Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Treš Aug 18, 2010 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

мне тоже пришлите пожалуста на скайп kowarik85
Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Treš Aug 18, 2010 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

dreaming_clever :
Гришеньку с месяцем Цветок молочных вам рек Цветок


мы тоже записались в 273 и 231 садики, только я так и не поняла будут ли группы в 231 сад для маленьких


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Treš Aug 18, 2010 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Mariashka :

dreaming_clever :
Так ведь можно передекларироваться и с рижской декларацией записаться.



мы живем в съёмной квартире (квартиру мужа мы продали, а моя в Рижском районе, где мы и прописаны теперь), а прописаться в съемной, тут хозяйка - думаю будет не в восторге от такой идеи Нет!



На самом деле декларация места жительства даже в съемной квартире - это нормально. У меня знакомые искали квартиру на съем и этот пункт был одним из главных критериев. Нашли без проблем. Поговорите с хозяйкой или попробуйте найти квартиру, где хозяева непротив. Как же вы без садика-то ? Подозрительно


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Treš Aug 18, 2010 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

Catty :
На самом деле декларация места жительства даже в съемной квартире - это нормально. У меня знакомые искали квартиру на съем и этот пункт был одним из главных критериев. Нашли без проблем. Поговорите с хозяйкой или попробуйте найти квартиру, где хозяева непротив. Как же вы без садика-то ? Подозрительно


да, это сейчас обычная практика, но тут главное отметить это при подписании дог-ра, мы об этом и не подумали когда въезжали, сейчас поздно (хозяйка квартиры у нас своеобразная дама Хихи ). Новую искать нет смысла, так как есть планы на свое жилье. Просто если вставать в очередь когда ребенку год будет... Размышляю есть ли смысл...если уже сейчас, как писала Дина не знаешь попадешь ли. Ну а на крайний случай есть ведь частные садики Да-да так что не пропадём! Подмигиваю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Aug 18, 2010 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

чисто к сведению - среднего сына поставила в очередь в сад вместе с младшей дочкой. ему было почти 3. 6 августа поставила, 18 позвонили из сада, 1-ого сентября пошли в группу Счастье нереальное бывает и так, главное, не загадывать негатив Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Treš Aug 18, 2010 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

ух ты! вот это даа! Ok В шоке сколько раньше не слышала отзывов/рассказов про очередь в дет.сады, все с трудом попали, записывались с рождения и т.д. Теперь бум знать что и по другому бывает Rock Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 18, 2010 20:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Всем спасибо за поздравления! Цветок

Марианна, а родственников, у которых можно временно задекларироваться, нет в Риге?


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Treš Aug 18, 2010 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

Mariashka очереди в садик от садика тоже зависит, в одном мы 63б другом 35 и третьем 29 Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Treš Aug 18, 2010 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

Наташ,к сожалению, нет Нет!

Дина, да я в курсе,что везде по разному Да-да Ну бум надеяться на лучшее, к тому же, мэр то, Ушаков, вроде как обещает с очередями в садиках разобраться Хихи Так что поживём - увидим! Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 18, 2010 22:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

от района зависит, смотря где жить планируете.
сейчас нет очередей в Саркандаугаве и Вецмилгрависе (там новый сад открыли), и Иманте наверное тоже свободно т.к. новый сад открывается в том году.
в Пурвциемсе и Зепчике большие очереди были всегда, там лучше пораньше становиться

еще отменили пособие 50 лат на садик, поэтому люди которым сад не нужен не будут становиться в очередь чтобы просто деньги получить, т.е. очереди будут менее раздутыми

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LeNa_ offline LeNa_ Ziņojums Treš Aug 18, 2010 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nastjona :
У нас тоже головка на один бок, сама недавно заметила Здорово Это значит тонус шейки? Может быть от частого ношения на одном плечике? Но невропотолог и слова про это не сказала, просто написала направление на гимнастику, но попадаем мы на нее только через месяц Дразнюсь
А что вы делали, чтобы исправить положение головки и как скоро получилось?


Мы у невропотолога были в 4 месяца и она объяснила что у нас это не приобретенное ну т.е. не из-за того что мы носили не правельно, а это из-за того что в утробе она так лежала и как бы ей эта поза из-за этого удобна, привычна. Вообщем ничего страшного, но в таком возрасте уже должно бы уйти поэтому не мешало бы помочь поделать массаж и гимнастику. Мы проделали курс массажа, а до гимнастике так ещё не добрались. По-моему массаж на это дело не повлиял. Уже перед массажем и вообщем то до сих пор у неё какие то дни есть улучшения,сейчас в эти дни вообще держит хорошо, мы каждый раз думаем ну вот уже и всё хорошо и само пройдет, а потом опять начинает опять кривить, так что не знаю сейчас опять держит прямо, а вот не знаю навсегда или опять будет кривить...
Да ещё мы ходили к Хеле, она сказала что да будет хорошо поделать гимнастику и посоветовала ещё обратиться к остеопату. Вот решили немного ещё подождем, надеемся что всё таки пройдет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Aug 18, 2010 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

Nastjona :
MamBO,
Озола принимает в ВАЛЕО.


