Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

SLisa offline SLisa Ziņojums Sest Apr 27, 2013 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

Zhenjka :

SLisa :

A kakja u vas forma, mozhet ploskij AVENT nash smenitj?



Авент у нас тоже не пошел. а вот такая была по началу ничего Улыбка Сейчас то берёт, то бросает Улыбка



Zhenj, a chto eto za firma? eto i estj "vishenka"?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Sest Apr 27, 2013 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

Lapsa :
пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, будьте осторожны с сосками!!!
1. если есть проблемы с набором веса - соска крайне мешает наладить ГВ
2. если есть проблемы с лактостазами, с трещинами - соска крайне мешает разобраться с проблемами

используйте, раз уж так хочется пихать ребёнку резину в рот, но следите за захватом особенно внимательно...

у меня трое без сосок, без криков дома, без проблем у бабушки с засыпанием... слинг и мамины руки решали всегда все. чисто имхо - соска это замена мамы, и мне даже в голову не приходило себя заменять бездушной резиной...



Все детки разные, наша беспокойная с самого рождения, может из-за того, что раньше родилась, соски не мешают детям рассасывать лактостазы-проверено Улыбка захват при этом отличный-слежу Улыбка Хорошо, если получается растить детя без соски, но не всем получается, кидайте, не кидайте помидоры, парит когда пишут соска-зло, бездушная резина и тд Улыбка каждый выбирает сам как растить ребятёнка.

Не удивительно, что после таких постов из разряда указанного выше некоторые люди считают ККМ сектой Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 27, 2013 19:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Zhenjka :
соски не мешают детям рассасывать лактостазы-проверено Улыбка

Жень, но не у всех так Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Sest Apr 27, 2013 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

Cathie :

Zhenjka :
соски не мешают детям рассасывать лактостазы-проверено Улыбка

Жень, но не у всех так Внимание!



С этим не поспоришь Улыбка За захватом действительно надо следить, особенно, если соска часто используется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Apr 27, 2013 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

На меня ККМ в плане соски тоже очень повлиял, и я соску не хочу использовать. Я вижу многих подруг, которые используют, и им спокойно, и деткам хорошо. Никого не уговаривала и не собираюсь, но лично для себя решила после прочтения всяких статей тут и книги Сирзов, что никаких сосок своему ребёнку не хочу давать. Вроде пока нормально, если доча плачет - то помогает укачать, дать грудь Улыбка На улице спит пока, но бывает, что и бодрствует без плача, тьфу-тьфу. Короче, как-то обхожусь Улыбка

Bamboocha, полежалки - это было б круто Улыбка И словечко-то какое звучное Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Apr 27, 2013 20:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Zhenjka :
бездушная резина и тд Улыбка каждый выбирает сам как растить ребятёнка.
Не удивительно, что после таких постов из разряда указанного выше некоторые люди считают ККМ сектой Улыбка


Трудно назвать соску душевной резиной, уж извините.
А такие посты именно потому, что консультанты слишком часто встречаются с проблемами, связанными с употреблением соски.
Это тот же сбой захвата, а от него уже - трещины, лактостазы, недостаток молока...

Если нас считают сектой только из-за того, что мы против использования сосок, ну что ж поделать... Значит, таким людям и ВОЗ - секта Улыбка

И да, каждый выбирает сам, как растить ребенка. Только вот, к сожалению, молодые мамы на фонах гормонов очень легко поддаются влиянию. И увидев очередную красивую рекламу пустышки, прочитав 20 отзывов, как у других все здорово, услышав в стопитсотый раз от мамы/бабушки "дай ему соску", она пойдет и купит этот шедевр резино-латексной промышленности. Хотя на самом деле, она была совершенно не нужна, и мама справлялась замечательно без неё. Но потом зато может огрести множество проблем из-за этой пустышки.

