Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Тем более со стариками, которые являются самой незащищённой группой абсолютно везде - они и у мошенников первые на карандаше, и у рекламщиков всякого фуфла, и у сектантов всяких. Причём все упомянутые на каком хочешь прекрасно говорят для достижения своих целей.
А за культуру бороться не надо - она или есть, или нет. И на это не влияет никакой строй, никакая политика. Пример - евреи. Всю жизнь своего гос-ва не было, всю жизнь везде притесняли и громили - и ничего. Традиции живы, культура - богатейшая! - жива. Значит, не в законах и политических решениях дело.
Те же латыши за границей всегда кучкуются, свои песни-пляски, свои праздники. Вон Фрейберга - с годика по заграницам, а по-латышски говорит и танцы всякие, песни, литературу знает - от зубов! И детей таких вырастила, хотя ни в Марокко, ни в Канаде, ни где там ещё латышский государственным не был и не будет никогда. Культуру хранят люди, а не законы. И то, что 90% русских своей истории не знают, своих традиций не чтут - это проблема не законодательная, а внутренне-духовная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Nov 03, 2011 11:13), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MargG :
Бельгию и Нидерланды это двуязычие только разобщает, уже чуть ли до отделения не договорились. Так что проблем не убавится - одни уйдут, придут на их место другие + приведут с собой третьи. Потому как если у кого-то в головушке национализм есть - его так просто не выбить, найдут где самовыразиться и своё отношение высказать. Плюс учтите, что их вся эта возня с русским ещё только озлобит. И упоминаемые тут бабули-дедули так и так ничего не выиграют, а где-то только проиграют.


Кстати я была сильно удивлена насчет Бельгии. Они уже год живут без правительства, потому что 2 этнические группы не могут договориться. А я-то дурочка думала, что только у нас бардак, а у них мир дружба жвачка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мне непринципиально, каким языком будет владеть мой внук. И мой сын, кстати, тоже. Я по своей семье вижу, что если язык в семье живет, то никуда от не денется даже в чужой стране. По предкам я должна знать помимо русского ещё и эстонский, армянский, украинский, немецкий. Но я не знаю, да. Трагедии не вижу - я знаю английский и французский + немного итальянский.

Сестра, которая вообще ни одного года не училась в русской школе, прекрасно на русском изъясняется и даже, о Боже, пишет и читает. И далеко не азбуку. И самое странное, она умудрилась выучить латышский на каком-то базовом уровне - ну очень надо было.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Mumi :
Как вы считаете, буду ли ваши внуки владеть русским? Будет ли он родным языком, если не бороться за язык, за культуру?


Мое мнение - надо бороться за русские школы, там дети получат и язык, и культуру. Пусть ЦС лучше этим вопросом занимается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

MargG :
Тем более со стариками, которые являются самой незащищённой группой абсолютно везде - они и у мошенников первые на карандаше, и у рекламщиков всякого фуфла, и у сектантов всяких. Причём все упомянутые на каком хочешь прекрасно говорят для достижения своих целей.
А за культуру бороться не надо - она или есть, или нет. И на это не влияет никакой строй, никакая политика. Пример - евреи. Всю жизнь своего гос-ва не было, всю жизнь везде притесняли и громили - и ничего. Традиции живы, культура - богатейшая! - жива. Значит, не в законах и политических решениях дело.



Зачем же тогда бороться за латышскую культуру ? Она и так будет при любом раскладе . Ан нет , такие бабки под это дело идут Rock


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны. Если Вы помните, им референдумов не устраивали - с завтрева всё на русском, половина - в Сибирь на проживание в 24 часа. Крыша так быстро на место не встанет после такого, и законодательно её не вернёшь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

я веду к чему.

К тому, что у нас совершенно не готовят учителей и воспитателей для русских школ и садов. То есть через лет 10 - русского образования в Латвии уже не будет.
Мало кто задумывается о тот КАК построена акция, кто ее проводит, о целях этой акции.

