Взявшись уже сама за Камиллку, я обнаружила следы говна и на курточке и на коленках и на манжетах ... Сьездила дочка в садик, называется Беспокойство


ne nu eto o4en xorosho,4to vi s 4ustvom jumora,ja bi ne smogla poveselitsja,eto to4no....


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 10, 2008 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Садик - такое место, к которому надо относиться философски или с юмором. А иначе - да, надо самой сидеть дома с ребенком, чтобы быть уверенной, что никто на него не прикрикнети вообще проследит должным образом.
Мою позавчера девочка одна стукнула, рукой по лицу попала, и поцарапала так реально, прямо под глазом. Видон у нас теперь покоцанный, прямо скажем, и долго заживать будет... Что мне теперь, идти жаловаться на воспитательницу, на девочку, на маму девочки? Всякое бывает.
Моя тоже не подарок, теперь отказывается сама одеваться, что дома, что в саду. Раздевается догола и валяется по полу. В шоке Это какое же надо иметь терпение воспитателям, чтобы ее уговаривать, когда еще 10 гавриков упаковать на прогулку нужно? Лично я в таких ситуациях проявляю "насилие". Одеваю орущую и вырывающуюся. Как воспитатели справляются - даже спрашивать боюсь. Очень смешно Это им на меня надо идти жаловаться, что ребенка плохо воспитываю. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Юля, ты сегодня просто один в один озвучиваешь мои мысли Подмигиваю
я уже в какой-то темке тоже писала, что если уж отдаёшь ребёнка в сад - будь готов ко всему, не стоит предъявлять слишком уж завышенных требований к ентому заведению Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Piek Okt 10, 2008 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Julconok :

oltea :

Akonit :

Я на своего ребенка стараюсь не кричать Здорово и не допущу чтобы на него кричал посторонний человек Зла не хватает .



Ключевое слово. Может, воспитатели тоже стараются. А? Здорово
обычно в других раздражает то, что не нра в себе


Вот-вот. Я тоже стараюсь. Но иногда - да, кричу. Повторяюсь - на одного ребенка. А там их толпа. Один калитку с мясом открыть пытается, другой машинку у третьего отбирает, четвертый беседку штурмует, а его сверху пятый по башке бьет, не пускает... И все это одновременно. Я за своей одной на детской площадке скачу, не представляю, как бы с 2-мя такими справилась.
Говорить, что таким людям надо поискать другую профессию - чушь, честно. Мы и на работе, бывает, друг на друга орем. Краснею Но чаще все же нормально разговариваем. А вы всегда доброжелательны и не раздражаетесь? 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Это нереально.
А про всех воспитательниц вы знать не можете. Ваши теоретически тоже могут где-то и прикрикнуть, только вы этого не видите. Смотрите по ребенку, как он относится к человеку. Закатил глаза


вот у нас возникла проблема - ребёнок не хочет в садик, потому что воспитательница кричит на деток и бъёт по попе, спрашиваю тебя тоже? - нет Закатил глаза И что мне это прикажете списать на воспитательницы тоже человеки? ЧТО я должна ребёнку ответить, КАК объяснить такое Злорадствую


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 10, 2008 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

и мои мысли. Подмигиваю


Мне кажется, что многим мамочкам надо с собственной тревожностью и недоверием работать, а не воспитателям требования предъявлять. Если мы СЛИШКОМ боимся за своего ребёнка, пойдёт ли это ему на пользу? Не оказываем мы сами ему медвежью услугу? Ребёнок в 1,5 года , а то и раньше вполне способен построить с чужим взрослым СВОИ отношения. Разобраться нра ему этот человек или нет.


У нас 2 воспитательныцы. Они очень замечательные, но разные. Одна активная темпераментная, шумная, а другая тихая, спокойная. Так мой ребёнок САМ выбрал в "любимые" тихую. Видимо, темпераментной мамы дома за глаза. Очень смешно Сейчас наша любимая Света сломала ногу. Доча скучает. Хотя ходит в садик всё так же с удовольствием. Сегодня аж ногами топала от нетерпения, пока раздевалась.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 10, 2008 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Lapesha :

Julconok :

oltea :

Akonit :

Я на своего ребенка стараюсь не кричать Здорово и не допущу чтобы на него кричал посторонний человек Зла не хватает .



