Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:
дать можно- хуже не сделает, а вот сосать вряд ли будет правильно, а трещину, не умеючи уже сосать, сделать ей тебе реально


Ну да, сосать вряд ли вспомнит как, попробую так покормить.
Я сейчас начиталась про пользу ж.молока, так и хочется всю семью на новую диету в обязательном порядке перевести Рыцарь

Отличные ссылочки про намотки, спасибо!! у меня в индию семья едет скоро, закажу этой красоты Поцелуй


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Shivanjka, моя за 2 месяца забыла, как сосать правильно. Я и не против, чтобы та приложилась, да она только кусает.. Но я ей просто так иногда капельки даю, когда молоко текёт во всю, а младшая носом воротит Улыбка

Realginger :
Просто смысл слинга в том, что это не предмет одежды, а природное, скажем так, преспособление, для налаживания контакта между мамой и ребёнком. Т.е ношение на ручках дома и на улице, способствует гармоничному эмоциональному и ментальному развитию.


во, очень хорошо мысль сформулировала! Ok Я что-то подобное подумала, но в слова облачить мысль не удалось Очень смешно поэтому промолчала в ответ Улыбка

forbearingly :
http://www.ljplus.ru/img4/c/h/choosingwrap/mamy1.jpg

красотищаа!! Мне больше всего понравилось с самым маленьким малышом, что у розовой мамы Love

pinkrosy, посмотри, какие красивые слинги можно заказать в этой темке! Там есть такиие гламурные варианты! Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Да я согласна что это может быть и очень даже гламурно. Я на самом деле не такая уж гламурная! Просто мне вариант коляски больше нравится, но если мой малыш решит что он её не хочет, то я возможно и на слинг перейду! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

pinkrosy :
Да я согласна что это может быть и очень даже гламурно. Я на самом деле не такая уж гламурная! Просто мне вариант коляски больше нравится, но если мой малыш решит что он её не хочет, то я возможно и на слинг перейду! Подмигиваю


я по опыту, опять-таки, ни в коем разе не уговаривая, просто констатирую факт - в слинге проще организовать хозяйство, в слинге проще решать проблемы, если они появляются, в слинге проще выбираться по делам. просто побродить - хорошо с коляской, если при этом её не надо тащить с 5 этажа без лифта и если деть согласен там лежать Очень смешно моя мама теперь даже не допускает мысли, что без слинга можно нормально жить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Мне, слава Богу, не надо без лифта коляску тоскать, и небольшую и маневренную выбрали, люлька легко снимается, автокресло на раму ставится, всё для удобства использования! Только бы сыночку понравилось! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy :
Да я согласна что это может быть и очень даже гламурно. Я на самом деле не такая уж гламурная! Просто мне вариант коляски больше нравится, но если мой малыш решит что он её не хочет, то я возможно и на слинг перейду! Подмигиваю



тут видите какое дело... мне опыта пока что конечно не хватает. но я решила выбрать слинг ДО родов, и если что - покупать коляску. объясню почему:
- коляска была создана как девайс для королев и прочих женщин из "крутых" сословий. им не к лицу было гулять с младенцем на руках, за их младенцами смотрели кормилицы и няньки. но покрасоваться с младенцем им хотелось. тогда кто-то умный придумал коляску. я типа гуляю с ребенком, но все в рамках приличия. за прошедшие с тех пор века коляска прочно вошла в наш обиход, но смысла своего не потеряла. она _ребенку_ не нужна, а нужна маме, которой по каким-то причинам не походит нести ребенка просто на руках.

- отложить ребенка в коляску - это всегда означает отдалиться от него. некоторые дети воспримут это нормально (ведь мама рядом, ее видно), некоторые не воспримут - хоть и рядом, а дальше чем можно было бы. тут основная беда (на мой взгляд) в том, что новорожденные по-разному реагируют на стресс. есть те - кто яростно станут доказывать плачем, что не согласны с позицией мамы. "хочу на ручки и баста". а есть те, кто прореагирует впадением в глубокий (несвойственный таким малышам) сон. мама глядит - малыш чудесно спит, все отлично и мир в семье, а на деле малыш _слишком_ глубоко заснул, ведь, как известно, в состоянии неглубокого сна мозг малыша продолжает развиваться (они ведь рождаются "незрелыми", по сравнению со взрослыми). "спрятавшись" во сне малыш "тонет" в гормонах стресса, опять же мешающих его развитию.

- малыш лежащий в коляске имеет более сильно выраженную тенденцию "просыпать" кормления. часто так и рассказывают "мой спит по 4 часа между кормлениями, ему чаще не надо"... это все опасно недостаточной стимуляцией груди, т.е. _возможными_ (ни в коем случае не обязательными) проблемами с ГВ. везде где пишут про кормление по требованию, объясняют что для новорожденных малышей невозможно кормиться раз в 3-4 часа, малыш имеющий свободный доступ к груди будет сосать чаще. ведь ГВ не только еда - это общение с мамой.

