Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48
iepriekšējā  |  nākamā

caramel offline caramel Ziņojums Otr Aug 19, 2014 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Lutik11 :
А этот порошок в аптеках продается? Я присыпку никакую еще не купила.

А на счет платья. Я основательно в этот раз. С первым выписывались и даже фоток с выписки нет ни одной. А так красиво сделать семейную, я в окружении стольких мужчин Хихи

Да, думаю в любой аптеке должен быть.
Я тоже в этот раз в больничьку основательно планирую собраться Смешно Я даже две красивые сумки через интернет заказала, от нечего делать Смешно (подумала, в хозяйстве всегда пригодятся, чем больше детей тем больше вещей с собой нужно брать Хихи Даже к бабушке на пару дней в гости съездить, столько всего с собой надо... Отпад! )
И, кстати, с первой выписки тоже ни одной фотографии, только дома уже Печально В такой спешке собирались, совсем не до этого было. Да и мне хотелось поскорей домой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 19, 2014 18:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Дорогие наши будущие мамочки!

Приглашаем вас завтра, 20 августа с 13:00 до 15:00 на Посиделки для будущих мам и мам с малышами.

Тема встречи: Грудное вскармливание - первые недели. Мой опыт.

Место встречи: конференц-зал отеля Wellton Gertrude Hotel, адрес Гертрудес 70. Более подробная информация в теме Недели ГВ на форуме

ЗАПИСАТЬСЯ можно здесь

Это совместная встреча для будущих мам и мам с грудничками на руках. Кроме того, это - мероприятие в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Поэтому мы будем говорить о кормлении грудью в первые недели и месяцы жизни ребенка и делиться своим опытом.

Приглашаем мам приятно провести время, поделиться опытом, рассказать о возможных сложностях и как с ними удалось справляться, рассказать о своих радостях и достижениях, получить ответы на вопросы о ГВ и уходе за малышом.

Приглашаем будущих мам интересно провести время, посмотреть на ГВ в реальности, позадавать вопросы консультантам и уже опытным кормящим мамам, поделиться своими ожиданиями, сомнениями и получить заряд позитива.

Встречу проведут консультанты по грудному вскармливанию Наталья Маньковская, Наталия Пелипенко и Диана Македонская.

На встречу записались уже 10 человек, так что компания собирается. Зал вместительный, и мы ждем еще участников. Присоединяйтесь! Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Otr Aug 19, 2014 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

caramel :
А насчет детской аптечки, еще классная штука - ликоподий.


Поддерживаю ликоподий.
Но помню было время когда из аптек исчезал. Это споры растения плауна.
У нас преющих складочек не было...да и вообще складочек не было...но бывало натиралось что-нибудь или краснело. Слегка ликоподием обработал и это место как шелковистое становилось и успокаивалось. Баночка была маленькая, но мы так и не израсходовали всё. Тоже пойду прикуплю.

В роддоме или на курсах говорили чистить носик скрученной ваткой с маслицем. Помню ездили за этим стерильным оливковым маслом в роддомовскую аптеку вроде...
Вот муж вспомнил и говорит- купи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Aug 19, 2014 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

caramel :
И если честно, безпричинная какая-то бесснница. Жаловатся не на что даже.. Ничто нигде не болит.



И у меня в общем-то так же. Ну, есть какие-то мелочи жизни, но они особо не тревожат - сколько ни разбиралась в себе, ничего такого глубинного не выискала, вроде все глобальные проблемы решены давно. Но от бессонницы никуда не деться Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

Привет девочки!
Я опять тоже плохо спать стала,и что то колит, что то тянет и живот мешает спать Хихи мечтаю доходить до срока.
Начала сумку собирать:
Положила 2 полотенца, мыло, 3 микролакса,3 памперса себе,род.комплект,памперсы ребенку,2 одноразовые пеленочки, мокрые салфетки,осталась одежда и тапочки.Вроде все?
Девочки а в род зале можно слипик одеть малышу?
А одежду на роды нужно брать себе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

IrinaP :
У нас преющих складочек не было...да и вообще складочек не было...но бывало натиралось что-нибудь или краснело. Слегка ликоподием обработал и это место как шелковистое становилось и успокаивалось. Баночка была маленькая, но мы так и не израсходовали всё. Тоже пойду прикуплю.

