Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Feb 05, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Atlantika, так в Булдури вы хотя бы знаете, что к чему... да и 50 лс в сравнении с договором с врачом - небольшая деньга ж... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nadinele offline nadinele Ziņojums Otr Feb 05, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

Jankovska :
А в Булдури сначало позвонить надо? Я ничего незнаю про тот роддом......
Так подруге где сделали КС?



Да, сделали, но совершенно в другом городе Улыбка у нее мама в больнице там работает.

Я думаю, вы не волнуйтесь, съездийте в Страдиня, поговорите и все узнайте Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

elladzio offline elladzio Ziņojums Otr Feb 05, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Баложи.

да такая же ерунда уже нервишки пошатываются В шоке , от не известности . Я уже заключила договор с Булдури на палату и на роды только пока не знаем на какие бред какой то Уф!


_________________
[url=http:/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Malika :

Я настроена на кесарево,



а почему? ( это просто вопрос, без подтекста)


Дамы, с плановым КС дела обстоят так. Сама операция дорогая. Дотации на медицину сами знаете какие. Слёзы Есть квоты на количество операций. Размер квот известен только медучереждению и министерству. Врачи из полУклиник не в курсе этой информации. Поэтому окончательное решение принимает "врач на месте".

Ну и лучше дождаться родовой деятельности и сделать экстренное КС, чем плановое КС. При экстенном КС уже 100% малыш может сам дышать и ему не нужна реанимация.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jankovska offline Jankovska Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Олайне - Калнциемс

Так я была в Страдини, они сказали, что рожать мне самой.......

Просто мне и дата была уже назначена.......возникает вопрос зачем было дату назначать, зачем было мне нервы мотать? У меня сеичас такой страх естественных родов, просто ужас......
Надо быстро перенастраивать себя......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marksa offline Marksa Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

jull :

Malika :



Странно, а мне вчера как раз дали направление на третье бесплатное УЗИ на 34-35 неделе. Первое было на 12, второе на 20. Сказали положено еще одно плановое. Я уже даже записалась на 26 февраля. Хм



Мне тоже 17-го января дали направление на бесплатное УЗИ, которое велено пройти на 32-33 неделе, вот в пятницу иду.


да, странно... мне тоже в конце января дали направление на бесплатное УЗИ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mam offline mam Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

Извините, заранее. Я никого не хочу обидеть. Но почему девушки так настроены на кесарево?
Разве ни лучше естественные роды, пусть час больно не выносимо, но потом такое счастье, а вот после кесарево еще несколько недель-месяцев(у кого как) все еще продолжает болеть и все делать гораздо труднее чем после естественных родах.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jankovska offline Jankovska Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Олайне - Калнциемс

mam :
Извините, заранее. Я никого не хочу обидеть. Но почему девушки так настроены на кесарево?
Разве ни лучше естественные роды, пусть час больно не выносимо, но потом такое счастье, а вот после кесарево еще несколько недель-месяцев(у кого как) все еще продолжает болеть и все делать гораздо труднее чем после естественных родах.




Да после первых родов остался какой то психологический страх.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Citāts:

после кесарево еще несколько недель-месяцев(у кого как) все еще продолжает болеть и все делать гораздо труднее чем после естественных родах.



есть такое дело Да-да я после операции говорила, что КС по желанию надо просто отменить... Хихи по-моему, его уже и нет в прейскуранте роддома...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Jankovska, а вы в эту беременность посещали лекции? Проговаривали с кем-то свои страхи? Это важно... Страхи - штука гадкая Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Lizz :
Jankovska, а вы в эту беременность посещали лекции? Проговаривали с кем-то свои страхи? Это важно... Страхи - штука гадкая Подозрительно