Может у меня и поменьше детей, но мои 2 ребенка не знают пустышки, за мою практику консультирования я видела много мам, растящих детей без пустышки, в том числе и очень беспокойных детей, и видела множество проблем из-за использования соски.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Sest Apr 27, 2013 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

nata12 :
На меня ККМ в плане соски тоже очень повлиял, и я соску не хочу использовать. Я вижу многих подруг, которые используют, и им спокойно, и деткам хорошо. Никого не уговаривала и не собираюсь, но лично для себя решила после прочтения всяких статей тут и книги Сирзов, что никаких сосок своему ребёнку не хочу давать.



Ната, это отлично Улыбка у меня две подруги детишек без сосок вырастили Улыбка А как мой муж был против, для него точно соска-зло была, тк он почему-то был уврен,что если соска у ребёнка, то всё-до 4 лет будет с ней Улыбка я так не планировала и не хочу, соску сейчас почти не используем, стали использовать,когда у нас были проблемы с животиком после рождения. такие дела Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sest Apr 27, 2013 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

А я соску не использовала. С трудом налаживала ГВ и даже и представлять себе не хочу, что было бы, если бы я рискнула и неудачно. Опять же ВОЗ для меня - авторитет в этом вопросе. В век, когда медицина - бизнес, отсоветовать использовать целый пласт продукции - весомый аргумент.

А эмоциональность консультантов легко понять, сама, когда вижу варианты развития событий на несколько шагов вперёд, а кто-то нет, симофорю о последствиях как могу. И слава Богу, если все ок получается, а если нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sest Apr 27, 2013 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Взято из Лицекниги. Мне нра!
Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Я так рада, что в декрете!
На работу не хочу.
Лучше я все это время своей крохе посвящу.
В мире много есть профессий...
Можно много мест сменить...
Если стала раз ты мамой,
Ей всю жизнь придется быть!
Это лучшая работа -
Свою крошечку растить.
В мире нет ничего лучше,
Чем дитя свое любить!!!

Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shimmy offline Shimmy Ziņojums Sest Apr 27, 2013 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Riga, Imanta

Нде, стоит упомянуть использование соски и начинается холивар Размышляю
Будто мамы, которые соску используют, не думают о последствиях и не принимают решение "соске да" взвесив все за и против.
У кого получилось соску не использовать- молодцы, так держать. Конкретно мне она помогает справится с некоторыми жизненными ситуациями, и очень неприятно слышать контекст "ты плохая мать" в постах про "бездушную резину".
У девушки поднявшей вопрос сосок, как я понимаю, есть ещё ребятенок, требующий внимания и сил, и имхо стоит рискнуть использовать соску хоть пару раз, чтобы схранить мамины силы и мир в семье. Ну конечно следить за захватом нужно, если будет портится- принять меры.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sest Apr 27, 2013 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

MillaVanilla :
А эмоциональность консультантов легко понять

Когда снимаешь накладки, по три-четыре часа кряду правишь захват, работаешь с ритмами груди и диетами мамы, прицельно и подробно спрашивая про соску, получая ответ "Нет!Нет! Что Вы!", а потом - робкое "Не, ну только иноооогдааа", понимаешь, что столько усилий псу(коту)под хвост.... сложно быть индифферентной в комментарии Внимание!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Apr 27, 2013 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ксена :
получая ответ



" вы нам сейчас все наладьте, нам главное перед педиатром за вес отчитаться, а потом мы уже и сосочку и водичку будем давать"
Я не умею вести себя вежливо в таких ситуациях, когда кто-то нагло тратит мое время вместо того чтобы как мать это все сама уметь и клоуном- развлекателем тоже быть не хочу. Потому я не консультант Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sest Apr 27, 2013 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Shimmy :
Нде, стоит упомянуть использование соски и начинается холивар Размышляю
Будто мамы, которые соску используют, не думают о последствиях и не принимают решение "соске да" взвесив все за и против.
У кого получилось соску не использовать- молодцы, так держать. Конкретно мне она помогает справится с некоторыми жизненными ситуациями, и очень неприятно слышать контекст "ты плохая мать" в постах про "бездушную резину".
У девушки поднявшей вопрос сосок, как я понимаю, есть ещё ребятенок, требующий внимания и сил, и имхо стоит рискнуть использовать соску хоть пару раз, чтобы схранить мамины силы и мир в семье. Ну конечно следить за захватом нужно, если будет портится- принять меры.


