Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Desenchantee :
KiraLena, не хотела обидеть. Просто в данном контексте фраза "мнение консультантов по ГВ" звучит несколько круче и правдивее, чем имхо. Подмигиваю
И давайте признаемся - мы были бы чуточку счастливее и свободнее, если бы дети на сисе висели бы не более трети времени Хихи


а я и есть консультант по ГВ Улыбка немного бывший... но думаю идея 6 недель привыкания мамочки к ребенку сама по себе не поменялась за то время,что не езжу по мамочкам..
да я ж и не про вечное сиськовисение, а про первые 40 дней...
да и что ж это за муж, который не в состоянии помочь жене въехать в новую роль, что сразу сбегает? хотя Комаровский прав, кто не выдерживает напряга, расстается...


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Desenchantee :

KiraLena :
С тем что женщина социальна я согласна, но еще первые 6 недель (40 дней) даны женщине после родов как раз на сиськовисение Подмигиваю а потом можно и социалиться Улыбка

ага, расскажите это моего старшему ребенку Rock Да и не каждый муж с вами согласится. Некоторые хотят внимания и себе тоже. Подмигиваю Комаровский в чем-то прав, что не редко после сиськовисения женщина остается одна - с ребенком и сиськой. И без мужика. Печально....
Во всем надо знать меру. Хихи
Т.е. сиськовисение не должно останавливать естественное течение жизни в семье. Подмигиваю


да писала я для kasecha, у нее первый ребенок, завалилась на диван, грудь выдала, мужа рядом положила - лежи болтай, слушай, кино смотри... безалкогольное вино в бокале чмокай ... свечей зажечь можно.. чем не внимание мужу? или такое мужчине уже не надо Подозрительно а мой согласился....


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 02:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Desenchantee :

И давайте признаемся - мы были бы чуточку счастливее и свободнее, если бы дети на сисе висели бы не более трети времени Хихи



Могу признаться только в том, что в первые 2 мес после рождения и мужу, и старшему внимания было больше чем сейчас.
Со старшим и книжки читали, и рисовали, и в машинки играли - пока младшему ничего не надо было и он на сиське дремал. С мужем и на диване валялись, и кино смотрели, да что там - я ему даж книжки в слух зачитывала, пока младший был там же. К себе все равно мужа почти 2 мес и не подпускала, ибо разрыв большой был. Так что ИМХО, но все у женщины в голове. Для кого-то ГВ это просто еда, отсчитала 2-3 часа, сись выдала, кляп вставила и пошла, кто-то выдает по каждому писку, но это в напряг (и это чувствуют все), а для кого-то стиль жизни, воспринимается как должное и все счастливы. У каждой мамы свой путь так сказать. А Комаровский - что он там говорил в начале передачи про ГВ? что ему на форуме написали что он ничего не понимает потому что у него нет груди? Смешно ну вот глядишь была бы грудь, думал может и по-другому Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 05:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

Я тоже позволю себе вставить 5 копеек. По мне так ребенку нужна счастливая мама. Спокойная. Кому висение на груди или вообще ГВ в тягость, то лучше уж ИВ. И все довольны. И вырастают не менее чудесные детки. Есть много девочек которым просто не нравится ГВ процесс. Что же мучить себя и ребенок не глупый, все чувствует.
Лучше всего делать так как УДОБНО всей СЕМЬЕ.

К меня первый ребенок не висел, а зависал у груди на много часов иногда (и не в месяц, а старше). И мне было это очень выгодно и комфортно. Я лежала, кайфовалаУлыбка)) спала все время, фильмы смотрела,читала.
Сейчас, имея старшего ребенка и не сложную работу, такой режим не допустим был бы для моей семьи. Если бы было сплошное висение, предполагаю, старшая не въехала бы в чем таки радость иметь сестру.

вторая малышка отличается очень, сись любит кратковременноУлыбка я бы иногда даже дольше повалялась бы с ней - "легальный повод" ничего не делать!

Но висение то, висению рознь. Я лично говорю о часовых прикладываниях.

Девочки будьте счастливы! Здоровья малышам и улыбок Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

ой девоньки.....
у меня вообще эти первые два месяца были тяжелые. Для меня, глядя на другим мамочек со стороны кто на ГВ, как всё легко казалось, мне трудно было привыкнуть к постоянному кормлению. Кормлю-кормлю, а вес и не идёт. Мама с мужем твердят, что так не бывает, что все 24часа только на кормление отдавать. Только читая форум, понимала что так бывает и это нопмально. И старались с малышкой дальше.
Этот процесс -ГВ, надо понять и принять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

соску пихала, пихала. Хихи
А теперь думаю, и хорошо, что не берёт. Чаще повод грудь предложить Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

Barmalina, не у всех хватает такой выносливости и настроя как у Вас. Но в итоге с ГВ много плюсов и меньше хлопот, больше контакта с ребенком. Кому это важно - есть смысл бороться. Некоторым проще перейти на смесь. И то и другое хорошо. Главное малыш наелся, мать адекватна.

