Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Katarinka offline Katarinka Ziņojums Cet Nov 13, 2014 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Лиепая

HuTka :

я хочу эмку тоже..но я склонна к б.у больше.. просто мой сын в коляске вообще не лежал Злорадствую
)



Я бы может тоже б/у взяла но в лиепае как то не попадались объявления,
в Риге много продают, по одной фотке покупать боюсь а чтоб
посмотреть каждый раз не будешь в Ригу ездить!!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Nov 13, 2014 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Katarinka :
Я бы может тоже б/у взяла но в лиепае как то не попадались объявления,
в Риге много продают, по одной фотке покупать боюсь а чтоб
посмотреть каждый раз не будешь в Ригу ездить!!


посмотри кого-то из риги посмотреть состояние, а когда будешь в риге по делам, купишь.
Ещё найти надо что устроит по нормальной цене...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

HuTka offline HuTka Ziņojums Cet Nov 13, 2014 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

Katarinka :

HuTka :

я хочу эмку тоже..но я склонна к б.у больше.. просто мой сын в коляске вообще не лежал Злорадствую
)



Я бы может тоже б/у взяла но в лиепае как то не попадались объявления,
в Риге много продают, по одной фотке покупать боюсь а чтоб
посмотреть каждый раз не будешь в Ригу ездить!!



Может есть знакомые кто посмотрел бы
Да объявлений много но половина это будет ужас ужас.всякие колясочные машенники.как и с машинами типа перекупщики Прячусь
Я ещё есои и буду покупать то Сити кросс.с люлькой плюсов.в магазинах катала все молели она мне самой самой показалась Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Piek Nov 14, 2014 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

Девочки, т.е если я в середине марта рожу, то мне примерно через 8-9 месяцев (к зиме) надо брать уже сидячую коляску?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Привет!

BlondyIra :
Девочки, т.е если я в середине марта рожу, то мне примерно через 8-9 месяцев (к зиме) надо брать уже сидячую коляску?



как ребёнок ростёт и лежит! Мой помещался до 6 месяцев, да и начал приподниматься в коляске, хотел по сторонам смотреть. Поэтому пересели в сидячку


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Desenchantee :

смотрела-смотрела картинки этой эмалюнги, но так и не поняла - что в ней такого-то? Подозрительно Коляска как коляска.
Колеса большие?


там дело не во внешнем виде. её надо покатать-пощупать, чтобы оценить. качество отменное. после одного ребёнка останется, как новая, и продать без проблем можно за нормальные деньги либо для следующего оставить.... хотя, подобная классика, конечно, на любителя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Я только с этого анализа на глюкозу. Подозрительно Процесс конечный противный от и до. Ели допила этот стаканчик, а потом в толпе 2 часа тусила. При этом взяли 5 колбочек крови, все вены исколоты.
Так что, кто собирается, удачи Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aljonochka offline Aljonochka Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: Рига

Привет, девочки!!!

Как много вы наболтали за пару дней, здорово, были очень интересно почитать! Цветок
А я что-то все эти дни то туда, то сюда - не добраться до форума. Были мы в среду на скрининге повторном, все у девочек хорошо, растут и развиваются по сроку, все увидели, что надо! Love с двойняшечками будут каждые 4 недели делать, чтобы смотреть, одинаково ли развиваются малышки, всем ли всего хватает и т.д.

Еще была у эндокринолога, долго она рассматривала мои результаты щитовидной железы, не могла решить, назначать что-то или нет, сказала, что норма для второго триместра 3,5, так что 3.8-3.9 совсем не критично. Но все же решили, что для успокоения я попью маленькую дозу гормона, чтобы чуть снизить этот показатель, через 2 недели пересдам кровь и будем смотреть, может можно будет отменить!

И, в заключении, вчера у своего доктора - гинеколога была. Все хорошо, растем как надо, вес мой в полной норме, ограничивать ничего не нужно, продолжаю есть пироженки Sorry а вообще, всякое разное обсудили с ней, пожаловалась на спину, разрешили мне массажик для Б. Низкая плацента ограничивает, бассейн и тому подобного нельзя, но будем ждать, что поднимется скоро! Зато, можно в баньки не горячие немного пойти, в паровую, к примеру. Так что, может выберемся на выходных Улыбка
Ну и маленькая неприятная новость - все же не хочет гемоглобин подниматься, ферритин вообще к 4-ем скатился, врач говорит, давно такого не видела..так что, с понедельника на капельницы с железом. Надеюсь, хорошо они мне пойдут и поднимут показатели, а то уже изрядно надоело пихать в себя продукты нужные + препараты нужные (уже 3 сменили), а результат не то, чтобы подниматься, а только вниз идет Уф!