первый положительный отзыв об Озоле, из слышанных мной Смешно

Вот и я поэтому переспросила Заклеил рот . Начала искать,увидела что она еще в Гаилезерсе работает. И в какой-то из тем, прочитала что Марго ходила к ней в Гаилезерсе со старшей дочкой. Только не думала,что это одно и тоже лицо,предполагала что однофамилицы,а выходит что один и тот же врач Болтать .

Но я у Озолы в Валео с сыном была на приеме...ничего хорошего Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Treš Aug 18, 2010 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Dreaming clever, поздравляем с первым маленьким Днём рождения вас! Улыбка Растите большими, забавными, весёлыми и шаловливыми Ура! Счастье нереальное Цветок
Да, сестричка очень рисуется своим стажем работы и много болтает она не по делу.

Сегодня услышала ещё кое-что от старшего и опытного поколения:
- У тебя, наверное, всё-таки молока не хватает, раз он такой капризный (такой капризный! Я, если честно, своего ребёнка не считаю капризным вовсе). Он голодный у тебя.
??? Ну что за бред? Ну разве по этому пухлячку можно сказать, что он плохо кушает? Кстати, медсестричка ту же мысль высказала, мол у вас может молока и хватает, а вот вечером его становится мало, ему не хватает и он капризничает от голода.
- А молоко текёт у тебя из груди (а порой и фантаном брызжет), просто потому, что у тебя грудь слабая и плохо держит.
Зачем такое говорить кормящей матери, ну скажите? Разве мудрый человек такое скажет.
Какое решение, спрашиваю, предлагаете? И ответом был "тминный чай".
- У всех мамочек сейчас что ли молока не хватает, хотите сказать??? У всех подряд?
- Да!
Пипец..! ))
- Животик это их беспокоит, привыкнуть надо организму. Молока у меня достаточно.
- Ты не обижайся. Я ведь тебе по своему опыту говорю. У самой такое было.
Занавес.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Aug 18, 2010 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Inessita :

Catty :
Мы испытываем интерес к игрухам, ну конечно в руку ничего не берем еще. Зато с удовольствием смотрим на игрухи, которые висят на развивающем коврике, на музыкальном центре и на шезлонге и звуками выражаем свой восторг. Несколько дней назад мелкая начала ручками как бы пытаться дотронуться до них, кажется она уже осознала, что кроме как пососать пальчики и кулачок ручки можно исполь зовать еще и для других целей Улыбка


Я коврик даже еще не покупала, он не нужен в принципе. Где-то читала, что игрухи до 3 месяцев нафик не нужны. Да, если показать, то ребенок, конечно, их видит, но по сути деткам это не нужно сейчас, слишком много яркого и т.п. Лицо мамы, ручки, голос - вот игрухи первых месяцев. А дотрагивается и хватает в руки пеленку или еще что-то - это чисто хаотично, просто под руку попалось. Улыбка
Но каждая мама выбирает свои способы развлечения детей, конечно! Улыбка

Я в Булдурской больнице,когда родились, приглашала физиотерапевта - тоже работает в больнице,в отделении (Дина Kрузе очень ее хвалила). Так вот физиотерапевт категорично против высказывалась насчет ковриков с игрушками подвесными, каруселек и тому подобных развлечений Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNa_ offline LeNa_ Ziņojums Treš Aug 18, 2010 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Londona :

- Ты не обижайся. Я ведь тебе по своему опыту говорю. У самой такое было.
Занавес.


Интересно чем это у неё закончилось?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Aug 18, 2010 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

LeNa_ :

Londona :

- Ты не обижайся. Я ведь тебе по своему опыту говорю. У самой такое было.
Занавес.


Интересно чем это у неё закончилось?



К гадалке не ходи - тумчиком наверняка Улыбка
Я обычно парирую, что "у вас опыт, а у меня знания. Что вы вообще знаете о механизмах выработки молока?" Угу Конечно с такой занудой в дискуссии вступать становится бесполезно Дразнюсь
Хотя иногда в ответ слышу, что "вот в наше время интернета не было, зато мы с детьми занимались, а у вас они сами по себе!" Злой хохот
Ага, прям в углу валяется, пока мамка трындит в нете. А слабо тыркать одним пальцем сообщение, при этом приседать, держа любимое чадо одной левой? Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Aug 18, 2010 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Гришу поздравляем с месяцем!!! Цветок
Настена - красотулечка! Счастье нереальное

