Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Olj4ik :
Аня, да,но я фанат своего дела,а у нас часто диплом есть,а по назначению не используют Очень смешно Вот и получается-получил высшее,чтоб было,а зачем? всё равно не на своём месте Улыбка



Я потому и написала, что не сомневалась! Видно же, когда человек старается все делать по высшему разряду Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Будете надо мной смеятся: я мечтала быть стоматологом-хирургом Очень смешно обожала лазить по ртам, подбирала челюсти собак на улице Очень смешно Краснею до 12ого класса. Я считала, что врач с твердой рукой - это мое призвание!

И пошла к учителю математики, чтоб подтянуть математику с 2йки Очень смешно и он меня подбил наз физмат. Девы, видели ли бы вы лица моих родителей, когда я на 12ом классе зимой пришла, и сказала, что я выбор сделала - физмат Очень смешно имея по математике твердое 2. Очень смешно

Вот об одном жалею, что не стала врачем! Была бы гомеопатом (не шучу!). это единственное сожаление в жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А вот тут я не соглашусь!!!

У любого верхнего образования, особенного полученного в нужном возрасте для высшего образования т.е. в нормальные студенческие годы есть несколько огромных +++

1. Ну первое конечно само студенчество. Время младое, задорное. Когда мозг гибок и организм крепок. Когда можно всей группой эксперементить или решать задачку по физики сутки. Когда просто ИНТЕРЕСНО думать на разные темы, когда кругозор не забит бытом и детьми. В это время окончательно формируется личность и укрепляется вера в себя в свои силы!

2. Именно самооценка и вера в себя. При нормальном верхнем образовании, пусть Академии художеств, Банковской школы или механики РТУ - ты всю жизнь будешь иметь заработанный потом и кровью диплом. И поверте мне например он легко не дался. потому что я человек задорный и при мреднем английском его написала на энтом языке на 9. Это мене дает самооценку, не дает потерять в веру в себя, дает уверенность, что мои разогнанные в те годы мозги меня протащут через все кризисы!

3. Что бы вы не делали, всегда используются какие-то накопленные знания в универе. Я работаю в закупке. Т.е. Логика, Логистика, Математика, Теория вероятности, Латыршский, Английский, Информатика, Базы Данных, Обработка Информации, Основы Экономического анализа и т.д. Я использую ЕЖЕДНЕВНО. При этом что я закаончила Институт Информационных технологий.

Я девченки на теории обработки человеческого опыта собаку сьела. И скажу Вам что опыт просто умения СПИСАТЬ на зачете, может не раз пригодиться в ЖИЗНИ.


Поэтому УЧИТЕСЬ и детей заставляйте, мотивируйте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ань это мое мнение на предпоследние посты Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

ППКС

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Согласна с Тоськой.
Гений, он конечно - всегда заметен и пробьется, но сколько среди нас тех гениев?
А диплом нормального ВУЗа - это гарантия какой-никакой обучаемости кандидата, его "нормальности" и средне-больничной адекватности.
В смысле - человек был способен стартовать, вписаться в требования и выполнить их там, значит - с большей вероятностью он сможет это сделать и здесь, на работе.
Насчет купленных дипломов - у меня что-то ни одного знакомого такого нет и ни одного коллеги.... Таки они как-то отсеиваются...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tosjka :
А вот тут я не соглашусь!!!

У любого верхнего образования, особенного полученного в нужном возрасте для высшего образования т.е. в нормальные студенческие годы есть несколько огромных +++

1. Ну первое конечно само студенчество. Время младое, задорное. Когда мозг гибок и организм крепок. Когда можно всей группой эксперементить или решать задачку по физики сутки. Когда просто ИНТЕРЕСНО думать на разные темы, когда кругозор не забит бытом и детьми. В это время окончательно формируется личность и укрепляется вера в себя в свои силы!

2. Именно самооценка и вера в себя. При нормальном верхнем образовании, пусть Академии художеств, Банковской школы или механики РТУ - ты всю жизнь будешь иметь заработанный потом и кровью диплом. И поверте мне например он легко не дался. потому что я человек задорный и при мреднем английском его написала на энтом языке на 9. Это мене дает самооценку, не дает потерять в веру в себя, дает уверенность, что мои разогнанные в те годы мозги меня протащут через все кризисы!

3. Что бы вы не делали, всегда используются какие-то накопленные знания в универе. Я работаю в закупке. Т.е. Логика, Логистика, Математика, Теория вероятности, Латыршский, Английский, Информатика, Базы Данных, Обработка Информации, Основы Экономического анализа и т.д. Я использую ЕЖЕДНЕВНО. При этом что я закаончила Институт Информационных технологий.

