Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Fasolenka offline Fasolenka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Ogre

Приветик всем!!! Счастье нереальное Мы с малышкой вчера были у врача на очередной осмотр. Моя девочка за месяц выросла на 3 см и поправилась на 830 гр. Ура! 20 гр. не хватило до ровных 5 кг. Хихи

Врач похвалила за хорошие результаты! Продолжаем кормиться грудью!!! Я ооочень счастлива!!! Love Love Love


_________________





uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Я смотрю с 13 сентября нет ответов от консультантов ГВ Размышляю .
У меня тоже созрела проблема. Начала болеть нижняя часть груде после ночи (думаю отлежала). Появился небольшой шарик. И увидела что из груди вместе с молоком идут сгустки. Что это? Стараюсь прикладывать чаще к этой груди.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Дорогие мамочки!

В связи с тем, что консультанты долгое время не отвечают на ваши вопросы, предлагаю вам выносить ваши вопросы отдельными темами в форум, где вам могут ответить опытные и просто знающие мамы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 21:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Всем добрый вечер!

Извините что долго не отвечала, была в отпуске Sorry
За вечер постараюсь ответить на все накопившиеся вопросы. Обещаем больше не пропадать Краснею Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 21:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

esteverie :
Добрый вечер. Дочь сегодня уже в пятый раз (за все время жизни, имеется ввиду) уже даже не срыгнула.. Как будто вырвало объемом примерно в треть кружки точно. Такое периодически повторяется раз в 1,5 - 2 недели примерно.. Сначала думали, что стресс (впервые в гостях, на ярком солнце и т.п.), но я уже начинаю беспокоиться. Она вообще часто срыгивает, гораздо чаще, чем 3 раза по чайной ложке. Не считала, но думаю, раз 10 в день получается точно. В целом - вполне довольный жизнью ребенок, только животик опять начал беспокоить, зеленые каки тоже были. Прибавки у нас хорошие. 11 неделек нам. Неужели к врачу пора, учитывая историю зеленых покаков? Такие обильные срыгивания меня пугают.. Печально
Хотя, может, сегодня ребеночек много скушал за короткий промежуток времени?
Спасибо.


esteverie, срыгивание это нормальное явление для малышей. Больше начинают срыгивать, когда становятся активнее, и раз 10 в день может быть запросто Да-да Нормальный объем при срыгивании - это пару столовых ложек, и 1 раз в день может срыгнуть фонтаном. Срыгивания обычно сами проходят примерно в 5-6 месячном возрасте.

Прибавки хорошие - это супер! Вы молодцы! Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 21:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Hazel :
Если малыш, когда засыпает под грудью и продолжает сосать во сне, в конце концов съезжает на сосок, не страшно, если я его снимаю с груди? (мне не больно, но неприятно, по ощущениям довольно четко понятно, когда это происходит; плюс сразу возникают мысли типа "а что же будет, когда зубы пойдут?") Обычно к этому моменту он уже минимум минут 20 сосет. И так бывает не каждый раз при длительном сосании. Просто он же продолжает работать довольно активно, старается Улыбка, и прямо жалко грудь отбирать. Тут же дать правильно по новой не получается - он спит и на "поддразнивания" не реагирует... Размышляю


Hazel, если малыш съезжает на сосок и вам при этом кормление становится неприятным, конечно вы можете снимать ребеночка с груди. То, что потом засыпает - ну значит всё, покушали и пора поспать Улыбка Пусть ребеночек отдыхает.

Hazel :
И еще вопрос от гуманитария, у которого с подсчетами бывает туговато - как правильно считать ритмы смены груди? Допустим, я решила увеличить интервал до 3 часов (вес набираем хорошо, но образцово-показательными какашками не отличаемся - жидковато большую часть времени...). Вот мы проснулись, малыш поел, начались три часа дежурства одной груди. А если деть поел под самый конец дежурства, а в следующий раз приложится только через час, откуда считать следующие три часа - с окончания прошлого дежурства или с прикладывания с новом цикле? Что-то мне это не очевидно Краснею Заранее спасибо! Улыбка


Жидковатые по консистенции какашки, или водичка с крупиночками - это нормальный стул грудничка.

