Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

sk offline sk Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

margo1 :
Мой этим летом сдал IELTS, а ему ещё год в школе учиться и язык на стороне (репетиторы) никогда не изучался. Но он не один такой, у меня много примеров, есть даже молодой человек с обычной школы, который сдал тест на топовый уровень.



Но ведь это ориентация только на острова - в континентальной Европе есть свой гос. языки. Очень смешно
И потом я свято уверена - ни TOEFL, ни IELTS не гарантируют владение языком на должном уровне, даже при том, что sдают "некоторые даже более успешно, чем их британские сверстники". Я сама TOEFL сдавала на топовом уровне, тестовый IELTS не дотягивала, но это при том, что вообще не готовилась. Да, я свободно общаюсь на английском, но при этом я осознаю, что мой уровень очень-очень далек от уровня "нейтив спикеров".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла


Тоже есть примеры, но это скорее исключения, хотя невозможного нет, было бы желание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла



Ее зовут Галина?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Много общаясь с англичанами, я могу сказать, что в вопросах образования у них есть "внешняя" и "внутренняя" позиция. "Внешняя" - все супер, британское образование самое лучшее. А "внутренняя" позиция - все плохо. Поступление в ХОРОШИЕ ВУЗы возможно только после ХОРОШИХ частных школ, после гос. школы - практически невозможно. Исключения конечно есть - есть хорошие гос. школы, но разница в стоимости жилья в окрестностях этих школ нивелирует бестлатность школы.
Стоимость обучения в частной школе - в среднем 15 000 фунтов в год. Ну так там сейчас учатся дети русских, индусов и китайцев - те, у кого есть большие деньги. Так что будущее хорошего образования они оценивают достаточно скептически. У нас есть знакомый доктор. Он из семьи выходцев из Пакистана, но он сам все жизнь прожил под Лондоном, его семья не богатеи, но и не считают копейки. Он закончил очень хорошую частную школу, мед. ВУЗ. Но сейчас он говорит, что про нынешних ценах его семья этого бы не потянула. И насколько я понимаю, они не потянули обучение в частной школе его сестры. и он говорит, что из-за этого очень многие опути были для нее закрыты. Он говорит, что сейчас образоивание 2 детей в частной школе может потянуть семья с годовым доходом 100,000+. А это очень немало.
Качество вышего образования конкретно в UK - кстати тоже не всегда. Да, в финансовой сфере - супер. А вот в технической да и в фундаментальных науках - получение хорошего образования в России не такая уж глупая идея, зачастую котируется выше британского, при наличии хорошего иностранного языка - дорога в Явропы открыта.
Гуманитарное образование - это вообще очень специфичная тема, имхо. Мне кажется, английскую филологию надо постигать в Англии, французскую - во Франции, а русскию - в России. Но я не гуманитарий, тут я не сильна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Вот читаю периодически эту тему и волосы дыбом. Куда ж ребенка то отдавать. Неужели же у нас тут всё так запущено с образованием, что остались 2-3 хорошие школы, а остальные выпускают неучей безграмотных. А вроде недавно еще выпускник обычной школы и языки знал и поступить мог в любой универ, даже европейский.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла



Я не отрицаю наличия отдельных случаев. Но это не общая тенденция. И обычно для того, что бы достичь успехов там, надо приложить усилий на порядок больше, чем местным про тех же задатках.
Упомянутый мною доктор очень много сталкивается с тем, что он должен даказывать "что он не верблюд". Он по виду и по имени - типичный пакистанец, но по образованию и способу мышления - типичный англичанин. Он еще и живет в местности, где приезжих не так уж и много. Так вот вопросы "откуда вы приехали?" или "как вам удалось так перфектно вючить английский" он слышит регулярно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

kaktus :
Вот читаю периодически эту тему и волосы дыбом. Куда ж ребенка то отдавать. Неужели же у нас тут всё так запущено с образованием, что остались 2-3 хорошие школы, а остальные выпускают неучей безграмотных. А вроде недавно еще выпускник обычной школы и языки знал и поступить мог в любой универ, даже европейский.



расслабтесь. ребенок, у которого есть данные, раскроется в любой школе.
небольшая помощь родителей не помешает.
основная же толпа предпочитает идти в супер пупер школы.
в основном уровень образования (уровень крутых школ, в основном) и тут держится на родительских деньгах, которые оплачивают бесконечных репетиторов (везде есть белые вороны, которым удается тянуть образование без этого)

кстати, большинство оболтусов-мальчишек, судя по опыту педагогов, раскрывается к 8 классу.
но до той поры родителям немало соли приходится съедать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Tosjka :

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла



Ее зовут Галина?



