Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет, остаётся, как выяснилось в теме, ещё много чего.
И я себе нашла вариант. Вернее, он был в голове, но форумной разум меня утвердил в этом намерении.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Piek Apr 01, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

"а через час после чествования - ор и опускание ниже плинтуса, если какой косяк проскочил"

A eto tak normaljno i pozvoljiteljno? Terpetj takoje. Ja bi ottuda bezhala bi ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 01, 2011 12:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Tamara :
Марг, тогда остаётся либо изменить своё отношение к происходящему, либо поменять работу



Главное при приёме на работу не забыть уточнить нет ли у них навязчивых традиций поздравлять коллег с ДР и прочими праздниками против воли Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Алика :
Народ, очнитесь. К чему это лицемерие?
Почему нельзя прямо сказать что празднование вашего ДР не доставляет вам радости, и вам будет гораздо приятней избежать этого мероприятия. Врать зачем, зачем изворачиваться. Для кого и чего? Размышляю Размышляю


не все ценят честность и прямолинейность, особенно эгоисты, а таких практически в любом коллективе больше половины. Дипломатия, конечно, не всегда искрення, зато деликатна Улыбка Ей ведь еще с этими людьми работать Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 01, 2011 13:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Марса, эгоистам, как правило чхать на праздники других.

И я не предлагаю встать в позу и послать всех на.. с поздравлениями. По-человечески донести всегда возможно, и для этого совершенно не всегда нужно врать и выкручиваться. Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

Алика, хороший коллектив - это плюс,а вот плохой может настолько достать - что иногда лучше и себе дороже уйти

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 01, 2011 13:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Tamara :
Алика, хороший коллектив - это плюс,а вот плохой может настолько достать - что иногда лучше и себе дороже уйти



Вот именно, что себе дороже. Не.. ну если очередь работадателей у твоих дверей ночует, то да.. из за собственного ДР можно с работы уходить.
Но мне показалось что у Марг проблема с ДР а не с коллективом целом. По крайней мере суть вопроса.

Я её отлично понимаю, потому как лицемерные и натянутые поздравления сама не выношу с детства...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Именно, коллектив хороший в целом: с кем-то дружишь меньше, с кем-то больше, но в целом всех люблю. От начальства же люлей получают все, это его функция. Работа задалбывает - это тоже бывает у всех и коллектив не виноват. Работу этого уровня больше нигде не найти, разве в другой стране, ибо моя конторка в каждой стране одна такая. И напомню - я после декрета 2 лет, в нашей работе это как в балете, ты приходишь начинать всё с нуля, соответственно, сейчас там меня реально терпят, потому что всё забыла, работаю слабо, мне должны помогать.
Единственной неприятностью являются эти поздравлялки 3 раза в год + всякие пасхи и НГ, на которые ходить ещё недавно надо было строем, хотя нововведение с готовым столом вместо подарка мне уже даже нравится.
Так что никакой реально острой проблемы нет, но хочется для полного рая убрать сие мешающее обстоятельство. Тем более что коллеги в итоге выиграют, сэкономив на мне ажно 7.5 лата в год каждый.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 01, 2011 13:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Марг, если не секрет какие три? ДР, Именины.. что ещё-то?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

... и именины. Имени два, будь они неладны. А для латышей именины - это святое, круче ДР и хоть 50 раз в год.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

MarG,честный разговор хрош еще и тем, что избавит вас от этой проблемы раз и навсегда. А так, каждый раз извораиваться и мучаться...
Я вас понимаю, меня даже чмоканья в щеку дружно по очереди немного в ступор вгоняют. А тут пантини эти. На прошлой работе мы это называли "публискайс паземоюмс".
Но я слишком люблю тортики! И поэтому согласна терпеть Улыбка Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А я называю это похоронами Брежнева: все чинно так подходят и к тебе, недвижимому, прикладываются. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leonella offline Leonella Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

