Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 42 43 44
iepriekšējā  |  nākamā

barmalina offline barmalina Ziņojums Otr Okt 06, 2015 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

skelly у меня нет и не намечаются, вроде


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Otr Okt 06, 2015 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

Оксана. Браво! Вот это организация. А поваляться под часа перед тем как утром окончательно встать?! Я так утром никак не могу.

Как ты картошку с мясом тушишь? Напиши. У меня получается жижа с твердыми кусками мяся Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 06, 2015 15:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Skelly :
Понятненько, Кать Улыбка тогда не буду спешить.


до 1.5-2 лет можно не спешить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 06, 2015 16:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MamaKatja :
Как ты картошку с мясом тушишь? Напиши. У меня получается жижа с твердыми кусками мяся Прячусь


фирменное блюдо от моего среднего сына: порезать кусками картошку и курицу, добавить майонеза, перемешать и готовить в мульте на режиме "выпечка" 45 минут Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anechka offline Anechka Ziņojums Otr Okt 06, 2015 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Катюша , какие полчаса поваляться Смешно погоди твоя в школу пойдёт сразу забудешь протповаляться Хихи 7 утра - коронное время Хихи

У нас включили отопление , благодать Здорово

Олечка - Скелли , они по разному вьются , последнее время чаще как мочалка Да-да


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 06, 2015 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Ночка с возвращением Цветок как отдохнула?

Катюш, я всегда мясо тушу сначала отдельно, в мульти на 1.30, чаще с вечера тушу.С утра разогреваю бульон, сцеживаю немного оставляю, бросаю всё остальное, заливаю бульоном и тушить 45 мин, всё.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 06, 2015 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Аня у вас на иманте есть магазин недалеко от Элит, где кровь сдают лаборатория, я там кровь сдавала, так вот, пойди спроси, если можешь, может с мужем заедите, Матрикс серию для вьющих волос Поцелуй Ok или давинес, или Алокси.Надо тебя подстричь Да-да Подозрительно приеду с ножницами Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 06, 2015 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Ой Смешно магазин доя парикмахеров


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Otr Okt 06, 2015 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Мамы, если у Ди рост 67 см,а продают ленне 68 см он уже маленький будет на зиму? Термо.


Про мультю вчера запекала в рукаве мясо получилось вкусно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 06, 2015 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

ПОЗИТИВЧИК Love

НЕ РУГАЙТЕ МАМ, или НА ЧТО СПОСОБНЫ ЭТИ ДЕТКИ

На днях, гуляя с детьми в парке, подслушала разговор между двумя молодыми мамами. Обсуждали третью «маманьку», которая, по их мнению, была глупой овцой, тормозной коровой и многим другим, более впечатляющим, чего приличные СМИ вряд ли опубликуют. И ее нужно отдать «на съедение» ювенальной юстиции.

Я не удержалась и пододвинулась ближе, всеми силами делая вид, что мне их беседа неинтересна и вообще я глухая на оба уха, так что смело можно говорить громче. Оказалось что «овца» виновата в том, что беременная сидела на лавочке, а в это время ее двухлетний ребенок залез на горку. Женщина недостаточно быстро подбежала, мальчик упал и сломал руку. «И зачем рожать еще, если и за одним уследить не можешь?»

А у «беременной овцы», помимо живота, оказалось еще двое детей (старший сын был в школе)… И «эти сумасшедшие многодетные, у которых дети предоставлены сами себе… И совсем ту «тетку» не жалко, потому что думать надо головой, а не…» Ну и т.д…

Не знаю уж, как мне это удалось, но тогда я смолчала. Но просто так уйти не смогла и несколько раз с чувством полного презрения на лице и летящими в сторону болтливых мам воинственными флюидами, прошла туда-сюда перед их носами со своими четырьмя дочками. Но высказаться все равно хочется…

Знаете, я полностью согласна с тем, что за детьми нужно следить. И не просто следить, а ОЧЕНЬ следить. И родители несут ответственность за все, что с их отпрысками происходит. И ни многодетность, ни малодетность, ни беременность не могут быть оправданием, если что-то случается.