Еще до парикмахерской добралась, немного кончики подстригла и маску оздоравливающую на волосы сделала, а то месяц собиралась Смешно и вчера вечером в кафешке сидели с прдружками - пузиками и молодыми мамочками, очень хорошо прошел денечек!

Сегодня сижу дома, отдыхаю, так сказать Улыбка может вечером поедем погулять в центр, если не похолодает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Епрст, оформляла договор, забыла какой ГОД сегодня.Чуть 2004 не написала. Заклеил рот Очень смешно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

barmalina :
Я только с этого анализа на глюкозу. Подозрительно Процесс конечный противный от и до. Ели допила этот стаканчик, а потом в толпе 2 часа тусила. При этом взяли 5 колбочек крови, все вены исколоты.
Так что, кто собирается, удачи Цветок


Цветок Рукопожатие
И это все- в обеденный перерыв? Или на работу не надо?
Аленочка, поздравляю! Улыбка
На выходных можно выбраться световые объекты посмотреть.
По поводу косметики для волос-я сейчас стараюсь для волос без парабенов брать и лосьон для душа тоже, а крем для лица-ЭКО с Омега 3. Читала, что на 7-9 неделях беременности и на последних 2 месяцах не желательно пользоваться даже ЭКО косметикой. Но из декоративки у меня только тушь Буржуа на лице. Даже не знаю, есть ли декоративка ЭКО (тушь). Я вот в парикмахерскую собираюсь, уже из блонднки в темную шатенку перекрасилась (была вся голова в перьях), сейчас думаю попросить щадящую краску. Есть такая? В парикмахерской меня Лореаль красили .


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

Barmalina, спасибо, тогда люльку танк не буду брать. А сидячую возьму посерьезнее. На анализ глюкозы настраиваюсь уже, мне в начале декабря на него, но в моем случае лучше сдать и жить спокойно.

aljonochka, малышки отбирают твое железо, тут с одним оно падает, а уж с двумя и подавно. Поколят тебе железо - должно стать повыше, но 4 феритин это очень мало, у тебя почти запасов не осталось в организме( а в начале беремености сколько он был, не помнишь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aljonochka offline Aljonochka Ziņojums Piek Nov 14, 2014 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: Рига

Елена, спасибо! Улыбка и с ровненькой неделькой! Подмигивать
А у меня из косметики - крем для лица утром и вечером, гель под глаза, тушь, изредка карандаш для глаз, ну и брови - либо крашу в парикмахерской, либо сама утречком спец.тенями. И блеск для губ.
Не думаю, что это повредит как-то.
Пузик мажу по вечерам, иногда и утром. Крем для тела и для рук еще.

Ира, с ровняшкой! Цветок
Вот сколько в начале был - не помню, но ближе к 100, правда, не совсем показательно, потому что кровь была густовата.
Но еще 1,5-2 месяца назад был 30, все ниже и ниже с каждым разом.
Врач говорит, что бывает у некоторых беременных, что из-за прогестерона перестает всасываться железо в желудке, а дети забирают, да. Поэтому поднимем, а потом уже будем поддерживать уровень, так сказать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Piek Nov 14, 2014 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Аленочка, спасибо! Улыбка
Для поднятия железа хорошо мясо, сок гранатовый, свекла, по-моему, даже апельсины. Кофе препятствует всасыванию железа, а Ц витамин, вроде, способуствует, если правильно помню Улыбка
http://woman.delfi.ua/news/woman/health/luchshie-produkty-dlya-podnyatiya-gemoglobina.d?id=1838789


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Piek Nov 14, 2014 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

Jelena35 :

И это все- в обеденный перерыв? Или на работу не надо?
Аленочка, поздравляю! Улыбка
На выходных можно выбраться световые объекты посмотреть.
По поводу косметики для волос-я сейчас стараюсь для волос без парабенов брать и лосьон для душа тоже, а крем для лица-ЭКО с Омега 3. Читала, что на 7-9 неделях беременности и на последних 2 месяцах не желательно пользоваться даже ЭКО косметикой. Но из декоративки у меня только тушь Буржуа на лице. Даже не знаю, есть ли декоративка ЭКО (тушь). Я вот в парикмахерскую собираюсь, уже из блонднки в темную шатенку перекрасилась (была вся голова в перьях), сейчас думаю попросить щадящую краску. Есть такая? В парикмахерской меня Лореаль красили .



