Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā
"Дебилы - главный ресурс современного капитализма". Вы согласны с этим утверждением?
Да!:
45%
 45%  [ 45 ]
Нет!:
7%
 7%  [ 7 ]
Мир меняется, разве это плохо?:
8%
 8%  [ 8 ]
Статью не читал(а), но мнение имею - тут форум не про Руссо, а про ГВ!:
5%
 5%  [ 5 ]
Статья хорошая, но выход-то какой?:
28%
 28%  [ 28 ]
А кто шипка граматный пущай идет сибе в другие миста умнечать!:
7%
 7%  [ 7 ]
Kopā nobalsoja: 100


Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Первый ттт, по-моему, раз +1 к antiliza

особенно

Citāts:

а кто сказал, что шыпка умныйе тоже не дураки?



статью прочла, кнопочку нажала
Руссо не читала
Горький всегда раздражал
А про гедонизм ... Улыбка "Жить нужно в кайф..." чтобы потом все-таки было, что вспомнить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Riska :
"Жить нужно в кайф..." чтобы потом все-таки было, что вспомнить Улыбка



Потом - это когда?
Островский с его "чтобы не было мучительно больно" тоже раздражал?
Кстати, я тоже первый вариант выбрала.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Главное, чтобы к концу жизни не сменились ценности, и кайф не перестал быть кайфом. Хихи На самом деле, с кайфом во всех его проявлениях есть такая загвоздка, что никогда не бывает достаточно. Смешно Так что, в зависимости от того, что является кайфом, степень накала страстей будет постоянно расти Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

MarS :

Вот с этим абсолютно согласна. Меня аж передёргивает, что кумирами нынешней молодёжи становятся поющие трусы, прыгающие по сцене мальчики и тд.. Для меня это главный признак загнивания общества - то, что люди стремятся подражать деятелям индустрии развлечения. Раньше эти професси не то что не были уважаемыми, многие из них вообще были позорными.
Да и 22 милионера, бегающие по полю за мячиком, для меня тоже полный нонсенс...



Не каждый бегаюйщий за мячиком становится миллионером Подмигиваю . Чтобы стать настоящим профессионалом – спортсменом, певцом, танцором, да кем угодно, нужно много работать-работать-работать Уф! . Я считаю это достойным уважения. Когда в цирке на акробатов смотрю – восхищаюсь, а ведь тоже когда-то неуважаемая профессия (да и сейчас для многих). Раньше много чего было, но не обязательно это было правильным. А кумиры молодежи......думаю, что «прыгающие по сцене мальчики» в кумирах - это проходящее, а не признак загнивания общества Улыбка.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Потом - это когда?


это уже из другой песни Улыбка
про сидя на облочке и свесив ножки вниз

У меня пока в фаворитах француженка дожившая до 121 года, которая прикуривает от свечек на торте ( я не курю если что, просто дама в фаворитах, она Пикассо знала Улыбка )

Савонарола , был такой умник в Возрождение, боролся с тем , что все в "кайф" стали жить и развиваться творчески, умными проповедями подбивал толпы дебилов и не очень и даже умных чтобы сжигать прекрасные творения художественные и литературные ...

и как бы Высокое Возрождение, Реформация и Гуманизм, если помните, были в войнах религиозных, вырезаниях людей, которые "не как вы" думаете и еще развитием демонологии и охотах на ведьм ...
ничего не напоминает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Неоднозначная статья Размышляю

По моему главное - уметь фильтровать, а не "хавать". Вот как этому научится молодому поколению Размышляю , наверное на примерах из жизни, в общении с думающими людьми - а их можно встретить и в школе и в инивере и просто вокруг (семья само собой). По своим детям вижу, что нормальное поколение растет, хоть кое-кто и хочет 5iphone и смотрит телевизор (мои парни обожают Discouvery Улыбка ,правда сия возможность у нас только на даче у бабушки летом, но я и сама прошлый год подсела на AnimalPlanet Хихи )

Для себя взяла на вооружение принцип - "совершенствовать среду обитания", но не с точки зрения технического процесса, а с точки зрения гармонии с окружающим миром. Это помогает не стать просто потребителем Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А я смотрю телевизор Размышляю Долго не смотрела, очень. А сейчас я захожу на сайты телеканалов и смотрю в архивах то, что мне хочется. И новости тоже почитывают. И журналы (правда, покупать почти перестала, читаю онлайн). Открещивалась и считала, что я - не быдло, я выше всего этого Угу Но знаете... есть 2 главные причины, по которым я делаю так, как делаю:

1) мне важно быть в курсе событий - и для учебы, и для работы. Да и для жизни. Иначе поселилась бы на ферме посреди поля, вдалеке от других населенных пунктов.

2) у меня голова так забита под завязку всякими делами, бытовой мелочевкой, работой, учебой... что под конец дня мне хочется просто расслабиться. И посмотреть что-то приятное, где не нужно думать. СМАК, например. Программа ни о чем, но и без шлака и грязных подробностей.

