Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 ... 38 39 40
iepriekšējā  |  nākamā

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

mamasone4ki, я бы посоветовала обратиться к консультанту по ГВ. Сама успешно (на мой взгляд) выкормила сына благодаря помощи Ксении Соловьевой (Ксены) вопреки всем увещеваниям врачей на тему "синего молока" и необходимости докармливания.

Моя свекровь давила авторитетом: надо ехать на операцию (был мастит). И назначение антибиотов (доктор Ирмейс) никак не было для нее аргументом того, что можно и без операции обойтись. Хоть тресни, надо было меня разрезать. Я, конечно, понимаю, что я ей не дочь и все такое...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Про завершение ГВ есть много тем и я думаю можно у консультантов спросить.

А я с другим вопросом - у вас дети хорошо кушают после прогулки (перед дневным сном)? Наш мелкий не очень голодный, а вот после сна - это завсегда! Интересно, что во всех садах ведь такой режим, а мне казалось во сне пища плохо переваривается. Я поискала в нете информацию и ничего толкового не нашла. А как ваши едят обед?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DJuli offline DJuli Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

mamasone4ki, Терпеть боль не выxод, посоветуйтесь лучше со специалистами. Я бы так не рисковала. Сама, когда вышла на работу, первые несколько недель мучалась, аж до температуры и гноя доxодило, т.к. с 7 утра до 6 вечера не кормила. Сейчас уже грудь даже не наливается за весь день, xотя ,когда приxожу с работы домой сын почти нонстопом на мне висит, а ночью только сейчас стал есть 1-2 раза , раньше было 3-4 раза как минимум. Сил кормить уже особо нет + у него аллергия и я много чего и я есть не могу, но отучить от молока пока не получается, у него жуткие истерики, которые ничем и никем не успокоить.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

mezapark31 :
А как ваши едят обед?



мы гуляем сейчас утром, до дневного сна. выходим около 10, возвращаемся к 12. Сын к этому времени настолько ушатан, что ест за столом минимально. Правда, на прогулке мы что-нибудь в рот запихиваем + поильник выдуваем. Например, сегодня на обед съел 3 стручка гороха, потер носик ручкой - я взяла на руки ... и положила в кровать уже сонного. но такая халява бывает не каждый день. но в принципе, если хочет спать, то ест мало. а вот если спать еще не хочет - то обед у нас из 3-х блюд получается. после сна первым делом попить-поесть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 14:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

mamasone4ki :
Love Мои золотые! Столько отзывов - спасибо вам!
Так и есть - я работаю днем, но после 15-00 уже дома. отлучить от груди никак не могу, по причине - болит грудь сразу и твердеет, и наливается - максимум могу терпеть сутки, потом разрывает и опять кормлю-кормлю-клормлю.....эх... Беспокоюсь
Папа наш интересный человек - ждал дочу, любит её, но меня не особо понимает почему-то....не понимает почему без сил я, почему реже возбуждаюсь, не понимает, почему надо спать с малышкой, почему всё ещё ест грудь, почему много капризничает и ноет-ноет-ноет вечерами, если мы отвлеклись на фильм например Закатил глаза вижу его это напрягает как-то... Заклеил рот благо ходит на горшок - это папу и свекровь порадовало и они пока молчат и какое-то время не наезжают на меня Уф!
скоро отпуск - попробую отлучить, попробую в свою детскую кроватку укладывать дочу. Может сдвинемся с мертвой точки (хотя детская кроватка у нас "типо" вешалка и склад всякой дребедени), малышка и днем там спит неохотно - любит вертеться и крутиться, вот и места требует больше.....чаще спит на большой кровати (днем укладывает свекровь) Счастье нереальное


mamasone4ki, мне кажется, папа ваш не того от вас ждет. Он внимания ждет. Вы возьмите отпуск и проведите его с мужем, уделяйте ему много внимания. В киношку вдвоем, по старой риге погулять, в юрмалу, да просто по району вечером погулять, вдвоем, держась за руки. Он хочет чтобы жена к нему вернулась, вот и все, и гв тут вообще не при чем.

Не решит отлучение от груди ваших проблем с вечерним нытьем, и придется с нытьем разбираться, но теперь уже без груди. И внимание ребенку будет нужно, не меньше чем раньше, а какое-то время даже больше. Как fleur писала, после закругления ребенок компенсирует отсутствие сиси обнимашками, они такие ласковые зайки становятся. Им все равно нужна мама.

Насчет собсна гв. Второй год жизни это еще очень грудной возраст. Грудное молоко занимает примерно 30% в рационе малыша, и молока у мам бывает много, грудь полная. Если молока много, имхо можно спокойно кормить до 2х лет и закругляться в 2, или в 2,2, или в 2,4. Для груди это легче, и при завершении в этом возрасте ооочень редко от мам слышишь "молоко прет-грудь болит". Чаще всего грудь только немного наливается, или вообще не реагирует никак.