А здесь про плохих матерей ни слова не было. И совершенно понятно, что мамочка не от халатности вопросы задаёт, а от того, что ищет как лучше. Только её доброе намерение в случае с захватом, к сожалению, на этот самый захват не влияет, каким бы он ни был сейчас или с соской. Про соску здесь и отозвались и про личный опыт. Безусловно каждый решает для себя сам. НО! Обычно ведущиеся на публике разговоры об ответственности каждого, в масштабах общества скорее говорят о тотальном пофигизме и позиции "мое дело сторона" и "проблемы твои, сам и решай". И в принципе-то оно так и есть, свою голову другому не приставишь и чужую жизнь не проживешь. Но только жаль, что встречая отличный от подобного поведения сценарий общения, сразу заподазривается критика и как следствие, защитная реакция.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ninushka offline ninushka Ziņojums Sest Apr 27, 2013 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 240
Pilsēta: Riga, Imanta

"Чейто я очкую, Михалыч". Девочки, мелкая седня пописала 27 раз!
Хотя обычно 12-17.
Что это? Бить тревогу? Не простудила ли почки?
Я боюсь Печально((((


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sest Apr 27, 2013 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

ninushka :
"Чейто я очкую, Михалыч". Девочки, мелкая седня пописала 27 раз!
Хотя обычно 12-17.
Что это? Бить тревогу? Не простудила ли почки?
Я боюсь Печально((((


А ни наоборот ли при простуженных почках? А при цистите, например от того, что бегаешь выхлопа-то нет, нечем так сказать...

А цвет мочи, температура тела, поведение дочи как-то изменилось?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shimmy offline Shimmy Ziņojums Sv Apr 28, 2013 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Riga, Imanta

"MillaVanilla" - резко отрицательная реакция к соске замученых консультантов вполне понятна, они борются с её последствиями. И разбавлять позитивные коментарии суровыми предостережениями на самом деле очень важно.
Меня задела фраза про "соска это замена мамы, и мне даже в голову не приходило себя заменять бездушной резиной". Так соска и используется как крайняя мера в моменты, когда выдать грудь\укачать нет возможности, или чтобы морозного воздуха не наглотался малыш, а не тогда когда мама хочет кофе попить а ребенок видители разоралси.
Вот, излила душу, иду спать Улыбка
Ninuhka - если совсем паника будет, можно в скорую позвонить проконсульироваться, они помогают разобраться с малышовыми бедами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Apr 28, 2013 06:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

видимо, раз задевает - значит, что-то в этом есть. ибо я пишу только свой опыт и свои ощущения.
я с сыном с его месяца играла в ЧтоГдеКогда - в зале по 30 команд, я капитан. ребёнок в слинге - и играла. начинала мешать - уходила из зала, успокаивала и возвращалась.
с дочкой с её 3 месяцев вела занятия, с 5 месяцев - экскурсии. без машины жили и живем - то есть общественный транспорт и слинг. и среднего каждое утро на трамвае в садик возить...
все без соски, никто ничего не наглатывался, укачивала в процессе ведения занятий и кормила...как только не кормила ) хотя ребенок в слинге в принципе намного спокойней на улице, чем в коляске.

