Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kroljix :
Я же читаю и не понимаю, то ли бронхиты - правда ужас ужас и я жуть легкомысленная, то ли все же не настолько уж "серьезное заболевание" Подозрительно


ну люди ведь разные - кому-то и сопли ужас-ужас и прямая дорога уж не знаю к чему Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

kroljix :
3 бронхита с сент по март ...вообще не особо задумываюсь, просто как факт - ну бронхит и бронхит.


За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Tequilla :
kroljix, да просто частые бронхиты - это путь к бронхиальной астме, а это уже хроническое заболевание, к чему невозможно относиться легкомысленно.


Рукопожатие
+1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Elena371 :

За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально



Да, они есть. Ребенок переносит их хорошо. Не живет как в поле трава, а наблюдается у врача, который видит ситуацию.
Что еще надо делать?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Честно говоря, не задумываюсь, нет.
1) я доверяю врачу, очень таки. Я уверена, она сказала бы, если был бы повод для тревоги конкретно за моего ребенка вот по этому поводу, она его хорошо знает.
2) я уверена, что не всегда все приводит к чему-нибудь. Или хотя бы путь к чему-то. И для меня - это просто простуды, да с брохитами, но просто бронхитами. И по мне лучше такие для меня простые и понятные заболевания, чем куча других возможных, пугающих по настоящему.

Я не кичусь незнанием путей чего-то куда-то, пофигизмом или еще чем. Просто объясняю, что не всех мам волнуют одинаковые вещи. Поэтому неудивительно что врачи нам всем подходят разные и направления в медицине тоже Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Elena371 :
За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально



А как же высказываеие о том, что до 8 эпизодов серьёзных простуд и бронхитов - это норма? или оно в корне неправильно?


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

муж мой - либимчик ангин (и гнойных тоже) в детстве, каждый год по 2-3 раза за зиму. Как в школу пошел, как отрезало. При этом лечен-залечен антибиотами в любых возможных комбинациях. Не всегда все к чему-то приводит Улыбка
Хотя в целом, понятно, кнеш, что мы все недообследованы Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

kristilana :
А как же высказываеие о том, что до 8 эпизодов серьёзных простуд и бронхитов - это норма? или оно в корне неправильно?


Конкретно нам было сказано что в сезон с осени по весну раз в месяц болеть - это норма. Мы практически отличники Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ljul4ik :

Да, они есть. Ребенок переносит их хорошо. Не живет как в поле трава, а наблюдается у врача, который видит ситуацию.
Что еще надо делать?Улыбка


Задуматься! Внимание!
(чем нервенная задумавшаяся мать поможет делу, еще неясно)


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kroljix :
в сезон с осени по весну раз в месяц болеть - это норма. ,



Мы с сентября в школе, не пропустили ни одного дня, весь учебный год не болели. Парюсь Закатил глаза
Точно что все матери недообследованные Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Любите вы, девушки, похвалиться здоровэм деток..Ну так слава Богу, что не болел. Оттого-то сытий голодного и не разумеет. Психика мамы неболеющего или малоболеющего ребенка отличается от оной у мамы, которая видит свое чадо вечно-кашляющим. Я думаю, ваша позиция многим понятна, и уверена, все с ней согласны, но уже сколько раз в других темах обсуждалось - невозможно не париться, если деть из болячек не вылезает. Мы как-то так 4 месяца дома сидели...4!!! из-за сада, конечно. Бронхит за бронхитом по одному сценарию, сопли зеленые. Мама с папой были такие запаренные, что на выходних не отдохнуть, и эта обстановка вся... Вобщем к чему я это все...Не судите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Felicity :
Любите вы, девушки, похвалиться здоровэм деток..Ну так слава Богу, что не болел.,



