Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Natafka offline Natafka Ziņojums Sest Nov 10, 2012 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Riga, центр

Если по теме, то я работник суда. Автор напишите мне в личку, я вам помогу и всё объясню - за спасибо!Всё это делается очень легко и быстро.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Nov 10, 2012 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Aleksa :
Ljul4ik,

а в моей ситуации можно добится, не кровью конечно, чтоб платил не 30 лс, а



Честно говоря, я не знаю. Но думаю, что нет. Никто не может запретить отцу содержать своего ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sest Nov 10, 2012 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Так я и не пытаюсь запретить. Размышляю

Я про то, что раз платит 30 лс, то реально ли чтоб суд присудил безработному по сути бомжу (нет ничего) присудить платить законный минимум, который больше 30 лс?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Nov 10, 2012 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Aleksa :
Так я и не пытаюсь запретить. Размышляю

Я про то, что раз платит 30 лс, то реально ли чтоб суд присудил безработному по сути бомжу (нет ничего) присудить платить законный минимум, который больше 30 лс?



Простите, я не понялаУлыбка
Тут работник суда отметилась в теме, думаю она точно скажет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 10, 2012 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Aleksa :
Так я и не пытаюсь запретить. Размышляю

Я про то, что раз платит 30 лс, то реально ли чтоб суд присудил безработному по сути бомжу (нет ничего) присудить платить законный минимум, который больше 30 лс?



Да! Мужу моей сестры присудили платить 80 на ребенка при том, что он был безработным (без пособия). Самое смешное, что он официально так и остался безработным, а деньги исправно платит, и даже не боится вопросов налоговой про источник доходов Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sest Nov 10, 2012 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

jull, спасибо
просто зная что товарищ оборзевший в конец, раз у матери на шее, то стрясет потом с дочки по максимуму.

Не в курсе кто нибудь, могу ли заявление в суд слать почтой или электр.почтой?
Мы в англии живем, думаю можно ли как то дистанционно все оформить.

А во сколько лет дочка может отказаться от отцовства?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natafka offline Natafka Ziņojums Sv Nov 11, 2012 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Riga, центр

Согласно Гражданскому Закону, ответчик, обязан выплачивать алименты, в независимости от своего материального положения.
Закон не устанавливает какой-либо максимальной суммы, которую могут присуждать суды. Теоретически можно запрашивать любую сумму. Однако запрашиваемая сумма должна быть как-то обоснована. Если не можете обосновать, то просят минимум.
Согласно правилам Кабинета Министров "О минимальном размере средств содержания ребенка”, обязанностью каждого родителя является обеспечение своим детям минимального содержания в следующем объеме: до семи лет – 25%, от 7 до 18 лет – 30% в месяц от установленной Кабинетом Министров месячной заработной платы .
От гос. пошлины в данном виде дел, истец освобождён (статья 43 ГПЗ)
Надо только ГРАМОТНО составить исковое заявление.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Sv Nov 11, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

А меня вот что интересует:
1. С какого момента "отцы" могут запросить на одержание (пенсия, возраст)
2. Учитывается ли в суде сколько и как платил (может 1рубль в месяц (но периодически)
3. И если бывшая свекровь оплачивает алименты, то, доказав это в суде, можно как-то переиграть ситуации (хотя бы оплачивать ей на содержание, а не ему)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 02:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

marina21 :
А меня вот что интересует:



Ой как меня это тоже интересует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

marina21 :
А меня вот что интересует:
1. С какого момента "отцы" могут запросить на одержание (пенсия, возраст)
2. Учитывается ли в суде сколько и как платил (может 1рубль в месяц (но периодически)
3. И если бывшая свекровь оплачивает алименты, то, доказав это в суде, можно как-то переиграть ситуации (хотя бы оплачивать ей на содержание, а не ему)


В принципе любой родитель может подать на совершеннолетнего ребенка на содержание в случае если неспособны себя обеспечивать но он должен это доказать и что он платил и содержал ребенка . будет зависить от ситуации как и любой суд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valentina offline Valentina Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Natafka :
Согласно Гражданскому Закону, ответчик, обязан выплачивать алименты, в независимости от своего материального положения.


Очень даже в зависимости!

Citāts:
Civillikuma 179.panta pirmā daļa nosaka, ka vecāku pienākums ir samērā ar viņu mantas stāvokli uzturēt bērnu


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natafka offline Natafka Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Riga, центр

Valentina
Нечего личного, но когда даёте сылки на закон, то надо хоть уметь его правильно толковать. Вот именно из-за таких грубых ошибок, 70 процентов дел, по взысканию средств на содержание ребёнка остаются bez virzibas.

