Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Nov 08, 2009 01:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Макабра, это я образно, если что...
А на счёт вашего "давайте" есть хорошее выражение:
"Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти"

З.Ы. Приведенное выражение тоже не стоит принимать дословно... Подмигиваю


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 08, 2009 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

katta :

Lapsa :
сколько ребёнку?

и, боюсь, вам посоветуют именно спать вместе с ребёнком - это традиционная позиция естественного родительства, которой придерживаются на этом сайте. очень у многих здесь успешный опыт совместного сна. лучше было бы больше узнать об этом, а не отвергать этот вариант сразу.


Мы с мужем против этого.Кроватка малыша находится и так рядом с нами



если Вы против, то не берите, пару ночей поорет, потом поймет что Вы его к себе не возьмете и смирится. Но тогда уж не поддавайтесь и не берите, нечего ребенку нервы трепать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Sv Nov 08, 2009 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Можно и я выскажусь Счастье нереальное
Нам конечно уже далеко не год-два, нет грудного кормления и вообще любим спать в своей кровати...но как всё-таки приятно временами, когда есть возможность, заснуть с дитём Love чувствуя её тепло, смотреть, как она спит или просыпается Счастье нереальное
Честно говоря, я даже не помню до скольки лет делили кровать...но это того стоило Sorry
Автор, сил Вам и терпения!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 08, 2009 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

может стоит где-то на первой странице сайта большими красными буквами написать какие вопросы не соответствуют философии сайта и их лучше не задавать? чтобы не провоцировать ругань в соотв. темах )) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Sv Nov 08, 2009 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Ночка, я не спец по кроваткам, у нас кроваток вообще не было...во младенчестве.

Люся, во многом согласна с тобой. Почаще бы родителям думать о том, что все проходит. И совсем не долго ждать до того, пока малыш скажет, мама, не заходи ко мне в комнату и т.п.
Так что Автор, ловите момент.

И еще автору, ребено как сосуд любви, из которого отпить можно будет только тогда, когда он переполнится... Мысль не нова и не моя, но это не плохо бы помнить, когда вот так категорично - мы не хотим тебя, малыш, в своей кровати. Простите, если резко... Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 08, 2009 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

macabra :
Я, может, выскажусь нетипично жестко для себя, но я не знаю ни одного оправданного аргумента против СС, и я не понимаю, как можно своего родного ребенка заставлять орать только из-за каких-то своих предубеждений. Если вы не можете слушать, как ребенок орет, зачем тогда вы это делаете? Только потому, что вам кто-то сказал, что спать вместе аморально, что дети потом избалованы, а у родителей нет секса? Брехня это все.



оправданный аргумент может быть например проблемы со щитовидкой у мамы - она может не проснуться вовремя и придавить ребенка.
и про секс тоже - весьма относительная "брехня". по-разному бывает. несколько случаев знаю когда с СС все ок, а с мужем - нет (можно конечно головой об стену биться что сначала проблемы с мужем.. и от сс типа никак не зависят Rock )).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Nov 08, 2009 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

предупреджение модератора.
дамы, мы сейчас не обсуждаем, плохо или хорошо СС. мы не будем опять вдаваться в тему СС и секс. автор темы попросила конкретного совета, давайте не будем уходить от темы, клеймить тех, кто не спит вместе и брызгать гормонами.
мир-дружба-жвачка Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sv Nov 08, 2009 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Ljusjena :
Кстати, давно у меня такая мысль есть, не знаю насколько это близко к реальности.
По большому счету можно разделить мамочек на две группы:
- те, которые с радостью спят вместе с малышами, кормят грудью не стремясь поскорее завязать, носят в слинге и пр.;
- те, которые все делают "как правильно".

Так вот, создается впечатление, что изначально желание иметь ребенка у первых было от сердца (просто дарить любовь своему ребеночку), другими словами, природное желание; а у вторых логическое заключение (например, подруга родила или потому, что замуж вышла или просто пора уже и т.д.)

Конечно, это не утверждение, но по другому объяснить такое искусственное отношение к ребенку я не могу...




Вы 100000 раз не правы и нельзя вообще так говорить !! Что те, кто не на Гв или не спят вместе или не носят в слинге не любят своих деток!!! В таком случае все наши мамочки и бабушки нас никогда не любили , потому что они мало кормили грудью , не спали вместе, а клали своих деток в кроватки и вообще не думали носить деток в слингах !!!