С волками жить, оволчьи выть.. - я это называю так.
У нас вардадиены и ДР происходят примерно в таком же сюжете.
Я за 6 лет ворка, праздновала свой ДР только 1 раз. Пояснение - для меня это личный праздник, который я привыкла праздновать в куругу семьи. И ВСЕ!! ВСЕ отпали. + еще можно коллеге по отделу сказать, чтоб распространила неофиц инфу, что ты ДР праздновать не хо. у нас с этим проблем нет. Все все поняли.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Мне всегда казалось, что участие в подобных мероприятиях на работе - собственный ДР, чужие праздники, всякие общие НГ является, в общем-то, обязательным пунктом программы. Принадлежность к коллективу часто определяет, пусть и негласно, разрешение рабочих моментов с коллегами. Поздравил, выставился, вспомнил, уделил внимание - и про тебя в ответственный момент тоже не забудут - там, где чисто формально можно забыть, не предупредить и все держится на человеческом отношении. Особенно в ситуации, когда вышел после декрета и не являешься незаменимым сотрудником.

На этом фоне жертва в виде простаивания 20 минут в центре внимания, да даже 3 раза в год, мне представляется минимальной в сравнении с вероятной реакцией коллектива в ответ на неуважение традиций, пусть даже действительно нелогичных и раздражающих. Думаю, мало кто любит быть главным (да и неглавным тоже) действующим лицом в таких посиделках. Но отказавшись в таких условиях, рискуете, что активисты весь год будут вспоминать о вас как о решившей отбиться от коллектива (чего коллектив не переносит). Стоит ли игра свеч - решать, конечно, индивидуально. Я бы в данной ситуации сочла это неприятной, но необходимой должостной обязанностью.

Позиция "какая разница, кто что подумает" хорошая, конечно, но, имхо, не для того, кто пытается влиться в рабочее русло и от тех, кто что-то там подумает, что-то еще и зависит, помогут-не помогут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Они все не поздравляют вас как любимого хорошего человека. А просто как коллеги.

И поверьте - если вы начнете брыкаться от этой традиции - то внесете разлад во всю систему. И тогда или система взорвется или вы полетите. Последний вариант случается чащеУлыбка.

Думаю что традицию надо уважить - но на минимально-символичном уровне.

Это не домашнее день рождение где все поют караоке и целуются - а именно социальная, ролевая игра коллег. Причем тут фальш? Тут на работе никого любить не надо. За это премии не выплачиваются...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, полететь меня крайне непросто и делать этого только из-за ДР никто не будет - слишком много других проблем и слишком большую машину надо ради этого задействовать. А если руководитель сектора, в которой я уверена, по моей просьбе не станет инициировать застолий, то почти никто сам и не вспомнит, тем более что сам день Х - выходной. Самостоятельно способна это вспомнить только моя соседка по кабинету, и то если разгребётся к тому времени со своими кучами работы.
На руку играет и то, что Самая Главная ТМ застолий вообще не одобряет, даже в обед или после, а вне этого времени они строжайше запрещены и наказуемы, с алкоголем - сразу все участники вон. А в результатах, к которым мы обязаны стремиться и о выполнении подавать отчёты, значится, что непосредственно на работу должны уходить не менее 85% рабочего времни. А я и дети болели много в марте и феврале, мне надо улучшать показатели.
Так что я на этом фоне как раз весьма законопослушный гражданин, тем более что отказ праздновать не планируется как вставание в позу уже в зале и бросание букета в лицо опешившим дарителям. Тихо скажу одной и все лаймиги забудут.
Так что я, с вашего позволения, рискну.
Как там было у Санаева: жизнь уходит, чего праздновать? (с)


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 01, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Kate :


Позиция "какая разница, кто что подумает" хорошая, конечно, но, имхо, не для того, кто пытается влиться в рабочее русло и от тех, кто что-то там подумает, что-то еще и зависит, помогут-не помогут.



Нууу... Празднование чьего-то ДР не единственная основополагающая хороших отношений, доверия и тыды в коллективе. даже скажем совсем не единственная и совсем не в первых строчках топа.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Apr 01, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

У меня есть идея Улыбка Намекните начальству, что подались в Свидетели Йеговы, им дни рождения праздновать религия не позволяет Улыбка

PS. Проблему очень понимаю и разделяю. Тоже всегда было сложное отношение к празднованию моего ДР в коллективах.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Kate offline Kate Ziņojums Piek Apr 01, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Алика :
[Нууу... Празднование чьего-то ДР не единственная основополагающая хороших отношений, доверия и тыды в коллективе. даже скажем совсем не единственная и совсем не в первых строчках топа.