Вы отталкивались на статью про обязанность содержать ребёнка обоим родителям, я же писала именно про алименты!
Saskaņa ar Civillikuma 179. panta piekto daļu minimālo uzturlīdzekļu apmēru, kuru bērnam nodrošināt ir pienākums katram no vecākiem neatkarīgi no viņa mantas stāvokļa, nosaka Ministru kabinets, ņemot vērā valstī noteikto iztikas minimumu un bērna vecumu.
Т.е неважно, работает ответчик или нет, он обязан выплачивать алименты. Да минимум если его материальное положение не позволяет больше, но обязан! За злостное неуплату алиментов, может наступить даже уголовная ответственность с лишением свободы до 2 лет.
На статью 179. 1 часть(то, что указали вы) можно ссылаться именно в те моменты, когда алименты БОЛЬШЕ чем установленный минимум. Когда в исковом заявлении, вы указываете сумму больше минимума, суд автоматически запрашивает справки с VSAA и VID. Причём, как и ответчика, так и ваши.
Теоретически можно запрашивать любую сумму. Однако запрашиваемая сумма должна быть как-то обоснована. Если не можете обосновать, то просите минимум.
Согласно правилам Кабинета Министров "О минимальном размере средств содержания ребенка”, обязанностью каждого родителя является обеспечение своим детям минимального содержания в следующем объеме: до семи лет – 25%, от 7 до 18 лет – 30% в месяц от установленной Кабинетом Министров месячной заработной платы .

Так же надо учитывать некоторые тонкости, как статья ГЗ 177.4, Bernu tiesību aizsardzības likums 10. panta 1 daļu.

Вобще дела вытекающие из брачно-семейных отношения, а средства на содержание ребёнка вытекают как раз из низ – самые сложные, потому что каждый случай уникален, и решение суда зависит от грамотно составленного иска и док-в. Надо уметь ссылаться на статьи закона в нужном месте. Если вы просите минимум, было бы глупо ссылаться на статью 179.1 часть, т.к исходя из неё, если ответчик не работает, он освобождён от алиментов! Ну вы понимаете о чём я... Смешно)


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valentina offline Valentina Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Natafka :

Т.е неважно, работает ответчик или нет, он обязан выплачивать алименты. Да минимум если его материальное положение не позволяет больше, но обязан!


Именно это я и хотела отметить, так как из Вашего предыдущего поста следовало, что неважно, каково материальное положение ответчика.
Рукопожатие


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natafka offline Natafka Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Riga, центр

Ну значит мы неправильно друг друга поняли. Тот пост был думан именно для девушки, где ответчик платил 30 лс. Рукопожатие


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Orfelia offline Orfelia Ziņojums Treš Nov 14, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128

Tako :
Посоветуйте толкового адвоката. Хочу подать в суд на увеличенеи алиментов. -, отец ребенка платит в месяц 50лс и все. У меня расходов на много больше. Кто-то подавал на увеличение,это вообще реально добиться? Я конечно понимаю, что это зависит от дохода отца+у него есть еще ребенок. Сколько у него зарплата я не знаю, но она вся официальная


Дела об алиментах не сложные и увеличить сумму дело не хитрое. Отец платит 50 лат по решению суда или по соглашению или добровольно? (На алименты можно, к примеру, подавать даже находясь в законном браке.) Если ответчик приходит на заседание и начинает ныть и доставать справки о том, что он "гол как сокол" очень часто судьи не считают нужным увеличивать. До 50 лат увеличивают легко в 100%, а вот сверх уже надо попотеть. Логика тут примерно такая - минималка у нас 200 латов. Но так это до уплаты налогов! После уплаты остается как у кого, в зависимости от того, есть ли иждивенцы, налоговая книжка и прочее. Если в алиментах выплачиваются 50 латов, то на жизнь остается не так-то уж и много, возьмем 110 латов! Каждый случай индивидуален, в каждом случае надо "немного хитрить", придумывать, выкручиваться. Судьи, которые в 99% женщины, тоже понимают, что на 50 латов ребенка не прокормишь. В этом случае 2 детей претендуют на алименты. Т.к. пошлину не платят за подачу иска - я считаю надо добиваться своего!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Orfelia offline Orfelia Ziņojums Treš Nov 14, 2012 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128

marina21 :
А меня вот что интересует:
1. С какого момента "отцы" могут запросить на одержание (пенсия, возраст)
2. Учитывается ли в суде сколько и как платил (может 1рубль в месяц (но периодически)
3. И если бывшая свекровь оплачивает алименты, то, доказав это в суде, можно как-то переиграть ситуации (хотя бы оплачивать ей на содержание, а не ему)


Bērnu var atbrīvot no pienākuma apgādāt vecākus, ja tiek konstatēts, ka vecāki bez dibinātiem iemesliem izvairījušies pildīt vecāku pienākumus. А родительский долг это не только алименты!
Если он сам не платит, если платит свекровь, если кроме денег, которые "они" и так должны больше никакой помощи не оказывается, то какое содержание? Если еще алименты по решению суда платятся, то совсем беда Смешно В этой ситуации 99%, что ничего отец и бабка просить не смогут!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022