Я тоже обоих кормила сквозь зубы и боль первые недели как и большинство тут. Однажды лицезрела как деть срыгнул аж с кровью (моей). Зрелище не для слабонервных, но упертых Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

А я вот совсем запуталась Подозрительно Мелкий конкретный "насисечник Хихи ", все время просит криком грудь, засыпает быстро на груди, потом если на руках спит, если перекладывать, весь цикл заново...
Вчера врач была, сказала, он верхнее молоко ест, поэтому не наедается. быстро опять просит. Нужно будить, заставлять долго есть чтобы доставал нижние питательные слои, а потом часа 2 перерыв.
Вот я теперь в раздумьях Sorry С одной стороны думаю наверное ему полагается в его 7 дней доступ Улыбка Молоко есть, по губам течет Хихи памперсы постоянно полные, мне самой процесс приятен, но с другой стороны дочке время уделить нужно, убрать, приготовить... Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

а мне кажется это нормально, что на руках и что ест. Он с мамочкой общается!!. Такой масик ещё. Если вес идёт хорошо, то всё ему хватает. Улыбка
Когда я родила, тоже старшему не хватало времени. На сисе мелкая, в руках книга для старшего. А что приготовить и поиграть старшему, это уже проблемка была. Но ничего. Скоро полегче будет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Natalija_T :

Вот я теперь в раздумьях Sorry С одной стороны думаю наверное ему полагается в его 7 дней доступ Улыбка Молоко есть, по губам течет Хихи памперсы постоянно полные, мне самой процесс приятен, но с другой стороны дочке время уделить нужно, убрать, приготовить... Размышляю




Я забила и на уборку и частично на готовку, могу рис сварить поставить, картошку... остальное заботы мужа... старшенький то с нами ( когда муж дома) то с бабушками Улыбка нам так надо месяц пережить,надеюсь потом легче будет... про наедается или нет, следи за режимом груди, тогда точно будет добираться до заднего- в течении 2 часов дежурит одна грудь, потом ток другая Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

я до сих пор не могу приготовить когда одна с детьми..младший спит отдельно минут 5 Размышляю кстати и не сись нужна(ну он поест и отваливается) а чтобы я рядом. вот на ручках или вместе лежим тогда спит долго . иногда шезлонг с ковриком могут 5 минут отбить Хихи
у меня все дела вечером когда папа дома. днём эт перебежки . старшему поесть .сейчас уже на одной руке держу малого Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Девочки это нам в поддержку, мы умнички Смешно а вот наши мальчики, иногда Хихи
"А вдруг война, а я уставший"

URL=http://www.radikal.ru][/URL]


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

а вообще с завтрешнего дня садик у нас работает и я думала что не буду водить всё лето Злорадствую но думаю всётаки пусть походит. ему дома реально скучно..только вот как мне его отвозить и забирать?малой и на ручках скандалить может а мне помочь раздеться одеться в группе..не могу придумать как быть то Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

И я теперь к тем, кто ничего не успевает Хихи . Малышка стала спать с сисей во рту. Вот спим-едим сейчас. Дела домашние стоят Злой хохот .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Привет!
Да, хорошо, что у нас школа до 21 июля Хихи Обязательна. А то точно старшего тяжело было бы развлекать каждый день с малышкой.

Вчера только сказала, что редко улыбается мне, так сегодня все утро лыбиться своей беззубой улыбкой Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

HuTka :
а вообще с завтрешнего дня садик у нас работает и я думала что не буду водить всё лето Злорадствую но думаю всётаки пусть походит. ему дома реально скучно..только вот как мне его отвозить и забирать?малой и на ручках скандалить может а мне помочь раздеться одеться в группе..не могу придумать как быть то Хихи


А ты веди его сразу одетого для группы, да и частенько с утра дети на улице, а там воспитатели справятся... И вечером забирай, когда те на улице Улыбка тогда никаких передевашек Ого


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Goblinka :
... про наедается или нет, следи за режимом груди, тогда точно будет добираться до заднего- в течении 2 часов дежурит одна грудь, потом ток другая Улыбка