Да-да Cходите поговорить с Элей или Наташей.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Мда, девочки, что-то кесарить вас не хотят Подозрительно Ну если гинеколог, наблюдающмй беременность, дал направление, значит, есть на то причины! Насчёт того, ПОЧЕМУ не хотят сами - это надо перенастроиться психологически и знать некоторые вещи практически, а уже времени мало! Заклеил рот Мне на 29 неделе сказали, что могу сама рожать, и то у меня переворот в голове был! После этого срочно решила, что всё-таки НАДО пойти на предродовые курсы и вообще больше о естесственных родах узнать! А тут - уже на сносях почти! Держитесь!!! Цветок

Mam, родственников всех в сад!!! Странные люди, ну неужели других вопросов нет, как только спрашивать, не родила ли ещё... К счастью, мои родственники спокойные в этом отношении, а вот знакомые уже потихоньку начинают колбаситься Закатил глаза Я буду всех слать в сад Злой хохот

Деуки, на посиделки завтра хочу придти Sorry По крайней мере, я настраиваюсь, что приду Да-да Кто какие вкусняхи берёт с собой завтра? Я в прошлый раз подумала, что надо б фруктов притащить, а то одни печенюхи да шоколадки едим Sorry

Ладно, Юль, до ПДР, говоришь... Эх... Я уже хочу!! Я уже большая и неподъёмная Печально

Вита, ты молодец!!! Счастье нереальное Сумка готова, теперь можно рожать Rock Из того, что в сумку надо бы сложить, но всё ещё дома ношу - я просто в списке у себя отмечаю, что УЖЕ лежит в сумке, а что надо доложить (те же тапки). И в момент икс их туда и закину Улыбка Кстати, тоже собирала отдельно себе сумку и отдельно мужу, т.к. неизвестно, вместе мы в РД поедем или же раздельно. Кстати, у меня вышло аж три сумки, одна из них - чемодан Sorry Краснею

Kupochka, так муж всё время туды-сюды мотается? И вы так и живёте - то вместе, то раздельно? А тут он работу не сможет найти? Кстати, у нас Зайка Хихи И когда гладила детские вещи, обнаружила, что чаще всего на них бывают изображения именно зайчиков Хм Я мужа по имени почти не называю, только Заей или Зайцем или ещё всяким уменьшительно-ласкательным от этого зверька, и он меня тоже Хихи

Надя, я два Микролакса купила Размышляю Вита, а зачем три? Я даже не понимаю - зачем два Краснею Одного не хватит, что ль Make-up


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Jankovska :



Да после первых родов остался какой то психологический страх.....



очень важно сейчас проговорить эти страхи. КС - это не способ справиться со страхами. Возможно, есть смысл сходить на консультацию к перинатальному психологу.
Просто рассказать. Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

elladzio offline elladzio Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Баложи.

да это точно в том году было много кесарят и бюджет не справлялся, поэтому сейчас так строго, но я немного не поняла как дождаться родовой деятельности и потом в больничке говорить что у меня направление на КС что ли так? и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю


_________________
[url=http:/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Наташ,

1 на "до", 1 на "после" и 1 на всякий случай.

Про фрукты ты хорошо подметила!

Я завтра постараюсь быть. 99% что буду.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Citāts:

муж всё время туды-сюды мотается? И вы так и живёте - то вместе, то раздельно? А тут он работу не сможет найти?



Найти-то найдет, но разница в зряплатах.... Отпад! Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Деуки, а я за 4 недели набрала 3кг Отпад! Теперь у меня +14. Я - слонЪ.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

nata12 :
Странные люди, ну неужели других вопросов нет, как только спрашивать, не родила ли ещё...


это еще что - я на прошлой неделе у дЭвушки купила спальный мешочек. Теперь она нашла меня на одноклассниках и каждый день доя...вает меня этим вопросом! Злой хохот

nata12 :
Ладно, Юль, до ПДР, говоришь... Эх... Я уже хочу!! Я уже большая и неподъёмная Печально

мне кажется, что ты еще и переходишь какую недельку Краснею но надеюсь, что будет по твоему и родишь на след.неделе! Да-да Смешно

nata12 :
А тут он работу не сможет найти?