3 часа мне кажется надо считать с первого прикладывания. Начали есть из этой груди, значит если в течение 3х часов еще попросит - даем эту же. Через 3 часа начинаем кормить второй грудью. Примерно так Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Hazel offline Hazel Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

DiankaM, спасибо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

natalim :
Здравствуйте, у меня вопрос про дежурства груди в нашем возрасте. у меня не получается ориентироваться на сны, т.к. малыш бодрствует по-разному: иногда 2 часа, а иногда и 4. поэтому я как и раньше соблюдаю 2-х часовые интервалы. а также смотрю по наполненности груди. это правильно?


Да, я думаю что вы все делаете верно. Смотрите по наполненности груди, на малыша и его режим, ну и +- по времени орентируйтесь

Citāts:
просто у малыша уже месяц непонятный стул, жидкий, чаще жёлтый, но бывает и зелёный. со слизью. мы почти не прикармливаемся ещё, облизывает яблоки, баранки, морковку, а больше ничего не хочет. ну иногда ещё что-нибудь тянет в рот полизать из того, что я ем (даю только не вредные продукты, конечно).


В пол-годикастул уже может меняться. Раньше были крупиночки, а теперь может быть уже зеленоватый стул, такой лужицей, т.к. ферменты потихоньку начинают работать. Знакомитесь с прикормом - это здорово, новый этап Улыбка Ok

natalim :
у меня молоко очень быстро течёт, может, мне нужно увеличить или уменьшить интервал смены груди?

за последних 2,5 месяца малыш набрал 1 кг. до этого набирал не меньше 1кг в месяц.


natalim, вас беспокоит как малыш набиает вес? Думаете, мало или много?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 22:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Fasolenka :
Приветик всем!!! Счастье нереальное Мы с малышкой вчера были у врача на очередной осмотр. Моя девочка за месяц выросла на 3 см и поправилась на 830 гр. Ура! 20 гр. не хватило до ровных 5 кг. Хихи

Врач похвалила за хорошие результаты! Продолжаем кормиться грудью!!! Я ооочень счастлива!!! Love Love Love


Fasolenka, вы с дочей умнички! Цветок
Спасибо вам, что делитесь своии успехами. Всегда приятно читать такие хорошие новости Счастье нереальное Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 22:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Cat4 :
Я смотрю с 13 сентября нет ответов от консультантов ГВ Размышляю .
У меня тоже созрела проблема. Начала болеть нижняя часть груде после ночи (думаю отлежала). Появился небольшой шарик. И увидела что из груди вместе с молоком идут сгустки. Что это? Стараюсь прикладывать чаще к этой груди.


Cat4, у вас был срочный вопрос, еще раз извиняюсь что отвечаю с запозданием Цветок Краснею Если на форуме несколько часов нет ответа, в таких случаях когда болит грудь можно смело звонить на наш телефон.

Сгустки, которые сцеживаются из груди, это может быть застоявшееся молочко, оно как бы сворачивается внутри. Эти сгустки и могут быть причиной шарика, т.к. закупориваюют молочный проток.

Вы все делали правильно, надо почаще прикладывать малышку к этой груди.

Надеюсь, что у вас все хорошо Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

DiankaM :

natalim, вас беспокоит как малыш набиает вес? Думаете, мало или много?



нет, меня не беспокоит и педиатра тоже, малыш выглядит вполне упитанным и довольным Улыбка просто на всякий случай написала о прибавке, вдруг это важно в моей ситуации. спасибо за ответ! Цветок Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Otr Okt 04, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

DiankaM :

Cat4 :
Я смотрю с 13 сентября нет ответов от консультантов ГВ Размышляю .
У меня тоже созрела проблема. Начала болеть нижняя часть груде после ночи (думаю отлежала). Появился небольшой шарик. И увидела что из груди вместе с молоком идут сгустки. Что это? Стараюсь прикладывать чаще к этой груди.