Эко тушь? Уголь с водой что ли? Хихи гипоаллергенная др. Хаушка есть в биотеке, я как-то не заморачиваюсь на парабены в составе шампуня, было дело, мыла голову всякими эко шампунями, так такой сухой мочалки, пусть даже и экологичной, мне не надо, вернулась к керастазу и блестящим волосам. К сожалению, что бы жить в мире эко, надо лимонами мыть посуду, запретить автомобили и не есть фрукты в зимние месяцы. Крема достаточно использовать без супер активных компонентов и не пользоваться средством от прыщей с салициловой кислотой, ну и то, выше 2% только если кислота

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Piek Nov 14, 2014 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Блонди Ира, у меня сейчас хорошо шампунь без парабенов, мне нравится, но названия не помню, могу дома посмотреть (я сейчас вообще все забываю Подмигивать). И кремом я очень довольна.
Я до беременности на ЭКО не заморачивалась. Просто думаю, если возможно ограничить поступление и набор в организме вредных веществ, лучше это сделать и для малыша это лучше.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Piek Nov 14, 2014 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

Ого, ну 30 феритин - не самый низкий, в принципе, 30-40 на начало беременности считается нормальным запасом. Малышки вытягивают его быстрее чем ты успеваешь поплнять, поэтому капельницы оптимально. Все хорошо будет!

И тебя с ровненькой! Я уже перестала замечать особо эти недельки, а в первом триместре каждая неделька новая была как подвиг Хихи зато на следующей неделе у нас полугодие! 6 месяцев! В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Piek Nov 14, 2014 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

Jelena35 :
Блонди Ира, у меня сейчас хорошо шампунь без парабенов, мне нравится, но названия не помню, могу дома посмотреть (я сейчас вообще все забываю Подмигивать). И кремом я очень довольна.
Я до беременности на ЭКО не заморачивалась. Просто думаю, если возможно ограничить поступление и набор в организме вредных веществ, лучше это сделать и для малыша это лучше.



Все, что ты думаешь идет на пользу малышу - точно идет на пользу Улыбка в моем случае, малышу не на пользу, что мама психовала распутывая и вырывая свои сухие волосы Смешно а с эко кремом я через неделю завязала, слишком много условий - консервантов нет, поэтому держите в холодильнике и доставайте только продезенфицированной лопаточкой Размышляю через пару дней мне эти танцы с бубном надоели и я вернулась к простому увлажняющему деклеору. Напиши потом что за шампунчик, я свой на iherb брала - aubrey organics Заклеил рот не берите эту каку Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamais offline Tamais Ziņojums Piek Nov 14, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 391
Pilsēta: Пурвциемс

Всем привет!

Все эти ограничения напоминают мне книгу Эй.Дж.Джекобса "До смерти здоров" - он в течение двух лет перешел на правильное питание, физическую активность и изучил всякие методики оздоровления организма. Резюме: все хорошо в меру - иначе можно договориться до того, чтобы мыть волосы золой, вместо крема использовать растительное масло и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malika offline Malika Ziņojums Piek Nov 14, 2014 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Кенгарагс

Аленочка! О, у меня тоже в пршлую беременность ферритин 4 ед. был. Но у меня врач была такая пофигистка, что она по этому поводу особо не заморачивалась. Сказала ФеррумЛек попить и все. Ну и я в голову сильно не брала, пила, когда не забывала. Ни на моем самочувствии ни на ребенкином это никак не сказывалось. Так что все будет нормалек, тем более с капельницами. Rock
Меня в прошлый раз вообще неонатолог в роддоме похвалила. Когда через пару часов после родов осматривала ребенка, сказала что я молодец и все делала во время беременности правильно, т.к. у ребенка вообще не к чему придраться было. Даже мосечка сразу была ровненькая и не опухшая. И это при том, что я и гриппом переболела во время беременности, и ферритин с гемоглобином ниже плинтуса были, и гестационный сахарный диабет, и по праздникам бокал вина могла выпить. Мне аж неловко было Краснею


