Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Siren offline Siren Ziņojums Piek Apr 01, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

MargG :
Хоть до 40 ещё далековато, но, возможно, сыграю на переживаниях по поводу возраста - пусть считают милой чудачкой



Это первая мысль, которая пришла мне в голову, когда прочитала первый пост. Для женщины - это нормальный повод отказаться праздновать. Обычно коллеги-женщины если не с пониманием, то снисходительно относятся к женщинам, которых волнует их возраст. Моя начальница уже много лет не справляет свой ДР именно по такой причине. Все шушукаюся, да посмеиваются, но даже боятся позвонить и поздравить ее. Подозреваю, что она тоже таким образом избегает этих мероприятий.
Надеюсь, что у вас все получится! Хотя именины все же придется отмечать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Olive :
У меня есть идея Улыбка Намекните начальству, что подались в Свидетели Йеговы, им дни рождения праздновать религия не позволяет Улыбка


Поздно! Я уже отбрехалась от НГ и пасхи как мусульманка!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Apr 01, 2011 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А что, если вам изменить отношение ко всему этому? 5 лат на крендель конечно не избежать, но вполне можно избежать пантыней и лицемерия. Просто когда пригласят в тот самый зал и начнут зачитывать пантыни, громко заявить, что тебе очень приятно все это внимание, но вообще все это неприкольно, давайте обойдемся без пантыней и торжественных речей, а вот я вам свежий анекдот расскажу. И перевести всю процедуру в другое русло, так и сказать, что это похоже на похороны Брежнева и чувствуешь себя уже почти Брежневым. Очень смешно Ведь, если вдуматься, то уверена, что начальство не ловит никакого кайфа от зачитывания тех речей, да и народ врядли бьется к экстазе. Просто такова традиция, но если вы ее сломаете, возможно многие почувствуют облегчение. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alja_S :
А что, если вам изменить отношение ко всему этому? 5 лат на крендель конечно не избежать, но вполне можно избежать пантыней и лицемерия. Просто когда пригласят в тот самый зал и начнут зачитывать пантыни, громко заявить, что тебе очень приятно все это внимание, но вообще все это неприкольно, давайте обойдемся без пантыней



Аля,это утопияУлыбка в госучреждении особенно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это отчаянный экстрим, да и не те отношения у меня с начальством, чтоб я так перебивала. Для них пантыни - это святое, весь сектор за неделю до действа выиискивает их в Инете. Я уж лучше втихаря как-нибудь.
А то ведь убьют и на части растащат, а у меня совместная закупка ещё не оплачена! Народ, что эту тему не читал, прославит везде как мошенницу посмертно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Apr 01, 2011 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

А еще вариант: вам надо стать начальницей - и тогда без греха и оглядок поменять традиции в своем учреждении!!Смешно
И таким образом это примется без вопросов всеми.

А так на самом деле - вам уже чуть чуть наверное эта работа перестала нравится... или коллеги поднадоели....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Как раз у Самой Главной мнения со мной вполне сходятся. Она вообще очень за латвиские традиции, но против всяких неформальностей на рабочем месте. Поэтому ею даже становиться не надо. А директор департамента - да ну, не хочу, столько гемора!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Piek Apr 01, 2011 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MargG :
На руку играет и то, что Самая Главная ТМ застолий вообще не одобряет



Я б на этом попробовала сыграть, если по-людски не получится.

На прошлой работе у меня получилось здорово откосить от именин. Мое имя есть в латышском календаре, но я в один год объявила, что буду его отмечать в тот день, когда оно фактически появилось в русском варианте - это за полтора месяца до лат. именин. В итоге все запомнили, что в календарный день имени идти ко мне с цветами и пантинями смысла нет, а когда эти мои самопровозглашенные именины - никто не запомнил Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Apr 01, 2011 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Я заметила, что в национальных госучреждениях (некоторых) бывает так что "кто не с нами - тот против нас"Смешно

Ну рискните! Потом расскажите нам как прошло. Реально ли изменить в ролевом поведении в ролевом месте - ролевую фишку?

(Я буду в тех рядах, которые не советовали вам это делать. И вот очень хочу изменить свое мнение: я хочу думать что можно это сделать не теряя качества отношений, работы итд итп)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Там нет "нас". Каждый сектор варится в своём соку и даже не знает, как зовут сидящих в соседнем кабинете. А в рамках сектора - вроде не проблема это уладить, если поразмыслить. Начальнице самой нелегко далось её вегетарианство, но ничего - уже который год готовят ей салатик отдельно, никаких проблем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Piek Apr 01, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Я бы попыталась все же изменить свое отношение к празднованию ДР и "варда диена". Может потому, что 5 лет уже на своем месте работы занимаюсь поиском подарков, цветов и "пантиней" Улыбка юбилярам! Поверьте, кто-то ведь вас поздравит от всей душы!
Краснею Правда тема была совсем другая.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Apr 01, 2011 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Марго, позволь поофтопить Хихи до сих пор помню подстолом валявшихся мужа и его коллегу ( оба француза) когда на работу в первый день пришла нанятая девушка с грозиньшем! Они не поняли фишки, взяли грозиньш, закинули на этажерку и погнали дэвушку работать. Ой как дома я их потом воспитывала и обьясняда почему она у них вся в слезах пол дня ходила. Не поняли тонкой грозиньской традиции! Потом правда исправились и дружно пили ЛВ шампанское на каждый юбилей Смешно
А еще очень люблю подтрунивать над мамой, она у меня как раз из гос учереждения с пантиньшами и проч атрибутикой: что не день то с букетиком неслась на работу, но она сама как раз то и втянулась в эту традицию! Я до сих пор получаю смски от нее с напомтнанием про все вардадиены моих друзей В шоке

