Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

дети все разные, одного блага развращают, другого нет

мой много где побывал ребёнком, но и трудился достаточно : в двух школах+курсы и тренировки и айфон у него есть, да, теперь уже скорее для работы, а не как дорогая игрушка
но на жизнь во время учёбы за границей зарабатывает сам
кое-кто (кому родители образование оплатили и квартиру подарили) со стороны бросает фразу "как легко ему такой заработок достаётся" - НЕЛЕГКО, годы труда (родительского тоже), а со стороны всё легко и просто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мне не видится единственно правильным гнать ребенка работать. Если он в школе нормально учится, то и в 17-18 лет может себе позволить отдыхать летом, а не впахивать в МакДональдсе.

А дать платное образование... Если видно стремление, то почему бы нет? А если человек после школы весь такой неопределившийся, я не вижу смысла отправлять в ВУЗ - пусть лучше идет работать, едет волонтером куда-то, что угодно. Некоторым лучше пойти учиться позже, уже на свои деньги, но с четким осознанием - ЗАЧЕМ он пошел именно туда.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Вот мой ребенок проработала весь год, параллельно учась в 11 классе, это было только ее желание (хотела поехать на лето в страну своей мечты-моя покупка тура ее не устраивала). Легко можно совмещать, не так уж они загружены в школе- многие 18-19летние, в школе откровенно скучают- все задания сдают позже, контрольные переписывают, приходят ко 2 уроку. В общем- у всех все есть, нет только желания что-то делать. Перед моими глазами, к сожалению, крайне негативные примеры распущенных детин, которым по-сути пора впахивать в Макдональдсе, а не болтаться без дела в школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mymy :
Легко можно совмещать, не так уж они загружены в школе- многие 18-19летние, в школе откровенно скучают- все задания сдают позже, контрольные переписывают, приходят ко 2 уроку.



Это не у всех так. У моего были напряжённые последние 2 года (очень даже, один семестр с одним выходным в неделю). И оценки по выпускным экзаменам в общем решали судьбу о поступлении в универ (узнал результаты после 11 вечера накануне выдачи сертификатов - радостный вопль оглушил наверное весь посёлок Хихи ). Но уже после сдачи последнего экзамена пошёл работать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Я в какой-то момент очень рвалась работать, самостоятельности захотелось. Сейчас оч рада, что родители тогда мой пыл придержали, дали мне пару образований. После окончания ВУЗов стала работать сразу как белый человек, имея за спиной знания и бумажки. Сейчас хочется ещё учиться и развиваться, но с семьей и ребенком это намного сложнее.
Если будет возможность, дам и своему ребенку образование. Это сильный пинок под зад в правильном направлении.
(это вместо айфонов, а на айфон пусть сам себе копает).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Средства на обучение пока не откладываем. Если понадобится, можно претендовать на грант или взять студенческий кредит, возможно это будет дополнительной мотивацией.

Насчет параллельной работы во время учебы - я сама работала, но учеба у меня была халявная. Если учиться по серьезному, да в последний год практика несколько месяцев, то такой возможности может и не быть.

Первое жилье хорошо бы обеспечить, если все сложится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я допускаю финансовую помощь ребенку в получении хорошего образования, хотела бы иметь накопления, но стартовую жилплощадь считаю излишней.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Очень трепетную темку вы затронули...Сама задумалась.
У меня двое пацанов,надеюсь,будет третий деть...
Знаю точно,что среднее образование ( или техникум-колледж)мы обязаны им обеспечить.Если захотят вышку-пусть ломают голову сами,каким макаром поступить,удержаться там и закончить.

На данный момент откладываю небольшую сумму денег каждый месяц на..."условное" образование старшего сына.
Знаю точно,если увижу,что спецуха,которую он выберет будет для него "делом жизни",то обязательно пущу накопленные средства в оборот,но если тяга к учёбе будет пофигистичной,значит средства перенаправлю в другое русло.

Категорично не принимаю позицию родителей "нужно обеспечить жильём"
Нафига??? Только заработанное своим горбом цениться и уважается.Пущай снимают жильё сами,зарабатывают, берут ипотеку. Так веселее и будет,что вспоминать потом Улыбка


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sally offline sally Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Я бы обеспечила жильём, если было бы лишнее Улыбка Пусть на саморазвитие тратиться, а не проценты банку отстёгивает.
Вокруг немало примеров, когда обеспеченые жильём дети вполне ценят это и уважают. При этом могут себе позволить и в докторантуру податься и на семинар лишний раз съездить, ведь на ипотеку, слава родителям, ишачить не надо от зари до зари. А вот осчастливленных ярмом ипотеки пока не встречала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

sally :
А вот осчастливленных ярмом ипотеки пока не встречала.