1) акция - для консолидации латышей, русских и латгальцев. Это отраждено в символике акции, обратите внимание на плакаты и листовки. Вместе идут 3 языка: латышский, латгальский (говорит на нем 300 000 человек и русский).
2) несмотря на то, что акция политическая, её проводит общественная организация, а не партия.
3) её проводит А. гапоненко, человек очень высокого статуса, который хочет сплочения общества на новых основаниях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

MargG :
А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны. Если Вы помните, им референдумов не устраивали - с завтрева всё на русском, половина - в Сибирь на проживание в 24 часа. Крыша так быстро на место не встанет после такого, и законодательно её не вернёшь.



В советском союзе особенно русифицировали только латышей ? Евреев не русифицировали ? Латышей половину ? Процентное соотношение в студию ! Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

MargG :
А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны.



Что, разве не было латышский школ? Разве не было латышский театром? Никто не говорил по-латышски?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

DiankaM :
Ну вот я лично не считаю себя человеком второго сорта. Это уж извините зависит от того, как вы сами себя несете.

А насчет того, что отцов и бабушек кто-то обижает, а вы у них на что? Я б не поленилась в эту поликлинику сходить поскандалить, чтобы больше такого не было.

ИМХО если в стране живут 2 большие этнические группы, проблем что кто-то кого-то обругал не избежать.



Насчет в поликлинике поскандалить - ага, взять детей в охапку и поехать в первом случае из Пурвциемса в Страдини, во втором - Елгаву, чтобы доказать что?...
Насчет человека второго сорта. Когда-то, когда я латышским не владела (девяностые, когда национализм был на высокой волне), да, чувствовала, что латыши считают тебя человеком второго сорта. Злые, презрительные, недовольные взгляды. Уж не знаю, может в Риге в те времена по-другому было, но на периферии, где - таки латышский больше в ходу, оно так было. Выходит, что все русские "не так себя несли". И сейчас вот, когда на улице по-русски говоришь (даже не с кем-то из латышей, а со своим спутником), я, как и Марррго, неожиданно для себя стала в последнее время - полгода-год, снова замечать это же недовольство во взглядах и снова появляется то самое противное чувство, что и раньше, что надо голос понизить... Констатирую, что вот оно - опять начинается. Особенно, если выехать за пределы Риги, в сторону Земгале, Курземе, Видземе.
Я не за и не против сбора подписей - это палка о двух концах. Да, с одной стороны русские имеют право заявить, что они вообще-то тут есть, их много и уезжать не собираются, а с другой стороны - я тоже считаю, что межнациональных проблем это не только не решит, но возможно, даже усугубит. По мне, лучше худой мир, чем хорошая война. Кстати, в последние годы ситуация вроде была уже ничего, во всяком случае, вроде как смягчились межнациональные отношения, пока Дзинтарс и Ко не появились. Проблему с языком можно было решить просто вопросом времени - когда умрет прежнее, старое поколение, не выучившее язык в советские годы. А сейчас уже трудно представить себе подростка получившего образование в билингвальной школе и не понимающего латышского. А там уже, лет через 10 нацики могли бы и полного перевода школ на латышский требовать. Нужна была простая смена поколений, тогда не все так болезненно было бы, как сейчас, форсируя события.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Мы же от Латвии говорим, о русских и латышах. Причём здесь другие народы СССР? Евреев не русифицировали, они гении приспособляемости сами по себе, только в Биробиджан загоняли насильно, но это Латвии мало касается, мы здесь и сейчас и разговор о русском и латышском. И о причинах такого рвения в "сохранении культуры".


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

MargG :
Мы же от Латвии говорим, о русских и латышах. Причём здесь другие народы СССР? Евреев не русифицировали, они гении приспособляемости сами по себе, только в Биробиджан загоняли насильно, но это Латвии мало касается, мы здесь и сейчас и разговор о русском и латышском. И о причинах такого рвения в "сохранении культуры".



Вот именно , что разговор о латышах и русских о культуре латышской и культуре русской , о языках русских и латышских . Но именно вы зачем-то сюда приплели евреев , как пример того , что никакие угасания русской культуре не грозят , если её даже очень сильно притесняют


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Mumi :
Что, разве не было латышский школ? Разве не было латышский театром? Никто не говорил по-латышски?


