Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

kotenka offline kotenka Ziņojums Sest Aug 07, 2010 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291

Спасибо за ответы Цветок надо будет дойти до 2 го базара, а то на первом дорого и выбора никакого (кроме мяса), по сравнению даже с агенскалнским рынком Заклеил рот


_________________
сын и еще сынУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Otr Aug 10, 2010 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

Ну ловите про деревню (ласково) Вецмилгравис :

достаточно зелёный район,есть парк,лес у гимназии Ринужи,лес у 46 школы
море, речка, озеро и сама Даугава недалеко.
магазины - Ики,Рими,СуперНетто,Максима,Мего,моя любимая Бэта + рынок
школы - 2 русские и 1 латышская
садики - 2 латышских, 3 русских
транспорт - автобус, маршрутка,электричка
дороги - местами убитые ( во дворах)но так как я разбила машину,мне уже всё равно Смешно Хихи вот детских площадок могло бы быть побольше,это факт.
парикмахерских маленьких - миллион,обучных мастерских = полмиллиона,есть даже SWEDBANK у нас в деревне. Поликлиника и больница, 4 аптеки и 2 оптики,почта. из новых проектов 2 замечено и ещё 2 стройки ведутся полным ходом.

от себя - обожаю Кенгарагс,и магазины, и речку Вашу,и быструю 216 маршрутку!и Бэту большую...мммм Цветок Цветок Цветок если буду переезжать- то только туда.Ето единтсвенный район,где я в темноте,пьяная,одна совсем, итд. ориентируюсь...ну и уютно,естественно. Здорово Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

India offline India Ziņojums Otr Aug 10, 2010 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

[quote="ulrica"]А я со своей стороны накидаю минусов Болдераю, а то "коренные" жители обажают его и кичаться близостью к морю, мол курорт Смешно а я тут волею судьбы живу и мечтаю переехать.


Я, я коренной житель Б.(не Усть-Двинска) Прожила 23 года. Обратно - не дай Бог. Деревня. Даже близость моря и речки (г....ки) не привлекает. Жила у самых заводов , вонь , шум. Все знают друг друга.
Может конечно за 10 лет что-то изменилось в лучшую сторону.
Но, мне очень важно, чтобы я на улице, через каждые 10 метров, не встречала знакомых, которые останавливают, заговаривают и тд

На счет криминальности. Страшно было в начале 90х, конце 80.. потому как солдафонов много было, в Усть-Двинске много из Южной Азии.

В Иманте замечательно (может после Б).Зелено,транспорт, велодорожка, море. Магазинов полно. Народ не знает меня УлыбкаСоседей редко на улице встречаю. Улыбка

В Золике нравилась квартира , которую снимали. Дороги - ахтунг. Мне маловато магазинов было. Мало зелени.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Aug 10, 2010 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мы этим летом перебрались наконец-то в 5-ую Иманту. Мечтали об этом лет 7-8. Выбор района при смене жилья просто не стоял. Только Иманта и Иманта и ничего кроме Иманты.
Мне нравится зелень и широкие дорожки и площадка детская прямо под окнами и велодорожка и магазин за поворотом и спортивная секция напротив дома и ДК Иманта а в ней Горизонт и куча чего еще. Все сложно перечислить... те же базарчики и испанская база и Круза в которой куча кисточек и есть акрил цветной и еще там есть маршрутки, трамваи и автобусы и практически нет фур и Спортивный зал в 250метрах. Иманта чудесна...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cinema offline Cinema Ziņojums Otr Aug 10, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Я тоже люблю Кенгаракс. Плюсы подробно написала LjubopitnaJa. Из минусов дороги вокруг домов, им бы ремонт.
А из больших плюсов - это дворы, куда можно спокойно отпускать ребенка погулять лет с 6 точно. Из окошка видать и бабушки на лавочках сидят всех знают. Еще школы до которых ребенок опять же может дойти сам и обратно начиная со 2 класса. И променад на речке в этом году совсем облагородили. Детская поликлиника с бассейном хорошим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 10, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

люблю Вецмилгравис ))
тут хорошо ) плюсы уже пересичляли, минус - относительный - чуть подальше от центра, но без пробок можно доехать за 20 минут (а с пробками отовсюду долго Смешно
до моря 15 минут.
парк есть, речка, лес.