Ключевое слово. Может, воспитатели тоже стараются. А? Здорово
обычно в других раздражает то, что не нра в себе


Вот-вот. Я тоже стараюсь. Но иногда - да, кричу. Повторяюсь - на одного ребенка. А там их толпа. Один калитку с мясом открыть пытается, другой машинку у третьего отбирает, четвертый беседку штурмует, а его сверху пятый по башке бьет, не пускает... И все это одновременно. Я за своей одной на детской площадке скачу, не представляю, как бы с 2-мя такими справилась.
Говорить, что таким людям надо поискать другую профессию - чушь, честно. Мы и на работе, бывает, друг на друга орем. Краснею Но чаще все же нормально разговариваем. А вы всегда доброжелательны и не раздражаетесь? 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Это нереально.
А про всех воспитательниц вы знать не можете. Ваши теоретически тоже могут где-то и прикрикнуть, только вы этого не видите. Смотрите по ребенку, как он относится к человеку. Закатил глаза


вот у нас возникла проблема - ребёнок не хочет в садик, потому что воспитательница кричит на деток и бъёт по попе, спрашиваю тебя тоже? - нет Закатил глаза И что мне это прикажете списать на воспитательницы тоже человеки? ЧТО я должна ребёнку ответить, КАК объяснить такое Злорадствую


Шлепки я не приемлю ни от родных, ни от чужих - тем более. Надо идти и разговаривать с воспитательницей. Вот если не подействует - тогда к заведующей ИМХО. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Piek Okt 10, 2008 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Я согласна, что все семьи разные и дети разные. Но я повышение голоса (не просто на пол-тона повышение, а раздраженные крики), а тем более шлепание моего ребенка восприняла бы как насилие. Да, пошла бы, и пожаловалась, и спала бы спокойна если бы ее уволили Подмигиваю. Хотя я абсолютно неконфликтный человек Здорово. К тому, что какой-то ребенок поцарапал-ударил бы моего, отнеслась бы спокойно, потому что воспитатель не может это проконтролировать на 100 процентов, а себя может и должен. Когда я работала (со студентами, разные были ситуации и конфликтные тоже) я НИКОГДА не позволяла себе повышать голос, это не профессионально.Я делала свою работу хорошо и от других ожидаю хорошего выполнения их работы. Тут писали, что сложно справиться с одним, а там воспитатели справляются с большим количеством детей, но это их работа, они сами ее выбрали, а если человек может добиться своего, только при помощи криков, то значит он плохой воспитатель. Может мне повезло, но на меня никогда не кричали не в семье, не в садике.

Ну и еще в нашей ситуации нельзя забывать, что речь идет о частном садике, где меньшее количество детей и говорится об индивидуальном подходе! Пусть другого ребенка одевают "орущую и вырывающуюся", раз это допустимо в его семье и по-другому не получается. С моей дочерью это не нужно, с ней можно поговорить и она оденется сама (по крайней мере сейчас так, незнаю что может быть через год-два).И я абсолютно не из тех мам, которые очень опекают своего ребенка и переживают за него, моя и сама за себя постоит Подмигиваю , просто здесь был задан вопрос о воспитательнице и я написала, то что неоднократно видела. Жаловаться я не ходила, именно по то причине, что моего ребенка это не касается, а родителей тех детей возможно все устраивает. Это их выбор Здорово .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Piek Okt 10, 2008 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Согласна с Аконит. Если моя дочка слышала как кто-то прикрикивает в ее 1.5 - 2 она вообще в ступор впадала потому что у нас не принято в семье кричать. Если на вас (кто защищает кричащих воспитательниц) будут голос повышать в любом общественном месте вы что тоже так философски отнесетесь? Может у тех кто кричит вообще голова болит. У нас на работе никто никогда не кричал и я даже не представляю себе такую ситуацию, видимо мне повезло.
И считаю что с детьми можно ВСЕГО добиться без крика, особенно маленькими.

У нас в саду например сама заведующая говорит что если что-то вам не нравиться - приходите сразу ко мне и я разрулю и я ей верю (увольнять она точно не будетУлыбка Но я совершенно не считаю что это назвается "ябедничать" или что-то в этом роде.
Девушка тут рассказала что она САМА видела и это ее право рассказать и дать оценку. Ваше право рассказать свою историю, а не ставить диагнозы кому с чем поработать надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 35 36 37 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022