И в хренбургерах, бывает, ребенку покупаю, да. И шоколадки. И спайдермена. И даже планшет даю свой, да. А еще книжки, муз.инструменты, развивающие игрушки, конструкторы...

Потому что искренне уверена - голод нужно утолить вовремя, чтобы не допускать обжорства. Не спайдермен растлевает детей, а бесконтрольное потребление. Как и строгое ограничение.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Ну почему же полёт в космос является наивысшим достижением человечества? Мне кажется то, что учёные делают сейчас - помогая людям-инвалидам даигаться, больным - выздоравливать, новые виды энергии и т.д., точно уж не уступает по своей великости полёту в космос.
Тогда был моден космос, сейчас что-то другое. Но не все следуют моде, есть такие, которые идут против, и такие, которые просто идут своей дорогой. Сейчас тоже многие занимаются наукой, искусством и культурой. Может быть мы этого ее видим, но это уже зависит от каждого индивидуально.

Мы в семье тв не смотрим, новостей не читаем.
Хотя вот компьютер и интернет у нас в почёте. Там и безграничные возможности образования, и интересного, и создания своего-нового.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

lenite :

Мы в семье тв не смотрим, новостей не читаем.



а мужу для работы тоже не надо? Очень необычно, дядьки обычно в курсе того, что творится в мире. Я не докапываюсь, просто удивляюсь.
я в курсе новостей потому что муж регулярно читает и делится прочитанным, ему надо быть в курсе "чё почём" Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Лиза, муж как раз главный в нечтении и несмотрении Улыбка я вот тут ещё периодически заголовки дельфей вижу, а он только интересующие ит темы читает и смотрит.
Ну мамы периодически горячие новости сообщают по телефону Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lenite offline lenite Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Он в курсе того, что твориться в мире в его теме Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

ну от незнаю
Я тут тоже выпала из мира "русских" новостей
так как-то вчера стыдно-неприятно было, что я стебусь над тем чего знать -незнаю ( я про Киев если что) , посему имхо лучше быть в курсе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Jan 21, 2014 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

lenite :
Он в курсе того, что твориться в мире в его теме Улыбка


мой наверно очень хочет мировое господство, поэтому не только про свою тему читает Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Имхо, зло не в телевизоре и новостных порталах. Зло в невежестве, когда человек искренне верит в молекулу серебра в дезодоранте и в "медленные углеводы" в печенье. Когда за политиков голосуют, исходя из их внешних данных и митинговых лозунгов, не читая предвыборных программ и не анализируя. Когда ответ на вопрос "делать или не делать прививки" решают после прочтения темы на женском форуме, а модная методика раннего развития применяется без изучения первоисточника. Когда в школе основным занятием становится презентация всего подряд, состоящая в хаотичном копировании непроверенных фактов с первых попавшихся вебстраниц, которые выдал поисковик. Короче, список бесконечный. Улыбка

Citāts:

главное - уметь фильтровать, а не "хавать"



Согласна. Рукопожатие А чтобы фильтровать, нужны знания и кругозор широкий. Улыбка

Citāts:

"Жить нужно в кайф..." чтобы потом все-таки было, что вспомнить



ППКС. Вопрос, что оставить в памяти? 255-й айфон (пользуюсь примером из статьи, не более того) или восторг от "живого" исполнения Баха в старинной кирхе?

Citāts:

Если же брать глобальный взгляд на вещи, то история развивается по спирали, циклами. Помните, после античности наступило средневековье, потом - возрождение..... ? Мне кажется, нынешний этап можно считать средневековьем на каком-то из следующих витков эволюции. Время стагнации, невежества, мракобесия. А это значит, что следом обязательно придет возрождение. Доживем ли до него мы или наши дети - большой вопрос. Едва ли.



Логично, хотя и не радует. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Баха я бы не оценила наверно ...

Но ...
люди по морозу 5 часов стоят в очереди Дары Волхвов поцеловать ( я бы тоже не стояла )
и в очереди за телефоном ( тоже не стояла бы) ...
равноценно?

не поверишь - я считаю что с теми мотивами с какими они все стоят - да, абсолютно равноценно
и это не они тупые
это умение манипулировать неустроенностью людей, отсутствие выбора и управление толпой
то что всегда использовалось для толпы во все века Улыбка и "трава не была зеленее", просто кто-то не страдал подагрой

и по мне лучше иметь мечту "хачу телефон", чем "поцелую и мне свалится счастье" ...