Нет Улыбка, она училась во французском лицее.
Значит Галина тоже может служить примером?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

agunika

насчёт любой школы, по моим наблюдениям способный к труду ребёнок раскроется в любой только потому, что умеет самообразовываться (книги и интернет ему в помощь), может быть какая-то помощь от родителей (оплаченные курсы-кружки), но вся проблема в том, что таких детей очень мало и обычный среднестатистический даже очень умный и способный ребёнок не то, что не раскроется в обычной школе, а просто может деградировать (потому как уровень требований не предполагает усилий с его стороны) и такое я наблюдала тоже.
Так что вопрос этот непростой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

agunika :

kaktus :
Вот читаю периодически эту тему и волосы дыбом. Куда ж ребенка то отдавать. Неужели же у нас тут всё так запущено с образованием, что остались 2-3 хорошие школы, а остальные выпускают неучей безграмотных. А вроде недавно еще выпускник обычной школы и языки знал и поступить мог в любой универ, даже европейский.



расслабтесь. ребенок, у которого есть данные, раскроется в любой школе.
небольшая помощь родителей не помешает.
основная же толпа предпочитает идти в супер пупер школы.
в основном уровень образования (уровень крутых школ, в основном) и тут держится на родительских деньгах, которые оплачивают бесконечных репетиторов (везде есть белые вороны, которым удается тянуть образование без этого)

кстати, большинство оболтусов-мальчишек, судя по опыту педагогов, раскрывается к 8 классу.
но до той поры родителям немало соли приходится съедать.



Да не все так ужасно. Просто есть разные уровни образования, которое дети могут получить. Обычное, хорошее и супер-пупер. Обычное - получаем где угодно, хорошее - в нормально-хороших школах, а супер-пупер в супер-пупер школах. И в Риге судя по всему недостаток именно супер-пупер школ. Там, где ребенок получит углубленные знания, станет энциклопедически образованным, изучит латынь (к примеру). Такое супер-пупер образование не просто получить не только здесь, но и везде. Нормально-хорошие школы обеспечат вполне нормальное образование, позволяющие постутить в хорошие ВУЗы и устроить жизнь на комфортном уровне. Самородки могут быть везде и при наличии упорства пробиться отовсюду - примеры Ломоносова или Шукшина никто не отменял. Оболтусы же и из супер-пупер школ ничего не вынесут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А вот у меня не такие радужные мысли об открытом образовании в Европе- все-таки денег надо очеень много, чтобы ребенок получил образование, хотя бы на первые 2 года.
Даже если обучение бесплатно (все из личных примеров - Бельгия, Дания, Швеция)- плата за проживание не маленькая, до 1000 евро в месяц. Подработку не зная языка страны очень сложно найти.
Да и попав в европейскую страну, да еще без контроля родителей... у многих *срывает крышу* и они пускаются во все тяжкие, забывая порой про учебу.
Живой пример- девочка знакомой, проучившись в Сорбонне! год- перебралась в мелкий швейцарский городок-там ей не мешают учиться вечеринки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Для меня основное, чтобы неважно где и как глубоко выучились, но чтобы были хорошими, добрыми, душевными и полезными людьми Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

mymy :
Да и попав в европейскую страну, да еще без контроля родителей... у многих *срывает крышу* и они пускаются во все тяжкие, забывая порой про учебу.


Да и здесЬ на родине крышу рвёт тоже хорошо, даже если родители находятся совсем близко - в 30 км. Одноклассница целых полгода "ездила на учёбу", а в реале была исключена за непосещение из ВУЗа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ljul4ik :
Для меня основное, чтобы неважно где и как глубоко выучились, но чтобы были хорошими, добрыми, душевными и полезными людьми Улыбка



Ну что тут еще добавить Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

sk :

Ljul4ik :
Для меня основное, чтобы неважно где и как глубоко выучились, но чтобы были хорошими, добрыми, душевными и полезными людьми Улыбка



Ну что тут еще добавить Рукопожатие



Знаете что еще не маловажно... к добрым и душевным и даже к полезным. хотелось бы прибавить ТРУДОЛЮБИВЫМИ. Сейчас мир в основном плодит тунеядцев, беломанжетников и демагогов. Человек как особь способная много и тяжело трудится - редкость...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Tosjka :
Знаете что еще не маловажно... к добрым и душевным и даже к полезным. хотелось бы прибавить ТРУДОЛЮБИВЫМИ. Сейчас мир в основном плодит тунеядцев, беломанжетников и демагогов. Человек как особь способная много и тяжело трудится - редкость...


