Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

senay offline senay Ziņojums Piek Okt 17, 2008 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

Школы Вальдорфа работают по принципу «неопережения» развития ребенка, но предоставления всех возможностей для его развития в собственном темпе ребенка. При оборудовании школ отдается предпочтение натуральным материалам и неготовым игрушкам и пособиям (в первую очередь для развития фантазии детей). Большое внимание уделяется духовному развитию всех участников учебно-воспитательного процесса. Учебный материал подается блоками, но день на всех этапах обучения (от ясель до семинарий) разделен на три части: духовный (где преобладает активное мышление), душевный (обучение музыке и эвритмическому танцу), креативный-практический (здесь дети учатся в первую очередь творческим задачам: лепить, рисовать, вырезать из дерева, шить и так далее). Ритм дня может быть подчинен тому предмету, блок которого сейчас в изучении (например, если изучают математический материал, детям предлагают «увидеть» его во время танца или при шитье). _Wikipedia

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 17, 2008 22:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

senay :
Школы Вальдорфа работают по принципу «неопережения» развития ребенка, но предоставления всех возможностей для его развития в собственном темпе ребенка. При оборудовании школ отдается предпочтение натуральным материалам и неготовым игрушкам и пособиям (в первую очередь для развития фантазии детей). Большое внимание уделяется духовному развитию всех участников учебно-воспитательного процесса. Учебный материал подается блоками, но день на всех этапах обучения (от ясель до семинарий) разделен на три части: духовный (где преобладает активное мышление), душевный (обучение музыке и эвритмическому танцу), креативный-практический (здесь дети учатся в первую очередь творческим задачам: лепить, рисовать, вырезать из дерева, шить и так далее). Ритм дня может быть подчинен тому предмету, блок которого сейчас в изучении (например, если изучают математический материал, детям предлагают «увидеть» его во время танца или при шитье). _Wikipedia



Ну а вы все таки почитайте рассказ конкретной мамы о конкретной школе в Германии (кстати родине вальдорфовцев). Как оно на практике происходит, а не как красиво можно написать в энциклопедии. Кстати, очень увлекательно написано, мама проф. писатель.
Да и рассказы других мам, выше по теме (из Австралии и Германии) очень похожи...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Piek Okt 17, 2008 23:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Elena offline Elena Ziņojums Piek Okt 17, 2008 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Дана, детям прививать хоть каплю духовности надо все-же в семье! имхо И тоже соглашусь - школа должна быть светской. И вообще в любых религиозных учреждениях все сводится к прививанию народу религиозности а не духовности. Потому что духовность - это мокроклимат в семье, поступки и разговоры родителей, отношение их к жизни/к людям и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Piek Okt 17, 2008 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

написала огромный ответ, но стёрся Слёзы

я прочитала рассказ этой мамы, но наши Латвийские школы другие Закатил глаза

они взяли лучшее, оставив антропосовские идеи в сторонке Улыбка

хотя почему бы и нет Вопрос :!: а вдруг ведьмы они есть Вопрос

мы же верим церкви Вопрос или не верим, вообще во что мы верим.

вы поймите обычной школе плевать на вашего ребёнка и на его индивидуальность, толь в некоторых СВЕТСКИХ школах ваш ребёнок сможет реализовать себя, в алтернативных шансов у него наааааамного больше.

но как мы можем дискутировать, если вы твкого рода альтернативное мышление не приемлите, а я его сторонница Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Okt 18, 2008 00:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

senay :


но как мы можем дискутировать, если вы твкого рода альтернативное мышление не приемлите, а я его сторонница Очень смешно



Почему же приемлю... Просто именно такая альтернатива мне не очень нравится. Меня она слишком настораживает, что бы я решилась на эксперимент. И настораживает прежде всего своей идеологической подоплекой, которая все равно не может не сказываться, даже если декларируются только методики преподавания. Там в глубине все равно сидит своеобразная философия, а я хочу что бы мой ребенок минимально подвергался идеологической обработке. Хватит мне моего пионерского детства.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 18, 2008 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

[quote="senay"]

Valeria :

для меня важнее развить гармоничную личность, а не робота, для которого важна оценка в школе.



если есть желание, то для этого совсем не обязательно отдавать ребенка в альтернативную школу. при правильном воспитании ребенок не будет роботом, даже учась в обычной школе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Sest Okt 18, 2008 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Alika_BabyRoo :

Nyamu :
Вообщем-то, я про кукл сказать хотела. Они тряпичные (есть ооочень красивые!) из натуральных материалов, наполнены овечьей шерстью.


