Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Ana offline Ana Ziņojums Piek Aug 06, 2010 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Я жила в Иманте, Зепниекалнсе, а теперь живу в Шампетери. Часто езжу через Золитуде, и даже присматривала там квартиру. И лучше бы там, а то с Зепникалнсом ну совсем не срослось... Мне Иманта ближе и понятнее, вижу там много плюсов, но чисто по ощущениям район "стареет" и дома, и люди. Как-то от Золика таких впечатлений нет. Но дороги - да-а-а-а, до свидания! Ну и конечно бич всей Пардаугавы - пробки на мостах. Но лично меня этот факт никогда не заставит уехать на другую сторону реки Улыбка Удачи в выборе!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Piek Aug 06, 2010 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Жила на Югле, в Плявниеках, в Зиепниеккалнсе, Агенскалнсе, теперь в Золитуде.
Очень симпотичен Агенскалнс мне был, если б была там хорошая большая квартира, осталась бы там до старости жить Смешно Транспорт любой и до центра близко, озеро, парки. Пришло время, когда стоял вопрос о выборе района, и теперь я довольна, что остановились на Золике Улыбка
Да, есть минусы и плюсы, но минусы на столько не серьёзные для меня, что с ними уживаюсь запросто. Пробки - ну бывает через переезд, это если в Иманту, я вожу по утрам сына в садик в Ильгуцемс - не страшно, а в центр выезжаю на Калнциема, очень быстро, бывает, что надо в центр с Иманты или Ильгуцемаса, сразу чуствуется, что дольше и постоять чаще. Муж работает в Задвинье, добирается на машине, быстро.
Дороги, мне наверно повезло, мы не налеко во дворы живём, у нас не разбит сильно асфальт во дворе.
Поликлиника - нет как токовой, но я не переживаю, семейный врач меня устраивает, а лечимся у гомеапата, это всё равно в центр ехать.
Детские площадки - вот буквально недавно построили во дворе, а если хочется в парк, где больше зелени, можно перейти через ж/д в Иманту Хихи но это тоже не актуально, когда ребёнок в саду, там прогулки 2 раза в день, а в выходные хочеться всё равно куда то подальше поехать, летом тем более - всё чаще уезжаем из Риги.
Магазины есть и два рынка.
Школа есть, говорят не плохая.
Детский развивающий центр.

П.С. а темка похожая была, сравнивали 119 серию и 602.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Piek Aug 06, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

oltea :
а если мне на Ганибу Дабмис? ни фига себе крюк. По мне так главный минус района: возможность доехать до центра РАЗНЫМИ путями быстро. по Калнциема ближе, но с остановками , по Юрмалке быстро, но далеко. Так что время то же 25 минут.


не верю, что с Иманты на Ганибу Дамбис за 15 Смешно сама езжу то с Иманты, то с Золика на Г. Дамбис, да и всё равно на один мост через реку выезжать Улыбка или ты знаешь дороги без светофоров и колдобин?


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Я обеими руками за Золик.
Хорошие садики, очень сильная и хорошая русская гимназия, превосходная языковая латышская гимназия. Сейчас сделали детскую площадку. Есть бесплатный (государственный) центр детский, бассейн.За железной дорогой центр Волво и поликлиника большая. Рядом лес с горками.
Из маленьких магазинов - Ики, максима, рими, мего +2 базара, До большой максимы и ская 5 минут на машине, до Спицы идёт маршрутка.
Хорошее транспортное сообщение - на маршрутке до центра 15-20 минут (если не в час пик), электричка (с многих мест в Иматне ооочень далеко до электрички, а в Золике 2 станции).
Мне нравится что район компактный, везде можно пешком дойти,от края до края минут за 20 Хихи
Если сравнивать с Имантой, Золик более уютный и компактный. Единственное что там напрягает - ветра, но район специально так строился из-за близости аэропорта.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

как вам вариант сменить Саркандаугаву на Межапарк ? Улыбка плюсы останутся - минусы уйдут Улыбка

