Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Да, была разница в размере.
И такое чувство, что в той груди что больше есть уплотнения. Довольно крупные. Я их разминаю. Пока не болят. Стоит волноваться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Desenchantee, если при нажатии не болят, на коже нет покраснений, тогда волноваться не стоит. Скорее всего, это просто долька молочной железы, и в ней молоко. Если детка регулярно прикладывается, молоко там застаиваться не будет. Можете еще пробовать разные позы для кормления, чтобы подбородочек ребенка смотрел в сторону уплотнения - разик в день для профилактики в такой позе покормить.

Если раньше разница в размере была, тогда скорее всего она сохранится. Но в любом случае, лучше кормить обеими одинаково. Молочка хватает, это самое главное Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

У нас с захватом беда по-прежнему, правда, по ночам. Ну никак спросонья доча не хочет рот открывать Улыбка Маааленький такой ротик делает клювиком и жамкать начинать. Я, тоже спросонья, пытаюсь ей титьку впихнуть, у неё присосаться не выходит, и в итоге попытки после 20-й мы обе просыпаемся окончательно Улыбка А раз проснулись, минут 40 точно тусить будем. Для 4-5 раз за ночь - жесть Rock

Так вот вопрос, кроме смены позиции и "поддразнивания", как-то можно стимулировать соннго ребенка рот пошире открывать?


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM то есть если мы не наберём кг, а врач скажет докармливать смесью, так как нам поступить? не докармливать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ljudmilka, решение принимать вам, вы мама Улыбка Я могу лишь дать вам информацию.

Курс ВОЗ для обучения консультантов, это официальный документ и стандарт для обучения консультантов по ГВ во всем мире. Цитата оттуда (стр. 114):

Citāts:

В первые 6 месяцев жизни ребенок должен прибавлять в весе не менее, чем
500 г в месяц или 125 г в неделю. (Прибавлять по килограмму в месяц совсем не
обязательно и это не распространенное явление). Если ребенок прибавляет
меньше 500 г в месяц, то он плохо прибавляет в весе.



Можно посоветоваться с каким-нибудь другим врачом, для уверенности.

Или уточните, может ваша врач вовсе пошутила, чтоб вы почаще кормили Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

А какой у вас вес, что необходимо обязательно килограмм набрать? Ребёнок с массой от 1,5 до 2,5 кг при рождении должен набирать во второй месяц примерно килограмм
Для ребёнка с нормальной массой тела (от 2,5 до 4,2 кг) первый месяц нормальная прибавка 500 г, второй 800, третий 700 (из лекций педиатра из детской больницы). Или вот:

Citāts:

Средняя прибавка веса ребенка в первом полугодии составляет 600-700 граммов в месяц. Далее темпы нарастания веса снижаются, и во втором полугодии прибавка веса уже составляет 400-500 граммов. К году вес новорожденного утраивается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljudmilka offline Ljudmilka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Рига, Иманта

в месяц мы весили 3900. а сколько прибавили в 2 месяца это узнаем через неделю Улыбка спасибо за ответ даже спокойнее стало Улыбка Ok Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Larisa offline Larisa Ziņojums Otr Sep 13, 2011 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Прошу прощения, что влезаю в консультантскую тему. Но маму успокоить хочется. Малыш спокойный и довольный? ТОгда при чем тут цифры? А как же лет эдак 500 назад жили без взвешиваний ежемесячных? МОи оба ребенка набирают немного, по 500-600 грам в месяц. ПРичем если дочь родилась крошкой, то сын на 800 грам больше и я думала будет крупнячком. Но нет, набирает как и сестра. Но он спокойнвй, улыбчивый ребенок. И развивается нормуль. Вот в 3,5 уже переворачивается вовсю. ВЕс не самое главное. Не могут все по килограму набирать, т.к. все разные. Кто-то полкило, а кто-то 2 кг в месц набирает. А врач может лишь советовать, рекомендовать что-то, в том числе и докармливать. Но решение принимать маме, т.к. только родители в ответе за своих детей. Слова педиатра не руководство к действию, а лишь вариант. Решение за мамой.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 13, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Xomo4ka :
А какой у вас вес, что необходимо обязательно килограмм набрать? Ребёнок с массой от 1,5 до 2,5 кг при рождении должен набирать во второй месяц примерно килограмм
Для ребёнка с нормальной массой тела (от 2,5 до 4,2 кг) первый месяц нормальная прибавка 500 г, второй 800, третий 700 (из лекций педиатра из детской больницы). Или вот:

Citāts:

Средняя прибавка веса ребенка в первом полугодии составляет 600-700 граммов в месяц. Далее темпы нарастания веса снижаются, и во втором полугодии прибавка веса уже составляет 400-500 граммов. К году вес новорожденного утраивается.