Я тоже извиняюсь за офф, полезла по ссылочкам Няму и вот что нашла Улыбка
Приятно посмотреть Улыбка кукла



Какая прелесть! Смешно

А домашнее обучение хорошо, но опять же не для всех и каждого. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Sest Okt 18, 2008 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

http://berni.calis.lv/uzzinu-birojs/atsauksmes-par-izglitibas-iestadem/skolas/valdorfa-skola/

вот отзывы мам, дети которых ходили в наши школы Валдорфа.

моё пожелание всем родителям активно сотрудничать со школой и учителями. какая-бы школа это ни была. нам в универе уже 4ый год толкуют, что наша система образования никуда не годитсяОчень смешно и родители пассивны и не заставляют систему меняться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Okt 18, 2008 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

senay :
http://berni.calis.lv/uzzinu-birojs/atsauksmes-par-izglitibas-iestadem/skolas/valdorfa-skola/

вот отзывы мам, дети которых ходили в наши школы Валдорфа.

моё пожелание всем родителям активно сотрудничать со школой и учителями. какая-бы школа это ни была. нам в универе уже 4ый год толкуют, что наша система образования никуда не годитсяОчень смешно и родители пассивны и не заставляют систему меняться.



Я тоже изучала минусы современного образования. Но читала иностранных авторов, в чьих странах образование уже порядком лучше нашего.
Дана, а на каком факултете ты учишься?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

senay offline senay Ziņojums Sest Okt 18, 2008 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

[quote"Diana_Riga"]
Дана, а на каком факултете ты учишься?[/quote]

социальная педагогика.

наша система образования устарела, просто мы ещё не готовы поменять её, не хватает новых педагогов и желания государства.
тем более к слову о светской школе...моей сестре в 4ом классе рассказывали о Боге, как создатиле всего (навязывание Христианства Не уверен ) а потом на уроках биологии будут преподовать теорию Дарвина Не уверен где логика и последовательность в образовании Вопрос
альтернативное обучение более последовательное, учителя между собой и родителями лучше сотрудничают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sest Okt 18, 2008 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Ужас! Мой ребенок сам будет выбирать, нужны ли ему какие-то "секты" (здесь я к "сектам" отношу все, где придерживаются каких-то определенных правил, в том числе и религию). Я считаю, что человек должен познавать мир, делать свои выводы путем сравнений и генерировать свою филослфию касательно этого мира (как материального, так ине материального). За что ребенка нужно в чем то ограничивать? Почему он не имеет права познать все, что есть в этом мире? Развиваться в сфере наук? Другое дело, направлять его в правильное (как кажеться родителям) русло. То есть воспитывать все те самые хорошие качества в семье (любовь к природе ит.д.) А простая социальная школа и существует для того, что бы познать общество, которое тебя окружает, всю его многогранность, что бы идя по жизни не оказаться, в некотором роде, изгоем. А уже в сознательном возрасте человек может самостоятельно, осозновая выбрать себе ту стезю, которую считает правильной.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Okt 18, 2008 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ljusjena :
Ужас! Мой ребенок сам будет выбирать, нужны ли ему какие-то "секты" (здесь я к "сектам" отношу все, где придерживаются каких-то определенных правил, в том числе и религию). Я считаю, что человек должен познавать мир, делать свои выводы путем сравнений и генерировать свою филослфию касательно этого мира (как материального, так ине материального). За что ребенка нужно в чем то ограничивать? Почему он не имеет права познать все, что есть в этом мире? Развиваться в сфере наук? Другое дело, направлять его в правильное (как кажеться родителям) русло. То есть воспитывать все те самые хорошие качества в семье (любовь к природе ит.д.) А простая социальная школа и существует для того, что бы познать общество, которое тебя окружает, всю его многогранность, что бы идя по жизни не оказаться, в некотором роде, изгоем. А уже в сознательном возрасте человек может самостоятельно, осозновая выбрать себе ту стезю, которую считает правильной.