ну магазинов больших рядом нет, но есть 2 приличных маленьких Улыбка

ну из минусов наверное - школ русских нет, надо ездить в центр на трамвае
садик есть русский и латышские ну недалеко до того же Ригеля
опять же озеро рядом , мы там купаемся ,пляж рядом.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata_rus (Piek Aug 06, 2010 11:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Lapesha :
не верю, что с Иманты на Ганибу Дамбис за 15 Смешно сама езжу то с Иманты, то с Золика на Г. Дамбис, да и всё равно на один мост через реку выезжать Улыбка или ты знаешь дороги без светофоров и колдобин?



С Золика до Ганибу Дамбис 25-30 минут, не думая что с Иманты быстрее, стоять в той же самой пробке на Вантовом мосту.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

1) не оверквотим Внимание!
2) стараемся ругать и хвалить свой район Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

На Межик поменялась бы, только вот кроме ул.Эзермалас дома там только частные. Очень дорого.
Девченки, а если я в Золик приеду, мне еще одну экскурсию сделаете? Рукопожатие Sorry Расчитываться тортиками будем Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Меня Пурчик совершенно устраивает.
Много магазинов, рынок.
Близко до центра, хороший транспорт.
Школы и детские сады в ассортименте. Имеются неплохие площадки для малышей.
Достаточно зеленые дворы, близко лес.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Мне ещё симпатичен Межциемс, тоже зелёный район. Транспорт хорошо ходит, Альфа, Гайльезерс, озеро и тыды Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

puzirek :
На Межик поменялась бы, только вот кроме ул.Эзермалас дома там только частные. Очень дорого.
Девченки, а если я в Золик приеду, мне еще одну экскурсию сделаете? Рукопожатие Sorry Расчитываться тортиками будем Подмигиваю



Экскурсия - не проблема, в Золик приезжая несколько разв неделю к маме Да-да


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 06, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Я жила в Пурвциемсе (16 лет), в Улброке (7 лет) и теперь и Иманте уже 7 лет.

В Улброке хорошо, но автобусы раньше ходили редко, мама не возила категорически, поэтому мне временами райончик саавсем не нравился Злой хохот И там пахнет со свинофермы, как ветерок подует - закрывай окна Хихи Но ничего, со временем привыкаешь Хихи Зато квартплата очень дешевая, меньше я не видела. И чувствуется что местная дума много для обустройства делает, дома ухоженые, территория тоже. Причем давно уже так.

Пурвциемс раньше очень нравился, особенно старый Пурчик, р-он улицы Иерикю, очень тихий и зеленый район. Но сейчас я заметила, что район стал проездной, через него едут в Плявниеки, Межциемс и все поселки, что в той стороне за Ригой. На Иерикю по утрам пробка до леса. Мне когда бабуля сказала, я не поверила... Раньше такого никогда не было. В общем, р-он зеленый и довольно близкой к центру, но свежего воздуха имхо там меньше, чем в нашей Иманте.

Иманта р-он имхо деревенский, много зелени, мало людей и свежий воздух. Не муравейник точно, т.к. в каждой части Иманты свои магазины, и народ не стекается на одну улицу, как например в Плявниеках на Сахарова. Р-он на отшибе, через Иманту не едут в другие районы. Машин меньше, поэтому потише. Исключение наверное пр.Курземес от выезда с Юрмалки до Клейсту, там большие машины с окружной в Болдерайку едут, поэтому на самом проспекте довольно шумно. Но чуть дальше во дворах уже тихо. Школы есть. Садиков теперь много, мест хватает всем. 4 новых детских площадки, 3 из них большие, там много детворы. Мне очень нравится бульвар Анниньмуйжас, там такой местный променад, народ вечерами гуляет... Транспорта хватает, маршруток много, трамвай. До Ганибу дамбис мы сейчас по утрам доезжаем за 15-20 минут, но это конечно муж, у него свои перекресточки где можно быстро выскочить. Так что умеючи - быстро Хихи

