Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 20, 2010 20:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

XBOCTIK :
Я выше писала, что мне Иманта нравится очень, но оттуда до Тейки с утра ужас сколько ехать, а обратно - итого ужаснее. Особенно с графиком, как у мужа.


наверно, все дело в графике - если ездить в час пик, то трудно
мой муж бе проблем ездит из Пурвциемса в Иманту на работу (но он может себе позволить выбирать время, когда поменьше пробок)
мы с мужем с детства живем в Пурвциемсе - пару раз пытались ему изменить, но не смогли Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Aug 20, 2010 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

no4ka :

XBOCTIK :
Я выше писала, что мне Иманта нравится очень, но оттуда до Тейки с утра ужас сколько ехать, а обратно - итого ужаснее. Особенно с графиком, как у мужа.


наверно, все дело в графике - если ездить в час пик, то трудно
мой муж бе проблем ездит из Пурвциемса в Иманту на работу (но он может себе позволить выбирать время, когда поменьше пробок)
мы с мужем с детства живем в Пурвциемсе - пару раз пытались ему изменить, но не смогли Смешно


Да у него такой график, что он может и на обед домой ездить, и в сад за ребенком, а потом опять на работу. И ночью надо часто там быть, или вечером прийти домой, а потом опять на работу. У него там ненормировано - работа идет круглосуточно, и он при ней. С перерывами разной длины. Так что ему самое лучшее - жить напротив работы. Когда жили в Иманте было просто невыгодно на ужин, обед домой приезжать. А иногда и ночевать приезжать было невыгодно. Можно было его сутками не видеть. Так что у нас вообще другого выхода не было, кроме как ехать жить напротив работы. Но мне тут нравится и я вобщем не жалею.

А еще мы жили в Юрмале долго, там здорово - море рядом, до центра Риги полчаса на поезде! Свежий воздух. Летом - красота! Только дорого там жить и зимой скучновато. И без машины трудновато, если часто в Ригу ездишь. Привязка к поезду напрягает. А так - супер! Я иногда жалею, что там больше не живу. Особенно летом, когда на море едем Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 20, 2010 21:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я тоже хотела в Юрмалу переехать, но муж сказал, что жить надо рядом с бабушками Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Aug 20, 2010 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Ой, это точно! Мы вот бабушку перевезли к нам в Пурчик из Иманты, купили ей тут квартиру, недалеко от нас, чтобы она была поближе - ждали вторую дочку Улыбка Бабушка вобщем районом тоже довольна Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Sest Aug 21, 2010 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Слежу за темкой, и решила тоже высказаться Sorry
Я 4 года назад переехала из Риги в Елгаву. Первое впечатление - деревня деревней. Потом немного успокоилась и начала всё взвешивать.
1. Магазины те же самые (в городе несколько больших Maxima, Rimi, iki, K-Rauta, Kurši, Drogas, JYSK...)
2. Из развлечений - боулинги, ледовый холл, ночные клубы.
3. До Риги по трассе - 30-40 мин. (до Тейки доезжаем за 50 мин. когда ездила на Тейку с Болдерая, по времени выходило примерно столько же)
4. Район у нас классный. Из окна сейчас вижу: лес, школа, садик (куда мы и ходим). В соседнем дворе - современная игровая площадка.
5. В гос. учреждениях очереди минимальные! (когда переписывала на себя коммунальные, со всем управилась ровно за день. А это - заявления в Латвияс Газе, Латвенерго и к местному апсаймниекотайсу.)
6. В городе нету пробок. Вот нету и всё... Вроде мелочь, но в Риге меня сейчас это очень выводит.
7. Ну и последнее, но не самое малозначимое: за те деньги, которыми мы с моим будущем мужем на тот момент располагали, мы могли позволить себе купить однокомнатную квартиру без ремонта в отдалённых районах Риги (напр. Болдерай) или 4х комнатную квартиру в нормальном состоянии в Елгаве.

Конечно, на Елгаве мы остановились не просто так. Мой муж родом из этого города. Но тем не менее, сейчас я совсем не жалею что мы сюда переехали. А на вопрос родственников и знакомых:"Когда обратно в Ригу?"
Отвечаю - скорее всего никогда. Мне тут очень нравится. Счастье нереальное


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Sest Aug 21, 2010 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM :

Иманта ... 4 новых детских площадки, 3 из них большие, там много детворы.