район относительно спокойный кстати - тоже плюс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Otr Aug 10, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Каждый хвалит свой курятник Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akmidiven offline Akmidiven Ziņojums Otr Aug 10, 2010 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 577
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Я тоже обожаю Гравис. Love Love Love
Ещё бы спортивный комплекс какой с бассейном построили и тогда вообще будет рай. Rock


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 10, 2010 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Tosjka :
Мы этим летом перебрались наконец-то в 5-ую Иманту. Мечтали об этом лет 7-8. Выбор района при смене жилья просто не стоял. Только Иманта и Иманта и ничего кроме Иманты.
Мне нравится зелень и широкие дорожки и площадка детская прямо под окнами и велодорожка и магазин за поворотом и спортивная секция напротив дома и ДК Иманта а в ней Горизонт и куча чего еще. Все сложно перечислить... те же базарчики и испанская база и Круза в которой куча кисточек и есть акрил цветной и еще там есть маршрутки, трамваи и автобусы и практически нет фур и Спортивный зал в 250метрах. Иманта чудесна...



Tosjka, что за испанская база? Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ulrica offline ulrica Ziņojums Otr Aug 10, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

India :

ulrica :
А я со своей стороны накидаю минусов Болдераю, а то "коренные" жители обажают его и кичаться близостью к морю, мол курорт Смешно а я тут волею судьбы живу и мечтаю переехать.




Я, я коренной житель Б.(не Усть-Двинска) Прожила 23 года. Обратно - не дай Бог. Деревня. Даже близость моря и речки (г....ки) не привлекает. Жила у самых заводов , вонь , шум. Все знают друг друга.
Может конечно за 10 лет что-то изменилось в лучшую сторону.
Но, мне очень важно, чтобы я на улице, через каждые 10 метров, не встречала знакомых, которые останавливают, заговаривают и тд

На счет криминальности. Страшно было в начале 90х, конце 80.. потому как солдафонов много было, в Усть-Двинске много из Южной Азии.

В Иманте замечательно (может после Б).Зелено,транспорт, велодорожка, море. Магазинов полно. Народ не знает меня УлыбкаСоседей редко на улице встречаю. Улыбка

В Золике нравилась квартира , которую снимали. Дороги - ахтунг. Мне маловато магазинов было. Мало зелени.



ну, хоть один "экс-болдераец" единомышленник! Улыбка А то все болдерайцы глаза круглые делают, когда я говорю им, что Болдерай, далеко не рай... и так кажется только тем, кто не жил в других районах (там где нет промышленной зоны, ближе к центру города и с парками)
И про знакомых на каждом углу, это точно! Большая деревня!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulrica offline ulrica Ziņojums Otr Aug 10, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

Cat4 :
Каждый хвалит свой курятник Смешно



кто-то хвалит Смешно , я ругаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Aug 10, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Эта база прямо за Реалсом, около нашего клуба. Там есть вкусные оливки Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

puzirek offline puzirek Ziņojums Otr Aug 10, 2010 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Cat4 :
Каждый хвалит свой курятник Смешно



для того тема и создавалась. вот захотелось "курятник" сменить. Смешно мож переназвать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Aug 18, 2010 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

мы прожили в Дарзциемсе (сразу за деглавским мостом направо) 18 лет, место для жизни очень хорошее, инфраструктура на любой вкус: всего и много, тихое место (это не пурчик соседний и не плявниеки, машину всегда можно было держать под домом, а не на стоянке, может сказывается близость гаражей МВД), поскольку это бывшие сады, то деревья остались с тех давних времён: по весне очень красиво цветёт алыча, черёмуха, сирень, жасмин. Из экзотики рядом хоккейная школа. Дороги во дворах так себе, как и везде. До центра 15 минут. Из минусов: был большой РИМИ, теперь супернетто, ИКИ закрылся. Но для нас не было это особым несчастьем (авто): рядом 2 гипермаркета РИМИ (в Пурвциемсе и Плявниеках), рынок в Пурвциемсе. Соседи в доме всегда были нормальные (повезло). Переехали за двину ближе к работе мужа, пробки через мосты ежедневные стали большой проблемой. Квартиру будем продавать, видимо попозже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Treš Aug 18, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

a ja krome kengaragsa nigde ne orientirujus'...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Aug 20, 2010 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