В роддоме или на курсах говорили чистить носик скрученной ваткой с маслицем. Помню ездили за этим стерильным оливковым маслом в роддомовскую аптеку вроде...
Вот муж вспомнил и говорит- купи.

У меня пока сынка совсем малюткой был, бывало, что какой шов от одежды в подмышке натирал, учитывая, что он зимний и одежды на нем было много Хихи Но мне как-то на эти места просилось именно веледовский крем(ну или крем вообще). Один, два раза намазал и покраснения как будто и не было Ok Конечно, если проблема серьезная, то так быстро наверно не проходит Размышляю А вот прошлой зимой у него в паху скорей всего аллергия началась = высыпало мгновенно и все в таких влажных пятнах (предполагаю, что либо на немеренное количество цитрусовых, либо на химозную чернику из Аргентины Хихи ). Так ликоподий это дело за пару дней подсушил и успокоил Ok А летом, в жару, пока еще пухликом был, даже когда голопопил , все равно паховые складки припудривала ликоподием - кожа и вправду шелковистая стоновится Ok

Мне кажется в Страдиня чем-то другим носик чистить учат. Но мне в роддоме показывали именно маслицем и я так дома и делала. Вот только я не за аптечное масло. Ни базовые, ни эфирные мне надежду не внушают Размышляю Это стерильное масло можно совсем не трудно приготовить в домашних условиях, прокипятив его на водяной бане. За те же деньги можно купить на самом деле качественное масло, а то не известно, что они там стерелизуют Размышляю А масло персиковой косточки намного нежнее по структуре, чем оливковое. Не такое плотное и густое, и гораздо быстрей впитывается Ok Кстати, масло я не стерелизовала.. Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

NatikD :
Привет девочки!
Я опять тоже плохо спать стала,и что то колит, что то тянет и живот мешает спать Хихи мечтаю доходить до срока.
Начала сумку собирать:
Положила 2 полотенца, мыло, 3 микролакса,3 памперса себе,род.комплект,памперсы ребенку,2 одноразовые пеленочки, мокрые салфетки,осталась одежда и тапочки.Вроде все?
Девочки а в род зале можно слипик одеть малышу?
А одежду на роды нужно брать себе?

Я в родзал брала малышу слипик, бодик с коротким рукавом, носочки шерстяные и шапочку. Бодик ему не одели, а одели в один слипик. Ну и носочки/шапочька. Так что думаю, что можно. Одежду на роды себе ты одеваешь при поступлении - ночнуха, тапочьки. Ну и халатик, чтоб совсем голой не ходить Подмигивать Но это все (вместе с родовым комплектом и 1 памперсом малышу, ну и себе) либо в самый верх сумки, либо в отдельный пакет, чтоб потом не перерывать все содержимое, когда в принципе уже не до этого и мозг переключен на другую деятельность Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Если конечно придираться, то твой список можно дополнять и дополнять Злорадствую Например, пеленка не одноразовая, прокладки (на кот. перейдешь после памперса), вилка/ложка/кружка, вода питевая.. Это то, что первое в голову приходит Размышляю Хотя это уже "излишки" возможно... Размышляю Но для меня это точная обязаловка, у меня список наверное в несколько раз длинней твоего Очень смешно

А микролаксов не многовато?! Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Я ночнушки две взяла. Вдруг первая при операции испачкается. При ер подавно. Так что советую.
Душевые принадлежности, расческа, туалетная бумага, бумажные полотенца, мыло детское. Прокладки, подкладки для груди, может и не пригодятся, но у меня быстро молоко пришло, кормительные бюстики. Тарелка, ложка,, вилка и кружка. Пурелан. Косметичка. Еще сказали купить компресионые чулки это для кс и послеродовой бандаж.
Для малыша сразу после родов положила бодик с коротким рукавом, слипик и еще дополнительно кофточку с ползунками, шапочка и носочки. Пусть выбирают, что им удобнее будет одеть. Положила свадл, упаковку памперсов и влажных салфеток. Пеленки одноразовые и парочка простых.