Но не нужно думать, что если случилось какое-то несчастье, то родители априори безответственные, тупые и неспособны ни за кем уследить. И вообще их «нужно было давно стерилизовать», – как я прочитала на одном из форумов по подобному поводу. Не нужно кидаться обвинениями. Скажу банальность, но лучше посочувствовать и помочь.

Дети – это такие странные существа, с которыми ВСЕГДА что-то происходит. Даже если они будут просто сидеть рядом с вами, прикованные наручниками, и не шевелиться.

Лично я мама-параноик. Хотя в детстве сама любила «зажечь». Помню, мы с одноклассниками играли в салки на крыше 16-этажного дома. И не просто на крыше, а на ее бордюре. То есть, шаг в сторону – и все. А сейчас трясусь над своими детьми, как квочка. И даже в кошмарном сне не могу представить, что они будут раскачиваться на верхушках деревьев, как это делала когда-то я. Или, как я, будут мутузиться с мальчишками – не на жизнь, а на смерть.

Я боюсь потерять своих дочек из виду даже на минуту. Я боюсь сквозняков, простуды, инфекций, собак, маньяков и дурного влияния. Я боюсь горок, качелей, каруселей (хотя понятно, что мои дети на них катаются). Я боюсь, что они чем-то отравятся или подавятся, «посадят» себе желудок… В общем, я – ценная находка для психиатра, но назвать меня безответственной матерью, у которой дети предоставлены сами себе, нельзя точно. https://vk.com/roditeli_i

И, тем не менее, строжайшим образом контролируя все, что мои дети могут попробовать на вкус, я однажды достала изо рта у аппетитно жующей Сони трепыхающуюся в предсмертной агонии половину мухи. Вторая половина, видимо, уже трепыхалась у нее в желудке… Чуть позже мы возили эту же Соню в больницу, потому что она заявила, что проглотила пять рублей. Но врачи ничего не обнаружили…

А когда нашей старшей Варваре был год, муж только спустя несколько дней признался, что вытащил у нее изо рта осколок разбившегося аквариума. Не хотел меня нервировать. Это притом что мы собирали стекляшки и пылесосили очень долго и скрупулезно. Но известно ведь, что самые качественные пылесосы – это дети.

Я прячу от младших детей конфеты так далеко, что потом сама не могу вспомнить, где они лежат. Однако у каждой я находила в памперсах с «отходами» не переваренные фантики.

Да что там фантики… Моя знакомая (очень ответственная, которая, пока муж на работе, следит за единственным сыном вместе с бабушкой) обнаружила в его горшке выкаканные гайки и шурупы. «Оставила с папой на несколько минут», – сокрушалась она потом. А другая приятельница к своей несказанной радости нашла в памперсе дочурки пропавшую сережку с бриллиантом. Мне вообще начинает казаться, что детские какашки хранят в себе все – от сигаретных бычков до золота и иностранной валюты…

Раньше я думала, что желание попробовать на вкус все, что попадает в поле зрения, возникает только у несмышленых малышей. Ага…

Моя подруга рассказывала страшную историю, как ее сестра во время сильного мороза лизнула на улице столб. Вызывали МЧС, чтобы «отодрать». Девочка потом неделю не могла говорить…

Предполагаю, что у нас православное воспитание дает свои плоды, ибо не так давно у Вари и Сони (старшие) начался период признаний. «Совесть мучает и душа болит», – объясняют они этот феномен.

«Мама, я хочу тебе признаться», – говорят они периодически. И начинаются леденящие кровь рассказы о том, как: «Я не удержалась, отлепила от парты чью-то жвачку и пожевала»… Или: «Мы хрумкали вон ту горькую траву, потому что играли в коров»… Или: «Как-то осенью я съела какие-то сырые грибы»… Или: «Я не удержалась и попробовала в лесу какие-то ягоды». Это притом что я систематически читаю им лекции об отравлениях. И мы по этому поводу увлеченно изучаем разные биологические книги.

Правда, я не рассказываю им, как сама однажды полакомилась аппетитным мухомором, потому что: «Раз уж от него не мрут глупые лоси, то что будет мне, такой большой и умной семилетней девочке»… И в шесть лет раскурила папину трубку, которую он опрометчиво оставил на столе.