Xomo4ka, долго смотрела на цифры которые вы привели...
У меня большооое подозрение, что это старые нормативы, и они для детей на ИВ. Потому что там рекомендуется, чтобы ребенок набирал не очень много, но постоянно и примерно равномерно в течение всего года. Килограммами набирать на смеси не очень хорошо.

Грудные дети растут немного по-другому, и это надо различать. Именно на это обратил внимание ВОЗ, именно поэтому для деток на ГВ подчеркивается, что границы нормы шире (от 500 гр до 2 кг в мес.). А во втором полугодии у деток на ГВ часто вес набирается меньше чем на ИВ, норма 100-500 гр в мес. И к году детки на ГВ в среднем набирают на 1 кг меньше чем на ИВ. Около 9 кг (а для девочек м.б. и меньше) вполне хороший вес, посмотрите графики. И это может быть меньше, чем утроенный вес при рождении.

Здесь информация о новых нормативах ВОЗ для грудных детей, и о исследовании на основании которого они выработаны.
http://www.akev.ru/content/view/128/49/
http://volgo-mame.ru/publ/76-1-0-285

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Sep 13, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Значит, Ljudmilkина врач руководствуется новыми нормативами ВОЗ, раз килограмм прибавки требует Улыбка
А если посмотреть по таблице http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=281, то вес девочки в месяц 3,900 это чуть-чуть меньше среднего по новым нормативам Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 13, 2011 12:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Xomo4ka, он НЕ руководствуется новыми нормативами Улыбка
Новые нормативы - у нормы прибавки есть границы от 500 гр до 2 кг в мес..
И те цифры что в таблице выделены зеленым - это всё границы нормы для каждого возраста.

У каждого ребенка свой стартовый вес, и свои прибавки. Я думаю найдется мало деток, которые идут строго по среднему. На то он и средний, это статистика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Larisa offline Larisa Ziņojums Otr Sep 13, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

DiankaM Скажите, а что ВОЗ гооврит о генетике? МОю подругу врач успокаивала как раз генетикой на подругигы увещевания, что мол вес не удваивает и к году явно не утроит. Малыш родился что-то 4200 примерно, а в год был только около 9 кг. Врач объяснила это так тогда: мол в животе у ребенка нет выхода и он получает через плаценту "процент" от того, что ест мама и ему приходится набирать. И вот он вполне мог разъесться до 4200, да еще переходила она немного. А после рождения уже сам набирает сколько надо и тут уже набирает так, как заложено природой именно ему. А если мама 150 и 47 кг, да папа 174. то почему бы и реьенку не быть стройняшкой? В этом есть смысл или это было лишь грамотное успокоение мамы?

Xomo4ka 3900 в месяц для девочки... в свое время я попарилась на счет веса. Она в 2 месяца была всего 3500! Правда в 3 уже 4600. Развивалась в срок, пошла в 10,5, в полтора уже гооврила связками слов, причем в семье два языка. Нормы придумали люди, всего лишь люди... Должны быть и исключения. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 13, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Larisa, если годовалый ребенок на ГВ весит в год 9 кг - это ведь норма. Чего там копаться и искать причины? Если ребенок здоров, весел, развивается...

Удвоить и утроить вес - на мой взгляд, это какое-то сильно упрощенное, простонародное выражение. Стартовый вес бывает разный. Бывают ведь крупные при рождении детки, под 5 кг. Я не думаю, что кто-то обрадовался бы если бы они свой вес утроили, это ведь было бы 15 кг в год.

Конкретно об этом исследовании, на основании которого были разработаны стандарты:

Citāts:

ВОЗ пришла к выводу, что необходимо провести большое исследование для выработки нового стандарта, который описывал бы, как дети должны расти, если у них нет болезней и уход за ними соответствует правилам охраны здоровья - таким, как грудное вскармливание и отказ от курения. В исследование были вовлечены 8440 детей из 6 стран в разных частях света - Бразилии (Южная Америка), Ганы (Африка), Индии (Азия), Норвегии (Европа), Омана (Ближний Восток) и США.

Оказалось, что рост детей из разных этнических групп очень похож в первые 5 лет жизни, если их основные потребности удовлетворяются, а семья поддерживает принципы здорового развития. В комментариях к новым росто-весовым таблицам подчеркивалось, что во всех странах дети могут использовать полный потенциал роста, если их кормят, следуя рекомендациям, а методы ухода за ними нацелены на укрепление их здоровья.


На генетику в том исследовании не смотрели. Но наверное в каждой конкретной семье можно смотреть какие были родители, как они росли, ребенок ведь их.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Ziņojums Otr Sep 13, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Рига, Иманта

Ну что ж, если 500 грамм это норма, то я не буду беспокоиться, а то следовать таблице будет сложновато такими темпами, как мы набераем вес Беспокоюсь хотя конечно хочется набирать побольше чем 500-600 грамм в месяц Улыбка ну будем стараться Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 13, 2011 13:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ljudmilka, вы же 860 за первый месяц набрали. Это отличная прибавка! Не думайте об этих граммах, кормитесь почаще, и все будет хорошо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Ziņojums Otr Sep 13, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM :

И те цифры что в таблице выделены зеленым - это всё границы нормы для каждого возраста.