Речшь шла не о ярме,как вы выразились,а о ценности этого приобретения.
Каждый родитель имеет перед глазами пример,которому либо хочется подражать,либо строго наоборот.

Мне наш с мужем пример очень даже нравится.Всего добились сами.Когда поженились,были голы как соколы и никто..НИКТО не собирался нам помогать...ни единой копеечкой.
Зато мы горды тем,что имеем и что ещё поимеем.
Финансовые возможности родителей-не показатель воспитанности,целеустремленности и в будующем благополучия детей.
Ценить человек начинает только то,на что сам заработал,а не то,что с неба свалилось.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

В "ярмо" насильно никто не толкает, и оно не для осчастливливания, а для достижения своих целей. А на пути к цели более характерны тернии, нежели розы. Да и розы обычно с шипами. И ежели есть иные способы достигнуть цели, чем "ярмо" - вперёд.
У меня огромнейшая ипотека, бывает нелегко. Но я живу в своей собственной квартире, куда никто не таскается со своими ключами и где никто меня не смеет контролировать и что-то мне повелевать. И этим самым я счастлива - так что один такой знакомый у автора бессмертной реплики уже есть. Каждый сам волен выбирать, что ему удобнее - главное, чтобы реально сам и выбирал и на себя рассчитывал, а не родители всю жизнь попу подтирали да соломки везде стелили. и мало я знаю таких родителей, которые психологически эту попу будут всю жизнь просто так подтирать - они за это требуют обычно считания с их мнением, принятия каких-то их решений, контроля, приходов в 22 и т.д. Нередко даже детей требуют называть, как они хотят, коль на их коште живёшь или в их собственности. И это мне лично довольно понятно, но неприемлемо. А ипотека - она бесстрастна, оплатил и спокоен, и какать ей на твои приходы и имена детей. Так что я лучше какбэ с ней, тем более что на данный момент Эрибор просто лимонадный, молюсь на него.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

MargG, Ok Ok Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sally offline sally Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

jr79 :
Мне наш с мужем пример очень даже нравится.Всего добились сами.Когда поженились,были голы как соколы и никто..НИКТО не собирался нам помогать...ни единой копеечкой.
Зато мы горды тем,что имеем и что ещё поимеем.


Всё то же самое, только я не скажу, что страшно горжусь этим.
Была бы рада, если бы у меня была стартовая ступень, от которой можно было оттолкнуться и прыгнуть дальше, смочь больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

sally,Вам есть чем гордиться? Есть что терять?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Независимо от наличия жилплощади всегда можно найти о чём пожалеть, как о непрыгнутом дальше и несможенном больше. Дождик не дал до нужного факультета дойти вступительные сдать, отсутствие у родителей 3-этажного дома и Лексуса не дало понравившегося партнёра закадрить, у других ребёнок в 5 месяцев на скрипке играет, а моему отсутствие слуха у двоюродной бабушки свекрови не позволяет и т.д.
Человек прыгает и смогает в жизни ровно столько, сколько ему положено. И если положено летать - взлетит и без крыльев, и без трамплина и стартовой ступени. А не положено - и стартовая ступень ничем не поможет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

nuinus :
Я в какой-то момент очень рвалась работать, самостоятельности захотелось. Сейчас оч рада, что родители тогда мой пыл придержали, дали мне пару образований.


у меня ситуация строго наоборот.
я рада, что родители меня не отговорили, хотя пытались.
В 20 лет я нашла первую работу, при этом учась в 2-ух вузах одновременно.
Тяжело было, но ни один я не бросила, оба закончила, а та "летняя" работа стала для меня делом жизни Улыбка
так что, всё что ни делается, всё к лучшему Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sally offline sally Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Я могу потерять работу, тем самым потеряю жильё, потому что невыплаченная ещё импотека - не есть моё жильё.
Гордиться есть чем, терять тоже, перечислять всё по пунктам? К материальным ценностям это не имеет отношения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

sally :
Я могу потерять работу, тем самым потеряю жильё, потому что невыплаченная ещё импотека - не есть моё жильё.
Гордиться есть чем, терять тоже, перечислять всё по пунктам? К материальным ценностям это не имеет отношения.



Сам факт того,что вы это сделали сами уже о многом говорит.