. Можно влезу с вопросом. У меня доча есть активно минут 15. Потом засыпает, изредка еще посасывает грудь, потом отпускает. Режим груди соблюдаю, меняю каждые 2 часа, но она обычно не просит чаще, приходится будить, то есть ест каждые 2 часа. Если только не спит тогда через час начинает пальцы в рот совать, тогда даю ту же грудь. Но обычно не просит раньше чем через 2 часа, значит даю другую грудь. Правильно? Как при этом понять получает ли она заднее молоко?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanaiss offline Tanaiss Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1346
Pilsēta: Рига

А я пугаюсь сто кроме груди незнаю больше способов детку успокоить. Размышляю
Кстати насчёт любимого и не очень Комаровского. Я вчера перечитала главу про купание, и оказалось что купаю неправильно, только водой полощу. Попробовала без подставки в детской ванне с погруженными ушами (до этого уши бкркгли от воды, в роддоме так сказали.). Устают руки, мужу дого мыть лениво. А что вы думаете насчёт "шапочки Комаровского"?


_________________
Майский цветочек 2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

KiraLena :

HuTka :
а вообще с завтрешнего дня садик у нас работает и я думала что не буду водить всё лето Злорадствую но думаю всётаки пусть походит. ему дома реально скучно..только вот как мне его отвозить и забирать?малой и на ручках скандалить может а мне помочь раздеться одеться в группе..не могу придумать как быть то Хихи


А ты веди его сразу одетого для группы, да и частенько с утра дети на улице, а там воспитатели справятся... И вечером забирай, когда те на улице Улыбка тогда никаких передевашек Ого


спасибо ты гений Ok Рукопожатие как я не додумалась..да и я ступила.сейчас же тепло..я то его водила последний раз в середине мая когда куртки и штаны были.(вот тогда шорты надо было и майку переодевать) Хихи
jekupe значит малышка наедается хорошо что не просит чаще тогда и до заднего добирается за 15 минут..мы тоже кушаем быстро минут 5-7 ..мы большие и у нас силы много Хихи
поэтому через два часа как ты и писала дашь другую уже грудь Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

HuTka я ещё, когда забирала из сада, а они в группе, звонила воспиталкам и говорила, чтоб одевался сын и я его жду внизу. И никаких проблем Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Tanaiss, такие шапочки еще в моем детстве были Улыбка я б своему плавателю такую бы взяла.
А почему ушки нельзя вам мочить? А как долго купаете что руки устают? Я и в маленькой и в большой купаю. Набираю полную, встаю на колени на мягкое и купаю. Папа принимает в полотенце. Если папы нет, полотенце на стиралку разложу и там пакую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

HuTka :

jekupe значит малышка наедается хорошо что не просит чаще тогда и до заднего добирается за 15 минут..мы тоже кушаем быстро минут 5-7 ..мы большие и у нас силы много Хихи
поэтому через два часа как ты и писала дашь другую уже грудь Подмигиваю

в том то и дело что мы маленькие, вес при выписке 2538 г. Потом дома набрали 142 г, это к 10-му дню. Вот теперь в четверг опять к врачу на контроль веса, я переживаю чтобы она хорошо набирала. Просто когда она не спит то чаще просит ест, я переживаю что когда она спит, то не чувствует голода, поэтому не просит.... Думаю может она ест 15минут и засыпает потому что сил нет дальше кушать и соответственно не получает заднее молоко? Ай, короче, таракан на таракане..... Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Сынуля начал мне улыбаться Love За последние несколько дней вообще как-то повзрослел резко. Всё внимательно рассматривает и изучает, на погремушки реагирует, стал лежать на пеленалке или на диване минут по 20-30, гукает активно Счастье нереальное В шезлонге тоже минут 20 лежит, пока я завтракаю и с ним разговариваю Улыбка Спит, правда, в основном на руках или рядом, днём редко когда удаётся в кроватку переложить хоть на пол часика. На сиське уже так не висит целый день (часа через 2 просит кушать), в основном просто лежит на ручках спокойненько, если спать не хочет и животик не беспокоит. Главное, чтобы мама рядом была Улыбка Хотя у бабушек на груди тоже вполне себе комфортно засыпает Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

jekupeесли писает много то всего хватает. я бы не давала спать больше 2-3 часов днём. будила бы чтобы покормить


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2015 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

HuTka :
jekupeесли писает много то всего хватает. я бы не давала спать больше 2-3 часов днём. будила бы чтобы покормить

вот я и бужу каждые 2 часа, она сонная, может поэтому быстро опять засыпает. Писает вроде нормально.... Трудно определить в памперсе сколько туда пописано.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022