Марго, courage!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Sest Apr 02, 2011 07:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

A vot ja ne sovetuju ne prazdnovat'.Mozhet isportit'sja k vam otnoshenie, vi i tak tam otlichaetes' ot nih.Poterpite raz v god polchasa,ot vas ne ubudet.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 02, 2011 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, блин, от чистой или нет, я просто не хочу. Меня не с чем поздравлять и вообще это моё лично-интимное дело, почему оно вообще стало общественным, мне непонятно. Но кому нравится - пусть, я за них рада, деньги сдаю, для салата овощи приношу, за цветами хожу. Но мне не надо.
Видимо, просто я доросла до того, чтобы бороться с тем, чего я не хочу и что мне навязывают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Apr 22, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

мне так сказать "повезло" я работаю 1ый год на новом месте и заболела Смешно
поэтому все отдали подарки и цветы мужу, он всё привёз домой Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 22, 2011 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Увы, не мой вариант.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Apr 27, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

dEadLock :
в латышском колективе, принципиально прадновала именины по православному календарю


аналогично! Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 27, 2011 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

MargG :
Увы, не мой вариант.



как отмазались-то?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 27, 2011 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Дня рождения ещё не было.
Но у меня дети болеют, приду только на след. день после дня рождения. Надеюсь пока, что не вспомнят, тем более что главные активисты будут в отпуске. Сегодня звонили из Делопроизводства и спрашивали, согласна ли я быть внесённой в список юбиляров месяца, который вывешивают на информационных стендах на каждом этаже. Я ответила, что ни в коем случае. Пока всё. Планированный разговор начинать в таких обстоятельствах как-то неудобно, потому как будет выглядеть, что все забыли, а я специально вылезла, чтобы напомнить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

firuza offline firuza Ziņojums Piek Apr 29, 2011 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

MargG :
Да, блин, от чистой или нет, я просто не хочу. Меня не с чем поздравлять и вообще это моё лично-интимное дело, почему оно вообще стало общественным, мне непонятно. Но кому нравится - пусть, я за них рада, деньги сдаю, для салата овощи приношу, за цветами хожу. Но мне не надо.
Видимо, просто я доросла до того, чтобы бороться с тем, чего я не хочу и что мне навязывают.


Буквально на днях у нас в коллективе, где постоянно празднуют именины и ДР в обязательном порядке, произошел интересный случай. Именниник по каким-то своим соображениям (может, тоже пришел тот момент, когда не хочет, хотя и раньше он был не особо активным и компанейским) в этот раз избежал организации и празднования своего дня имени - его поздравили, а он поднялся и сказал, что ему надо выйти на пару часов по свом делам. Вот мы и остались за столом без именника и ели подаренный ему торт (коллега специально сама пекла для него) Смешно Немного комично вышло, некоторые недоуменно переглядывались, были разочарованы. Мне лично все равно - главное мы его поздравили Цветок
Так что, MargG, делайте выводы и решайте сами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А что я должна решать и какие выводы делать, исходя из событий в совершенно незнакомом мне коллективе, который никак не кореллирует с моим?
Да и решено какбэ давно всё, как это прекрасно видно из темы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Apr 29, 2011 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG, муж мой всю жизнь работал в чисто латышских государственных и других похожих учереждениях. И он терпеть не может любые празднования чего угодно. Особенно когда это обязаловка. Если есть возможность избежать, то всегда это сделает. И вообще он традиции всякие не очень приемлет. И на него где сядешь, там слезешь.
Так вот, даже он исправно выслушивает пантини и выкатывает купленные мною конфеты или крендели или что там я придумаю, и топчется в задних рядах когда поздравляют кого-то другого. Потому что это - коллектив, мать его за ногу.

Зачем создавать проблемы, там где их нет? Потом разгребать эти недоумения будет сложнее и дороже в плане нервно-временно-а может и финансовых ресурсов, чем если выдержать эту обязаловку. А проблемы, реальные проблемы, нас сами найдут.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Интересно, возникла бы подобная тема, если бы было как у меня на работе- хороший денежный подарок от работы, на который можно и стол накрыть и себе ещё чего приятного купитьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не вижу ни предпосылок для создания проблем, ни повода к недоумениям. Оные в разы вероятнее возникнут, если я припрусь вдруг, находясь на больничном, и заставлю секретаря отозвать весь сектор из отпуска, чтобы меня поздравили. Вот это будет такое недоумение, что не передать - точно говорю!

Были времена и "хорошего" денежного подарка. Нет, он не окупал мерзотности происходящего. Мечтала его не получать, лишь бы этого всего не было.
В круглый юбилей по сей день официальный хороший денежный подарок перечисляет бухгалтерия и присылают букет от СамойГлавной. Ни она, ни бухгалтерия никогда при этом не просят столов, бухгалтеров я даже в глаза не видела никогда. Вот это самый классный вариант. А вообще деньги на мои желания и принципы влияют слабо, вот долг на них влияет значительно сильнее. Столы и участие в вакханалиях к долгу не относятся, поэтому влияние мизерное, хотя, как всегда, дело, вероятно, в сумме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Apr 29, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG :
если я припрусь вдруг, находясь на больничном, и заставлю секретаря отозвать весь сектор из отпуска, чтобы меня поздравили.


Так это же просто волшебно-прекрасная самая что ни на есть ОТМАЗА!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022