Я никого не сужу и крайне!!переживаю что он не болеет. Никакой сытости в том, что ребенок сталкиваясь ежедневно с кучей народу ни разу не отреагировал ничем, ни температурой, ни кашлем, ни насморком, ничем вообще! нет. Ответа ЧТО у него происходит внутри вместо кашлей-соплей итд, чего я не знаю, у меня увы,нет Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Ljul4ik :

Elena371 :

За полгода 3 бронхита, и Вы не задумываетесь? Напрасно! Печально



Да, они есть. Ребенок переносит их хорошо. Не живет как в поле трава, а наблюдается у врача, который видит ситуацию.
Что еще надо делать?Улыбка



Три бронхита почти подряд! - это не норма!
Слава Богу, что малыш хорошо переносит.
Что делать? - Лечить не бронхиты, а ребенка (чтоб бронхитов не было)!
Конечно, лечащему врачу виднее Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Ljul4ik :

Я никого не сужу и крайне!!переживаю что он не болеет. Никакой сытости в том, что ребенок сталкиваясь ежедневно с кучей народу ни разу не отреагировал ничем, ни температурой, ни кашлем, ни насморком, ничем вообще! нет. Ответа ЧТО у него происходит внутри вместо кашлей-соплей итд, чего я не знаю, у меня увы,нет Печально



Значит, по поводу болячек, бронхитов и аллергий париться не стоит, а если ребенок не болеет, вы очень переживаете? Смешно Сорри, но звучит ну очень странно. Почему если иммунитет сильный, ребенок должен все равно болеть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Да, все разные, и мамы - тоже разные. Кого-то устраивает, что частые болячки лечим горохами (Ну и что, что часто, и что не вылезаем? Зато лечим не лекарствами, а горохами!)
Меня в свое время это не устроило. Ребенок все равно болел, хоть и на гомеопатии. Меняла врачей, писала, изучала, читала, спрашивала. Даже пошла учиться профессионально.
Результат есть - за два года ни одного дня школы пропущено не было. Лечение еще не закончено...
Судить врачей - последнее дело. Они - тоже разные, и уж точно не хотят плохого. Надо искать своего доктора, который "поймет" проблему. Где искать - честно, не знаю. Печально Везде!
Не хочу никого учить, осуждать. Пытаюсь только помочь понимать тем, кому это надо. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Elena371 :

Результат есть - за два года ни одного дня школы пропущено не было.


а не может быть, что ребенок просто перерос ?
Как я в детстве болела Заклеил рот неделя в саду, 3 дома, и всё ангины, постоянный клиент ЛОРа.. а с 12 как отрезало и болеть перестала, хотя лечение не менялось Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Belkin :
а не может быть, что ребенок просто перерос ?



может быть Подмигиваю Правда, ребенку 6 лет было.
Но в гомеопатии такого понятия "перерос" нет. Просто так никуда ничего не денется, может только "заснуть" и потом, через время, проявиться в чем-то другом. Показатель хорошего лечения: быстрые, яркие ОСТРЫЕ болезни (с высокой температурой), проходящие сами, БЕЗ лекарств, и без последующих обострений хрони.
Вот такими острыми болезнями дети и должны болеть, иногда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Elena371 :
, Показатель хорошего лечения: быстрые, яркие ОСТРЫЕ болезни (с высокой температурой), проходящие сами, БЕЗ лекарств, и без последующих обострений хрони.
Вот такими острыми болезнями дети и должны болеть, иногда.



Вот для меня это тоже показатель здоровья, поэтому меня неболение в течении целого года совершенно не устраивает. До этого мы так и болели, остро, с т-рой и 2-3 дня без лечения. Где сейчас реакция на "рассадник" вокруг? Где т-ра на вирусы? Где рвота? Где хоть что-то?
Вас же устраивает результат неболения 2 года подряд.
Как тогда измерять "иногда"?Улыбка

Позвольте вас процитировать с другого ресурса

Citāts:

Согласна с Еленой25, что тяжело больные (когда болезнь очень глубоко) редко болеют простудами, кашлем и т.д. У организма не хватает сил вывести болезнь на поверхностный уровень.