Как вам вообще в голову пришла такая мысль так рассуждать !

И те и другие любят своих деток независимо от того , как они кормились спали или ходили гулять. Make-up


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sv Nov 08, 2009 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

+1 к Лисе Улыбка

Уже прозвучало несколько конструктивных решений:

- понять и решить для себя "почему нет", если возможно - найти устраивающее всех решение
- можно придвинуть кроватку вплотную к своей, снять боковину и деть будет там спать сам большую часть ночи (большую - для него, а не для вас Улыбка ). Брать малыша к себе под бочок под утро, часов с 3-4 ночь - это общая практика, т.к. в это время дети уже беспокойно спят и довольно часто сосут. Да, даже "большие" годовасы. Тем более, больше всего зубов растет с года до двух и ночи у мамы годовасика довольно беспокойные. Особенно, если мама работает или собирается выходить на работу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Nov 08, 2009 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

zverjonok, выделите, пожалуйста, предложение, в котором упоминалось про не любовь к детям.
Будьте внимательны при прочтении поста!!! И попытайтесь уловить мысль автора....


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sv Nov 08, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Ljusjena :
zverjonok, выделите, пожалуйста, предложение, в котором упоминалось про не любовь к детям.
Будьте внимательны при прочтении поста!!! И попытайтесь уловить мысль автора....



Citāts:
Так вот, создается впечатление, что изначально желание иметь ребенка у первых было от сердца (просто дарить любовь своему ребеночку), другими словами, природное желание; а у вторых логическое заключение (например, подруга родила или потому, что замуж вышла или просто пора уже и т.д.)



Ваши слова я поняла правильно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Sv Nov 08, 2009 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Если конструктивно о личном опыте... Мы старшую тупо откладывали, в другую комнату. Орать не давали, а ходили несколько раз за ночь и укачивали. Когда подросла и стала спать на маленьком диванчике, я по паре раз за ночь вставала на крики, укладывалась рядом, ждала пока заснет, возвращалась к себе. А утром на работу... Вот так и приучали Печально Лет до 4, кажется. А потом все. Бросили процесс обучения. Стали спать вместе. пока сестричка не родилась и не оккупировала вражескую территорию. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Nov 08, 2009 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

О чем тут можно вообще говорить, если уже в названии темы имеется слово отучить? Мы о детях или о собаках, которых приучают спать на подстилке, а не в хозяйской кровати?
Просто попытайтесь вспомнить себя в самом маленьком возрасте. Как вам была необходима мамина любовь и забота? А что тогда говорить о годовасике?
Я сама спала с мамой довольно долго и прекрасно помню, что значит быть у мамы "под крылышком"!


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sv Nov 08, 2009 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девушки Вы забыли что в родительской кровати есть ДВОЕ! Мама и папа. Они вместе принимают решение и это их право. Автор пишет от своего лица, но мы же не знаем и не можем знать, как и что думает ПАПА ребенка. А Папа может думать совершенно непредсказуемо, потому что все папы разные, впрочем как и мамы. И если Папа говорит - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ В СВОЕЙ КРОВАТИ, то зачастую так и будет, потому что Кормилец сказал - Кормилец всегда прав. Пап может 4 часа слушать вопли ребенка, значит он тверд, скалист в своих убеждениях и МЫ тут зря скачем с пиками на перевес - усе равно обламаемся.

Автор... я советую вам дать ему соску. Лучше по кровати положить 3-4 соски и научить ребенка ее искать по кровати. И не в коем случае не вставайте к нему... пусть орет. Выоорется и привыкнет, они все привыкают (мы же не идем взрывать сейм, а склонив головы подчиняемся), так и ваш деть смириться, сломается, воспитается, привыкнет. Это суть нашего времени, дух нашего поколения - ЗАСУНЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ В ЗАДНИЦУ! Вот так

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 08, 2009 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

katta :
Девочки прошу совета у вас Печально Ситуация такая,у ребёнка лез зуб,часто просыпался ночью,плакал. сначала давала грудь для успокоения,потом укачивала и т.к. дома очень холодно забиралась с малышом под одеяло....


Катта, таких ситуаций у вас будет еще очень много. Зубы лезут до 2-2.5 лет.

