Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

no offline no Ziņojums Otr Mar 17, 2009 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я работаю до 7ми. Мне ни одна продлёнка не поможет Здорово Кстати продлёнка-продлёнке действительно рознь -- где-то спят, где-то гуляют, где-то уроки делают, где-то нет...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 17, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Bezobrazia :
Все не работают или заранее закладываются на нянь?



если буду работать на тот момент, то няня
работа до 7, ни одна продленка меня ждать не будет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Mar 17, 2009 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Bezobrazia :
А еще что-то никто не пишет про продленку в начальной школе как критерий выбора школы... А она везде разная (по времени).
Все не работают или заранее закладываются на нянь?..


i njanja i kruzki/prodlenka pri shkole aktualjni.. dumaem:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Cet Mar 19, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А кто-нибудь что-нибудь про 38ю школу знает? Мы к ней по району приписаны, хотя реально живём достаточно далеко...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Mar 25, 2009 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

no :
Я работаю до 7ми. Мне ни одна продлёнка не поможет Здорово Кстати продлёнка-продлёнке действительно рознь -- где-то спят, где-то гуляют, где-то уроки делают, где-то нет...



В 74 помогла бы Смешно Там после продленки есть еще т.н. "Досуг" для детей, где они могли оставаться до 20 часов вечера, с марта в связи с сокращением финансирования со стороны государства до 19.00. Там они гуляют, караоке поют, новус, другие игры настольные и компьютерные по 15 минут на каждого Очень смешно

То, что писала Хелен про 74 школу, очень похоже на ОБС. Мой сын учится во 2 классе в 74 школе. Может, когда она там училась, все так и было - не могу знать. Но отзываться ТАК о школе сегодня, основываясь на своих плохих воспоминаниях многолетней давности .....не очень этично это, культурно выражаясь Печально


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Apr 01, 2009 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

спрошу наверное тут . Закатил глаза если написано


"Школа работает по программе билингвального обучения.

Основные предметы образовательного цикла преподаются на латышском языке; наряду с этим существуют предметы украинского блока: украинский язык и литература, история Украины, народоведение."
это что с первого класса все главные предметы на латышском???
школа если что рижская украинская


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 01, 2009 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

вроде спорт и природоведение только.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Angel offline Angel Ziņojums Treš Apr 01, 2009 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Золик

Девочки,а кто-то ходит в Золитудскую гимназию? Очень интересуют отзывы о школе вообще,...а особенно о учителях,которые берут в этом году первоклассников... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Apr 07, 2009 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Была вчера на экскурсии в 60-й школе Здорово ностальжииии, встретила своих учителей, поохали-поахали, все рассказали...

вообщем в средней школе 5-9 классы остался костяк еще моих учителей, за некоторым исключением, держат марку - олимпиады, проекты, все такое на прежнем уровне

в начальной школе 2 параллельных класса и ту учительницу, что будет вести подготовку хвалили, что вроде как сильно готовит и началку хорошо ведет... к сожалению самой той учительницы не было, переговорить не смогла...

из того, что понравилось - в классе для деток шкафчики для книг, тетрадок, альбомов, карандашей, красок и т.п. - каждому свой - а-ля американский колледж Очень смешно ну как бы предполагается, что домой\ из дома носить не надо будет, там можно все свои причиндалы держать, и если в продленке делать уроки, то вообщем-то это все есть гуд, хотя как в таком разе контролировать выполнение и качество и прочее Закатил глаза

и про продленку как-то неясно все, т.к. я была в районе 4-х и уже никого не было...

для началка отдельное закрытое крыло, со своим отдельным гардеробом и даже входом - что тоже гуд, но как я поняла - отдельный гардероб - только для первоклашек, потом уже будут в общем гардеробе раздеваться...

в столовую я не спускалась, но вроде как есть буфет и детки на переменках прямо в классе могут перекусить и тем, что с собой принесли... а на обед в столовую отводят на большой перемене уже централизованно весь класс

хреново со стадионом, там половину оттяпал боулинг, но с другой стороны физ-ра на улице только сентябрь и май, остальное в зале - может так и лучше...