А у нас сейчас никто не говорит по-русски? И нет русских школ?
И кстати да, поначалу зажали крепко. Школа была, но учителя русского были русскими приезжими и по-латышски не говорили. Язык вбивали линейками, а все вышки стали по-русски преподавать в один день, мой отец так и выучил - битьём и насилием, в рекордные сроки, ибо учиться было надо.
Вообще-то речь о причинах такого отношения, а не о том, что было и чего не было. Была насильственная русификация, причём приезжими топтунами и кадрами, поэтому сейчас многими это воспринимается как повторение того же кошмара. Поэтому такое острое отношение, такое острое рвение в "сохранении культуры".
Трудно разговаривать, когда собеседник не следит за мыслью и линией разговора...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

bigmammy :

Зачем же тогда бороться за латышскую культуру ? Она и так будет при любом раскладе. Ан нет , такие бабки под это дело идут Rock


А потому что, где тонко - там рвется. К примеру, Чечня, Узбекистан и т.п. - у них там трудно представить человека, не говорящего по-русски (разве что из далекого аула). И сейчас люди там не переживают по поводу того, что язык потеряют, потому что корни культуры глубоки и обоснованны. И они активно развивают свою культуру и не парятся, несмотря на широкое распространение русского языка из-за тесных связей с Россией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Девочки мне свекровь прислала смс ,что те кто в прошлый раз голосовал у нотариуса то второй раз идти не надо. Не знаю откуда инфа, никто не слышал? Мы в прошлый раз у нотариуса голосовали Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Скайхай, подписываюсь под всем о чем Вы писали, особенно про миф "политики руссификации" Тут уж Ха-ха-ха! То что в прибалтику вливались миллиарды тогдашних денег на развитие всех отраслей это удобно забыли и разбазарили. У нас в то время такие дороги были , что в остальном СССР только мечтали. Везде провели электричество, газ. На ведущие должности в основном продвигали "националькые" кадры. А вот то что были отдельные латыши которые - самостоятельно- решали , что им русский нужнее это в той же школе я видела. В моем русском классе у нас было еще 2 полулатыша кроме меня. На мой вопрос почему они по латышски не говорят ответили, что их родители не научили. Действительно стоит иногда покопаться в истории самостоятельно, а не читать то, что подсунуто и переписано в последнее время.

Не по теме, но интересное наблюдение по работе! Все чаще встречаю теперь бывших Сссровцев которые рады что у нас есть общий язык общения - не английский, а именно русский! Молдаване, украинцы, армяне, латыши и другие, все рады что есть о чем поговорить, посмеяться вместе и мы друг друга поймем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

penelopa :
Девочки мне свекровь прислала смс ,что те кто в прошлый раз голосовал у нотариуса то второй раз идти не надо. Не знаю откуда инфа, никто не слышал? Мы в прошлый раз у нотариуса голосовали Улыбка



Это ерунда. Идти нужно. Потому что сбор подписей проводится как бы с нуля.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

А за культуру бороться не надо - она или есть, или нет. И на это не влияет никакой строй, никакая политика. Пример - евреи.
вот ваша цитата , а вот следующая
Мы же от Латвии говорим, о русских и латышах. Причём здесь другие народы СССР?

Кто за мыслью- то не следит ?

На самом деле , если исчезнет как класс кафияс тантиняс заседающие в госуправлениях , многочисленные мелкие чинушки , от милости и благосклонности которых зависит , смогут ли люди не знающие перфектно латышский язык правильно заполнить нужную бумагу ... так вот ,если они исчезнут за ненадобностью после ввода второго госязыка .... Марг , вы случаем не из них ? Хихи На мониторе у вас госданные ... Ну в общем думаю меня все поняли Sorry


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

bigmammy :

Вот именно , что разговор о латышах и русских о культуре латышской и культуре русской , о языках русских и латышских . Но именно вы зачем-то сюда приплели евреев , как пример того , что никакие угасания русской культуре не грозят , если её даже очень сильно притесняют


