Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Otr Feb 26, 2013 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

по мне так две разные разницы " простить и отпустить" и "засунуть в чемоданчик" Причем жа, решить за себя, свою проблему, а не папы или мамы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Otr Feb 26, 2013 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Меня вот тоже это убивает: почему мы должны ползать перед родителями, но при этом во всех трудных жизненных ситуациях мне помогают чужие люди, которые готовы прийти на помощь, оказать поддержку?

вчера опять была стычка с матерью: моя дочь ее задела -стала упрекать меня опять, я ей так в лоб и сказала: что бы я для вас ни делала я всегда буду плохая. И про чужих людей ей вспомнила. И сказала, что я уезжаю и тогда ищи себе новую жертву. Сама себе удивилась, что смогла это сказать.

Когда я начала работать с психологом несколько лет назад и она стала через рисунки и тесты вытаскивать из меня все. что сидит глубоко и мучает меня (при этом я до конца не понимала что со мной происходит раньше, просто уже чувствовала что уже схожу с ума просто) я долго сопротивлялась ее попыткам показать мне, что у меня есть обязательства не только перед остальными, но и перед собой. Я даже хотела прервать с нею занятия- ну как это может быть. что моя мама может быть неправа?! А потом она сказала мне: представьте СЕБЯ-маленькую девочку совершенно одну и беспомощную - вам ее не жалко и перед нею у вас нет никаких обязательсвт??? и все, у меня как пелена спала с глаз. Но это было только начало пути и до сих пор я еще толком не научилась защищать себя, но хотя бы я поняла что к чему. и это очень много.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2013 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Afinapallada :
Меня вот тоже это убивает: почему мы должны ползать перед родителями, но при этом во всех трудных жизненных ситуациях мне помогают чужие люди, которые готовы прийти на помощь, оказать поддержку?



Буквально пару недель назад я пыталась оправдать бабушку перед своим 13-летним сыном. И встала в тупик перед невозможностью объяснить подростку, почему она - взрослая ведь женщина, которая позиционирует себя очень мудрой, рассудительной и проч. - считает себя вправе невежливо себя вести (мягко говоря), говорить откровенные гадости, не выбирая слова, сознательно обижать и меня, и его, беспредметно и неаргументированно упрекать и т.д. .... а он лишен права защищаться в ответ, чтобы не быть невежливым.

Да, это те самые стереотипы, о которых Коза писала. Мы почему-то считаем правильным воспринимать своих родителей не живыми людьми с недостатками, а какими-то полубогами, небожителями, перед которыми можно и нужно преклоняться....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 26, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Afinapallada :


вчера опять была стычка с матерью



Вы живете отдельно, как я поняла. Что она у вас /вы у нее каждый день делаете?
Ползать никто не перед кем не должен, не хотите ползать-не делайте этого.


п.с. я может неверно что- то понимаю, но читая тут тех,кто от этого всего мучается с надрывом, создается впечатление что вам это все очень нравится, раз годами хватает сил и главное есть необходимость в таких отношениях.

jull :


Буквально пару недель назад я пыталась оправдать



Если я правильно понимаю, то все что вы бы не делали , все не так, неблагодарная итд итп, и сын однозначно такой же. Если любое поведение плохое, зачем пытаться каким-то казаться? Оценка же одна-плохо. Может уже стать самими собой и если обзывают послать в ответ? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 26, 2013 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

tikoffka :
а я не думаю, что проблему можно решить бегством и изоляцией "нежеланного обьекта" этим мы лишний раз показываем свою зависимость от нее. Детские обиды от этого никуда не денутся, разве что взрослых больше не станет.