Я девченки на теории обработки человеческого опыта собаку сьела. И скажу Вам что опыт просто умения СПИСАТЬ на зачете, может не раз пригодиться в ЖИЗНИ.


Поэтому УЧИТЕСЬ и детей заставляйте, мотивируйте.



лично на своем опыте не соглашусь ни по одному пункту, особенно по третьему, поскольку учила я китайский и предметы у меня были связаны с Востоком - история, литература. а работала я в банке, где мне нужно было общаться с клиентами по телефону. никаким образом моя учеба и моя работа не пересекались.
вера в себя и интерес к думанию, по-моему, с университетом, молодыми годами и студенчеством как-то мало связаны. это такие качества, которые можно успешно развить и в другом возрасте, и в других условиях.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
лично на своем опыте не соглашусь ни по одному пункту, особенно по третьему, поскольку учила я китайский и предметы у меня были связаны с Востоком - история, литература. а работала я в банке, где мне нужно было общаться с клиентами по телефону. никаким образом моя учеба и моя работа не пересекались.
вера в себя и интерес к думанию, по-моему, с университетом, молодыми годами и студенчеством как-то мало связаны. это такие качества, которые можно успешно развить и в другом возрасте, и в других условиях.


Эх, когда я была в вашем возрасте, я была склонна думать примерно как вы...
Я закончила Универ в основном потому, что мне вообще легко было учиться и нравилось выбранное дело.
Чем старше я становлюсь, чем больше опыта жизни-работы в разных ситуациях... Все-таки большинство бриллиантов все же требуют огранки. И высшее образование часто и есть та огранка, что помогает бриллианту засверкать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Читала про семьи, которые уезжают из Латвии в Россию, чтобы дети могли получить там хорошее образование.

После 9 класса я ушла в техникум, где училась на бухгалтера 4 года. На дневном отделении, естественно. Когда я стала работать в начале 4 курса, в 18 лет, а мои бывшие одноклассники просили всё ещё у родителей денежку на мороженное - вот где гордость и самооценка МММ- да Да, получала я 80 лат, но это были МОИ 80 лат, МНОЮ заработанные :!:
Через год после окончания техникума пошла в университет, потому что мне ОЧЕНЬ нравилось учиться и хотелось учиться ещё. Пошла я на заочное отделение. Однако, КАКОЙ я там получила разочарование - не могу описать Ого Печально Я выезжала на экзаменах в универе ТОЛЬКО благодаря знаниям из техникума. Читаем правила Теперь я бакалавр Здорово толку-то? Sorry НИКАКИХ новых и, главное, нужных знаний в университете я не получила Печально

Исходя из собственного опыта и наблюдения за моими друзьями, ОЧЕНЬ существенной деталью, про которую все забывают, является (может неправильно выражусь) метод получения знаний, то есть, дневное это отделение, вечернее или заочное.

Лично для себя я решила, что через несколько лет пойду за вторым бакалавром в области психологии, но только на вечернее. И для повышения своей квалификации бухгалтера - только курсы.

К слову, есть много специальностей, которым вообще нигде не учат. Тот же бухгалтер. Курсы - это фигня, главное - опыт. Дразню


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Bezobrazia :

macabra :
лично на своем опыте не соглашусь ни по одному пункту, особенно по третьему, поскольку учила я китайский и предметы у меня были связаны с Востоком - история, литература. а работала я в банке, где мне нужно было общаться с клиентами по телефону. никаким образом моя учеба и моя работа не пересекались.
вера в себя и интерес к думанию, по-моему, с университетом, молодыми годами и студенчеством как-то мало связаны. это такие качества, которые можно успешно развить и в другом возрасте, и в других условиях.


Эх, когда я была в вашем возрасте, я была склонна думать примерно как вы...
Я закончила Универ в основном потому, что мне вообще легко было учиться и нравилось выбранное дело.
Чем старше я становлюсь, чем больше опыта жизни-работы в разных ситуациях... Все-таки большинство бриллиантов все же требуют огранки. И высшее образование часто и есть та огранка, что помогает бриллианту засверкать...



Полностью согласна. Но надо всё же смотреть, ГДЕ получаешь образование.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 20:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Bezobrazia :

Эх, когда я была в вашем возрасте, я была склонна думать примерно как вы...
Я закончила Универ в основном потому, что мне вообще легко было учиться и нравилось выбранное дело.
Чем старше я становлюсь, чем больше опыта жизни-работы в разных ситуациях... Все-таки большинство бриллиантов все же требуют огранки. И высшее образование часто и есть та огранка, что помогает бриллианту засверкать...