Скажите, а где находятся эти детские площадки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Cet Aug 26, 2010 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Темка очень любопытная и актуальная. Улыбка
Я больше 20 лет прожила в "тихом" центре, на кольце 7-ого трамвая. Плюсы, конечно, очевидны - рядом парки, речка, до всего можно дойти пешком, если погода располагает. Если нет - то две остановки на том же трамвае - и ты в самом центре, у Оперы. Сейчас там, конечно, уже не так тихо, как во времена моего детства, но все же, на мой взгляд, один из лучших рижских районов. Минус, конечно, цены на жилье.
Собственно, из маленькой квартиры, но в центре, мы уехали в большую, но в Кенгарагс, на другое кольцо того же трамвая. Смешно До рождения ребенка район устраивал полностью! Трамвай, троллейбус, электричка, на машине до центра за 10 минут без пробок. Собственно, при наличии транспорта в любой магазин-кино-фитнесс клуб и т.д. добраться можно быстро. Речка рядом, Лидо, Молс, жилье дешевле, чем во многих более престижных по общественному мнению районах. В общем, после жизни в центре, на удивление быстро привыкла к Кенгарагсу. Из минусов считала только наличие всякого социально-неблагополучного контингента, вечно в окно были слышны какие-то выяснения отношений.
После рождения дочки и потери мной определенной доли мобильности - сел и поехал куда хочешь - район свою привлекательность потерял. Из мест для прогулок - разве что променад у Даугавы. Шумно, район "транзитный", Краста, Стаханчик...минусов стало больше, теперь живем в Юрмале.
Море, речка, свежий воздух, народу немного, если чуть отойти от Йомас, шикарный детский парк в Дзинтари. Детские сады по отзывам тоже хорошие. Из магазинов крупных - только Рими в Лиелупе и Каугури и Элви в Дубулты, но на юрмальской есть Скай. Зимой скучновато, конечно. Былм сугробы - вообще на машине было сложно, дороги многие нечищенные. Пробки, если ехать в Ригу на машине. В общем, для активного образа жизни возможностей поменьше, чем в Риге, но для детей, конечно, здесь намного лучше. Жилье дороже, чем в Риге. От бабушек-дедушек далеко. Смешно
Скоро выхожу на работу, мы опять в сомнениях - в Ригу обратно не хочется, но времени на стояние в пробках тоже жаль... В общем, не знаю даже пока.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ulika offline Ulika Ziņojums Cet Sep 09, 2010 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ещё один голос за зепчик Смешно
Супер район - всё есть. Школы, детские сады, магазины, парк, лес - всё рядом. Есть и поликлиника, и бассейн, и спорт-зал. Сейчас вот лунапарк приехал... До центра близко. Если прорваться вне часа пик, добираюсь за 15 минут. Старый зепчик - предпочтительнее, потому что тише и зеленее. Из минусов - нет нормальных детских площадок. И в старом зепчике - ужасная планировка квартир: низкие потолки и проходные комнаты. Но есть новостройки! И, "новый" зепчик Улыбка Если бы не моя хрущёвка, никогда бы никуда не думала уезжать! Сейчас листаю интернет на предмет того же зиепниеккалнса или баложей. Другой альтернативы для себя пока не вижу. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gerda8 offline gerda8 Ziņojums Cet Sep 09, 2010 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

мне нра Золик и Иманта, от Золика кстати до центра 15 мин на поезде Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 09, 2010 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ulika :
низкие потолки и проходные комнаты.



а у меня высокий потолок Улыбка Хотя да, комнаты проходные Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Treš Feb 16, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Девочки, а как в Иманте со стоянками (платными)?
Это мне кажется, что их нет, или их действительно нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Naomi908 offline Naomi908 Ziņojums Treš Feb 16, 2011 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1204
Pilsēta: Рига, Яунмилгравис

Если бы переезжала то:мне нравится зепчик,тейка,улброка и иманта,вот туда бы уехала жить в частный дом Хихи хотя практически всю жизнь прожила в Яунмилгрависе,5 лет в Саркандаугаве,очень люблю свой район.Межапарк 5 минут,зоопарк рядом,озеро,море 10 минут на электричке,знаменитая шашлычка Смешно магазины,даже фитнесс вот открыли недавно рядом с домом,но эти бочки Заклеил рот особенно летом как запахнут Беспокоюсь


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Feb 16, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

AJIEHA Хм, паркинги платные есть повсюду в иманте, но цены держат и не снижают.
какая иманта вас интересует именно? может в 1ой и 2ой туго, подальше точно куча, могу вам посоветовать тогда Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dzulia2011 offline dzulia2011 Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Рига-Болдерай

18 ле жила в Болдерае,потом переехала в Кенгарагс к будущему мужу.Потом мы в в Зепчик перебрались.А сейчас перебрались обратно в Болдерай

Болдерай
раньше мечтала уехать из-за того,что район надоел,все знакомые...
школы,садики,магазины рядом,транспорт так же.Живем на Лиелупес у речки и довольны.Запахи до нас не доходят.В Болдерай перебрались из-за того,что было хорошее предложение по съему квартиры и по ближе к моим родителям,т.к.мы ждем пополнение(двойня) и нужна мне будит помощь.

[/b]Кенгарагс[/b]
жила там около 2-ух лет.Вроде ничего район,но все равно не лежит душа там.Единственное,что там сейчас обновили даугавас променаде,можно теперь там нормально погулять,не то что лет 10 назад(у мня бабушка живет там).
Зиепниеккалнс
там мы пожили только 9 месяцев....т.к.попрасили нас съехать.но район мне и мужу очень понравился.все было рядом.единственное не хватало рядом водоемов


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022