Я стараюсь оградить своих дочек от любых опасностей и травм. Но они все равно падают и разбивают все, что только можно.

Соня однажды спокойно играла с подружкой в воскресной школе. Потом сделала несколько шагов назад, упала, ударилась затылком об пол и потеряла сознание. Представляете, что было со мной, когда я увидела свою дочь в таком состоянии?!? Я вопила так, что она пришла в себя. А потом мы возили ее на всевозможные обследования головы.

Старшая Варвара в школе на продленке играла с подружкой в «Салки-прилипалки». И та «прилипла» к ней сзади с таким похвальным старанием, что Варя упала и сломала руку. И все это на глазах у учительницы, которая очень ответственно за всеми следила…

Я всегда ужасно боюсь, что мои дети в грудном возрасте совершат полет с дивана. И весьма серьезно подхожу к этому вопросу. Но я уже почти смирилась с тем, что их можно обложить подушками со всех сторон и даже придавить самой тяжелой сверху, но рано или поздно они все равно упадут. Не все и не у всех, но многие. Потому что до последнего коварно скрывают, что уже умеют переворачиваться на живот и переползать через любые преграды.

Когда дома кроме меня нет взрослых, я моюсь с космической скоростью, чтобы дети не успели чего-либо вытворить. И то, если старшая следит за остальными. Но однажды, выйдя из душа, я увидела, что кухня и коридор, которые я покинула максимум шесть минут назад идеально убранными, все в малиновом варенье и… крови. А Варя говорит: «Мама, не смотри, мы делаем тебе сюрприз!»

Сюрприз же заключался в том, что как только я ушла в душ, Соня решила быстренько перекусить. И разбила банку с вареньем. А Варя начала все убирать, мыть полы (если размазывание тряпкой малины по кухне и коридору можно назвать мытьем) и порезала себе руки. Но героически продолжала наводить порядок, чтобы я после купания несказанно обрадовалась, что с моей чистотой за эти шесть минут ничего не случилось. Теперь, когда дети говорят: «Мама, сюрприз!», у меня начинает нервно подергиваться глаз.

Кровавая история с вареньем на этом не закончилась. Когда я забинтовала Варе руки и все убрала, ко мне подошла Дуня. Тогда ей было года полтора. Она протягивала ко мне не менее окровавленные, чем у старшей сестры, ручонки и говорила: «Мама, бо-бо». Я уже начала было сползать на пол, но потом собрала волю в кулак и решила изучить раны. Оказалось, что ран на самом деле никаких нет. Просто Дуняше понравилось, как я лечила Варю, и она разрисовала себе руки красным фломастером. Чтобы ее тоже перебинтовали.

Так и живем. Я уже не говорю о занавесках, на которых дети ножницами решают вырезать узоры. Или о подстриженных бровях, ресницах и челках. И еще раз обращаю внимание, что я очень пристально слежу за своими детьми. И у меня девочки, а не мальчишки-головорезы. И девочки спокойные и относительно послушные. Разве что Дуня немного портит показатели. 

Не так давно, например, случилась эпопея со стулом… Мне нужно было покормить младшую, трехмесячную Антонину. А Дуню я отправила на кухню, то ли лепить, то ли рисовать – уже не помню. В общем, посадила ее за детский столик на детский стульчик. Деревянный такой, расписанный под хохлому. Обращаю внимание, за ним она сидит уже не первый год.

Кормлю Тоню. Вдруг слышу с кухни какие-то душераздирающие стоны. Прибежала, оказалось, Дуня зачем-то просунула голову в стул – в дырку между спинкой и сидушкой. А обратно – никак. Слезы, сопли, полная трагедия… 

«Ой, не плачь, – говорю дочке такая вся из себя умная я, – сейчас я тебя быстренько достану». Туда-сюда, а голова-то не пролазит. Вот не лезет – и все! Хоть ты тресни. Я глазам не верю, но это так. И как Дуня умудрилась в этот стул засунуться – непонятно.