Вот вы говорите о том-же, что и Дана. Только понимание сегодняшней системы образования у вас совсем разные. Подумайте сами, ведь наши школы не изменились со времен аграрного века, выжили в индустриальном веке, но совсем не тянут сейчас, в информационный век.
Детей не учат тому, как преуспеть в нашем времени. Дети выходят из школ, и не знают вообще, как сейчас можно заработать, что делать дальше. Вот проблемма традиционной школы. Альтернативные же направления работают над тем, что-бы ребенок развивал в себе больше "человеческие" данные (любовь, осознанность, комуникабельность, разносторонность во всех аспектах жизни). С такими данными, даже если ты не умеешь вычислять в столбик или решать по формулам химию, у тебя всегда будет возможность найти свое место под солнцем, иметь счастливую семью ит.д.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

senay offline senay Ziņojums Sest Okt 18, 2008 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

Диана, шикарно сказанно Улыбка
ты прямо в точку попала!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sest Okt 18, 2008 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Diana_Riga :
Детей не учат тому, как преуспеть в нашем времени. Дети выходят из школ, и не знают вообще, как сейчас можно заработать, что делать дальше. Вот проблемма традиционной школы.



То, что программы обучения в школах устарели - это одно. Понятно, что ту же химию, луше бы заменили основами предпринемательской деятельности. Но вопрос не в науке, а в методике воспитания (ограничения различные, нету телевизора, деревянные игрухи ит.д.)

А то, о чем вы говорите далее:

Diana_Riga :
Альтернативные же направления работают над тем, что-бы ребенок развивал в себе больше "человеческие" данные (любовь, осознанность, комуникабельность, разносторонность во всех аспектах жизни).



я считаю, что лучше мамы никто этому не научит, потому как, мама сама излучает эту любовь. Как можно доверить такие важные духовные и психологические моменты чужим людям?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Okt 18, 2008 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

А вот если эта мамочка (автор отзыва)- за прививки. Представляете, что-бы она написала, если-бы ей порекомендовали не делать ребенку вакцинации? Человек написал только об одном- о давлении на то, что ей и ее семье неестественно!
Я знаю многих мам, у которых в доме нет телевизора. И они ни в какие секты не входят. Я тоже против того, что-бы ребенок смотрел старые диснеевские мульты, потому как знаю, какой вред они несут, против просмотра ребенком рекламы, боевиков, против поедания ребенком чипсов, колы, конфет, потому как знаю, как это вредно. А ведь я не вхожу не в какую секту, я просто изучила те или иные моменты.
Но если мне естественно не смотреть телик, естественно не есть мясо или еще что-то, то мне естественно это направление! И меня не будет грузить то, о чем говорит учитель в школе. Не так ли?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Okt 18, 2008 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ljusjena :

Diana_Riga :
Детей не учат тому, как преуспеть в нашем времени. Дети выходят из школ, и не знают вообще, как сейчас можно заработать, что делать дальше. Вот проблемма традиционной школы.



То, что программы обучения в школах устарели - это одно. Понятно, что ту же химию, луше бы заменили основами предпринемательской деятельности. Но вопрос не в науке, а в методике воспитания (ограничения различные, нету телевизора, деревянные игрухи ит.д.)

А то, о чем вы говорите далее:

Diana_Riga :
Альтернативные же направления работают над тем, что-бы ребенок развивал в себе больше "человеческие" данные (любовь, осознанность, комуникабельность, разносторонность во всех аспектах жизни).



я считаю, что лучше мамы никто этому не научит, потому как, мама сама излучает эту любовь. Как можно доверить такие важные духовные и психологические моменты чужим людям?



Если ребенок с мамой, вопроса нет! Но если ребенок идет в сад в 2-3 года, а потом сразу в школу в 7 лет, в основном его представление о мире, о том, как в нем жить, формирует сад и школа.
А сейчас самый большой минус школы- это система оценок. Эта система (оценки) поощряют ребенка к соперничеству (кто лучше/быстрей/умней), а так-же заставляют ребенка бояться ошибок. Неправильно ответил- 2, неправильно высказал мнение- 2, сделал ошибку- низкая оценка!
А современные семинары для предринемателей о психологии богатства что говорят? "Не бойся ошибок! Только на собственном опыте, на ошибках ты растешь!" И еще :"Доверяй ближнему, радуйся успеху друзей и компаньонов!" Ну как ученик 5 класса, получивший 2-ку будет радоваться 5-ке соседа по парте, если он знает, что ему дома влетит за его 2-ку?
Потом. Все мы знаем уже о том, что есть люди правого полушария, а есть левого. Те дети которые левого полушария- больше склонны к гуманитарным наукам. Так вот в нашей системе оценок таких детей, нормальных, хороших детей, клеймят "отстающими" из-за плохих оценок в математке, физике, спрорте итд. Потом все мы уже знаем, что девочки и мальчики совсем разные. Мужчины- это люди действия, женщины- люди эмоций. А в системе оценок они попадают под один стандарт. И опять появляются глупые, отстающие ит.д.
ВОТ проблема образования. Ребенок выходит из школы с искаженным представлением жизни. А потом ему сложно перепонять все это! Вот почему в в современном мире очень хорошо преуспевают "конченые двоешники". Потому как они не поддались этой системе.
В альтернативных напралениях ребенку разрешают развиваться в своем темпе! И помогают найти именно то, что ему подходит.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 19, 2008 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Безусловно, каждый выбирает для своего ребенка то, что он считает лучшим. Есть что-то хорошее и что-то не очень во всех системах воспитания и обучения.