Не знаю, сильно ли различается наш возраст, но я сама без высшего образования, и мне это в жизни совершенно не мешает. Мне мешает плохое знание латышского, но тут университет мне никак бы не помог.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

macabra :
лично на своем опыте не соглашусь ни по одному пункту, особенно по третьему, поскольку учила я китайский и предметы у меня были связаны с Востоком - история, литература. а работала я в банке, где мне нужно было общаться с клиентами по телефону. никаким образом моя учеба и моя работа не пересекались.
вера в себя и интерес к думанию, по-моему, с университетом, молодыми годами и студенчеством как-то мало связаны. это такие качества, которые можно успешно развить и в другом возрасте, и в других условиях.


Эх, когда я была в вашем возрасте, я была склонна думать примерно как вы...
Я закончила Универ в основном потому, что мне вообще легко было учиться и нравилось выбранное дело.
Чем старше я становлюсь, чем больше опыта жизни-работы в разных ситуациях... Все-таки большинство бриллиантов все же требуют огранки. И высшее образование часто и есть та огранка, что помогает бриллианту засверкать...


видите ли, вам нравилось. это самое главное. потому что когда нравится, то все делается гораздо легче. а я такой человек, что если мне не нравится, мне ужасно трудно, ощущения насилия над собой возникает.
думаю, что ВО помогает засверкать в том случае, когда правильно подобрано. в нужное время, в нужном месте. у меня это не совпало, увы. поэтому сейчас я тщательно думаю о том, куда идти учиться еще раз. потому что учиться хочется. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 20:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Макабра, не сверкать нам с тобой в этой жизни Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Кто учился и учится во время беременность - респект вам и уважуха! Я на работе так тупила, даже знакомые вещи вгоняли в ступор, не говоря уже о чем-то нестандартном. А учеба - самое трудное из всех занятий.

Высшее образование не считаю необходимым для всех. Сколько хороших поваров, парикмахеров, художников и пр. "непрестижных" профессий погибло в бестолковых менеджерах с вышкой из-за чьих-то амбиций!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Макабра, не сверкать нам с тобой в этой жизни Улыбка



ниче, мы люди скромные, рядом со звездами постоим Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

KK :
художников


a v Makslas Akadimii ne vishee obrazovanie hudozniki polu4ajut? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет!
Очень интересная дискуссия Смешно

Насчет образования - у меня так получилось, что семья и дети пошли уже после 10 лет медицинского образования, о чем не жалею, считаю, что все происходило так как было бы лучше для меня лично. да. в нашей стране медицинское 10-11 лет, а хотят сделать еще больше В шоке

Насчет высшего по косметологии - когда поступала в резидентуру было такое образование - как субспециальность у дерматологов в ЛУ, но может эту программу уже и сократили.

А еще хотела рассказать о "интеллгенте после техникума" - брат моего дедушки родом из глубокой деревеньки Рязанской области, окончил деревенскую школу и поступил в военное училище, ну военное время было. Потом женился на ленинградке и осел в Питере. Когда разговариваешь с этим человеком кажется, что говоришь с потомственным питерским аристократом Улыбка Хотя, конечно, от человека зависит, брат дедушки много самообразовывался.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

New :

KK :
художников


a v Makslas Akadimii ne vishee obrazovanie hudozniki polu4ajut? Закатил глаза



а знаете, сколько это стоит? Закатываю глаза Я может в своё время выбрала программиста, а не художника, только потому, что художку по деньгам не осилили бы мы. Да и казалось почему-то тогда, что уж чем-чем, а этим своим умением я зарабатывать денюжку никогда не смогу и не буду Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Nyamu, Я ба сдала долги и взяла академ,если совсем никак. Училась обе беременности и сто я могу сказать по опыту-учиться с пузиокм проще,чем с детём, а с двумя детьми... Слёзы ТЕм болееЕ,сли никто не помогает. Я не осилила только магистра написать,долги все здала беременная. О чм не жалею.
Кстати,у меня старший тоже на 3 курсе родился Очень смешно Очень смешно Очень смешно Прям загадочный курс какой-то

А вы на рпограммиста учитесь?

П.С. НАсчёт снесходительного отношения к беременным- не заметила,
Если честно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

apodejktika :
Nyamu, Я ба сдала долги и взяла академ,если совсем никак. Училась обе беременности и сто я могу сказать по опыту-учиться с пузиокм проще,чем с детём, а с двумя детьми... Слёзы ТЕм болееЕ,сли никто не помогает. Я не осилила только магистра написать,долги все здала беременная. О чм не жалею.
Кстати,у меня старший тоже на 3 курсе родился Очень смешно Очень смешно Очень смешно Прям загадочный курс какой-то

А вы на рпограммиста учитесь?