Изоляцией никак не решается обида или проблема. Изоляция помогает разобраться в себе без давления и набраться сил для решения той самой проблемы. А иногда изоляция (на время или навсегда) - оформившееся в действие решение, прерывание отношений, которые исчерпали себя (еще можно сказать "отработали себя"), в которых не только нет необходимости, но и которые неприятны, а иногда и вредны для психического здоровья.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Otr Feb 26, 2013 16:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Feb 26, 2013 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jull :

Буквально пару недель назад я пыталась оправдать бабушку перед своим 13-летним сыном. И встала в тупик перед невозможностью объяснить подростку, почему она - взрослая ведь женщина, которая позиционирует себя очень мудрой, рассудительной и проч. - считает себя вправе невежливо себя вести (мягко говоря), говорить откровенные гадости, не выбирая слова, сознательно обижать и меня, и его, беспредметно и неаргументированно упрекать и т.д. .... а он лишен права защищаться в ответ, чтобы не быть невежливым.

Да, это те самые стереотипы, о которых Коза писала. Мы почему-то считаем правильным воспринимать своих родителей не живыми людьми с недостатками, а какими-то полубогами, небожителями, перед которыми можно и нужно преклоняться....


Имхо, не надо оправдывать. Надо объяснять, что бабушка не ангел, и если она что-то делает плохо и неправильно, то надо просто принять, что вот это кхм ее недостаток, мы все не без изъяна. А право защищаться есть всегда и совершенно необязательно быть при этом невежливым. В этом то и фокус - необходимость защищаться и при этом не уподобляться оппоненту учит нас вырабатывать свою аргументированную позицию, а для этого надо думать, размышлять, изучать вопрос.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alja_S (Otr Feb 26, 2013 18:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

для меня отношения исчерпали себя, когда эмоций больше нет, ни положительных ни отрицательнаых - никаких. Если осталась злость и обида, по любому придется с ними разбираться, хоть на другом конце земного шара - только наедине с собой



Pēdējo reizi tika rediģēts: tikoffka (Otr Feb 26, 2013 17:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ljul4ik :

Если я правильно понимаю, то все что вы бы не делали , все не так, неблагодарная итд итп, и сын однозначно такой же. Если любое поведение плохое, зачем пытаться каким-то казаться? Оценка же одна-плохо. Может уже стать самими собой и если обзывают послать в ответ? Улыбка



Не, неблагодарная - это не про нас. Плохая и далее по списку - это да. Но самостоятельная. Причем старшая (и с большой разницей). Разница между мной и братом с сестрой больше, чем между ними и моим старшим. Когда сыну было 4, я впервые услышала :"Ты сама урод и ребенка уродом растишь". Он тоже это слышал, до сих пор помнит.

Дело в том, что я как раз твердо приняла решение больше никогда не "казаться", а всегда только "быть".
Я живу так, как я считаю правильным и необходимым.
Мою мать мой образ жизни не устраивает (с тех пор, как я выросла, оторвалась от тити и стала переосмысливать критично многие вещи - а произошло это поздненько, годиков около 30). Это ее проблема. Я стараюсь научиться не быть зависимой от ее одобрения.
Прерывать общение полностью не считаю правильным. Даже не из-за привычки (от ее помощи я отказалась тогда же, около 30), а потому, что это нормальная модель семьи, когда дети общаются с бабушками. Мои дети бабушку очень любят, любят ездить к ней с ночевкой. Привыкли и очень любят совместные праздники - у нас (на маминой территории) очень шумно и весело (если нет скандала, конечно). На своей территории подобные тусовки в последние годы я не устраиваю - меня это очень утомляет. Я считаю, что было бы эгоизмом отказать всем в этом. Если мне некомфортно в конкретной ситуации, я могу придумать вполне правдивый повод и не поехать на встречу или уйти пораньше, разрешив детям остаться. Я искренне считаю правильным не ставить в приоритет собственные амбиции. Но и не приносить жертв, ни в коем случае.

А вот помочь она поможет всегда, когда может реально. И упрекать не будет. У нас проблема совершенно в другом. Но она умная женщина, очень энергичная, очень трудолюбивая, готовая горло перегрызть любому за своих детей. Я ее очень люблю. Но отношения не сложились. И вряд ли уже сложатся, объективно говоря. Увы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

[quote="jull"]

Afinapallada :


Буквально пару недель назад я пыталась оправдать бабушку перед своим 13-летним сыном. . а он лишен права защищаться в ответ, чтобы не быть невежливым.


