Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Dec 18, 2014 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Я, если будет добро на ЕР, хочу водные роды. Где - решу после 34 недель, исходя из своих предпочтений, протоколов ведения родов в конкретном учреждении и фин.ситуации в нашей семье на данный момент. С "сухопутными" ЕР определяться буду по тем же критериям. Если таки КС- то Булдури или Роддом на крайняк. Пока мысли такие. Главное - приоритеты расставлены, я знаю, что хочу и чего НЕ хочу в родах., дело за "малым": выбор Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Evguruna :

Arturinamama :
Девочки, у вас кости таза еще не болят?
У меня сегодня очень болит в районе спины, где позвоночник с тазом соединяется, наверное это называется крестец, я в анатомии слаба. У меня только 9 недель. Не рано начинать болеть, учитывая, что я худею, а не набираю?



Я с крестцом тоже с 9 недель мучиться начала. Это довольно стандартная проблема у беременных, и начинается она на ранних сроках уже. Спазмируются некоторые связки и мышцы, и начинается такая беда. Я неделю назад уже вообще еле ходила.. помогает меньше ходить. В общем, хороший остеопат вам в помощь, я уже писала (советовать никого в Риге не буду, т.к. никого не знаю здесь..). Меня мама моя (остеопат) на прошлой неделе "подремонтировала", так я хоть ожила. Сейчас она обратно в Калининград укатила - приедет снова в конце января. Надеюсь, дотяну до ее приезда (плод растет, все равно опять у меня скрутит где-то что-то, я думаю) - тогда опять моей "попой" займется...




Я в Швеции нахожусь, так что мне остеопаты Риги не помогут.
Если дальше будет так болеть, то буду на гимнастику проситься у барнмушки. Надеюсь пустят, но это уже в середине января, не раньше.
Вот я вроде 5 лет назад родила, а вообще не помню что там было с беременностью и что болело. Помню сестра рассказывала, что у нее лобок болит, но она призналась всем на 4 месяце. И она родила полтора года назад. Когда ей расскажу, то тогда и буду расспрашивать, может что вспомнит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Cet Dec 18, 2014 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :
Если таки КС- то Булдури или Роддом на крайняк.


Lizz, а почему Страдини не расматриваете вслучае КС (меня просто туда как раз хотят отправить)?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 18, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lizz, я в свое время начиталась о булдури, даже договор подписала, но после того, как меня футболили и футболили, и футболили я в них очень разочаровалась. Если уж у них такой приём... дальше проверять не хотелось


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Dec 18, 2014 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Natalija_T :

Lizz :
Если таки КС- то Булдури или Роддом на крайняк.


Lizz, а почему Страдини не расматриваете вслучае КС (меня просто туда как раз хотят отправить)?


В Страдинях отличные специалисты и душевные люди - там хорошо и ЕР, и КС. Но повторюсь, это мои личные предпочтения. Не понравилось мне, как встретили в прошлую Б, не стала у них рожать, и до сих пор душа не лежит. Так что в данном случае не думаю, что для кого-то это серьезный аргумент не рожать там. Я, даже наоборот, многим рекомендую это учреждение. Да-да и кстати, не факт, что к весне мнение мое о них не изменится. Мы, беременные, те еще штучки Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Dec 18, 2014 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Desenchantee :
Lizz, я в свое время начиталась о булдури, даже договор подписала, но после того, как меня футболили и футболили, и футболили я в них очень разочаровалась. Если уж у них такой приём... дальше проверять не хотелось


Да банально - ближе к дому, и отделение небольшое уютное. Надеюсь, не отфутболят, ибо есть "знакомства знакомых"... Да вообще, в плане где оперироваться я не так прихотлива, как с ЕР Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jekupe offline jekupe Ziņojums Piek Dec 19, 2014 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Я рожала в роддоме. У меня был договор с Аусмой Растопчиной. Мне она понравилась. Все прошло хорошо. В этот раз тоже подумаваю с ней. Договор скорей всего буду заключать в любом случае. Мне так спокойней, хотя конечно гарантий никаких, как повезёт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kolobok offline Kolobok Ziņojums Piek Dec 19, 2014 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157

Desenchantee :
Дорогая, сколько внимания к моему скромному опыту! Польщена, не ожидала. Спасибо большое! Не пожалели же времени читать, копировать цитаты и так обстоятельно и подробно анализировать, судя по вашим комментариям, мою совершенно не зрелую личность. Если бы не Ваша прозорливость, чуткость, аналитичность и умение точно поставить правильный диагноз, я наверное, так и жила бы в заблуждении о себе и о нашем замечательном роддоме.

zarnica80:
Да, я думаю, что здесь дело случая. Хотя, я в этот раз случайность хочу как можно сильнее уменьшить. По этому и договор буду заключать (в прошлый раз моя Г отговорила). И, конечно, второй раз в РД уже не пойду, хотя у меня там и "знакомства" появились, и живу я в 7 минутах ходьбы.
Рассматриваю для себя Булдури, Страдиня, или Валмиеру - на случай водных родов.

