Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

GALO4KA offline GALO4KA Ziņojums Piek Sep 29, 2006 02:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Германия

Вот решила быстренько отписаться-отчитаться как мы поживаем. Блин времени совсем не хватает, до компа никак не доберусь. А если и присяду на 15-20 мин. так написать не успеваю: открою какую-нибудь темку, типа одним глазком взглянуть о чем речь, и заааааааависла! Пока масик не позовет.
Сайт у вас просто супер( не устаю повторять) - столько информации полезной. Ok

Вот мы благополучно прожили 5 дней с сисей. Ребеныш довольный, веселый, спит хорошо. Мамины ручки любит, да и не только мамины, но и папины и сестренкины тоже. Но в принципе это и раньше так было, не могу сказать, что из-за стресса с рук не слазит. Только один день поскандалил и смирился, сисю берет сразу же, но иногда начинает минут через пять кочевряжиться - выгибает голову и оттягивает сосок, а руками при этом в грудь упирается и отталкивается, должна заметить ощущения при этом не самые приятные. Или не сосет как следует, а мусолит, сосет за кончик соска, но очень усердно, потом начинает нервничать (видно потому что молоко не идет), вертит головой, выгибается и т.д. Вот тут то подлая мыслишка и проскакивает : наверно голоден, наверно грудь пустая, может подкормить? И почему-то это всегда после обеда или вечером происходит, может и правда молока поменьше становится, вот он и злится? Вопрос

И с покаканьем у нас вопрос не решился. Уже 8 дней ждемссссс!
Плавали вместе в ванне с прикладыванием, кайф не описуемый. Так он резвился и радовался, пол часа просидели. Удовольствие получили огромное, но не покакали. На другой день, когда при кормежке тужиться начал Я его быстреноко на пеленальный стол и градусник с масличком в попу - никакого результата. Потом послали папу в аптеку за глицериновыми свечками. Вставили, через 15 минут попукали, потужились и выкакали что-то перламутрово-зеленое размером с две свечки, т.е. почти ничего. Сегодня весь день кормились в позе "высаживания" кроме попуков ничего. Катаю его на животике на большом гимнастическом мяче - слюни до пола, рот до ушей, пукаем как пулемет Максим и все на этом.
Люди, где покакиииии??? Вопрос Вопрос Вопрос Чего делать то????????
И еще вопросик, мой масик за эту неделю как бы немного похудел. Но это и понятно - 300-350 гр смеси в день лишили, вопрос в том стоит мне этим заморачиваться или это нормально и для его развития не плохо?
Ответьте пожалуйста, мамы бывалые, а то я этой мыслью себя изводить стала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Sep 29, 2006 08:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

УРА!"!!! Канкан И как же приятно читать такие посты!! Ok

К вечеру такие кочевряжки нормальное явление. Ребенок немного утомляется от полученной информации в первую половину дня вот и выдает во второй! Вообще, вот эти кочевряжки в 3 месяца - как лакмусовая бумажка, что в уходе были какие то погрешности, что мама что то непоняла, недоделала.... Закатил глаза про уход если что тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=6
Если так мусолит сосок - грудь вынимаем (всовывая мизинчик в уголок рта) и предлагаем грудь заново - правильно. При таких отталкиваниях лучше даже сделать паузу - походить, поприседать с малышом.

Как тока появляется таракан что молока мало - снимаем с сыночка памперс на сутки и считаем пописы. Про покаки - вообще, я бы сняла памперс и высаживала при каждом сисесосании.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 29, 2006 09:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

неа на счёт веса точно пока не заморачиваться , лучше гв-ешная "худоба", чем крахмалистая смесечная обвислость "толстота" ...
вышли ваш текущий вес-рост , вот и посмотрим , вы должны в золотую серединку графика щас как раз вписаться Улыбка

про качевряжки вечером , выбирай позу для кормления в которой хорошо можешь зафиксировать голову




http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18

или перекрёстно второй рукой держи затылок и НЕ разрешай на кончик соска съезжать ... это и сосание неэффективное и больно

ох , как было б классно если бы тебе это всё кто-нибудь показал бы , эффективность прям пропорционально возрастает ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

GALO4KA offline GALO4KA Ziņojums Piek Sep 29, 2006 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Германия

Уф, наконец-то уложтла спать. Настроение у нас сегодня было не очень... целый день на руках. Приходила сегодня акушерка, она же мама двоих детей вскормленных грудью, посмотрела наш захват, говорит, что сосет нормально пока не начинает отталкиваться и на сосок съезжать. Будем с этим бороться. Ночью сосет нормально, а вот днем проказничает. У него наверно зубки где-то побиваются, т.к. если не сися во рту то пальцы или весь кулак, и все что под руку попадется. И слюни текут ручьем, несколько раз на день переодеваемся.
Хочу завтра контрольный аодсчет пописов провести, хотя я и по памперсам вижу, что достаточно. Только вот ночью он почему-то совсем не писяет, памперс всю ночь пустой и только к 6-7 утра начинает наполняться.
Покакать нам и сегодня не удалось, но он много и не тужился, так покряхтел, попукал и все.
Вот так вот у нас обстоят дела с весом:

родились 3 850 54 см
выписались 3 765 54 см
1 месяц 5 330 56 см
2 месяца 7 000 -?-
3 месяца 7 800 66 см
сегодня
3м 18 дней 8 000 67 см


Я думаю он был больше, а теперь немного сбросил, но я за это сильно не переживаю, главное что-бы это для его развития не плохо было.
Ну как, вписываемся мы в табличку?
Вопрос Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Sep 30, 2006 18:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

ага, не то что вписываетесь но и отклонение от золотого сечения к толстячкам, так что всё гуд ...

пукает это хороший показатель, ждёмс каку - покакает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tanuta offline tanuta Ziņojums Pirm Okt 02, 2006 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Насчёт пописов ночью-не парьтесь Улыбка
Мы уже с 3 месяцев спим без памперса и высаживаемся ночью на каждое кормление.Бывало,что только к 6 утра Вовка всё выписывал,а в более ранние высаживания ни-ни.Но каждую ночь по-разному Улыбка Закатил глаза
А то я пару раз ленилась,всёравно,думаю,к утру только пописает.Потом в луже просыпалась Улыбка Бррррр!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anifisa offline Anifisa Ziņojums Piek Okt 20, 2006 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.

Девочки,спасибо за помощь-Dee Dee Подмигиваю .Отдельное спасибо Юле за очную консультацию.После ее посещения корление грудью стало безболезненным,я стала более уверенной что молочка малышу хватает и САМОЕ ГЛАВНОЕ что мы стали набирать вес Смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Okt 22, 2006 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

УРАААА!!! Ура! НА ЗДОРОВЬЕ!!! Роза Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

inaras offline inaras Ziņojums Otr Dec 05, 2006 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Галочка, как у вас с ГВ сейчас?

Меня ваш рассказ в своё время очень вдохновил!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022