Право защищаться должно быть у ребенка всегда. Несправедливость только озлобит и вдвойне настроит его против бабушки, нежели даже он откровенно ей нагрубит в ответ. Открытый конфликт, тем более подростка, лучше. чем он будет таскать злость и обиду в себе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Лет эдак в 25,когда моя мама "помогла" разрушить первый мой брак,я поняла,что я такая же женщина,как и она и что больше не хочу,чтобы она влезала в Мою жизнь,решала,Что мне делать,с Кем мне встречаться и Куда ходить.

Почему-то именно тогда я осознала себя равной ей и с того момента она стала для меня просто женщиной со своими недостатками,коих у неё мульён.
Я стала смотреть на неё со стороны,пропуская весь негатив,катившийся в мою сторону,мимо сердца.Её это безумно задевало и она брызгала слюной 5 лет.Ещё 2 года ей понадобилось на осознание того,что я всё-таки женщина,а не просто девочка для битья.Итог: 7 лет без общения,но недавно она даже в гости приехала...впервые за столько лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Доброго времени суток,девочки! Цветок я когда эту тему создала,то не ожидала,что столько будет комментариев и ваших историй непростых отношений с мамами.Хочу поблагодарить вас за искренность и ваши советы,за личный опыт,которым вы делитесь.Мы с мамой решили конфликт и поговорили по душам.Оказалось,что всё намного проще.Мы решили,что у меня право решать самой,а она будет советовать,но ненавязчиво.Я ей сказала,что от мам,которые лезут в жизнь детей их дети и уходят,потому как становится невыносимо видеться часто.Я бы хотела,чтобы у моего ребёнка были дедушка и бабушка,которые его поддерживали,подбадривали и любили.Я маме так и говорю,мы к вам пришли за общением и любовью,а не покушать и обсуждать,что мы делаем не так или позже других.Сейчас я стала себя чувствовать намного лучше.Мне хочется дать понять своей маме,что она самая лучшая,красивая и замечательная,что мы её очень любим и нам достаточно того,что она есть у нас,что мы от этого уже счастливы и ей не надо из кожи вон лезть,тобы что-то нам доказать.Она стала относиться к нам спокойней в плане советов.Я предупредила,что если будет конфликтная ситуация,я ей скажу,что я учла её мнение,но выбор останетя за мной,а если я захочу дать ей понять,что мне не нравится её совет-я сменю тему разговора.Я человек прямолинейный в отношениях с родителями,никогда не любила врать,поэтому маме всегда говорила,что могу её обмануть или сказать правду,что выбо за ней.Мама это до сих пор во мне ценит.Для меня было бы оскорбительно по отношению к самой себе врать маме.Не хотелось бы с самым родным и близким человеком строить отношения,где ложь сплошь и рядом.Мне нужны или честные отношения или не нужны вообще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

WatchMeShinin :
Мы с мамой решили конфликт и поговорили по душам.Оказалось,что всё намного проще.



Поздравляю c большой победой! Счастье нереальное Супер стар! Ok Осталось пожелать любви и согласия! Love


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Treš Feb 27, 2013 14:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

jr79 :
Лет эдак в 25,когда моя мама "помогла" разрушить первый мой брак,я поняла,что я такая же женщина,как и она и что больше не хочу,чтобы она влезала в Мою жизнь,решала,Что мне делать,с Кем мне встречаться и Куда ходить.

Почему-то именно тогда я осознала себя равной ей и с того момента она стала для меня просто женщиной со своими недостатками,коих у неё мульён.
Я стала смотреть на неё со стороны,пропуская весь негатив,катившийся в мою сторону,мимо сердца.Её это безумно задевало и она брызгала слюной 5 лет.Ещё 2 года ей понадобилось на осознание того,что я всё-таки женщина,а не просто девочка для битья.Итог: 7 лет без общения,но недавно она даже в гости приехала...впервые за столько лет.