из минусов - английский со второго класса как факультатив, а уже с 3-го в сетке уроков... в первом классе английского нет... латышский само собой с первого класса... и вот как раз мои учительницы английского и латышского, где я могла за качество поручиться, в школе больше не работают...

глянула расписание уроков, вроде все выглядит логично и по 4-5 уроков в день, с 8:15 начинают и там дальше я не поняла а потом переспросить уже забыла - вроде как уроки по 30 минут В шоке это так и есть или это в подготовке так? вроде как 45 минут академ. час всегда был?

школа на 600 человек, по две паралели на каждый класс... разговаривали и о тенденции закрывать русские школы, но вроде как под удар быстрее попадут школы на 300-400 человек, где есть параллели с одним классом...

директор наш в прошлом году ушел на пенсию, новая директрисса, для меня совсем новая (т.е. не из моих бывших учителей), как там все дальше будет складываться - сложно сказать

вообщем обычная наисреднейшая школа без особых изысков, но как для меня, так это из плюсов...

записались мы на подготовку с осени, походим посмотрим Здорово

что еще забыла рассказать? кому еще что интересно было?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Otr Apr 07, 2009 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

KROLIK :

no :
Я работаю до 7ми. Мне ни одна продлёнка не поможет Здорово Кстати продлёнка-продлёнке действительно рознь -- где-то спят, где-то гуляют, где-то уроки делают, где-то нет...



В 74 помогла бы Смешно Там после продленки есть еще т.н. "Досуг" для детей, где они могли оставаться до 20 часов вечера, с марта в связи с сокращением финансирования со стороны государства до 19.00. Там они гуляют, караоке поют, новус, другие игры настольные и компьютерные по 15 минут на каждого Очень смешно

То, что писала Хелен про 74 школу, очень похоже на ОБС. Мой сын учится во 2 классе в 74 школе. Может, когда она там училась, все так и было - не могу знать. Но отзываться ТАК о школе сегодня, основываясь на своих плохих воспоминаниях многолетней давности .....не очень этично это, культурно выражаясь Печально



Да какое там на многолетних воспоминаниях! Буквально накануне встретила одноклассницу, у которой племяшка там учится, и она все то же самое расскaзала. сказала, что забирают оттуда ребенка. но раз так не нравится, что я пишу о 74 школе, больше не буду, я не большой борец за правду. Подмигиваю все -равно истина у каждого своя Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 07, 2009 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Belochka :
Была вчера на экскурсии в 60-й школе Здорово ностальжииии, встретила своих учителей, поохали-поахали, все рассказали...



Спасибо за столь содержательный отзыв Ok! Общее впечатление создалось спокойное, надо наверно в самом деле походить на подготовку и посмотреть на учителей и будущий состав классов.
Расскажите, пожалуйста, как записываются на подготовку: в какое время? куда? с собой какие-нибудь документы брать?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Apr 07, 2009 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Белочка, ОГРОМНОЕ спасибо за отзыв!

Вот как-то у меня не сложилось впечатления о "наисреднейшей школе", учитывая отдельный вход для началки, шкафчики и пр.
То, что английского в 1ом классе нет по мне есть гуд, ибо практического применения этому языку в таком возрасте все равно нет, а для понтов - ИМХО не надо. Пусть лучше к школьной жизни привыкнут и латышский нормально учат. Английский от них никуда не денется.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

про наисреднейшую - я как бы сравниваю свое впечатление от 34-й школы, что в Чиекуркалнсе (мы там волею судеб оказались, но ессно возиться туда не будем) - вот мне в 34-й понра еще больше, и атмосфера камерности и отношение учителей к ученикам и классы и уроки в началке, наверное все-таки начальная школе сейчас в принципе отличается от той начальной школы, что была у нас, и шкафчики с отдельным крылом - это уже вариант нормы Закатил глаза хотя может просто в 34-й больше инфы было на поверхности, а здесь я зашла переговорила, но так долго не была...

но впечатление осталось приятное и спокойное, по крайней мере я для себя пока метаться перестала... посмотрим что будет в подготовке и тогда уже будем думать дальше или переходить на подготовку в другую школу или уже здесь якориться...