Школы вот хз... В Пурвциемсе точно есть хорошие, причем еще можно выбрать. В Иманте их 3, и непонятно что из себя представляют...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Piek Aug 06, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

puzirek :
На Межик поменялась бы, только вот кроме ул.Эзермалас дома там только частные. Очень дорого.
Девченки, а если я в Золик приеду, мне еще одну экскурсию сделаете? Рукопожатие Sorry Расчитываться тортиками будем Подмигиваю



Ну не совсем, улица Кемпес - 6 штук 12 - этажек старых и 2 новостроя, в которых продают квартиры.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Piek Aug 06, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Расскажите про Межциемс кто-нибудь, а я послушаю Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ulrica offline ulrica Ziņojums Piek Aug 06, 2010 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

А я со своей стороны накидаю минусов Болдераю, а то "коренные" жители обажают его и кичаться близостью к морю, мол курорт Смешно а я тут волею судьбы живу и мечтаю переехать.
Скажу что большую часть жизни жила в Агенскансе, и тогда там было супер, но на сегодня всё уже поменялось... Контингент у Агенскалнского рынка теперь меня крайне пугает, хотя может таким контингент был всегда, просто когда там с детства живёшь этого не замечаешь.
Некоторое время жила в Плявниеках, но на сегодняшний взгляд мне милее там, где жизнь постепеннее.

Ну а теперь минусы Болдерая.
- Болдерай - это промышленная зона. Заводы... только в Болдерае с правой стороны их 3 крупных. (Слевой стороны на Силикатке тоже вроде бы есть заводы). Порт в Вецмилгрависе. Всё это постоянно чем-то пахнет, нефтью, газом, отмоченой древесиной с завода.
- Кстати та же Даугавгрива (это чуть подальше, за Болдераем ближе к морю). Очистная станция. Тоже запахи.
- Болдерай. Нет ни одного парка либо сквера. Скамеечку чтобы посидеть найти не просто. Мамочки с колясками гуляют вдоль проезжей части, без тротуара, т.к. Лиелупес единственная прямая протяжённая улица не имеет тротуара.
- Поликлиника одна на Болдерай и Даугавгриву. Есть ещё доктораты, но если понадобится помощь хорошего специалиста, придётся ехать в Иманту, центр, или на приём при больницах.
- Нет ни одного приличного кафетерия. А если захочется с подружкой попить кофейка, то в местных барах это делать не очень приятно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agnesa offline agnesa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490
Pilsēta: mezhciems

ja dovoljna mezhciemsom Улыбка horoshij, dostatochno zelenij rajon, esli zhitj blizhe k trasse ili na granice s jugloj. a ne v storone magazina sky. v okruge neskoljko ozer. horoshee soobschenie, avtobusi, marshrutki, trolejbusi.
boljnici rjadom ( linezers, bikernieki i gailezers) iz magazinov sky, mego, beta, netto i rimi. no oni razbrosani po vsemu rajonu. komu blizko mego tomu daleko rimi i naoborot. Улыбка rukoj podatj do aljfi. po sosedstvu domina. esli s mashinoj to i mezhapark v 10 minutah ezdi.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Aug 06, 2010 22:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

levina :
А мне Плявниеки нра Улыбка И школы/сады есть и большие магазины и в центр за 20 минут на маршрутке добраться легко и лес рядом и роща в шаговой доступности, детских площадок понастроили...


и я за Плявки. Все что душе угодно есть в этом районе,еще бы кинотеатр построили бы Улыбка Ok


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kotenka offline kotenka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291

Вопрос тем, кто в золике Улыбка Расскажите где там 2 базара - один, где Типо, а второй где? И где там построили детскую площадку? Знаем только небольшую площадку около русской гимназии...

Сами в Золике живем почти год, до этого в Агенскалнсе. Там все нравилось, кроме выбора квартир...ну и школы рядом хорошей не было, а так и площадки детские, и зелени много, и центр близко.
В золике из минусов - дороги, мало транспорта, почти нет детских площадок и зелени не много... а так спокойный район, не страшно вечером идти...магазины разные, теже депо, круза, краута рядом есть. И для нас большой плюс - 15 минут на машине и мы на море - без всяких пробок. И электричка рядом - тоже 20 минут и на море.