исходя из этого я для себя решила так: я попробую использовать слинг, чтобы быть рядом с малышом, дать ему так нужный тактильный контакт. если моя спина скажет "ёккк!, не могу таскать такую тяжесть" я стану искать другие варианты, тут и коляска может помочь, разгрузить маму. и я, взвесив варианты, решила что положив ребенка в коляску велик соблазн остаться с нею. вероятен вариант когда мой малыш якобы благосклонно будет относиться к коляске, но при этом мы потеряем что-то в ГВ или ежедневном общении. а опыта у меня все же не так много, я ведь могу и пропустить признаки каких-то проблем и проблемок. имхо, лучше с коляской не рисковать, особенно если идея слингов не кажется дикой, нет медицинских проблем (со спиной мамы) и вообще доступна информация о них. ведь слинг, это не только лучший контакт, это и профилактика вывиха тазобедренного сустава, и постоянный естественный массаж животика (меньше колик), и легче укачивание (оно естественное, такое же как получает малыш в пузике у мамы)...

все имхо, простите за длинную лекциюУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

forbearingly

Может я что-то не правильно поняла, но для меня эта лекция больше критика мам с колясками, типо они не заботятся о своём малыше, а только о себе, чем обоснование полезности и надобности слинга. А для чего мы тогда выбираем коляски с ортопедическими матрасиками, вентиляциями, натуральными материалами и т.п.? Не уж то только ради собственного удобства? Я так не думаю! Сама потратила очень много времени на выбор коляски, очень тщательно подходила к этому вопросу именно для того, чтобы малышу там было хорошо. А раз ему там так плохо, значит и в кровати спать емё плохо?! Там же он тоже без мамы! Или до школы спать с малышом в одной постели?! Только прошу н икого не обижаться на мий пост, просто это моё такое имхо. Закатил глаза У каждого свои предпочтения и свой подход к воспитанию малыша. Так что, я считаю что каждый имеет право на своё мнение, только высказывать его нужно корректно! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy, ну тогда мне еще раз видимо придется извиниться, потому что обидеть я вас не хотела. сама еще не совсем настоящая мама, малыш у меня родится через два месяца, ттт, и я попыталась рассказать то, что нашла сама в сети, касательно происхождения колясок и возможных недостатков ее, упомянула, кстати, я и возможные проблемы связанные со слингами (ведь и они не всем подходят). мне действительно очень неприятно думать, что мой коммент вызвал такую негативную реакцию и ощущение что я кого-то критикую. совсем не хотелось произвести такое впечатление Печально
так или иначе, мне иногда приходит в голову, что многие изобретения человечества не так уж и нужны нам. однако, по крайней мере, эти изобретения позволяют продать нам, мамам, какую новую фичу Печально


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: forbearingly (Otr Maijs 26, 2009 15:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

вапче-то ДА - малышу новорожденному действительно плохо одному в кроватке. именно поэтому этот сайт за совместный сон малыша и мамы хотя бы в первые месяцы жизни ребёнка.
и - ДА - лично я считаю, что ребёнку, который оказался в незнакомом мире, нужна мама - стук её сердца, её запах, дыхание - и тогда ему хорошо и спокойно. а на матрасики и вентиляции плевать ему хотелось, это скорей действительно для маминого спокойствия нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

forbearingly

Да я же не говорю что обижаюсь! Я же наоборот, говорю что каждый имеет право на своё мнение! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

я тоже представляю как неуютно должно быть малышу, привыкшему за 9 месяцев не расставаться с мамой, чувствовать ее запах и слышать стук ее сердца, оказаться в чужой непривычной кроватке. с ортопедическим матрасом и проветриванием, но БЕЗ мамы. я верю, что к моменту родов малыш будет готов начать дышать без моей помощи, и точно также верю что когда-нить он будет готов спать отдельно и жить, всего лишь созваниваясь со мной раз в неделькуУлыбка и я ему буду не нужна так остро как в первые месяцы этой жизни. но когда он только привыкает дышать самостоятельно, разве я брошу его в одиночестве? очень хочу надеяться, что вряд ли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy :
forbearingly

Да я же не говорю что обижаюсь! Я же наоборот, говорю что каждый имеет право на своё мнение! Подмигиваю



я извинилась за то, что не высказала свое мнение достаточно корректно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Lisjonok