я не хвастаюсь, если что. я рассказываю, что можно вопрос решать по-разному, чтобы не создалось впечатление у неопытных мам, что есть только один выход.
конечно, соска - это не трагедия. и бывают, я верю, ситуации, что это реально спасение. но зачастую вижу, что мамы просто не знают, что можно пробовать иначе. что три глубоких приседания иногда помогают лучше, чем получасовой рев через соску.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ninushka offline ninushka Ziņojums Sv Apr 28, 2013 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 240
Pilsēta: Riga, Imanta

MillaVanilla, спасибо. Вроде ТТТ в поведении все так же, ничего не поменялось.
Я ее вчера весь день на пеленки выкладывала,вот и насчитала стока пописов.
Терь думаю,может, в памперсах она тоже порой раза по 2-3 сикала. Я-то считала тока по памперсам Подмигивать

Shimmy,я и не знала, что в скорую можно звонить и консультироваться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Sv Apr 28, 2013 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Лиса, это при не работающей твоей маме и отсутствии мужа, таки немного иначе уклад. Я с Сашей тоже плевалась при мысли о соске, что кстати не мешало мне раз в месяц конкретно лактостазить. С Артуром поутихла, папа наш сама знаешь в каком режиме, Сашка еще не совсем самостоятельный, Артур на груди не засыпает, удобство соски в покормил, дал соску и пошел - ребенок сам заснул заместо получасового укачивания при больной спине опровергнуть сложно. Ну и спокойные вылазки из дома (а мы нынче прошли 2 курса жемчужных ванн и курс массажа, что с Сашей в этом возрасте для меня просто было бы не выполнимой задачей) тоже огромный плюс. Жалко тут нет нашей Мамулечки из болталки 3-5 лет, она бы всех погладила по голове, похвалила бы за отчет о том, кто насколько круче мама и разговор не о чем сошел бы тихо на нет. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Apr 28, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

еще раз - я не для писькомерения и не для определения, кто хорошая мать, а кто плохая.
я единственно к тому, что без соски МОЖНО и очень даже классно. и очень много мам без сосок обошлись, при этом и гуляли зимой, и выбирались куда надо, и работали, и делали много чего. и соска не единственное условие, чтобы это стало возможным.
для мам с первенцами нужно знать, что без соски можно обойтись.
а если она есть - нужно очень внимательно следить за захватом и набором веса в первые месяцы жизни.
все.
все остальное - каждый додумывает в меру своей испорченности Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Sv Apr 28, 2013 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Я-то понимаю, но в нашей теме все нагормоненные и нежные, с нами надо аккуратно. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Shimmy offline Shimmy Ziņojums Sv Apr 28, 2013 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Riga, Imanta

Действительно, надо закруглляться с вечным спором Улыбка
Тот кто соску успешно использует - будет продолжать это дело, пока соска помощник а не помеха. А кому удалось справится без этого адского резинового монстра, будут дальше также успешно растить малышей Улыбка
Мир дружба жвачка Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Sv Apr 28, 2013 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

я даже не заморачивалась на тему соски. мелкая её просто не берёт. и из бутылочки не пьёт. значит так и надо, я не настаивала, ибо доверилась её инстинкту и своему.
когда был период газиков-коликов мы жили на фитболе.
про глубокое приседание муж как то сам догадался в процессе её качания.
так и живём.
а соски пылятся в полке комода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Apr 28, 2013 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Девочки, что это может быть - ребёнок явно хочет кушать, плачет, тянет кулачки в ротик, но при многочисленных попытках приложить к груди сначала берёт, чуток сосёт, насасывает прилив и сразу же отрывается от груди, начинает истошно плакать. Уносим от груди, качаем, успокаивается. Подносим опять к груди - всё повторяется. Пробовали подносить, когда уже почти спит - то же самое, сначала берёт, чуть сосёт в полусне, а когда начинается молоко, начинает плакать.. Я не могу накормить своего голодного ребёнка... Сама я ела простую еду - макароны с яйцом. Из таблеток пила Парацетамол.. И вот что делать?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Sv Apr 28, 2013 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Наташа, укачай и спящую корми, скоро пройдет, кризис у вас скорее всего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022