Угу. И здесь ссылку на статью про разговор о звездах и мытье посуды. Чтоб не плодить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

koza offline koza Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Не согласна про ребенка, который раскроется в любой школе. К хорошим способностям. трудолюбию нужно прибавлять и характер, самодостаточность, самоуверенность, самолюбие да и кучу само.. Потому что в хорошем, сильном классе-школе стыдно быть не как все. Не хочется быть хуже остальных, а ведь у большинства людей стадный инстинкт очень сильный, особенно у детей и подростков. А в классе, где никто толком не учится, никто за этим не следит, так же проще "быть как все". И в 12-14 лет разговоры о том, что бомжом останешься без образования, действуют конечно, но на короткий промежуток времени. А сознательных детей в таком возрасте, твердо знающих, кем они хотят работать и готовых от многого отказаться ради этой цели, не так и много

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

koza

согласна на все 100

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Ну тут еще оооочень многое зависит от родителей мне кажется. Насколько они вникают или не вникают в школьную жизнь ребенка и насколько участвуют во всём процессе обучения. Конечно проще всего положиться на сильную школу и ждать, что всё само собой образуется и привьется трудолюбие и тяга к учебе вслед за одноклассниками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

koza :
Не согласна про ребенка, который раскроется в любой школе. К хорошим способностям. трудолюбию нужно прибавлять и характер, самодостаточность, самоуверенность, самолюбие да и кучу само.. Потому что в хорошем, сильном классе-школе стыдно быть не как все. Не хочется быть хуже остальных, а ведь у большинства людей стадный инстинкт очень сильный, особенно у детей и подростков. А в классе, где никто толком не учится, никто за этим не следит, так же проще "быть как все". И в 12-14 лет разговоры о том, что бомжом останешься без образования, действуют конечно, но на короткий промежуток времени. А сознательных детей в таком возрасте, твердо знающих, кем они хотят работать и готовых от многого отказаться ради этой цели, не так и много




к сожалению, родители этого раскрытия (ровно как и прививания трудолюбия (дополнено)) ждут от школы, в основном сами не прилагая усилий.
каким бы ни был стадный инстинкт, поверьте, очень многим детям из таких "высших стад" все равно, подтянутся они или нет, они в основном даже не понимают для чего они учатся и чего от них хотят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

ну вот беседа плавно перетекла к теме "все идет из семьи" и далее все дружно переезжаем в раздел "психология родителей" Смешно

А по делу так.
На образование нужны деньги. Кружки-репетиторы (кому что надо) в школе, обучение в вузе, проживание...
Мне известно уже несколько случаев, когда родители собирать деньги ребенку на вуз еще с дошкольного возраста своего чада.



Pēdējo reizi tika rediģēts: 0ka (Pirm Sep 12, 2011 11:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Для меня есть разница, занимается ребенок сам, с большим желанием иметь результат или я ее мучаю, рядом сижу. Может это только моя ученица такая, но если она хочет сама, то результат намного выше, нежели я ее мотивирую.

Например , дочь заело, что многие дети в классе читают быстрее , чем она. Такая ерунда для меня, мне это не надо и не важна быстрота, поскольку она за книгами целый день сидит. Но она для себя решила и чтобы не быть хуже других сама специально занималась и в конце года была в тройке лучших. Это хорошее стремление. Или нелюбимая математика, сколько с ней сидели и просто не желали понимать и вникать. А как получила единственный незачет из всего класса, так же сама села и 2 выходных дня сама умножала и делила и разбиралась и переписала на 8. Для дочки очень важно не быть хуже и я рада, что в школе именно в учебе это соревнование, а не в одежде или в проделках

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

0ka :
ну вот беседа плавно перетекла к теме "все идет из семьи" и далее все дружно переезжаем в раздел "психология родителей" Смешно



так скоро все темы позакрывают и останется одна большая "тараканы и микарды родителей"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я не думаю,что многие родители прям ждут от школы каких-то чудес,и нет никаких гарантий что ребенок будет учиться в супер-пупер школе,не имея никаких проблем.
Но родители,на то и родители,чтобы вовремя заметить,где будет лучше ребенку,и какую школу потянет или не потянет.Кто-то может всю жизнь быть звездой в "болотце"и комфортно себя чувствовать,особо не напрягаясь,а кому-то именно важен этот момент-тянуться,добиваться лучших рез-тов,переносить нагрузки физические и эмоциональные,такие дети в болоте быстро зачахнут и опустят руки.

Все дети разные,где один сломается,другой закалится.И только мы можем это увидеть.
А вообще,главное да,чтоб выросли хорошими людьми,умели дружить,уважать друг друга,ппкс Люле.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 10/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022