Хоть я и знаю, что дети на многое способны, но все эти истории с вызовами МЧС, потому что родители не могут вытащить своего ребенка из батареи или откуда-то еще, считала уделом лохов…

В течение часа я пыталась освободить Дуню сама. Потом вызвала ее крестную. Еще полчаса мы «колдовали» вместе. Бесполезно. Шурупчиков у стула нет, сломать его руками у нас не получилось, из инструментов я нашла только топор.

Когда Дуняша увидела меня, идущую к ней с топором в руках, то начала уверять, что ей «уже совсем хорошо» и она «будет жить со стулом»… От звонка в службу спасения меня удержала лишь мысль, что «Вот поставят нас куда-нибудь на учет, как нерадивых родителей, и разбирайся потом».

Было решено дождаться папу, который приехал через три часа после начала действа. И сломал стульчик. А пока мы его ждали, Дуня смотрела мультик, а мы с ее крестной по очереди держали стул на весу, чтобы он не очень давил на шею дочке.

… Зачем я это все рассказываю? Я, честно говоря, даже не знаю. Кто-то может решить, что я дурочка с переулочка. Мало того что уследить не могу, еще и трублю об этом на весь мир. И скажут, что у них вот, например, нормальные дети и никогда не выкидывали ничего эдакого. Но, знаете, я им почему-то не поверю.

А другие снисходительно улыбнутся, вспоминая, как когда-то отличились их собственные отпрыски. И эти мои истории покажутся им детским лепетом.

В общем, ни на что я особо не претендую. Просто хочу попросить… Не ругайте мам. И пап тоже не ругайте. Мы очень любим своих детей. И очень стараемся, чтобы все было хорошо. И следим за своими малышами, и молимся, и переживаем, и не спим ночами.

Но дети такие фантазеры, вы же понимаете. И полет их фантазии порой пугает своей безграничностью. Знаете, я часто думаю, как хорошо, что у них есть Ангел-Хранитель. Сама бы я не справилась. Даже с одной.

Елена Кучеренко



_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Otr Okt 06, 2015 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Спасибо , Оксанчик Цветок я даже видела этот магазин , но не заходила , обязательно зайду . Давинес мне не нравился , а вот матрикс с удовольствием возьму попробовать , у нас была их серия для длинных волос - очень нравилась . Мне ещё очень Chi продукция нравится Улыбка

Где Ольчик пропала наша ? Улыбка

У нас сегодня два сна получилось вместо трёх . Первый полтора часа и вот сейчас спит уже час . Перестал спать без меня более 20 минут , и это если повезёт , как встану - просыпается Да-да


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rudy offline Rudy Ziņojums Otr Okt 06, 2015 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 500
Pilsēta: Зйепниеккалнс

barmalina :

Rudy :


Держись Алина - я тут с двумя просто выдыхаюсь. С тремя так Отпад!



Смешно не припысывайте мне третьего. У меня двое Подмигиваю



Извиняй, совсем другое хотела написать имя. Совсем сегодня несобранная я. Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rudy offline Rudy Ziņojums Otr Okt 06, 2015 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 500
Pilsēta: Зйепниеккалнс

Ксана36 и у меня похожий график, но вот как ты масика собираешь если он спит?
Меня добивает ранние утра когда всех собрать ради того чтоб в школу отвезти старшую. Малая любит спать до 10 утра и я тоже. Школа вообще не в кассу. А если к 8 то вробще Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 06, 2015 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Руди, если я рядом, он будет спать тоже до 10. Смешно дочка также спать любит, если он просыпается в 7.00.а так сейчас и есть, то на утренний сон к 10.00 точно +-поспит, вот считай, дочка в школу ушла в 7.50.идти 6 мин., нам, потом я кофе пью завтракаю и одеваю малого, одетые мы в комнате с открытым окном чтоб не потел, предлагаю сисю, уже полностью одетому на диване, часто отказывается, тогда на руки и в коляску, идём так минут 20 от силы до лавочки где я бывает его кормлю, сегодня н зазотел, так дошли до моря он уже заснул.
Я как Аня если я выйду сутра, отлично, посмотреть на день, вечером иногда, когда дочку в 18.00 забираю с тренировки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 06, 2015 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Если он спт я его не собераю,только не спящего вытаскиваю, он едет смотрит, особенно если идупо ддороге где машины ездят Улыбка
Аня смотри тогда серию для вьющихся, есть где поддерживать кудри, есть где выпрямлять.Отличное средство, его иожно использовать как бальзам, и на мокрые и на сухие, такая большая феолетовая бутылка, спрей , ввиде бальзама Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Otr Okt 06, 2015 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Zyuma :
Мамы, если у Ди рост 67 см,а продают ленне 68 см он уже маленький будет на зиму? Термо.