А масло персиковых косточек не может быть аллергичным?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lutik11 (Otr Aug 19, 2014 22:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

caramel :
Если конечно придираться, то твой список можно дополнять и дополнять Злорадствую Например, пеленка не одноразовая, прокладки (на кот. перейдешь после памперса), вилка/ложка/кружка, вода питевая.. Это то, что первое в голову приходит Размышляю Хотя это уже "излишки" возможно... Размышляю Но для меня это точная обязаловка, у меня список наверное в несколько раз длинней твоего Очень смешно

А микролаксов не многовато?! Sorry



Да пеленочки хлопковые будут, прокладки забыла Хихи спасибо! Про наборы столовые забыла- спасибо! Завтра доложу Хихи о и туалетную бумагу положить надо Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

Спасибо! Советов много! Супер!
Про микролакс- не знаю. С первым 1 хватило Хихи
Масла покупать не буду, кожа и так нежная, буду заваривать травки и ими протирать, для роддома не нужно точно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Aug 19, 2014 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Я ночнуху на роды брала старую, думала после родов грязную выкину - а на ней не единого пятнышка крови не было Улыбка

Lutik11 :

А масло персоковых косточек не может быть аллергичным?

В описании написано что не подходит тем, у кого аллергия на орехи Размышляю В описании о масле абрикосовой косточки не упомянуто Размышляю Следовательно, абрикосовая косточка не орех Смешно А вообще, думаю, это можно поспрашивать у девушек, занимающихся распространением или самоделанием домашней косметики, помойму тут таких не мало Размышляю Ну и у них брать наверное надежней...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Aug 19, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

NatikD :

Масла покупать не буду, кожа и так нежная, буду заваривать травки и ими протирать, для роддома не нужно точно.

Мне кажется, маслицо в аптечке не помешает Размышляю Кожа нежная, это да, но частенько сухая, особенно в отопительный сезон Размышляю А большинство травок наобарот ее еще больше подсушивают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 20, 2014 00:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

caramel :
Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм


Эх, кто б меня убедил что носик вообще нужно прям обязательно чистить на регулярной основе (а не по мере загрязнения) да еще и по системе жгутики+маслице (какое - не важно) Хихи Ни с первым, ни со вторым ребёнком этого не практиковала Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

caramel offline caramel Ziņojums Treš Aug 20, 2014 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

no4ka :

caramel :
Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм


Эх, кто б меня убедил что носик вообще нужно прям обязательно чистить на регулярной основе (а не по мере загрязнения) да еще и по системе жгутики+маслице (какое - не важно) Хихи Ни с первым, ни со вторым ребёнком этого не практиковала Улыбка

Хм...я сыну чистила "по мере необходимости", но бывало и по пару раз в день вычищала, т.к. было ЧТО от тудого доставать Подмигивать (как раз таки этими незамысловатыми смочеными в маслице жгутиками = а как еще? В шоке )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 20, 2014 01:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Как ещё? Мизинцем или ватной палочкой (знаю, что не советуют, но глубоко, конечно же, не лазила) или подождать, пока сам вычихает; но во всех вариантах "на сухую" без масла Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Treš Aug 20, 2014 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

no4ka :

caramel :
Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм


Эх, кто б меня убедил что носик вообще нужно прям обязательно чистить на регулярной основе (а не по мере загрязнения) да еще и по системе жгутики+маслице (какое - не важно) Хихи Ни с первым, ни со вторым ребёнком этого не практиковала Улыбка



Ну козявки от пыли и всего прочего регулярно образуются, корочки в носу. Особенно в отопительный сезон. Маслице думаю для слизистой полезно и потом корочки не так присыхают. Ну не нравится маслицем, то всё равно чем-то смочить надо. Кипячёной водой, каким-нибудь препаратом морской водички. Сухим чистить щекотнее и на жгутики не так всё прилипает, не размягчаются корочки.
Можно на себе попробовать что приятнее сухими жгутиком/палочкой или увлажнёнными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Aug 20, 2014 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

no4ka :
Как ещё? Мизинцем или ватной палочкой (знаю, что не советуют, но глубоко, конечно же, не лазила) или подождать, пока сам вычихает; но во всех вариантах "на сухую" без масла Улыбка