про записываться - нужна копия свидетельства о рождении и там на месте заполнить заявление - все это к завучу младших классов - прямо у технички на входе спросила где завуч, она мне показала, про приемное время не скажу - может быть позвоните сперва уточнить


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Ljubov :
То, что английского в 1ом классе нет по мне есть гуд, ибо практического применения этому языку в таком возрасте все равно нет, а для понтов - ИМХО не надо. Пусть лучше к школьной жизни привыкнут и латышский нормально учат. Английский от них никуда не денется.



ну вот у меня немного по другому с английским - у нас в саду шикарно английский дают, Вика уже что-то лопочет на нем, что-то понимает, что-то отвечает, плюс Даша и летние поездки на Юга, где аниматоры по-русски/по-английски и как-то даже помню в одном из отелей я подхожу к столику где Вику оставила, а она там уже каким-то швейцарцам рассказывает как ее зовут, сколько ей лет, откуда и т.п. ессно в ответ на вопросы, но все равно... вот эту наработанную базу не хотелось бы растерять... а на дополнительные курсы ребенка водить при той нагрузке, которая навалится в первом классе ох как не хочется...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

в 24ой и 80ой просят справку о декларации ребенка,свидетельство о рождении,ваш паспорт и заявление на месте :!:


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

EleKa :

Belochka :
Была вчера на экскурсии в 60-й школе Здорово ностальжииии, встретила своих учителей, поохали-поахали, все рассказали...



Спасибо за столь содержательный отзыв Ok! Общее впечатление создалось спокойное, надо наверно в самом деле походить на подготовку и посмотреть на учителей и будущий состав классов.
Расскажите, пожалуйста, как записываются на подготовку: в какое время? куда? с собой какие-нибудь документы брать?



Элека, а кто у вас солнышко - мальчик или девочка?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

В Чиекуркалнсе 37я. 34я около Ботанического сада, английская.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

учитывая как детям его преподают в первом классе,и то, как дети усваивают языки это не минус даже а плюс!все имхо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Afinka :
в 24ой и 80ой просят справку о декларации ребенка,свидетельство о рождении,ваш паспорт и заявление на месте :!:



я про справку с декларацией думала, но нам она оказалась не нужна, т.к. сейчас в школах через сеть есть выход на данные о декларации...

про паспорт тоже не спрашивали, но может это потому, что меня там еще с прежних времен помнят, хотя я фамилию поменяла, вроде как должны были документы глянуть... хотя наверное мои все данные тоже все в системе...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

no :
В Чиекуркалнсе 37я. 34я около Ботанического сада, английская.



значит это 37-я школа была Очень смешно цыфры я еще могла перепутать, но район вряд ли Очень смешно


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 08, 2009 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Belochka :

Элека, а кто у вас солнышко - мальчик или девочка?



Смешно Солнышко - мальчик Егорка.
Момент записи на подготовку - это считается и записью в школу, как первокласник 2010 года?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Apr 08, 2009 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

EleKa :

Belochka :

Элека, а кто у вас солнышко - мальчик или девочка?



Смешно Солнышко - мальчик Егорка.
Момент записи на подготовку - это считается и записью в школу, как первокласник 2010 года?



я так поняла, что да, т.к. нас в компьютер внесли... но в принципе, я думаю, со сменой школы не должно быть проблем, если вдруг окажется, что не так все радужно...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Apr 08, 2009 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

А про 63-ю школу кто-то может что-то сказать? Закатил глаза
Это Югла, недалеко от конечной (кольца) 6-го трамвая.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Apr 09, 2009 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Ksju :
А про 63-ю школу кто-то может что-то сказать? Закатил глаза
Это Югла, недалеко от конечной (кольца) 6-го трамвая.


я пока еще о 63й хороших отзывов не слышала Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lelja offline Lelja Ziņojums Sest Apr 11, 2009 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 775

Кто что скажет о Пурвциемской средней школе, Алиевской гимназии и 88 школе? (если было обсуждение - киньте страничку) Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022