Про мультю вчера запекала в рукаве мясо получилось вкусно



должен быть хорошо. Получается 68+6см. Это до 74см можете носить. Ну а следующий если брать 74см (74+6) то вы сейчас просто утонете.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 06, 2015 21:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Rudy :
Ксана36 и у меня похожий график, но вот как ты масика собираешь если он спит?
Меня добивает ранние утра когда всех собрать ради того чтоб в школу отвезти старшую. Малая любит спать до 10 утра и я тоже. Школа вообще не в кассу. А если к 8 то вробще Отпад!


я уже не раз делилась своей радостью - и поделюсь еще Смешно
первый год за 7 последних лет мне не надо таскаться ни в школу, ни в сад. дети сами топают Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anechka offline Anechka Ziņojums Otr Okt 06, 2015 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Оксанчик , спасибо Поцелуй

Девочки , теперь мне душно с отоплением Хихи все не так , как говорится Хихи
Зато тепло , кот вальяжно развалился на батарее , а не как все время на нас с сыном в кровати Улыбка

Зюма , если есть возможность , то лучше всего померить комбез , особенно это касается капюшонов - например, наши щёки не в каждый влезают , пардон . Кому актуально , сейчас много комбедов ленне в Чибучабу со скидками - от 60 евро за зимний слитный , бахилы ленне классные тёплые -8 евро , шапки осенние 7-8 евро, зимние тоже есть , но цену не посмотрела , до 15 думаю .... Вот Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Otr Okt 06, 2015 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

no4ka :

Skelly :
Понятненько, Кать Улыбка тогда не буду спешить.


до 1.5-2 лет можно не спешить Улыбка


Вообще кайф! А то тут сестра с мамой на меня такими глазами смотрели. Мол, чего это нет. Чуть за тестом не послали Смешно

Мы только ночью спим немного без мамы. Как только я укладываюсь в постель сонный колобок перекатывается ко мне. Муж бесится. Говорит, что растет маменькин сынок. Все на сиське висит, да в рюкзаке. Я расстроилась. Придумал глупость и выдает за истину.

Оксана, как тренировки у дочи? Втянулась?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 06, 2015 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Скелли да втянулась, на такой поперечный шпагат садится, радуется что получается, но ноет, Смешно прынцесса моя.Слушай у меря также как только ложусь, и все под мышку ко мне, мне таак нравится Love сопит Love
У нас контрольная по математике на 5 Отпад! Злой хохот ошибки не правильно считает, гоняю по примерам Злорадствую по русскому 8 и 9, по латышскому и английскому 9 уже пошли контрольные Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Treš Okt 07, 2015 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Zyuma :
Мамы, если у Ди рост 67 см,а продают ленне 68 см он уже маленький будет на зиму? Термо.



Если ты хочешь руки, ноги подворачивать, то лучше брать 74, если будет что-то другое на ноги и на руки, то можно и 68 брать.

привет всем! кто меня еще помнит... ибо я себя уже не помню Смешно завтра, завтра - старший едит в сад, и мне никуда не надо с малым, и никто ко мне не прийдет. И буду я валяться в кровати с мелким до посинения. Аминь Смешно

Мы все так же лежим (кому там в 6 мес говорили что ай-яй на четвереньках не стоит?), так вот - нам 7,5 и мы не пытаемся.... На ручках поднимается на секунды, а ноги плашмя как лежали, так и лежат. Зато понял что если ногами дергать и на пузе прыгать - то можно чу-чуть подвинуться Смешно теперь если что уползло и укатилось недалеко - начинает скакать на пузе. Если укатилось далеко - зовет подмогу Смешно И мы теперь зубастые, вылезло сразу два зуба Sorry правда пока верхушечки торчат, но как там говорила Аня - ложкой постучать можно Дразнюсь