Эт не мама виновата, а Вы, потому как не могли отстоять свою позицию и сказать - что Вы взрослый человек и вправе и в силах решать всё сами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Afinapallada :
Меня вот тоже это убивает: почему мы должны ползать перед родителями?



ИМХО Никак не должны. У меня есть четкое убеждение, что только родители должны детям. А Дети - должны своим детям. И никак не наоборот. А в обратную сторону бывает только благодарность, но никак не долг. (только это мое мнение, и я его никому не навязываю).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Когда только только выбрался из под родительского крыла, все равно человек зависит от мнения родительского. И откровенный негатив по отношению к избраннику очень влияет на отношения и внутри твоей семьи. Я у родителей одна дочь, любимая. обожаемая и в попу всю жизнь дутая и они очень негативно восприняли первого мужа. Меня просто до депрессии доводило , что я не могу поговорить о нем с мамой, что каждое посещение требует огромного терпения с моей стороны, как по минному полю ходишь. В 23 года это очень влияет на отношения в семье. Первые совместные годы жизни очень омрачены отношениями с моими родителями. И выдержала я только благодаря спокойствию, терпению и чувству юмора моего мужа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

lemuro4ka :

Эт не мама виновата, а Вы, потому как не могли отстоять свою позицию и сказать - что Вы взрослый человек и вправе и в силах решать всё сами.



Да Да-да ,до того возраста я была психологически зависима от маминых мнений,решений и главное-финансов.
Всю жизнь с самого детства(как и у многих тут) мне прививались исключительно "положительные" качества: уважать старших,не хамить,не грубить,делать,что велено...комплексов хватало Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Otr Feb 26, 2013 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

JevgenijaO,спасибо вам!Желаю всем тёплых и душевных отношений с вашими мамами,у кого есть возможность наладить их!А кто решил не общаться с мамами,то знайте,что мамы разные бывают,теперь самое главное быть хорошей мамой для своих детей.Жалко только,что мы точно знаем как НЕ НАДО С НАМИ,знать бы ещё КАК НЕ НАДО НАМ С НАШИМИ ДЕТКАМИ,чтобы у нас были с ними хорошие отношения.Когда они будут в нашем возрасте и со своими семьями.Любви и взаимопонимания всем вашим семьям,девочки!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 26, 2013 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jr79 :
и главное-финансов.



Хорошее уточнениеУлыбка
Уже много раз тут было о подростках-пока он тут и мы его кормим, мы решаем как ему жить, где учится, с кем общаться итд!
Причем, еще никто не сказал, что я вырос и гордо развернулся и стал сам! а страдают, выполняют указания, но берут и берут.
Потом, видимо,у родителей просто наступает "неосознание" что вырос и это продолжается дальше. Я вполне допускаю что дети и в 20 и в 25 и в 30 для родителе-неразумные крошки, поживем-увидим, мне самой уже интересно знать как там оно будетУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2013 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ljul4ik :
Я вполне допускаю что дети и в 20 и в 25 и в 30 для родителе-неразумные крошки, поживем-увидим, мне самой уже интересно знать как там оно будетУлыбка



Хммм....
моя мама в этом плане очень передовая - с первых же студенческих заработков у всех своих детей требует оплаты своей доли квартплаты и питания. В моем случае во второй половине 90-х это было 30Лс в месяц. И это не мешает ей воспринимать детей неразумными крошками, неспособными на собственные взрослые решения, которым категорически нельзя подобных решений вообще позволять.
Так что я бы не стала однозначно увязывать одно с другим (финансовую независимость с равноправием с родителями).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 26, 2013 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jull :
с первых же студенческих заработков у всех своих детей требует оплаты своей доли квартплаты и питания.