Или читайте опыт fleur на предыдущей страничке, не бояться камбэков и давать грудь раз в 3-4 дня (или так часто как просится) сонному малышу, чтобы помогал опустошать грудь и дело не дошло до мастита.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

mezapark31 :
Я поискала в нете информацию и ничего толкового не нашла. А как ваши едят обед?



да, мои зачастую кушают именно после сна, до сна они умудряются заснуть с ложкой во рту Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

novikovi offline novikovi Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

Счастье нереальное у нас с обедом когда как - не хочет спать, значит слопает всё - и суп, и мяско, и десертик Ok если сон уже близок, то это психование и визги:"Не няда!" Rock тогда кушает уже после сна сразу Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

У нас тоже как у многих - если спать не хочет, то кушает нормально. А если хочет, то только ковыряется и чуть ли не спит с ложкой... тогда даю кушать после сна.
Но у нас дневной сон максимум 2 часа (в основном 1,5 часа), поэтому не так уж страшно выходит.
Когда жарко, то вообще плохо кушает. Но я и не настаиваю...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Какие у нас обнимашки-полный восторг!!!!!!Целовашки.....Ааааа-ах Отпад!
Это здорово!!!!!Пока оба довольны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Девы!!! Мы начали проситься на горшок Танцую! Пока не часто, но я рада!!! А еще наши какухи наконец повзрослели. А то от этих младенческих компотов по 5-6 раз в день уже тоска брала. Стирка была беспрерывная.
Давно хотела написать - у нас такой меломан растёт - это отпад Отпад! Он обожает Smokie, тащится от металла, который слушает старшая. У нас все любят музыку, но младшенький пенки снимает - ему каждый свои любимые музычки ставит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

mezapark31 :
Девы!!! Мы начали проситься на горшок Танцую!



аааа, здорово как!!!

а моим детям не все что я слушаю нравится Хихи , иногда они уходят от источника звука подальше Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Сразу хочется спросить - что же он источает, если дети уходят. Ты же понимаешь, спрашиваю в корыстных целях - иногда надо мелкого отправить подальше Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Всем привет!!! Где-то пару страниц назад читала про царапающих мамочек мальчишех - я тоже жаловаться. Ну уж очччень темпераментный сын ростет, как что ему не по нраву - может и по лицу заехать, и ущепнуть и даже кусается Отпад! А, ну и истерики в публичных местах - это звездный выход! Всегда, когда в общественных местах видела малыша, который скандалит и валяется на полу, не очень хорошего мнения была о его родителях, в результате - Глеб валяется и скандалит ВЕЗДЕ, мы с Катюшей или в постоянном шоке, или в стрессе от нашего прЫнца. Мужики реально другой мир, но переодически сынульку на ласку пробивает - нас с доченькой зацеловывает и гладит Love

Тоже заметила, что в последнее время памперс у Глебки долго сухой остается, тоже, наверное, пора серьезно за горшок браться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я тут заметила -мы стали маловато писаться.Когда пампер с ночи меняю-порядок.Днём тоже.....Пьём мы мало.....И я и деть.На себя уже махнула рукой,а детя бдю.Так вот.Дома мы в трусиках.....можем и час и больше сухими быть....Потом письнём...чуток(по моему мнению полноценный попис-это трусы мокрые,а не "маленькое пятнышко ").На горшок не идёт.Загадочно улыбается,озвучивае то,что делают на горшке...и торопиться по своим делам...
Ребёнчик дотронулся до горячей плиты.....Пальчиком.Плакали по факту пару секунд,но потом несколько раз рыдал,когда этим пальчиком до чего-то дотрагивался...Случилось... Слёзы Отпад! Надеюсь завтра будет уже не так болезненно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Саша, с горшком вас!
А наша звезда не просится, ходит сама. Горшок стоит в туалете, дверь открыта, придет труселя стянет пописает, еще и выльет сама, но на улке, просто расставляет ноги пошире и дует в штаны. Отпад!

Мама Сонечки, я вы лучше к консультанту. Мне, когда рассказывали о том, что по ночам у новорожденных животик должен отдыхать и их нельзя кормить, я просто сказала спасибо за советы, мне очень важен твой опыт, но сейчас врачи рекомендуют так так и так. Попробуйте с бабушкой более мягко, но уверенно. А с мужем, побольше интересного секса и поговорить или в обратной последовательности.

nebuious, Ирмейс и без операции может вытащить. Рада, что у вас все хорошо. Цветок

Девочки, а что вообще вы едите сейчас? У меня кризис меню. Доча сильно есть не хочет, муж еще более не прихотлив... а вы вон пишете первое второе и десерт едят...


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Merkurianka :
Девочки, а что вообще вы едите сейчас? У меня кризис меню. Доча сильно есть не хочет, муж еще более не прихотлив... а вы вон пишете первое второе и десерт едят...



и хде ты это увидела? Хихи мои творог и картошку едят, ффсееее


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Alice :

Merkurianka :
Девочки, а что вообще вы едите сейчас? У меня кризис меню. Доча сильно есть не хочет, муж еще более не прихотлив... а вы вон пишете первое второе и десерт едят...