Lizz, В Валмиере по отзывам подружек, работают сильнейшие специалисты по родам в воде. Но муж меня отговаривает - боится, что не доедем Смешно У меня инфомации, все-таки, маловато по этому вопросу. Может быть можете поконсультировать по родам в воде - где, по чем? (кроме РД) Помню при первых родах душ меня выручал очень, думаю, что в ванне было бы еще лучше...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Piek Dec 19, 2014 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Kolobok :

Рассматриваю для себя Булдури, Страдиня, или Валмиеру - на случай водных родов.



У меня подруга рожала в Булдури, на сколько я помню, тогда не было возможности там рожать в воде, это было в конце ноября 2008 года. Но она все время, пока не пошли потуги лежала там в ванной, говорила, что чувствовала себя прекрасно. И вода ей очень помогла. Я по ее примеру тогда в роддоме пошла в душ, ванной там не было и просто лежала на полу, видон был конечно ужасный, но мне помогало, потому что очень спину хватало во время схваток.
А вообще я все время, что бы ни болело, почки, живот, ноги, я сразу иду в ванну. Мой МЧ по началу удивлялся, у меня камни в почках и как только начинает болеть, я из ванны не вылажу, сейчас привык Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Я сегодня проснулась с головной болью. Вернее голова начала болеть уже ночью. Сейчас чуть полегче стало. вот и не зная что в такой ситуации делать, лекарства же нельзя. Что вы делаете в таких случаях?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Arturinamama :

У меня подруга рожала в Булдури, на сколько я помню, тогда не было возможности там рожать в воде, это было в конце ноября 2008 года. Но она все время, пока не пошли потуги лежала там в ванной, говорила, что чувствовала себя прекрасно. И вода ей очень помогла. Я по ее примеру тогда в роддоме пошла в душ, ванной там не было и просто лежала на полу, видон был конечно ужасный, но мне помогало, потому что очень спину хватало во время схваток.



Вот и мне спину схватывало, только в промежутках между схватками, схватка заканчивалась и начиналась дикая боль в пояснице, ацкий ад Отпад! А в страдыня ванн не было, был душ, до которого я уже доползти со всеми капельницами не могла.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jekupe :
Я сегодня проснулась с головной болью. Вернее голова начала болеть уже ночью. Сейчас чуть полегче стало. вот и не зная что в такой ситуации делать, лекарства же нельзя. Что вы делаете в таких случаях?



Попробуйте съесть что-то сладкое. Мне голова болеть начинает, когда организм еды просит, сама чувства голода могу не ощущать, но головная боль - первый признак, что пора поесть.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kolobok offline Kolobok Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157

Arturinamama,
Вот и мне ощутимо помогало! Для меня ванная - тоже панацея от всего - плохого самочувствия и настроения. Могла часами лежать до рождения первой дочки.
По этому и стала рассматривать роды в воде. Есть отзывы очень хорошие по Валмиере и по т.н. "домашним родам" в частной доме - родильне недалеко от Валмиеры - это подороже, конечно. Но роды там принимают те же специалисты, что и в Валмиере, как я поняла. Там толко одна знакомая была, но так все вкусно описала! Чувствуешь себя букально как дома. Не надо говорить, что единственный клиент - ты и весь персонал занят исключительно тобой. Но я, честно говоря, сомневаюсь хочу ли эту частную клинику, т.к., конечно для "острых" ситуаций она совсем не подходит... Если что - везут в ту же Валмиеру.
Про роды в воде в Булдури ничего не слышала, к сожалению. Чувствую, что мне дорога именно туда.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Kolobok :
Во вторых при внутривенной стимуляции через капельницу не предложили вообще никакого обезболивания (в Европе, США, Израиле при такой стимуляции автоматом эпидуральную делают - очень больно).

мне тоже. но мотивировали это тем, что эпидуральную можно только после сантиметров 5 открытия. Даже за деньги до 5см отказались делать.



Мне сделали на 4х см. Да-да


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kolobok offline Kolobok Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157

jekupe
У меня зависит от чего голова болит - я обычно чувствую.
Часто помогает сладкий чай с лимоном и свежий воздух - прогуляться, или хорошенько проветрить комнату.
Спасала ванная, а иногда и глоток коньяка - но все это уже не про нас! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Lastik :

Desenchantee :

Kolobok :
Во вторых при внутривенной стимуляции через капельницу не предложили вообще никакого обезболивания (в Европе, США, Израиле при такой стимуляции автоматом эпидуральную делают - очень больно).

мне тоже. но мотивировали это тем, что эпидуральную можно только после сантиметров 5 открытия. Даже за деньги до 5см отказались делать.



Мне сделали на 4х см. Да-да



А мне на 1см Смешно у меня больше не открылось за 13 часов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Спасибо за советы. Я когда позавтракала мне стало полегче. Сейчас боль утихла, но осталась тупая. Но к сожаления я на работе, так что прийдется ждать обеда, пойду прогуляюсь, может поможет. У меня болит с одной стороны головы, у меня так и раньше бывало, как я поняла это лицевой нерв. А в аптеке мне посоветовали звёздочкой помазать... это может помочь?... Размышляю


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: jekupe (Piek Dec 19, 2014 11:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Lastik :

Arturinamama :

У меня подруга рожала в Булдури, на сколько я помню, тогда не было возможности там рожать в воде, это было в конце ноября 2008 года. Но она все время, пока не пошли потуги лежала там в ванной, говорила, что чувствовала себя прекрасно. И вода ей очень помогла. Я по ее примеру тогда в роддоме пошла в душ, ванной там не было и просто лежала на полу, видон был конечно ужасный, но мне помогало, потому что очень спину хватало во время схваток.