то есть не обращать внимание если там написано ниже или выше среднего? значит мы укладываемся в норму Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 13, 2011 13:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ну да Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Ziņojums Otr Sep 13, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM 860 это от веса при выписке, а врачи считают от веса при рождении, поэтому на приёме нам сказали что мы набрали 560, ну всё равно норма Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 13, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ljudmilka :
DiankaM 860 это от веса при выписке, а врачи считают от веса при рождении, поэтому на приёме нам сказали что мы набрали 560, ну всё равно норма Улыбка


а куда эти 300 грамм?
ведь ребенок их сначала потерял, вес уменьшился
потом ребенок вернул вес при рождении, т.е. вес увеличился. а значит вес рос. значит это прибавка.

Ljudmilka :
... а то следовать таблице будет сложновато такими темпами, как мы набераем вес Беспокоюсь хотя конечно хочется набирать побольше чем 500-600 грамм в месяц Улыбка ...



доктор пусть считает так, как ей нравится. главное, чтобы вы не переживали, что вес растет медленно. чтобы вы знали как правильно считать. и чтобы вы как мама были уверены в себе и своем ребенке, что у вас на самом деле всё хорошо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Ziņojums Otr Sep 13, 2011 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM спасибо будем стараться кушать побольше и переживать по поводу веса поменьше Улыбка Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

esteverie offline esteverie Ziņojums Treš Sep 21, 2011 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Добрый вечер. Дочь сегодня уже в пятый раз (за все время жизни, имеется ввиду) уже даже не срыгнула.. Как будто вырвало объемом примерно в треть кружки точно. Такое периодически повторяется раз в 1,5 - 2 недели примерно.. Сначала думали, что стресс (впервые в гостях, на ярком солнце и т.п.), но я уже начинаю беспокоиться. Она вообще часто срыгивает, гораздо чаще, чем 3 раза по чайной ложке. Не считала, но думаю, раз 10 в день получается точно. В целом - вполне довольный жизнью ребенок, только животик опять начал беспокоить, зеленые каки тоже были. Прибавки у нас хорошие. 11 неделек нам. Неужели к врачу пора, учитывая историю зеленых покаков? Такие обильные срыгивания меня пугают.. Печально
Хотя, может, сегодня ребеночек много скушал за короткий промежуток времени?
Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hazel offline Hazel Ziņojums Treš Sep 21, 2011 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Если малыш, когда засыпает под грудью и продолжает сосать во сне, в конце концов съезжает на сосок, не страшно, если я его снимаю с груди? (мне не больно, но неприятно, по ощущениям довольно четко понятно, когда это происходит; плюс сразу возникают мысли типа "а что же будет, когда зубы пойдут?") Обычно к этому моменту он уже минимум минут 20 сосет. И так бывает не каждый раз при длительном сосании. Просто он же продолжает работать довольно активно, старается Улыбка, и прямо жалко грудь отбирать. Тут же дать правильно по новой не получается - он спит и на "поддразнивания" не реагирует... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hazel offline Hazel Ziņojums Cet Sep 22, 2011 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

И еще вопрос от гуманитария, у которого с подсчетами бывает туговато - как правильно считать ритмы смены груди? Допустим, я решила увеличить интервал до 3 часов (вес набираем хорошо, но образцово-показательными какашками не отличаемся - жидковато большую часть времени...). Вот мы проснулись, малыш поел, начались три часа дежурства одной груди. А если деть поел под самый конец дежурства, а в следующий раз приложится только через час, откуда считать следующие три часа - с окончания прошлого дежурства или с прикладывания с новом цикле? Что-то мне это не очевидно Краснею Заранее спасибо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Otr Sep 27, 2011 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Здравствуйте, у меня вопрос про дежурства груди в нашем возрасте. у меня не получается ориентироваться на сны, т.к. малыш бодрствует по-разному: иногда 2 часа, а иногда и 4. поэтому я как и раньше соблюдаю 2-х часовые интервалы. а также смотрю по наполненности груди. это правильно?

просто у малыша уже месяц непонятный стул, жидкий, чаще жёлтый, но бывает и зелёный. со слизью. мы почти не прикармливаемся ещё, облизывает яблоки, баранки, морковку, а больше ничего не хочет. ну иногда ещё что-нибудь тянет в рот полизать из того, что я ем (даю только не вредные продукты, конечно).


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Otr Sep 27, 2011 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

у меня молоко очень быстро течёт, может, мне нужно увеличить или уменьшить интервал смены груди?

за последних 2,5 месяца малыш набрал 1 кг. до этого набирал не меньше 1кг в месяц.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 08/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 09/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 09/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022