Citāts:
короче за пару дней он привык спать со мной.
И уже целую неделю он испытывает мои нервы Уф! Слёзы Засыпает хорошо,ложу его в его кроватку,а после 12 ночи начинается просто кошмар....он просыпается и начинает орать,беру на руки он успокаивается засыпает и как только ложу его в кроватку начинается истерика.И так длиться каждую ночь по 3-4 часа,пока я не выбьюсь из сил и не положу его к себе Подозрительно(


и представляете себе, что каждый раз, после каждого зуба будет примерно такой же дурдом (другого слова не могу найти)

Citāts:
Он с рождения спал в своей кровати.только когда у мамы ночую,он спит со мной.Короче раньше с этим проблем никогда не было а вот теперь не знаю как отучить его спать с нами .Девочки дайте совет.Только не надо советовать чтоб спал со мной-я против этого! Заранее спасибо


В-общем, если вы против того, чтобы он спал в вашей кровати, тогда и не надо делать исключений. Ибо непостоянство для ребенка - это хуже некуда. Или он спит один - или у мамы в кровати. Я полагаю, что раньше не было проблем, т.к.ребенок еще не дорос до того, чтобы требовать именно того, чего ОН хочет. А не беспрекословно слушаться маму. В этом возрасте есть тот-самый кризис одного года, думаю эти перемены именно с ним связаны.

Выше девочки уже предлагали компромиссные варианты, повторяться не хочу. Хочу только сказать, что маме важно определиться с приоритетами и перестать метаться.

На своем примере - я наверняка тоже спала в своей кроватке одна всю ночь. И я помню как мне нравилось утром приходить в родительскую кровать, но у меня и мысли не было к ним в эту кровать проситься спать. Думаю, потому что мама с папой дали в свое время мне совершенно конкретно, без сомнений, понять, что спать в отдельной кровати - это ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ норма. И я выросла такая, какая выросла - со всеми своими комплексами, проблемами, ноги которых, возможно "росли" и в том, что я в свое время недополучила от родителей. И была также потом проработка этих проблем, комплексов. И результат - я сплю со своими детками в своей кровати и очень интересуюсь детской психологией... увлекаться рассказами о себе больше не буду это уже не тема данного топика Здорово Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Nov 08, 2009 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Tosjka, тогда уж надо выбирать кто важнее ребенок или папа. Но папе можно объяснить, что ребенку необходима мама рядом, а ребенок не понимает, что есть какие-то там принципы...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Nov 08, 2009 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Ljusjena :
Tosjka, тогда уж надо выбирать кто важнее ребенок или папа. Но папе можно объяснить, что ребенку необходима мама рядом, а ребенок не понимает, что есть какие-то там принципы...


не надо ничего выбирать. надо просто жить всем ВМЕСТЕ, одной семьей, все решать вместе и рассчитывать на то, чтобы всем было хорошо.

я еще раз убедительно прошу прекратить споры не по теме топика. большое модераторское спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Nov 08, 2009 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Lapsa, а если чисто по теме (и нельзя высказать своего мнения),то это выражение просто супер! Жестко, зато как автор хотела (какой вопрос, такой и ответ)... Есть над чем подумать Курю

Tosjka :

Автор... я советую вам дать ему соску. Лучше по кровати положить 3-4 соски и научить ребенка ее искать по кровати. И не в коем случае не вставайте к нему... пусть орет. Выоорется и привыкнет, они все привыкают (мы же не идем взрывать сейм, а склонив головы подчиняемся), так и ваш деть смириться, сломается, воспитается, привыкнет. Это суть нашего времени, дух нашего поколения - ЗАСУНЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ В ЗАДНИЦУ! Вот так


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natsha offline Natsha Ziņojums Sv Nov 08, 2009 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Кстати, автор сама уже ничего не пишет Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 08, 2009 23:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Автор, еще можно купить ребенку обычную полуторную краватку или диванчик, и переселить его туда.
Например, вот такая кровать
http://www.suwem.lv/tdetail.php?cat=222&de=92&kogus=0

И при необходимости можно ложиться кормить в его кроватку, а потом уходить в свою, к мужу. Мы как сейчас перекладываемся в свою кровать, и именно так и делаем. Вдвоем с мелким если надо нормально помещаемся. А потом - там ребенок уже заснул, пригрелся, вы его не трогаете, не перекладываете, он спокойно спит у себя.

Можно такую кроватку поставить вплотную к своей, тогда можете ребенка держать за руку когда он неспокоен, или можно обнять малыша, сказать что мама рядом, песенку спеть. Дети кстати волшебно на мамин голос реагируют Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

katta offline katta Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

Девочки спасибо вам большое за советы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 04/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022