А я лазила глубокооо Хихи И кроме как "жгутиком" туда ничем не залезть, без нанесения травм. Если маслица под рукой не было, смачивала водой Размышляю От сухой ваты у меня мурашки по телу Прячусь Можно наверное ждать, когда вычихает, но мне спокойней было, когда в носу ничего не хлюпало и не мешало. Свободное дыхание, залог спокойного сна итд итп Ok Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Treš Aug 20, 2014 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

Была вчера на последнем узи...
В своей поликлинике...правда у другого узиста. Я писала как-то что от первого узи настроение упало. Не в плане здоровья, а в плане общения.
Намерили мне крупного ребёнка.
Показали личико очень отчётливо. Я так растрогалась пока любовалась, что забыла пол уточнить. Размышляю Мне конечно в роддоме на узи весьма уверенно пол утвердили...ну а вдруг...



Pēdējo reizi tika rediģēts: IrinaP (Treš Aug 20, 2014 02:01), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Aug 20, 2014 01:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

IrinaP :
Была вчера на последнем узи...
В своей поликлиннике...правда у другого узиста. Я писала как-то что от первого узи настроение упало. Не вплане здоровья, а вплане общения.
Намерили мне крупного ребёнка.
Показали личико очень отчётливо. Я так растрогалась пока любовалась, что забыла пол уточнить. Размышляю Мне конечно в роддоме на узи весьма уверенно пол утвердили...ну а вдруг...

"Ну а вдруг" возможно всегда Улыбка Крупного это какого? Размышляю
Кстати, 3 узи тоже бесплатное? А то кто-то тут из девушек писал, что вроде пришлось платить Размышляю
А я сегодня ездила иммуноглобулин вводить. На самом деле все бесплатно Ok Около года уже государство финансирует это дело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Treš Aug 20, 2014 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

caramel :
Крупного это какого? Размышляю
Кстати, 3 узи тоже бесплатное? А то кто-то тут из девушек писал, что вроде пришлось платить Размышляю


ну понаписали что соответсвует 37и5 неделям. Ни веса ни роста я в этом узи протоколе не нашла.

У меня было одно в поликлинике, два в роддоме и четвёртое опять в поликлинике. Всё бесплатно.
Но я так понимаю, что узи на 34-36 неделе бесплатное должно быть. Должны же посмотреть как ребёнок лежит и всё такое прочее. Да и вначале помню разговор, что три бесплатно, остальное по показаниям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Treš Aug 20, 2014 01:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

Мазок на стафилококк про который тут на днях писали тоже сегодня взяли. Я была информативно подготовлена Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Aug 20, 2014 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

IrinaP :

ну понаписали что соответсвует 37и5 неделям. Ни веса ни роста я в этом узи протоколе не нашла.

А по первому скринингу соответствовал неделям? Размышляю

Ты почему не спишь? Пора бы уже ложится, скоро Лирика эстафету перенимает Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Treš Aug 20, 2014 02:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

caramel :

IrinaP :

ну понаписали что соответсвует 37и5 неделям. Ни веса ни роста я в этом узи протоколе не нашла.

А по первому скринингу соответствовал неделям? Размышляю

Ты почему не спишь? Пора бы уже ложится, скоро Лирика эстафету перенимает Хихи


По первому и второму на недельку обгонял, по третьему прям точно соответсвовал.А тут 4 недели разница.

А я после работы пришла пообедала и задремала с книжкой. Теперь сна ни в одном глазу. Вот тут отровалась.

Ну надо же Лирике что-то читать в ночи. Хихи
Всё ушла. Завтра утром ещё зубной запланирован.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Aug 20, 2014 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

IrinaP :
По первому и второму на недельку обгонял, по третьему прям точно соответсвовал.А тут 4 недели разница.

Ну надо же Лирике что-то читать в ночи. Хихи
Всё ушла. Завтра утром ещё зубной запланирован.


Может еще и на недельку раньше родишь Хихи
Кино досмотрено, я тоже спать Сплю
Лирика, доброе утро Подмигиваю Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 04/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 04/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, -1-1 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022