и хде ты это увидела? Хихи мои творог и картошку едят, ффсееее

Моя ест что дадут или что взрослые не доели. В большой семье клювом не делай клац-клац Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oche offline oche Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

У нас аппетит тоже так себе, кушаем гречку/рис с тушеными, мелко нарезанными овощами (только определенными) и фаршем, макароны с маслом и сыром, и геркулес/четруграуду с яблоком/грушей. Из свежих овощей только морковь, из фруктов яблоки, бананы и груши. Из молочки только сыр. Новые продукты пробовать отказываемся, все выплевывае... А ну любые хлебобулочные, печенья с удовольствуем и пробуем, и едим... Вредина в общем. Кушает только определенный набор продуктов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Как интересно!!! На сколько у всех все по разному )) просыпания, кормления, засыпания....
Диана, я поняла, смириться Отпад! только трудно представить часовые засыпания когда у меня будет еще один малыш, я только надеюсь, что он-то будет знатный сопун )) я свою карму с Эми на 5 детей вперед отработала ))

Про горшок: мимо. Ни разу. Никогда. Нет и все.
Про еду: эми никогда не хочет спать поэтому мы едим обед перед сном. Хлеб с маслом обязательно, овощи с рыбой или мясом, макароны , кефир каждый день.
На полдник смуфи пьем - в блендере клубника+арбуз+банан или персик с манго и т.п плюс йогурт.
Перекусы всегда съедаются по-любому ) финики, печенки, ягоды....
На аппетит мы не жалуемся ) мы жалуемся на часовые засыпания и то, что ребенок висит на маме 24 часа в сутки. По сирсам она уже должна начинать интересоваться самостоятельностью .... Как до луны...

А как у ваших деток с самостоятельностью? Подражанием?

Да, Ксения нам тоже жизнь спасла!!! Благодарность моя неисчерпаема...

Мягкое отлучение - каждый шаг вводится две недели. Например убрали 1 кормление и две недели держитесь нового графика, чтобы малыш привык. Консультанты, конечно, вам помогут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 09:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Юля, мы потихоньку собираемся в парк Дзинтари. Жара неимоверная уже, там будет спасение Уф!
Присоединяйтесь! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Диан, мы на море или речку... Эми еще спит ) вчера около 12 только заснула...
Юля, что вы с коляской решили??? Теперь и я мучаюсь вопросом )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Julemiste, чтобы детки пошли на горшок, надо чтобы для этого сформировался мозг, чтобы ребенок понял, что он хочет писать. Т.е. чтобы ребенок шел на горшок когда хочет писать, а не когда мама над ним по полчаса нависает и твердит "пис-пис, пис-пис"
Пока что все мои усилия ограничились тем, что Саша после каждого пописа снимает трусы или памперс и несет его в стирку или мусорник. На памперсы теперь не напасемся Хихи
А вообще - говорят к 2,5 годам это все легче проходит, но нам скоро в садик, по-этому надо все, сразу и чтобы желательно прилагать поменьше усилий Счастье нереальное

А вообще сегодня Саша меня удивила - вчера вечером я над ней прыгала с сисей полтора часа, потом задолбалась, положила её в детскую кроватку, дала ей руку и сказала спать (доброжелательно - ну типа Саша, пора спать). Она заснула. Проснулась ночью, потребовала пить, потом чтобы её накрыли одеялком и дали руку и дальше проспала до утра. Я в шоке. Я и не знала, что так тоже можно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DJuli offline DJuli Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Desenchantee :
Julemiste, А вообще сегодня Саша меня удивила - вчера вечером я над ней прыгала с сисей полтора часа, потом задолбалась, положила её в детскую кроватку, дала ей руку и сказала спать (доброжелательно - ну типа Саша, пора спать). Она заснула. Проснулась ночью, потребовала пить, потом чтобы её накрыли одеялком и дали руку и дальше проспала до утра. Я в шоке. Я и не знала, что так тоже можно Смешно



Взрослеют детки!


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Диан, мы к Вам в Юрмалу в след.пятницу, всех детей с собой возьму Улыбка Сейчас в студии сижу, под кондеем, на море часов после 5 поедем. Даже рада, что в жару так много работы. Может еще кто в след.пятницу, после всех Лигоооо к нам прсоединится, 100 лет никого с детьми не видела - вокруг у меня все такие бездетные и свободные Make-up Зато Катерину и Глеба балуют Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Privetiki vsem!!!
S gorwkom u nas vsjo ok!Doma tawit za ruku k gorwku(kogda v trusikah),kogda bez trusikov togda sama saditsja.
S apetitom kogda kak,inogda mozhet i slona sjestj,no chawe vsego malo est.Glavnoe so svoej tarelki i sama.Ranjwe ewe prokativalo chtob mama/papa pokormili ili s maminoj/papinoj tarelki poestj svoej vilkoj/lozhkoj.Teperj toljko svojo i toljko sama Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 ... 38 39 40
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022