А мы живем в ближнем Пурвциемсе. Очень хороший район. От центра вообще рядом - мост переехали и центр уже. Можно пешочком ходить. В нашем районе много частных домов. Зелени много, но парка большого не хватает. Можно ездить в Бикирниекский лес, можно даже пешком туда ходить гулять. Можно на море в Вецаки ездить на поезде - станция Земитаны недалеко - от меня 10 мин пешком.
Магазинов у нас полно, от нас, например, до Домины - 5 минут. Очень удобно, можно бегом по торговому центру каждый день пробегать. До Альфы недалеко.
Рынок у нас есть, не самый плохой.
Садики, школы тоже имеются. Русские хорошие школы - 74, РКГ.
Вобщем, хороший район у нас. Я сама тут всего 9 лет живу. До этого моя жизнь в Иманте в основном протекала. Я была от Иманты в восторге, в Пурчик мне не хотелось. Да и сейчас Иманта мне нравится, недавно была там - изменилось все, много детских площадок, магазинов появилось. Садики там тоже хорошие, школа, которую я сама закончила. Но вот далеко от центра, все-таки. Задвинье есть Задвинье - мосты все портят.
Мы вообще при выборе района ориентировались на расположение от работы мужа. Но и у меня работа не далеко. Я не представляю, как можно ехать на работу час, или полтора (некоторые едут с Задвинья). Для меня 20 минут - уже долго добираться... Если бы это было не так актуально, присмотрелась бы к другим районам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 20, 2010 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

XBOCTIK :
Я не представляю, как можно ехать на работу час, или полтора (некоторые едут с Задвинья).



я со своего Задвинья еду без пробок 15 минут до работы в центр Улыбка живу в Зепчике Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Aug 20, 2010 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Olj4ik, в какое время и на чем?
А обратно?
Коллеги едут до работы примерно час, из того же Зепчика. Причем в 7 утра едут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 20, 2010 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

XBOCTIK :
Olj4ik, в какое время и на чем?
А обратно?
Коллеги едут до работы примерно час, из того же Зепчика. Причем в 7 утра едут.



я, благо, имею возможность ездить позже-еду в 9 часов, назад после 20 обычно-15 минут туда и обратно и я дома. А в час пик везде пробки и на ваших мостах тоже Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Aug 20, 2010 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Неа, на нашем нет пробок. На нашем есть полоса общественного транспорта. Раньше - да, стояли по полчаса на Земитанском мосту. Но сейчас такого нет. А на машине я на работу не езжу. Автобус от дома до работы едет 10-15 минут, в 8-9 утра и в 6 вечера. Супер! В это время через центр не проедешь. А мужу не надо вообще на работу через мост ехать. Вообще красота.
Хотя наверное люди привыкают, ищут объездные пути какие-то и т.п.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 20, 2010 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

XBOCTIK :

Хотя наверное люди привыкают, ищут объездные пути какие-то и т.п.



вот именно-из тех,кто со мной в одном районе не слышала,чтобы щас по часу на работу ездили-как кризис наступил на нашем мосту нету пробок, тем более и Южный есть вечно пустой Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Aug 20, 2010 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Может смотря куда надо? С Зепчика на Сканстес-Дунтес не очень по пути через Южный мост, например.

Нее, Зепчик хороший район, езжу сейчас там с инструктором по вождению, ближний Зепчик симпотичный, зеленый. Но вся наша жизнь с этой стороны (работа, друзья, родня, дача), так что я бы туда жить не поехала. Я именно о том, что я ориентируюсь на то, чтобы было удобно жить именно нам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 20, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

XBOCTIK :
ближний Зепчик симпотичный, зеленый. .


вот этот мой и есть-маленький и уютный район Love
Ну да. Мне в самый центр на Сколас на 40-ом ровно 15 минут Улыбка ну иногда 20 Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Aug 20, 2010 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Olj4ik :

XBOCTIK :
ближний Зепчик симпотичный, зеленый. .


вот этот мой и есть-маленький и уютный район Love
Ну да. Мне в самый центр на Сколас на 40-ом ровно 15 минут Улыбка ну иногда 20 Улыбка


Ну мы просто не ц самом центре работаем, я на Сканстес, муж на Тейке. Не то, чтобы работу ближе к дому выбирали, просто так вышло. Я выше писала, что мне Иманта нравится очень, но оттуда до Тейки с утра ужас сколько ехать, а обратно - итого ужаснее. Особенно с графиком, как у мужа. Он год почти ездил, когда мы с ним стали жить, это было кошмарно. Я очень не хотела из Иманты уезжать. Но сейчас я довольна.
Так что во всех районах много плюсов, есть очень хорошие места, где жить само по себе очень здорово. Но надо смотреть со всех сторон...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Piek Aug 20, 2010 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Tosjka :
Эта база прямо за Реалсом, около нашего клуба. Там есть вкусные оливки Улыбка


Если что, базы этой там уже нет. Теперь они только в Римчике (где Велнесс), напротив Дрогас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 07/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 07/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022