Вот поэтому я и переживаю о нашем неболении. Это ответ Фелицити.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Otr Maijs 29, 2012 22:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Ljul4ik :

mamagenija :
Тоже была нервной и истеричной, потом успокоилась, в итоге за год на гомеопатии:
аденоиды со второй степени выросли до третей, слух ухудшился, речь ребенка понятна только маме и папе,капризы по каждому поводу.



Возможно это не ваш путь.

Всем хочется пожелать быть "эластичными", не кидаться в крайности "только естественно , любой ценой!", подходить здраво к разным ситуациям, а не потому что кто-то так делает и я буду. Начиная с родов, и продолжая лечением детей. Просто вот хочу пожелатьУлыбка



Спасибо за пожелание!
Для меня это скорее не путь , и не крайность,и "не потому что кто-то так делает" а НАДЕЖДА.
Из всех пройденных ребенку больше подошла остеопатия, но остеопат по поводу аденоидов честно сказала : УДАЛЯТЬ! А не хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mamagenija :
больше подошла остеопатия,



Я ребенка не водила, но сама была, очень Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Felicity :
. Почему если иммунитет сильный, ребенок должен все равно болеть?


Человек не болеет в нескольких ситуациях : 1 - вокруг него "стерильная" или хотя бы "знакомая" микробно-вирусная среда, 2 - у имунной системы нету достаточно сил быстро и остро отреагировать на "незнакомого" агента.
Есть еще вариант, что можно болеть латентно. Тогда окружающие могут и не заметить "болезнь" организма. Но в то же время и у организма нету шансов полноценно востановится, поскольку отдыха в этот период он не получает, все идет как обычно (занятия в школе, тренировки и ты ды), а это в свою очередь может приести к "срыву" на каком-то этапе.

Вот и получается, что оптимально болеть остро и ярко... Иногда! Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Olj4ik :

mamagenija :
На приёме у доктора каждый месяц, бывало и два.
Могу сказать , что особого внимания не уделяется, доктор частенько за 20мин "справлялась".



а вы не считаете,что аденойды-это поверхностная проблема,подавив которую,вы рискуете получить что-то более серьёзное?
По мне так все АД,аденойды и прочее-это не серьёзно настолько,чтобы нельзя было ждать..это тяжело родителям,не всегда легко ребёнку,но это не тяжёлые системные заболевания,которые сейчас сплошь и рядом.... Закатил глаза



Нет, не считаю, что аденоды поверхностная проблема, и знаю "откуда ноги растут", по сему и обратилась к гомеопату.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Девочки, я не знаю, как с точки зрения гомеопатии и других наук, на основании которых вы утверждаете, что неболеющий ребенок страдает тяжелым недугом.. Но боюсь спросить, если у взрослого за год пару раз сопли и горло без температуры, то ему тоже нужно на себе крест ставить в плане крепкого здоровья? Чепуха абсолютная. Верю своим глазам, знаю очень крепких людей и спортсменов и йогов, которые пышут здоровьем и не болеют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ljul4ik :

Вот поэтому я и переживаю о нашем неболении.


Хихи а я нет)
считаю, что свое сын окупил до 2-3 лет.. сейчас в последней группе сада тока сопли 2 раза на скачке сезона (ттт), если так и в 1-м классе - я только за)
дочка за 2-й класс пропустила тока 2 дня - прыгала по стульям неудачно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Ljul4ik, собственно Ksju выше ответила на Ваш вопрос. Присоединяюсь.

По поводу неболения. Если никаких жалоб нет ни у ребенка, ни у родителей, ведет себя нормально, спит, ест, здоров, весел, хорошо учится - почему это Вас волнует? Не ищите подвох.
Моя младшая дочка обычно говорит мне в таких случаях: "Мама, может, выпей горошки - нам всем будет легче!" Очень смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elena371 (Otr Maijs 29, 2012 22:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022