Cat4, у вас был срочный вопрос, еще раз извиняюсь что отвечаю с запозданием Цветок Краснею Если на форуме несколько часов нет ответа, в таких случаях когда болит грудь можно смело звонить на наш телефон.

Сгустки, которые сцеживаются из груди, это может быть застоявшееся молочко, оно как бы сворачивается внутри. Эти сгустки и могут быть причиной шарика, т.к. закупориваюют молочный проток.

Вы все делали правильно, надо почаще прикладывать малышку к этой груди.

Надеюсь, что у вас все хорошо Улыбка Цветок



Отпишусь. Да я действительно позвонила на телефон консультанта, где мне посоветовали обратиться к маммологу из VC4. Так как была пятница а приём был тока на понедельник. Обратилась к гинекологу который направил меня на физиотерапию ультразвуком (прогревание, массирование и обезболивание те эффекты которые даёт эта процедура). С первого раза уже почувствовалось облечение и со второго раза всё прошло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

esteverie offline esteverie Ziņojums Sv Okt 16, 2011 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Консультанты дорогие, столько раз помогли уже, что бы я без вас делала, подумать страшно.. Цветок помогите еще, а?
Бабушка в гостях, мамочка в стрессе. Закатил глаза Теперь мы слишком много весим, а кормить мне надо с перерывом в 2 часа, не меньше, не успокаивать, не усыплять грудью, и вообще все плохо и ребенок будет толстым всю оставшуюся жизнь.
Мы действительно тяжеловесики - родились 3400, прибавки 1500, 1200, 1200. Сейчас специальных весов нет, на напольных 8 кг получается. Мне очень нравится кормить, но я ж не впихиваю ребенку грудь насильно! Когда дочь есть не хочет, не ест и все. На засып мне кажется нормальным кормиться. С нами правда что-то не так? Что я делаю неправильно?
И еще, покаки у нас недели две уже в основном раз в день происходят - нормально?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Okt 16, 2011 02:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Хорошие прибавки Улыбка

Я заметила, что дети прибавляют или каждый месяц по 700-800 грамм, или первые 4 месяца ударными темпами по 1-1,5-2 кг, а потом резко по прибавки уменьшаются до 200г Улыбка

Так и в моём случае, например, было:Родились 4590, в месяц 6кг, в 2 - 7,5, в 3 - 8,750... а потом в 4 - 9.200, в 6 - 10 кг...


Так что отставить панику и разгоняйте тараканов Улыбка

А про покаки, а что вас смущает? Норма для младенца на чистом ГВ от 6-8 раз в сутки до 1 раза неделю, если стул жидкий, жёлтый, с крупинками творожными и пахнет нормально.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

esteverie offline esteverie Ziņojums Sv Okt 16, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Вааау, так мы далеко не рекордсмены! Ok Хихи
Про кормление по требованию бабушки забываем, значит.

А смущает только.. хм. Запах вроде резковат был пару раз.. Но по большому счету смущают советчики.

Спасибо вам огромное. Серьезно. Без такого надежного тыла сражаться на фронте материнства молодой маме было бы крайне трудно.. И вообще обидно, что сражаться приходится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Okt 16, 2011 15:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Резковат - это не страшно. Главное, чтобы не было гнилостного запаха.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hazel offline Hazel Ziņojums Sv Nov 06, 2011 08:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девушки, может кто подскажет, кто был в похожей ситуации. Я у себя сильно подозреваю ангину - горло третий день болит, температура скачет, периодически подползая к 38. Своему семейному я не доверяю - когда я ее предупреждала, что могу быть беременна, она мне выписывала сироп от кашля с 96% спирта и Аевит. В начале беременности лечила пневмонию, так забодалась И-нет перерывать, проверяя, что из ее назначений мне можно. Как только тест положительный оказался, долечивались уже с гинекологом. Не думаю, что она и ГВ особо будет учитывать. Плюс сегодня воскресенье все равно, с ней не связаться.