_________________
сын и еще сынУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenka offline kotenka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291

ulrica :
Контингент у Агенскалнского рынка теперь меня крайне пугает, хотя может таким контингент был всегда, просто когда там с детства живёшь этого не замечаешь.


Кстати да... мы когда ездим туда на базар за продуктами (в золике такого выбора нет), то тоже сразу бросается в глаза этот контингент, особенно после золика Заклеил рот


_________________
сын и еще сынУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Расскажу о 1-й Югле в конце Бривибас, живу здесь 4 года, очень довольна.

Плюсы:

- тихий зеленый район, 4 озера, до которых рукой подать, лес Шмерли, где гуляют мамы с колясками почти круглый год, пока не выпадет глубокий снег. В общем идеальное место для прогулок с детьми. Новых детский площадок не много, я знаю 3.

- пешеходные дороги с хорошим покрытием, рай для велосипедистов, любителей роликовых коньков и мам с колясками.

- много магазинов Альфа, 2 Мего, 2 Супернетто, 3 Максимы. Есть 2 базарчика, не далеко до Депо и Куршей. 2 Баусских магазина с относительно хорошим мясом.

- хорошее транспортное сообщение - трамвай, куча автобусов, микрики.

- есть медицинский центр, пару зубных клиник.

- есть детский сад Монтесорри, школа Yamaha, строится детский центр Laimes lācis, детский центр Винни Пух. Много государственных садиков и школ.

- хорошие новые проекты, старые дома дома в основном 5-ти этажки, хрущевки и пару 12-ти этажек - чешский проект.

- есть 2 спортклуба, пару парикмахерских.

Минусы

- до центра на общественном транспорте довольно далеко, 30-40 минут.

- пробки на Бривибас, хотя последнее время стало меньше.

- публика пестрая, особенно в магазинах, но ттт, на улицах тихо, люди отдыхают тихо и по домам. Размышляю

- базарчик мог бы быть по больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

И про Кенгарагс в районе бывшего кинотеатра Маскава. Прожила большую часть жизни.

Плюсы -

- тихий зеленый район, гуляла с собакой 10 лет и по вечерам, тихо и спокойно.

- близко к центру, трамвай, знаменитый 15 троллейбус, автобусы, микрики. На общественном 15 - 20 минут.

- хороший базарчик, много магазинов, близко Молс, Доле, Кимко, Азур. Русское Лидо и Лидо на Краста.

- есть где погулять с коляской, променад вдоль речки.

- детские сады как грибы, школ тоже много.

- новый проект только один, старые дома - литовки, пара 12-ти этажек чешских проектов и малосемеек.

Минусы

- если честно особых минусов нет, особого криминала не заметила, его, если поискать, можно найти в любом районе.

- довольно провинциальный район.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 06, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Про Юглу со всем согласна, тоже очень довольна районом. Кроме:

LjubopitnaJa :
Много государственных школ.


Русская школа одна, 63я, раньше ещё 16я была, но их сейчас объединяют. Еврейская школа только начальная и та переезжает. Латышских школ 2. Но транспортное сообщение неплохое, можно в соседние ездить. Трамвай вообще без пробок, точно знаешь во сколько приедешь, до центра 34 минуты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я по школам не спец, около дома есть 3, русские или латышские - не интересовалась пока.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Sest Aug 07, 2010 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

kotenka :
Вопрос тем, кто в золике Улыбка Расскажите где там 2 базара - один, где Типо, а второй где? И где там построили детскую площадку? Знаем только небольшую площадку около русской гимназии...


второй у автобусного кольца (=станция Золитуде)
площадка у домов по Ростокас 42, 44, 46...


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Sest Aug 07, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Второй базар похуже, не окультурен, но именно там летом больший выбор овощей и фруктов, и цены на них более адекватные.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022