он москвич!

nata12 :
а зачем три? Я даже не понимаю - зачем два Краснею Одного не хватит, что ль Make-up

наивная Хихи сразу видно впервые рожаешь Подмигиваю ПОСЛЕ родов в туалет сходить - это не 2 пальца...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Citāts:

если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет



у меня без реанимации было, насколько я поняла - детя сразу папе отнесли...

Очень много экстренных КС было в 2012 году.. здесь много факторов, большинство из которых - стрессовое состояние во время родов (стресс оххх как тормозит и мешает ходу ЕР)... поэтому очень важны лекции, проговаривание своих страхов, понимание процесса... и хороший помощник-партнер Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

elladzio :
да это точно в том году было много кесарят и бюджет не справлялся, поэтому сейчас так строго, но я немного не поняла как дождаться родовой деятельности и потом в больничке говорить что у меня направление на КС что ли так? и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю



К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР. Если ваша цель прокесариться любой ценой, нужно рассматривать варианты: например КС по желанию за большие деньги или договор с врачом, с которым обговариваем все свои пожелания.Тогда есть возможность и КС сделать и малышу нанести минимальный урон.
Вообще на сегодня мировая тенденция: плановое экстренное КС. Т.е. стараются ждать до начала родов и потом делать КС. Правда, многие гинекологи из полУклиник не в курсе. Они вообще часто мало в курсе, что роды это естественный процесс.


Если малыш "недозрел" в чреве матери и его "достали раньше времени", то дышать малыш сам ещё не сможет и ему понадобиться помощь( или не понадобится, тут ровно 50\50). Смысл травмировать ребёнка как физически, так и психологически, если ничто не угрожает его жизни и жизни его матери?
Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Pēdējo reizi tika rediģēts: oltea (Otr Feb 05, 2013 17:39), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

elladzio :
и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю


нет, ему делают вентиляцию. Он ведь не был готов. А когда уже началась родовая деятельность легкие готовы. И в этом случае не будут кесарить по направлению. И зачем оно надо, если все будет идти хорошо? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

oltea :
К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР.

я бы поспорила на этот счет. Ни к чему не готовлюсь, наступит день Х , рожу и все. Что там готовится... это естественный процесс, природа все сама регулирует..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elladzio offline elladzio Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Баложи.

EasyMe :

elladzio :
и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю


нет, ему делают вентиляцию. Он ведь не был готов. А когда уже началась родовая деятельность легкие готовы. И в этом случае не будут кесарить по направлению. И зачем оно надо, если все будет идти хорошо? Подозрительно


ну вот я окончательно запуталась Вопрос как себя настраивать и страх что шов разайдётся от первого КС никуда не денется Прячусь


_________________
[url=http:/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

EasyMe :

oltea :
К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР.

я бы поспорила на этот счет. Ни к чему не готовлюсь, наступит день Х , рожу и все. Что там готовится... это естественный процесс, природа все сама регулирует..



Ой, лукавите, что не готовитесь. Думать об этом, понимать свои желания и чувства - это тоже подготовка. Улыбка Кто-то сам способен многое понять, кому-то нужна помощь. Всё индивидуально. Расслабиться и ждать - это та ещё работа по подготовке. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Otr Feb 05, 2013 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

EasyMe :

oltea :
К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР.

я бы поспорила на этот счет. Ни к чему не готовлюсь, наступит день Х , рожу и все. Что там готовится... это естественный процесс, природа все сама регулирует..



Оля, ты как я - veni,vidi,vici Улыбка И боли не боишься, и рожать так рожать.
Мне вон дура-узистка напророчила "Нууууу.... у вас все тяжело будет, со стимуляцией.. долго..." Пошла она. Родим.

А другие думают - это адски больно, я порвусь, я не смогу вытужить. Таким надо готовиться.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 05/10
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Svētd., 06/10
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022