Может, кто знает хорошего доктора, проверенного ГВ-мамами, который может разово приехать, диагностировать болезнь и назначить лечение? Или знаете, куда сегодня можно обратиться-подъехать?

Еще волнуюсь насчет антибиотиков, без которых по идее нельзя, если это действительно окажется ангина. У мелкого и так уже стул стал слизистый и зеленоватый... Хотя ведет он себя как обычно, в остальном все ОК. Если меня будут антибиотами лечить, это на нем как-то отразится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 06, 2011 15:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Hazel, насчет врачей к сожалению не могу ничего подсказать, вы может отдельную тему сделайте в этом разделе? Мамочки подскажут, кто сталкивался.

Какахи у вашего малыша уже могут начать меняться, из желтеньких крупиночек становиться зеленоватыми, консистенция может меняться. Малыш растет, примерно в этом возрасте ферменты начинают работать. Тем более, его ничего не беспокоит...

Если нужны будут антибиотики, нужно будет проверить совместимы ли они с ГВ. Если совместимы, это значит что в грудное молоко они не попадают, или попадают в мизерном количестве, и ребенку это не вредит. Но всё же, в период пока вы лечитесь, за малышом надо смотреть (стул, высыпания, что беспокоит), и если вдруг что- о обсудить с врачом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Hazel offline Hazel Ziņojums Sv Nov 06, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спасибо, про какахи успокоили Улыбка Вроде все же это не ангина (ура!), но доктору постараюсь все-таки как можно быстрее показаться. Видимо, не столь важно, какому, ибо назначения буду на всякий случай проверять все равно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hazel offline Hazel Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Была врач, сказала, что у меня скорее всего ОРВИ. Выписала Афлубин (43% спирта) и Тонзилгон (19% спирта). Проконсультровалась еще с педиатром нашим - она в принципе не возражала против таких назначений, но после моих расспросов сказала, что можно Афлубин заменить на Осцилококцинум, а Тонзилгон вообще не пить. Я не знаю, может я слишком щепетильно отношусь к спиртовым настойкам, но мне как-то не по себе, что при ГВ делаются такие назначения. И в инструкциях к обоим препаратам написано, что беременным и кормящим нужно проявлять осторожность. Консультанты на этот счет что-то конкретное советуют?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Hazel, а какую дозу Афлубина Вам назначили и как часто?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Hazel offline Hazel Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Афлубин - 15 капель 3 раза в день, Тонзилгон - 25 капель 6 раз в день. Сказала попить все это неделю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Афлубин пьют обычно по 10 капель 3 раза в день, таки это 5 мл спирта. Страшная доза Хихи Проблема лекарств как раз не в микроскопических порциях спирта, а в химии, которая там есть.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 17:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Hazel, по отношению к алкоголю / спирту позиция совершенно четкая: он попадает в молоко, и кормящей маме пить нельзя. Но тут такие дозы, 15 капель на стакан, что имхо ради здоровья мамы можно и не заморачиваться.

Но если вам самой от этого неуютно, да и врач уже порекомендовала другое лечение (без алкоголя), можно и осциллой ограничиться. Главное, что осложнений нет, всё-таки не ангина а ОРВИ. Выздоравливайте, и берегите себя! Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Pirm Nov 07, 2011 19:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

line offline line Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Hazel нам почти 7 месяцев, сейчас у мелкого кашель, ему выписали афлубин, но я наотрез отказалась по причине высокого содержания спирта, тогда заменили на осцилокоцинум, так что я думаю, что мама спокойно может принимать эти препараты, раз их даже грудничкам выписывают.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022