Вот найдёт человек мобильник...а какой-то придурок выкрадет через день его из сумочки. Долго ли человек убиваться станет из-за этого?

А если человек несколько месяцев зарабатывал на мобилу,а её потом стащат....
Ну,вообщем,есть над чем задуматься.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sally offline sally Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Я очень рассеянный человек и уже давно не расстраиваюсь по поводу утерянного, даже очень трудно лично заработанного, бо самое простое, что можно потерять (и нажить) - это деньги.
Я прекрасно понимаю вашу точку зрения, просто не разделяю её, прям жалко, что вы столько времени и сил тратите, доказывая мою неправоту Улыбка

Таки наверно в моём роду были евреи...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

sally :

прям жалко, что вы столько времени и сил тратите, доказывая мою неправоту Улыбка


Ню,по крайней мере мне приятно,что среди нас есть сердобольные люди Смешно
Мы же просто общаемся тут,а не переубеждаем друг друга Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Что давать ребенку что нет- какую материальную поддержку..какого плана, нужно для себя определиться.
Например я считаю...что обеспечить телефоном- обязательно, это необходимое средство связи..но батрачить ипахать чтобы купить детю айфон и иже с ними- это перебор. На айфон пусть зарабатывает своим трудом.
Помочь с жильем- в плане аренды и обустройсва-Да...но покупать дом или дорогую квартиру- это сам пожалуйста...ну примерно так.
чтобы не дать слишком много-что развратит человека в целом и загубит его устремления в жизни. но дать достатьчно
дать удочку и научить ловить рыбу...а не кормить его пойманой нами рыбой.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LATHYRUSja offline LATHYRUSja Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Riga

В молодости у меня была мотивация работать - РАЗВИТИЕ . У меня был очень достойный босс. Я многому училась у него и, до сих пор, благодарна ему - как своему учителю! Моя работа позволила мне приобрести навыки коммуникации, креативные способности, творческий подход, изучить дополнительные ин. языки (не оплачиваемых со стороны работодателя) и прочее… (некоторые навыки давались с большим трудом)
Вторым мотиватором для меня была РЕАЛИЗАЦИЯ.
По натуре я быстро справляюсь с организационными вопросами и наладить быт для меня не составляет труда (присоединяюсь к мнению, что рутинные домашние дела: пыль, пол, газон...-это трата времени. А педикюр, маникюр, парикмахер, массажики... – это без фанатизма, на дому, совмещая с другими делами) ... Поэтому, я не смогла остаться домохозяйкой, как то скучновато.... да и светских приемов на 300 человек... Хихи в наши то дни, в нашей стране ... ну если только свадьбу играть каждый месяц Улыбка
Сегодня Подозрительно … Сегодня я стараюсь, хоть не много, снять нагрузку с плечт моего мужа. И мотиватором являются ДЕНьГИ. Мне кажется, что нашим мужчинам сейчас очень тяжело. Sorry ... Вот когда, все работающие женщины освободят свои рабочие места, а мужчины по праву их займут (и займутся своим делом -зарабатывать/ обеспечивать), то для многих женщин такая мотивация к работе как "деньги” отпадет сама собой! А пока что я поработаю на благо своей семьи, Rock себя и ... гос-ва в котором живу Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

sally :
Я бы обеспечила жильём, если было бы лишнее Улыбка .



Под этим лишним я и подразумевала мотивацию, нужно ли больше для этого "лишнего",пока лидирует ответ -"нет,для этого не работаем".



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Pirm Jūlijs 23, 2012 19:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jr79 :


А если человек несколько месяцев зарабатывал на мобилу,а её потом стащат....


Те, кому родители дали жилье, они все бессердечные ничего не ценящие никтоизватьникак и не понимают что многое вложено для них родителями и это никак не ценят?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LATHYRUSja offline LATHYRUSja Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2012 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Riga

Citāts:

sally :
Я бы обеспечила жильём, если было бы лишнее .


Под этим лишним я и подразумевала мотивацию, нужно ли больше для этого "лишнего",пока лидирует ответ -№нет,для этого не работаем".


Я бы обеспечила, если есть такая возможность. Думаю, для молодого человека есть более достойные способы проводить время и распоряжаться заработанными деньгами, чем на обеспечить себе квартиру. Пока молодые нужны путешествия, концерты, хобби, дальнейшее образование (первым необходимым мы его обеспечили.. дальше на его усмотрение и на его заработанные...). Но, отдельное жилье входит в наш список, чем родители могут!!! обеспечить ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022