А я бы в кирхе под горой тишину бы послушала, на красивые фрески бы смотрела ... мечты и чтоб еще солнца теплого ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вспоминается Гитлер, который плакал в опере Улыбка

Образование, как способ расширения кругозора вымирает по многим причинам. Ты много можешь привести примеров высокообразованных людей, которым хочется подражать? Все людские ценности сводятся к деньгам и власти, для этого не надо ни кругозора, ни образования. Вот сейчас смотрю "Волк с Уолт-стрит" с Ди Каприо. Вот так выглядит кумир большинства людей. Почему? Ну легко догадаться Улыбка Высокообразованные герои - где они? Кому хочется больших лишений, больших страданий? Многие знания - многие печали Улыбка

Я как раз читаю новости, телевизор не смотрю, потому что через ящик гораздо легче впарить левую информацию на подкорку, чем через веб-страницу. Хотя конечно можно и второе, но я все-таки льщу себя надеждой, что не настолько. Мне не безразлично, что происходит в мире. Это мой дом, мой шарик, не могу взять и откреститься от того, что на нем творится. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Рисыч, имхо, некорректный пример. Заклеил рот Давай лучше очереди в музей с очередями за айфонами сравнивать. Улыбка И да - не соглашусь, что равноценно. Дразнюсь Во все времена Искусство заставляло людей взгляд от земли отрывать. Необязательно иметь диплом искусствоведа, чтобы плакать перед картиной Рембранта или Тициана. Душа обязана трудиться, я так считаю. Ну, и мозг пусть тоже не отстает, само собой. Улыбка

А тишина после Баха - особенно "вкусна". Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

unonia :
Имхо, зло не в телевизоре и новостных порталах. Зло в невежестве, когда человек искренне верит в молекулу серебра в дезодоранте и в "медленные углеводы" в печенье.


Люди хотят верить в чудо. Может это и не самое страшное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ИМХО (из опыта)

Если человек умеет интересоваться вещами и идеями, если он может видеть прекрасное и что-то черпать для души, то он и в айфоне разглядит. Идеи приходят чуть ли не из воздуха. А если не умеет, то хоть в музее его посели - он козявки о Рембранта вытирать будет.

Как научить видению прекрасного, вопрос сложный. Мне думается, что ребенку нужно давать увидеть многообразие мира, в том числе и обычную его часть, там где "быдло" (пардон) Улыбка Учить дискуссии, формированию своего мнения. Говорить о своих приоритетах и принципах, но не давить. Ставить рамки и запреты в семье, но объяснять по мере взросления, зачем они. Как-то так.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
Многие знания - многие печали Улыбка

Рукопожатие Кто умножает познания, умножает скорбь.

unonia :
Душа обязана трудиться, я так считаю. Ну, и мозг пусть тоже не отстает, само собой.

Конечно. Так уж мы устроены. Нагрузка (спорт) нужна не только телу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

давай сравним
я шла в толпе по Версалю - мне не понравилось

ибо 80 % из них не плакали бы возле ... не ну а чего перед Тицианом плакать-то????
и в Лувре я тоже не поняла зачем тут такая толпа и в Орсе и в АГО нашем и в Метрополитене и ... эээ в Монреале в музее искусств

или мне не везет но народууууу Улыбка

собственно и на скидках тоже не везет тоже нарооооду ... Улыбка

айфон имхо это любопытство , да подстегнутое рекламой ... Но Сикстинскую тоже в свое время пиарили Улыбка и Страшный суд ... причем последний в самую плохую сторону и все кричали фууу бее надо замазать! ( ибо руководство было ммммм не нравилось короче руководству Улыбка и оно круто манипулировало толпой)
что-то проходит что-то будет вечно Улыбка

у нас в феврале выставка дудлов гугла ( Doodle 4 Google) приезжает - я пойду, мне интересно , и даже если это не "великое и старое" через время это будет - то историческое, что будет отожествлять наш век

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

lenite :

unonia :
Имхо, зло не в телевизоре и новостных порталах. Зло в невежестве, когда человек искренне верит в молекулу серебра в дезодоранте и в "медленные углеводы" в печенье.


Люди хотят верить в чудо. Может это и не самое страшное.



Интересная точка зрения. Цветок Для меня такая "вера в чудо" и есть самое ужасное мракобесие на уровне "все рыжеволосые женщины ведьмы" и "перешла дорогу баба с пустыми ведрами, жди беды".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

т е ты не стучишь по дереву и не говоришь "будь здоров" после чиха Улыбка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Рисыч, вот за тебя и детей твоих я уж точно не переживаю ни в какой степени. Улыбка Я твои статьи читала. Ok Одним Тицианом жить нельзя, не о том речь. Но есть вечные ценности и вечные споры. Улыбка И да, я считаю, что нужно знать, почему и зачем на амфорах такие рисунки. Потому что оттуда многое выросло, что и сейчас прорастает. Торжество технической мысли - это прекрасно. Когда не только для того, чтобы еще больше фоток с отдыха во френдленте вывесить. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
т е ты не стучишь по дереву и не говоришь "будь здоров" после чиха Улыбка?



А что плохого в пожелании здоровья-то? Подозрительно И спасибо говорю в значении "спаси Бог" - не потому, что религиозна. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022