На мой взгляд школа- это не только и не столько место для получения знаний ( хотя и это не на последнем месте), но главное- это место социализации. Это то место, где ребенок может соотнести то, что он плучил дома и в детском саду с другой реальностью. В общеобразовательной школе он учиться приспосабливаться к изменчивому миру. И чем лучше он сможет приспособиться ( а об этом надо заботиться и нам, родителям в том числе тем, чтобы не гоняться только лишь за положительными оценками), тем проще знания сами по себе улягутся в его голову.

Конечно, есть немаловажный фактор учителей, других учеников и т.д. Но это и есть- учиться жить в том мире, в котором нас угораздило родиться.

Говоря о домашнм обучении- я не вижу плюсов, кроме того, что да, ребенок точно освоит программу. Ну или если у него специальные потребности, чаще всего продикторванные болезнью. И то, не лучше ли многим из таких детей находить себя в современном мире.

Мы живем сейчас. И врядли в ближайшие годы мы вернемся к аграрному способу существования. Если бы наши дети жили в изолированном обществе- тогда да, можно воспитывать и обучать по любой системе. А так- это только лишь развивать в ребенке чувство инакости, невключенности в этот мир. Хорошо ли это для него или плохо? Ну, это каждый родитель решает за свое дитя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 19, 2008 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Diana_Riga :
А современные семинары для предринемателей о психологии богатства что говорят? "Не бойся ошибок! Только на собственном опыте, на ошибках ты растешь!" И еще :"Доверяй ближнему, радуйся успеху друзей и компаньонов!" Ну как ученик 5 класса, получивший 2-ку будет радоваться 5-ке соседа по парте, если он знает, что ему дома влетит за его 2-ку?



Так это очень просто решается! Не ругайте ДОМА за двойки!!! Не ругайте ДОМА за ошибки!!!

Ошибки надо учить находить и исправлять, если это возможно. А если не возможно- так и ладно. Будем знать. В след раз сделаем по другому.
А вы знаете, что двойки и ошибки- это чудесный повод похвалить ребенка! Ошибка- молодец! Ты её нашел сам. Или ты её исправил ( даже если с помощью мамы). Двойка- О!! Молодец!!! Ты сегодня сделал лучше ( когда вместо двойки получит тройку). А когда будет первая двойка- я вообще за тортом в магазин пойду- посвящение в ученики, ведь учеников без двоек не бывает. Честно, я не шучу. Представляете, какое веселье!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Sv Okt 19, 2008 02:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Diana_Riga :

А ваш ребенок ходит именно в эту школу? Можно ли по-больше информации?
Я давно интересуюсь Вальдорфским садом. Но никак дойти не могу.


Диана, да мы в первом классе. Как я уже писала, программа и основные принципы те же, как и во всех вальдорфских школах. Антропософские крайности отсутствуют. Ну а дальше все зависит от конкретного педагога. Нам, например, очень повезло. О детсадовских педагогах тоже только самое лучшее слышала. Если вас заинтересовало направление, просто придите и посмотрите, как вам понравится местный его вариант.
Ну а общие дискуссии об этой школе, на мой взгляд, совершенно бесполезны. Как совершенно верно заметила Сенай - эти школы не для всех. Ни махровых материалистов, ни рьяных христиан эта школа не привлечет. Легче всего эту педагогику принять "эзотерически" настороенным родителям.
Вот 90% информации об обычных школах на любом форуме или в частных разговорах - сплошной негатив. Я лично в нереальном ужасе. Не представляю, как я могла бы туда отдать своего ребенка. Но при всем при том, я ведь ни за что на свете не буду поучать других мам, чтобы они не вели своих детей в простые школы. Каждому свое.

А ККМ, кстати, тоже сектой иногда называют. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Okt 19, 2008 02:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

miorica :
Легче всего эту педагогику принять "эзотерически" настороенным родителям.