Празднование - да, а вот непразднование, да еще и "отягощенное" отлыниванием от отмечания других праздников может восприниматься как попытка выделиться и отделиться вообще. Это именно что "ролевая социальная игра", не играть в нее не все себе могут позволить. Полагаю, что очень многие играть в нее не любят, но если кто-то откажется, то будет злость - как так, почему я должна была учавствовать, а она - нет? Я уверена, что из двух примерно одинаково способных работников начальство предпочтет того, кто играет по их правилам. Хотя, естественно, никто это не позволит себе афишировать, найдутся другие причины. А коллеги, которые, может, тоже хотят себе позволить такую честность, но не могут хотя бы из-за страха, поддержут в таком случае возмущенных сторонников традиций.

Все-таки, думаю, карьера зависит не в последнюю очередь от умения и желания коммуницировать с людьми, если только ты не гений. Но, повторюсь, каждый решает за себя. Если автор хочет сложить с себя обязанность праздновать ДР, то, наверное, форумский разум благосклонно дарует на это разрешениеСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 01, 2011 16:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Kate.. я даже не нахожу слов что сказать. Настолько всё глубоко, оказывается. Впрочем отстаивать своё мнение не стану, просто порадуюсь что мне удалось найти возможность отставивать свои желания не в ущерб отношениям.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Apr 01, 2011 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
... и именины. Имени два, будь они неладны. А для латышей именины - это святое, круче ДР и хоть 50 раз в год.


Вспомнила как на своей первой работе, это было одно валстс иестаде, сижу в свои именины ни сном ни духом работаю, вдруг открывается дверь и заваливает весь коллектив с цветами и свэээээйкс лай дзыыыво!!!!... а у меня ничего для них нет, а они ж на чай пришли и куууууку Смешно Давали мне ликбез полный потом как надо праздновать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Apr 01, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Дааа... а я как всегда Хихи на предудыщей работе, в латышском колективе, принципиально прадновала именины по православному календарю Ого ибо я суть тролль и провокатор. Ой злилииись... жужали, что это не русская традиция Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 01, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ljul4ik :

Вспомнила как на своей первой работе, это было одно валстс иестаде, сижу в свои именины ни сном ни духом работаю, вдруг открывается дверь и заваливает весь коллектив с цветами и свэээээйкс лай дзыыыво!!!!... а у меня ничего для них нет, а они ж на чай пришли и куууууку Смешно Давали мне ликбез полный потом как надо праздновать Хихи



К мужу ровно так же с поздравлениями пришли, когда он пришёл в ту контору где сейчас и работает. И уже сколько лет они ему, собственно, про именины каждый год и сообщают, ибо он запомнить не в состоянии. И обидившихся нет, угощения пост фактум происходят Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Piek Apr 01, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Алика :
просто порадуюсь что мне удалось найти возможность отставивать свои желания не в ущерб отношениям.

Это хорошо, когда так. Улыбка Я тоже всегда стараюсь отлынивать от празнования ДР на работе, но у нас ситуация другая - никто не ходит, не намекает, не организует празднования других, кто-то отмечает, кто-то нет. А когда есть определенная традиция, ритуал... это другое все ж таки. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Apr 01, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

dEadLock :
принципиально прадновала именины по православному календарю


А я даже и не помню, когда мои лютеранские, но всегда поздравляют коллеги и свекровь (ну с коллегами понятно, а свекровь никак не запомнит, что я их не праздную).
Да, идти против большинства сложно, в первую очередь, для себя. Я вообще человек неконфликтный, но мне "повезло" - довелось работать в коллективе, где устроили опрос: согласны ли создать общую копилку на подарки и праздники в рамках отдела, то есть каждый месяц отчислять по 1-3 лата; и я от имени нескольких человек высказалась, что нет, идея не нравится. Ну те "несколько человек" славно промолчали и живут себе дальше, а на меня весь отдел косо смотрел, пока не перешла в другое место. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022