Хмм, интересный поворотУлыбка И все же,это как вариант, неплохо Улыбка Дать понять что все в этой жизни не бесплатно и вдруг откуда не возьмись, а то мОлодежь многая так и думает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2013 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ljul4ik :

Хмм, интересный поворотУлыбка И все же,это как вариант, неплохо Улыбка Дать понять что все в этой жизни не бесплатно и вдруг откуда не возьмись, а то мОлодежь многая так и думает.



Я лично считаю, что это действительно очень правильно. Но подготовка к финансовой независимости - это совсем другая тема Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 26, 2013 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

JevgenijaO :

Afinapallada :
Меня вот тоже это убивает: почему мы должны ползать перед родителями?



ИМХО Никак не должны. У меня есть четкое убеждение, что только родители должны детям. А Дети - должны своим детям. И никак не наоборот. А в обратную сторону бывает только благодарность, но никак не долг. (только это мое мнение, и я его никому не навязываю).


И как жить зная, что родная мать живёт голодная? Не дать ей хлеба? Не заслужила? Мои обиды сильнее?
Нет. Какими бы родители не были, но до определённых пределов мы им должны. Ну это конечно не в том случае, если они нас сдали в детдом и т.п.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 26, 2013 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jr79 :

lemuro4ka :

Эт не мама виновата, а Вы, потому как не могли отстоять свою позицию и сказать - что Вы взрослый человек и вправе и в силах решать всё сами.



Да Да-да ,до того возраста я была психологически зависима от маминых мнений,решений и главное-финансов.
Всю жизнь с самого детства(как и у многих тут) мне прививались исключительно "положительные" качества: уважать старших,не хамить,не грубить,делать,что велено...комплексов хватало Уф!


До сих пор считаю, что неуважительное отношение к родителям унижает в первую очередь ребёнка ( пусть и совсем уже взрослого). Не хамить, не грубить... что в этом плохого? Делать то, что велено? Велено... Велено или попросили? Посоветовали?

Очень мне в своё время мне понравилась фраза, не дословно: " мы становимся взрослыми тогда, когда делаем что-то даже если от нас этого ожидают".

Опять-таки совсем давно прочитала, опять-таки не дословно, но смысл таков : решать что надо делать- это нелегко, но ещё сложнее-это последовать совету.

Гордыняяяяя, мать её за ногу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 26, 2013 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jull :

Ljul4ik :
Я вполне допускаю что дети и в 20 и в 25 и в 30 для родителе-неразумные крошки, поживем-увидим, мне самой уже интересно знать как там оно будетУлыбка



Хммм....
моя мама в этом плане очень передовая - с первых же студенческих заработков у всех своих детей требует оплаты своей доли квартплаты и питания. В моем случае во второй половине 90-х это было 30Лс в месяц. И это не мешает ей воспринимать детей неразумными крошками, неспособными на собственные взрослые решения, которым категорически нельзя подобных решений вообще позволять.
Так что я бы не стала однозначно увязывать одно с другим (финансовую независимость с равноправием с родителями).


Мне было 16, когда я ушла от мамы и переехала жить к бабушке. И я платила ей по 30 рублей за стол и жильё. Мы хорошо жили, и она мне " компенсировала" мои взносы покупкой одежды и т.п. В17 я её просто проинформировала, что теперь буду жить в другом месте. И она мне даже ничего не сказала, потому что понимала, что бесполезно.... А может и не понимала, но я не собиралась менять своего решения. Наверное это витает в воздухе.
Моя мама, придя ко мне в гости в новую квартиру, сделала одно замечание про занавески... Ответ сразу чёткий и конкретный: это МОЯ жизнь, МОИ занавески, захочу- вообще сниму. Больше поползновений не было... Потому что бесполезно.

Иногда надо быть жёстким, чтобы потом не быть жестоким.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 26, 2013 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :

И как жить зная, что родная мать живёт голодная?


В основном, как я тут поняла, живут сытые, и даже не хотят работать-я детей выкормила, пусть они теперь меня кормят.
В трудной ситуации, болезни, беспомощности-конечно и кормить и лечить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022