Да, у меня тоже сложилось такое впечатление, и именно в этом все дело.

Хоть я не материалист вовсе и как раз достаточно много вращалась в кругах эзотериков, знаю многих близко. И именно поэтому, соприкоснувшись, так сказать, я, лично, никаких эзотерических настроений и принципов в образовании моего ребенка видеть не хочу.

Ничего личного и ничего против эзотериков. Просто не нужно это все в детстве, ИМХО.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Okt 19, 2008 02:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

И, кстати, Диана, по поводу надежд на то, что образование от эзотериков поможет детям стать успешными в финансовом плане. Вот честное слово, из тех десятков, кого я знаю, нет ни одного успешного бизнесмена в "гражданских" бизнесах. Есть те, кто делает бизнес более-менее удачно, да. Но на стезе той же эзотерики - преподавание, организация мероприятий соответсвующей направленности, астрология и т. п. Зато высок процент людей замечательных, талантливых и неординарных, но все таки в нашем обществе выглядящих "не от мира сего", частенько с неустроенной личной жизнью или очень нестабильным материальным положением. Это только моя личная статистика.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

New offline New Ziņojums Sv Okt 19, 2008 08:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

senay :
нам в универе уже 4ый год толкуют, что наша система образования никуда не годитсяОчень смешно и родители пассивны и не заставляют систему меняться.


dobroe utro strana!
predstavljaete nam 10-12 let nazad toze takoe govorili Очень смешно
a netradicionali Amonashvili i Co voobs4e v 80-h gadah proshlogo veka povilazili.. vidno ih toz 4to-to neustraivalo.. eto tak po-4elove4eski:)
esli 4elovek v himii toka formuli vidit, a v matematiki stolbci - to da emu ne povezlo s u4titeljami:(.. i esli horoshie pedagogi toka netradicionali - to eto siljno..
Улыбка zadelo, 4to esli pomenjatj himiju na predprinim dejateljnostj - to vse vijdut iz shkoli s tugo nabitimi kosheljkami i svetlimi mozgami..

i s Olive v kakoj-to mere soglasna.. sredi netradicionalov toze redkostj garmoni4nie ljudi.. i "4estnih" vzaimootnoshenij mozet tam boljshij procent, no ne na stoka boljshoj kak v obi4nom mire

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sv Okt 19, 2008 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я против прививания "духовности" (т.е. религиозности) в школе и дет.садах...как бы это не называлось: антропософия, христианство, основы религии и т.п.
Потому что считаю веру очень личным делом не хотелось бы, чтобы ребенку что-то там прививали со стороны в нежном возрасте Улыбка Тут очень и очень многое упирается в ЛИЧНОЕ мнение преподавателя и его личных тараканов.

Поэтому мне нра Вальдорф за милые вещицы, уют и мягкий подход к обучению...но особого желания связываться с этим нет Улыбка

По поводу рассказа Улыбка Действительно, интересно написано, но я бы делила пополам, как любую женскую эмоцианальную балладу на тему "боже, как страшно жить" Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Sv Okt 19, 2008 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Diana_Riga :
А вот если эта мамочка (автор отзыва)- за прививки. Представляете, что-бы она написала, если-бы ей порекомендовали не делать ребенку вакцинации? Человек написал только об одном- о давлении на то, что ей и ее семье неестественно!
Я знаю многих мам, у которых в доме нет телевизора. И они ни в какие секты не входят. Я тоже против того, что-бы ребенок смотрел старые диснеевские мульты, потому как знаю, какой вред они несут, против просмотра ребенком рекламы, боевиков, против поедания ребенком чипсов, колы, конфет, потому как знаю, как это вредно. А ведь я не вхожу не в какую секту, я просто изучила те или иные моменты.
Но если мне естественно не смотреть телик, естественно не есть мясо или еще что-то, то мне естественно это направление! И меня не будет грузить то, о чем говорит учитель в школе. Не так ли?



Ну, например, та мамочка из Австралии, 100% ''наш человек'', ни прививок обоим детям, ГВ до упора, гомеопатия, и даже слинги сама не только использовала, но и организовала пошив и продажу мамам в Австралии. Так что..... Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 19, 2008 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

А я, а я ... Очень смешно Я вот хотела бы водить Камиллу в Синельниковскую школу Очень смешно :

http://www.v-sinelnikov.com/?p=school#one2_1

А вот - никак ... пока Здорово


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022