А мы сегодня сходили к хирургу на предмет шишечки на затылке. Закатил глаза
Щупал-щупал... грит, не костяное это образование, скорее всего киста. Беспокоюсь Такие вещи надо, говорит, убирать.
Я недоверчиво спрашиваю - как?
Он - хирургичеки! Пока не вырежут и не исследуют, никто не скажет, что это такое, доброкачественное оно или...
В шоке Спасибо, доктор, успокоили... Закатил глаза
Вобщем дали направление в детскую больницу на консультацию с хирургом. Интересно, чего там скажут... Подозрительно

До кучи у Леи в глаз что-то попало - как соринка, но маааааленькая и прям на границе глазного яблока и белка. Белок от этого выглядит раздраженным, чуть покраснел. И видна неровность на глазике. Прячусь Будем в понедельник атаковать окулиста без очереди - запись полная, она один день в неделю принимает. Заклеил рот


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 19, 2010 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

callmyname :
Ага, прям в углу валяется, пока мамка трындит в нете. А слабо тыркать одним пальцем сообщение, при этом приседать, держа любимое чадо одной левой? Смешно



Оль, под столом! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarinkaR offline MarinkaR Ziņojums Cet Aug 19, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Плявниеки

Ну вот и испортилась погодка Подозрительно . У нас не погода , а какие то крайности, то жара , то дождь. А мы так замечательно 2 дня гуляли, по 6 часов. Улыбка Мариаша, скиньте свой телефончик в ЛС, а то мы эти 2 дня гуляли в березовой рощи, а одной скучновато. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Cet Aug 19, 2010 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

дааа погодка атас! Да-да
А мы сегодня у доктора были. Так вот мы уже 6500 (+900г) и 68,5см (+4см) Счастье нереальное
И витаминчик Д нам нам выписали "для профилактики" мол Хихи , ну мы молча рецептик взяли и естетственно после выхода от врача засунули куды подальше Хихи

MarinkaR урааа, бум с невестой гулять! Ура!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Aug 19, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

dreaming_clever:

Гришеньку с первым месяцем поздравляем ! Молочных рек маме и отличного аппетита Гришуне Цветок



Мы тоже в садик записались, правда только в один, 231 Улыбка Может и в одной группе наши детки будут Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Aug 19, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Марьяшка: отличная прибавочка Ok Счастье нереальное Качаем бицепс Rock

А нам вот витаминчик Д еще даже не предлагали в поликлинике, я даже удивилась Хихи

Девы, а сколько раз ваши малыши едят ночью ? Какой интервал между ночными кормлениями ? У нас сейчас мелкая кушает около 12 ночи, потом уже ближе к 5 утра.


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarinkaR offline MarinkaR Ziņojums Cet Aug 19, 2010 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Плявниеки

Марьяшаого-го прибавочка, мы по сравнению с вами дюймовочки, в 2 месяца 5 кг и 62 см. А родились мы 3730 и 58 см. Вы-молодцы.А я начинаю тараканиться, что то мало набираем. Катти , мы тоже спим с 12 ночи и до 5-6-7 ми, без просыпов на поесть. Может будить надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Aug 19, 2010 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

callmyname :


А мы сегодня сходили к хирургу на предмет шишечки на затылке. Закатил глаза
Щупал-щупал... грит, не костяное это образование, скорее всего киста. Беспокоюсь Такие вещи надо, говорит, убирать.
Я недоверчиво спрашиваю - как?
Он - хирургичеки! Пока не вырежут и не исследуют, никто не скажет, что это такое, доброкачественное оно или...



Вот ведь врачи ! А ! Лишь бы сразу напугать толком не зная еще в чем дело. Кисты могут и сами по себе рассасываться без какого-либо лечения.
Сходите к доктору в больнице, может он более толковый окажется. Все будет хорошо !

А к окулисту нельзя в травмпункт глаза при больнице подъехать ? А то до понедельника ждать еще долго ? Мы вот прокатились в прошлую субботу, была у нас тоже проблемка, сейчас уже на поправку т-т-т Подмигиваю

Кстати, меня вот тоже некоторые родственники пытаются убедить, что у меня молока мало и ребенок не спит и плачет, потому что голодный. И когда сына кормила тоже самое говорили, хотя он у нас был далеко не худой. А мама моя вообще говорит, что нельзя так много кормить ребенка Закатил глаза Но они мой характер знают, я улыбаюсь в ответ и дабы не ругаться всех в сад посылаю про себя Улыбка Видимо после певого раза уже устали советы давать Хихи


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Cet Aug 19, 2010 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

MarinkaR да, сынуля у нас богатырь Счастье нереальное мы родились 4600 и 59см.Rock
Марин, тараканиться не стоит, вы ведь на 4 см вырасли и почти полтора кг прибавили, т.е. в среднем по 2см и 700г за месяц, по моему енто нормально. Да-да

Catty агга, бицепсы рулят! Rock Хихи
т.к. у нас, как callmyname писала,- тыркать одним пальцем сообщение, при этом приседать, держа любимое чадо одной левой- частенько происходит Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022