Я говорю не про грозят, а про то, что сохранение культуры не достигается политикой, это дело духовности внутренней. В ответ на это меня спросили, почему же тогда латыши на политическом уровне так яростно сохраняют свою культуру - ответила про причины, сидящие в их головах со времён насильственной русификации, что это уже не сохранение, а паранойя, но мы имеем то, что имеем, причины противостояния вот таковы, другими не станут в короткий промежуток времени, как того тут кому-то хочется.
Про приплели - это к мастерицам по макраме. А я излагаю точно и ясно, с примерами, придерживаясь конкретной линии разговора, а не растекаясь мыслию по древу. И трудно, повторюсь, когда собеседника по теме шатает, нить разговора им всё время теряется. Говоришь одно - возражают совсем про другое. Знаете, устала. Спор ни о чём, ибо спешат возразить, даже не читая, о чём речь в конкретной реплике.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

MargG :

Вообще-то речь о причинах такого отношения, а не о том, что было и чего не было. Была насильственная русификация, причём приезжими топтунами и кадрами, поэтому сейчас многими это воспринимается как повторение того же кошмара. Поэтому такое острое отношение, такое острое рвение в "сохранении культуры".


Ну у кого речь о причинах, а у кого - как эту ситуацию исправить, а не жить прошлым и лелеять свою обидушку ненаглядную.
Офф: Видя происходящий бардак в стране, и как мы неумолимо тонем в нем, я готова заговорить хоть на китайском, если дадут в материальном и социальном смысле нормально жить и детей растить Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Cannelle :

bigmammy :

Зачем же тогда бороться за латышскую культуру ? Она и так будет при любом раскладе. Ан нет , такие бабки под это дело идут Rock


А потому что, где тонко - там рвется. К примеру, Чечня, Узбекистан и т.п. - у них там трудно представить человека, не говорящего по-русски (разве что из далекого аула). И сейчас люди там не переживают по поводу того, что язык потеряют, потому что корни культуры глубоки и обоснованны. И они активно развивают свою культуру и не парятся, несмотря на широкое распространение русского языка из-за тесных связей с Россией.



Не поняла аналогии Размышляю Латышская культура - тонко ? почему ? Латышская культура своими истоками славится . Как - то вы её не дооцениваете . Она пережила шведскую окупацию , немецкую , российской империи , всё это многовековое было , а язык , дайны и прочие осталось .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

MargG :
А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны. Если Вы помните, им референдумов не устраивали - с завтрева всё на русском, половина - в Сибирь на проживание в 24 часа. Крыша так быстро на место не встанет после такого, и законодательно её не вернёшь.


А где вы черпаете информацию о насильственной русификации? И с чего вы взяли, что в Сибирь отправляли именно латышей? Русских, евреев, поляков, украинцев туда отправлено в сотни раз больше. И почему вы не допускаете, что латыши отправляли в Сибирь своих с удесятеренным рвением? (Вчера на Янку батрачил, сегодня его раскулачил, расстрелял самого, жену выказнил и с детьми на поселение отправил. Получил несказанное удовольствие. - это - ФАКТЫ)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Mumi :

penelopa :
Девочки мне свекровь прислала смс ,что те кто в прошлый раз голосовал у нотариуса то второй раз идти не надо. Не знаю откуда инфа, никто не слышал? Мы в прошлый раз у нотариуса голосовали Улыбка



Это ерунда. Идти нужно. Потому что сбор подписей проводится как бы с нуля.



Спасибо Цветок тогда пойдём. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

bigmammy :
так вот ,если они исчезнут за ненадобностью после ввода второго госязыка .... Марг, вы случаем не из них ? Хихи На мониторе у вас госданные ... Ну в общем думаю меня все поняли Sorry


А я уже писала выше, что, если возьмётся за основу европейское законодательство (что вероятно на 90%), то никто из-за этого не исчезнет и не упразднится - человеку для работы хватит одного языка из. Да, разве что тую бумагу можно будет заполнять на русском, таки да. Но судя по изложению на форуме, с этим тоже многие тут присутствующие с первого раза не справятся. Ибо так мечтают сохранить язык Пушкина для внуков, что делают от волнения по ошибке в каждом слове, Пушкин вертится в гробу уже юлой.
Я не случаем и на мониторе у меня ККМ. Что такое госданные и как они выглядят, тем более у меня на мониторе, я не знаю, пардон. Про переход на личности - см. Правила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 08/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 08/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022