П.С. НАсчёт снесходительного отношения к беременным- не заметила,
Если честно.



ага, учусь. И чем дальше, тем хуже вижу себя в этой профессии. Мне вообще хватает в доме мужа программиста. Должна же я что-то не уметь из того, что умеет он Очень смешно

Вообщем, не знаю, бросать не буду, обязательно доучусь. Вопрос лишь в том, когда этим стоит заниматься. Ну если мне по-любому дома с детьми сидеть в ближайшие пару лет, надо ли сейчас так сильно напрягаться, когда у меня приоритетнее связать малышечке кофту к новуму году, а не сделать домашку по предметам Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Tosjka :
Я не знаю как надо... незнаю как правильно. Просто меня растили и мотивировали с детского сада, что я вырасту, буду много читать, учиться, развиваться и когда-нибудь поступлю в институт. У меня брат старше на 11 лет, он уже учился в институте когда я пошла в школу Смешно

Хотя при этом моя мама с 8-ю классами образования и незаконченным техникумом а отец получил образование в 45 лет. Просто меня так мотивировали!!! У нас в семье много времени уделялось ТРУДУ. Будь то умственный труд или физический, принято было все выполнять ответственно. Это закладывалось с самого рождения и поэтому у меня нет страха перед прополкой 2-ух гектаров сахарной свеклы. Но всегда родители стремились донести до меня в их понимании правильный подход к жизни. Учиться, развиваться, не стоять на месте, добиваться своего.... быть развитым человеком.
Это я закладываю сейчас детям. А какой выберут они путь... Дай Бог путь Добрых и Честных Людей.

Теперь о латышском. Его Лена можно выучить за 1,5 года общаясь в латышском коллективе Улыбка Я когда пришла на свою работу понимала 10% из того что говорили коллеги, сейчас 90%. Говорю сейчас смешно, но свободно и в своей области перфектно. Но мне повезло у меня удивительные коллеги, которые НЕ РАЗУ не перешли со мной на русский (это была моя просьба)Улыбка

Я благодарна судьбе, Богу, родителям что у меня был шанс учиться и получить высшее образование. Это не сделало меня особенной, просто время было прожито классно. Общагу в который мы жили мы все вспоминаем с нежностью... мы бесконечно вспоминаем все приколы студенческой жизни. Нам было по 17-18 лет, мы все хотели узнать, все понять - риск, победы, халяву, любовь, секс.... Своих детей буду готовить к учебе за границей. Пусть едут и пока молоды, пусть дерзают, ломают головы, не спят ночами и прожирают все деньги в первый день как получили от мамы, а потом хоть лапу сосиУлыбка

А на счет на работу... ну так мы все работали с 3-го курса. На 14 лат в 2 недели можно было жить, но весьма скромно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

anninja :

Насчет высшего по косметологии - когда поступала в резидентуру было такое образование - как субспециальность у дерматологов в ЛУ, но может эту программу уже и сократили.

.



нету больше Печально сейчас врачи-дерматологи с нами все вместе на одном потоке учились,чтоб стать косметологами Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Nyamu :

а знаете, сколько это стоит? Закатываю глаза Я может в своё время выбрала программиста, а не художника, только потому, что художку по деньгам не осилили бы мы.


ne znaju:)
vopros ne v tom skoka stoit.. a v tom, 4to i u hudoznikov estj vishka Здорово
klassnij povar i hudoznik i pro4aja u4atsja vsju ziznj.. i deneg stoit eto ne malo;)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 22:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Тось, ты понимаешь, у меня тоже с детства закладывали, что надо учится,учится, учится. Родители - профессора. Настояли, чтобы я пошла в физмат, а потом в универ на даторзинибу. Я честно отучилось 1,5 сессии и бросила!!! И глядя на своих родителей, я бы не сказала, что вот это их образование да с докторскими сильно им помогает в жизни.

А развиваться можно и без университета. Почему все упёрлись в какое-то учереждение, которое выдаст бумажку? Самообразование даёт не меньше, а порой и больше (из-за убогости наших учебных программ).
Мне кажется, что немного формулировка неверна. Да, важно образование. Но как получение знаний, не важно где, сидя на лекциях и учась "умению списывать" или дома возле компьютера рыская в поисках материала. А вовсе не как бумажка о высшем образовании.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 15, 2008 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я с Мышей согласна. И даже не столько образование, сколько развитие. Потому что иногда даже при наличии образования человек не развивается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022