Были на ТО сегодня, больше двух месяцев не были - и то, надо было старшему за справкой - так бы фик сунулись. Значит 74см мы, и 9,5кг - не рекордсмены и слава Богу Краснею Потом после врача чуть погуляли. Гуляем пока в летнем Зупере, пока снег не повалит и будем в нем. Так же в коляске не спим, гуляем без криков минут 20, потом на руках столько же, а потом в коляску и еще минут 20 лежим - на этом прогулка заканчивается Прячусь

С едой - и этот ребенок не умеет есть пюре, думала ну хоть изредка в кафе брать чтоб не кормить его кафешной едой, фик мне... На любое пюре начинается рвотный рефлекс Прячусь а потом выплевывает и отворачивается - мол не хочу... а то что мама хочу и побольшееее Прячусь Пьет из самого обыкновенного поильника - проливайки, где само затекает а ему только глотать Очкарик

вот такие в кратце у нас новости, не забывайте! я с вами, вас читаю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Treš Okt 07, 2015 07:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

barmalina :
моя спит уже подчти 3 часа....

Оксан, Как ты так можешь собраться с утра?? Мне б тоже было бы удобней так гулять, но мне надо душь принять, кофе попить, волосы свои расчесать Хихи (они у меня уже до пояса).

Выползти получается вот только на дневной сон


мы тоже с утра спим в рюкзаке часик. Сына в садик я отвожу, пока до дома идём, Алёнка в отрубе.

а по поводу М, тоже нету их. И тоже все на тест намекают Отпад!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Treš Okt 07, 2015 08:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Доброе утро

Анечка поздравляем Сенечку с 8 Цветок


Я буду трогать теплый пузик, и щечки-яблочки трепать. Ты мой веселый КАРАПУЗИК, а я - счастливейшая МАТЬ 


Быть мамой...

Быть мамой – это тяжёлый труд, но он никогда не бывает неблагодарным. Ты понимаешь это тогда, когда твой маленький комочек, твоё родное и самое прекрасное продолжение тебя лежит в кроватке и преданно смотрит в твои глаза. Ты для него – всё, его нельзя предать, потому что он доверяет тебе безгранично и полностью зависит от тебя.

Быть мамой – это уметь наступить на горло своим желаниям ради желаний другого, такого беззащитного, существа. Вы не сможете больше бросить всё и пойти с подругой в кафе или с мужем в кино. Потому что теперь на вас лежит ответственность за своего кроху.

Быть мамой – это суметь совладать со своими эмоциями и перебороть желание рассердиться на своего малыша, когда он не может успокоиться. А вместо этого просто успокоить его и приласкать.

Быть мамой – это всегда верить в своего ребёнка. Знать, что он особенный, что он лучше всех и никого на свете лучше него просто быть не может!

Быть мамой – это предугадывать и понимать желания своего чада. И всегда стараться их выполнять, жертвуя абсолютно всем!

Быть мамой – это заново влюбиться в своего мужа, не за какие-то романтичные вещи, а глядя на то, какой он прекрасный отец и как он здорово смотрится в этом новом качестве.

Быть мамой – это всегда испытывать боль в сердце при просмотре программ о криминале и детской жестокости. И вечные мысли о том, «как уберечь» свою кровиночку.

Быть мамой – это плакать от счастья при виде каждого нового достижения своего маленького, но в то же время такого огромного ЧУДА.

Быть мамой – это понять, наконец, своих родителей и простить им все свои детские обиды. Понять все их запреты и осознать, что со своим ребёнком будешь поступать так же.

Быть мамой – это работа каждый день, но ты никогда от неё не устанешь и никогда не пожалеешь об этом!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Treš Okt 07, 2015 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Марин отоспись и отдохни, и с новыми силами к нам Цветок Вы прыгаете Смешно то круто Хихи мы также зовём если что то не достать, с зубиками Вас Цветок
Кушали с утра от меня творог с сметаной, пару микродоз, и у нас в топегалеты рудзу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Treš Okt 07, 2015 08:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

Всем доброе утро! А то заскочила и не поздоровалась.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 42 43 44
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 08/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 08/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022