Вот и мне спину схватывало, только в промежутках между схватками, схватка заканчивалась и начиналась дикая боль в пояснице, ацкий ад Отпад! А в страдыня ванн не было, был душ, до которого я уже доползти со всеми капельницами не могла.



Мне помню муж тогда массировал спину пустой бутылкой минералки, маленькой и еще я с капельницами лежала в душе. Смешно я тогда была на что угодно готова. Просто в палате на полу валялась от боли, орала, плакала, прыгала на фитболе, психовала под конец, что столько часов мучений конкретных, а раскрытие только 1см.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

jekupe, у меня в последний раз голова разболелась из-за повышенного давления - то ли понервничала, то ли не выспалась. У меня аппаратик дома есть, поэтому при головных болях я первым делом давление измеряю. Если из-за него, тогда однозначно на воздух и выпить чай с лимоном.
Если это мигрень, то все равно сначала пытаюсь снять боль сладким чаем и полежать в кровати, открыв окно в комнате.
Чаще всего эти мероприятия помогают. Но несколько раз за беременность пришлось прибегать к лекарству, но советовать не буду, а то мне тут уже диагноз поставили, что мое самочувствие было для меня важней, чем здоровье ребенка. Хотя во втором триместре разрешаются некоторые лекарства Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sharlize (Piek Dec 19, 2014 11:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

jekupe :
Спасибо за советы. Я когда позавтракала мне стало полегче. Сейчас боль утихла, но осталась тупая. Но к сожаления я на работе, так что прийдется ждать обеда, пойду прогуляюсь, может поможет. У меня болит с одной стороны головы, у меня так и раньше бывало, как я поняла это лицевой нерв. А в аптеке мне посоветовали звёздочкой помазать... это может помочь?... Размышляю



Шведы при головной боли советуют пить много воды. По скольку нам сейчас нельзя пить лекарства, то я часто ложусь в постель, открываю окно, закрываю двери, занавески и лежу в обнимку с бутылкой воды. Один минус, часто писать бегать надо. И каждый раз когда встаю с постели, приходится на карачках ползти, встать не могу высоко, давление. У меня мигрени часто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Какое испытание для меня утренняя каша. Заклеил рот пол часа сижу за маленькой тарелочкой и давлюсь Печально ужааас

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Piek Dec 19, 2014 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Arturinamama :
Какое испытание для меня утренняя каша. Заклеил рот пол часа сижу за маленькой тарелочкой и давлюсь Печально ужааас


А зачем давиться? Нужно есть то, что хорошо заходит Хихи Я с утра в первом триместре могла есть только сухарики - они и от тошноты утренней спасали и чувство голода отпускало. А к обеду уже хотелось есть. Я на работе сидела и выжидала момент, когда есть хотелось больше, чем тошнило и бегом в кафе Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Dec 19, 2014 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jekupe :
Спасибо за советы. Я когда позавтракала мне стало полегче. Сейчас боль утихла, но осталась тупая. Но к сожаления я на работе, так что прийдется ждать обеда, пойду прогуляюсь, может поможет. У меня болит с одной стороны головы, у меня так и раньше бывало, как я поняла это лицевой нерв. А в аптеке мне посоветовали звёздочкой помазать... это может помочь?... Размышляю



Думаю, да, у мену бабушка мигренями страдала, мазала виски звездочкой.
А еще ей селедка соленая помогала Смешно ну, внутрь, естественно Хихи


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Piek Dec 19, 2014 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

А я вчера купила себе платье на НГ Счастье нереальное Довольна тем, что сейчас продается много туник и платьев в обычных магазинах, которые очень славненько подходят и беременным тоже. И цена не кусается, как в SweetMama, да еще и рождественские скидки, так вдвойне хорошо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Dec 19, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Arturinamama :
Мне помню муж тогда массировал спину пустой бутылкой минералки, маленькой и еще я с капельницами лежала в душе. Смешно я тогда была на что угодно готова. Просто в палате на полу валялась от боли, орала, плакала, прыгала на фитболе, психовала под конец, что столько часов мучений конкретных, а раскрытие только 1см.

2 постами выше вы сказали, что на 1см открытия вам сделали анастезию. откуда боль с анастезией? или таки анастезии не было?

мне, кстати, тоже массаж спины на схватках помогал. Очень. Подруга была выжата как лимон Хихи

кстати, разве водных родов нету и в булдури, и в роддоме? только вроде по 1 ванной только, кажется...
Да и вода хорошо на схватках, на потугах многие уже рожают вне воды.
я прошлый раз тоже о водных родах думала, идея хорошая, интересная.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 07/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 08/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 08/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 08/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022