_________________
Сын
Дочь
Сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamais offline Tamais Ziņojums Piek Nov 14, 2014 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 391
Pilsēta: Пурвциемс

Вчера была у своего врача - пожаловалась на головные боли - видимо, придется делать сканирование сосудов головы. Гемоглобин в норме, а вот ферритин понижен, поэтому придется пить железо.
После праздников пойду сдавать тест на глюкозу, а на узи пойду уже в январе, после 30 недель.
Еще я спросила, нужно ли повторно проходить курсы для совместных родов, на что врач мне ответила,что нужна только флюорограмма, так что этот пункт уже выполнен Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Nov 14, 2014 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Jelena35 :
Аленочка, спасибо! Улыбка
Для поднятия железа хорошо мясо, сок гранатовый, свекла, по-моему, даже апельсины. Кофе препятствует всасыванию железа, а Ц витамин, вроде, способуствует, если правильно помню Улыбка


с год обратно смотрела передачу комаровского про железо. так вот, он рассказывал, что невозможно с помощью еды поднять железо, когда его нехватает (тем более при беременности - когда железа надо много) - там просто нет столько железа, оно плохо всасывается.
Так что - только реальные лекарственные средства. Никаких бадов и сиропчиков, в которых не указан точный состав.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Piek Nov 14, 2014 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Desenchantee :

с год обратно смотрела передачу комаровского про железо. так вот, он рассказывал, что невозможно с помощью еды поднять железо, когда его нехватает (тем более при беременности - когда железа надо много) - там просто нет столько железа, оно плохо всасывается.
Так что - только реальные лекарственные средства. Никаких бадов и сиропчиков, в которых не указан точный состав.


Да, я знаю, просто в дополнение к витаминам соответсвенное питание. У меня самой всегда проблема с железом была во время беременностей. Кстати, а как вегетарианки-беременюшки выкручиваются (есть здесь такие)? Или те, кто посты соблюдает, что гинекологи таким советуют по поводу питания и витаминов?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 14, 2014 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Jelena35 :
Ну и ценник в роддоме! Акушерка-430 евро. Мда... А если еще палату брать платную и мало ли чего еще понадобится... Подозрительно Придется копить. Очень смешно
Хотя я вообще не знаю ни одну акушерку лично, придется рекомендации смотреть, наверное.Хотя, в 1 раз я тоже по рекомендации брала... Заклеил рот



такой ценник и в 2008 году, как раз цены даже не выросли. те же 300лс я платила за договор с акушеркой. Кстати, осталась очень этим довольна!Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tamais offline Tamais Ziņojums Piek Nov 14, 2014 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 391
Pilsēta: Пурвциемс

Jelena35 :

Да, я знаю, просто в дополнение к витаминам соответсвенное питание. У меня самой всегда проблема с железом была во время беременностей. Кстати, а как вегетарианки-беременюшки выкручиваются (есть здесь такие)? Или те, кто посты соблюдает, что гинекологи таким советуют по поводу питания и витаминов?



Беременных обычно освобождают от поста, также как и кормящих.
А вегетарианки и веганы обычно принимают специальные витамины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 14, 2014 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

[quote="Osja"]

Lizz :

KiraLena :

мне кажется, что здесь сомнения были на счет медицинского оборудования, если вдруг что-то случается с ребенком, например, нужен инкубатор, исскуственное дыхание или что-то в этом роде, т.е. оказание первой помощи в случае осложнений, может кесарево



Да, это самый распространенный страх... Размышляю Даже при подозрениях на осложнения, а уж тем более с патологиями никому не разрешат рожать вне стационара. Во-торых, просто так и вдруг ничего не случается, а уровень проффесионализма акушерок и врачей, принимающих роды дома или в частном центре, настолько высокие, что позволяют им предвидеть ситуацию наперед и вовремя (и без суеты) переехать в стационар. .....



По поводу родов вне стационара - удивляюсь этому спросу у нас в Латвии - если есть хоть какой-то риск - А РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА - вот зачем рисковать??? не пойму никогда.... я понимаю, если живешь где-то на хуторе и просто не доехать до больницы, но ведь большинство на форуме - городские девченки - вот надо ведь заморачиваться...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 06/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022