Так малыш в первые месяцы, если он на гв по требованию, практически всё время рядом с мамой! Только я пока, к сожалению, не могу быть за или против чего-либо, т.к. у меня будет превый малыш и у меня нет мамкиного опыта. По этому и говорю, что пока думаю так, а как будет потом не знаю! Может с рождением малыша я решу что слинг для меня незаменим! Я думаю, что если бы еогда родилась моя мама были слинги, то бабушка была бы очень довольна! А я и мой муж очень любили коляску! Так что, детки разные и соответственно предпочтения мам разные! Не поцмите меня привратно - я не против сс и слингов, я просто неопытная и в процессе познания, и по этому возникают разные мнения! Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

forbearingly

И вы меня извините, не хотела "наехать"! Краснею Стыдно! Краснею Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

pinkrosy
ты расслабься Улыбка ну не хо слинг и не нада
природа маме дала руки, для того чтобы ребёнка носить на рих ( ну и всё остальное тоже ессно ) так вот первый месяц без слинга замечательно малыша можно носить на руках - это потом он тяжёлый и вертлявый , а сразу лучше правильно и чётко организовать именно ХЕНДЛИНГ - правильно брать малыша на мамины руки

если хендлинг поставлен гоже , и малыш не чувствует маминой неуверенности в себе - то он и в коляске поглазеть на мир какое-то время сможет, время покажет

главное это мама, ее руки - слинги, дидики, коляски это ВСЁ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ МАМЫ Улыбка малышу они не нужны Улыбка - дальше всё выбирает мама, и при ее граммотном и спокойном подходе , при ее принятие малыша со всеми его особенностями темперамента, без насилия над ним и собой , мама найдёт оптимальный способ перемещения в пространстве - будь то коляска или слинг или суперпупер обмотка.

А ВОТ ХЕНДЛИНГ ОЧЕНЬ ВАЖЕН , важнее слингов и колясок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

деуки, хватит вам уже извиняться - все беременные, все загормоненные - все друг друга уже давно поняли и простили Улыбка
пинкрози, а вы на ШБР ходили на организацию быта?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

о, вот Рисыч пришла и всё по полочкам разложила.
+мульон, руки мамкины лучше всего Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Lisjonok :
деуки, хватит вам уже извиняться - все беременные, все загормоненные - все друг друга уже давно поняли и простили Улыбка
пинкрози, а вы на ШБР ходили на организацию быта?



Нет, не ходила! А это что? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Riska

Вот с этим я абсолютно согласна! Очень хочется первое время побольше малыша на руках держать! Я думаю, что не оторвать его от меня будет первое время! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

pinkrosy :
Riska

Вот с этим я абсолютно согласна! Очень хочется первое время побольше малыша на руках держать! Я думаю, что не оторвать его от меня будет первое время! Смешно



если Вы не ходили на занятия в ШБР, то очень советую
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7586


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

pinkrosy :

Lisjonok :
деуки, хватит вам уже извиняться - все беременные, все загормоненные - все друг друга уже давно поняли и простили Улыбка
пинкрози, а вы на ШБР ходили на организацию быта?



Нет, не ходила! А это что? Закатил глаза



вот тут можно посмотреть - http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7586

очень замечательные занятия, причем особенно для перворожающих мамок - мало того, что разгоняют все сомнения и дают уверенность, что всё будет хорошо - еще и показывают разные подходы к воспитанию-ращению дитёв. разные взгляды, так сказать. и на слинг там можно посмотреть, и хендлингу поучиться, и про сс подумать, и про коляску тоже какие-нибудь хитрости неизвестные узнать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Riska, Lisjonok

Спасибо! Может ещё успеем попасть! Подмигиваю



Pēdējo reizi tika rediģēts: pinkrosy (Otr Maijs 26, 2009 15:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

о, боже, вообще-то окружающие пару недель как пытаются мне намекнуть что я излишне воинственна насчет детей и вообще, ищу проблемы на пустом месте. но я ж не поверю никогдаУлыбка
а тут вдруг да, в процессе обсуждения, стало понятно что я ваще-то беременна и слегка неадекватнаСмешно)) Краснею Гы!

вот на след недельке я уже начну ходит на курсы ШБР, ох, как научусяяяУлыбка
и мужа заодно напугаю! он у меня чего-та не пуганый совсем, про не сделанный ремонт переживает сильнее чем про "где рожать" и "как кормить". ну дык ничо, пусть напрягается на занятии по родамУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy :
forbearingly

И вы меня извините, не хотела "наехать"! Краснею Стыдно! Краснею Закатил глаза



Пису пис! Улыбка Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Otr Maijs 26, 2009 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

forbearingly

Мне муж давно говорит что я неадекватная: то в смех, то в слёзы! Очень смешно И тоже больше беспокоится за стирку штор, но это наверное потому что я уже решила где и с кем рожать, а как кормить и т.п. - он предоставляет выбор мне, т.к. есть наглядный пример, когда его сестрой родной заведует муж, чем ни она ни ребёнок не особо довольны! Он на это всё посмотрел и решил что когда кормить и как спать это нам с малышом решать! Чему я безумно рада!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022