Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

aska offline aska Ziņojums Sest Feb 09, 2013 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Lizz, спасибо. Улыбка
А насколько большое одеялко лучше покупать, не подскажите? А то в магазинах столько размеров предлагают..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sest Feb 09, 2013 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

aska у нас - 100 на 130, с рождения.. расчитываем еще пару-тройку лет попользоваться Улыбка еще надо учитывать размер постельного белья.. на на наше одеяло мы тоже в Беларуси белье покупали..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Scully offline Scully Ziņojums Sest Feb 09, 2013 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

EasyMe :
в родзале есь душ? Подозрительно



в рижском роддоме есть. проверено Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadinele offline nadinele Ziņojums Sv Feb 10, 2013 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

aska :

EasyMe :

aska :
но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею

в родзале есь душ? Подозрительно

Рассказывают, что в Рижском роддоме есть. Улыбка Но, я думаю, везде есть возмозность его принять во время схваток (просто, возможно, в других медучреждениях надо будет пройтись по корридору к нему)



В январе я была в мамином клубе на лекциях по подготовке к родам у Байбы Зелки, она сказала что родзалов больше нет в роддоме. Все рожают в родовых палатах, в которых трансформируется кровать.
Исходя из этого думаю можно не переживать о полотенце ссобой, рядом будет в сумке Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

loriell offline loriell Ziņojums Sv Feb 10, 2013 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки по поводу салфеточек - я покупала все на том же сайте, что дала ссылку.
+ у них же брала одноразовые пеленки разных размеров по упаковке, и для старшей дочки ВАВЕ умывалку для ванны (для атопической кожи). По риге у них есть доставка, привезли на следующий день после оплаты.

У нас одеялко одно мягонькое байковое покупала в Эстонии, метр на метр, его беру с собой если где-то детку положить надо, второе шерстяное "Сауле" про-ва, 100х130. Белье сама шью на детские кроватиУлыбка

Про родзал - мне больше пригодились трусы-памперс, т.к воды отошли и все время подтекали потом. Ну и сразу после родов надо будет одни надеть, а одноразовые уже на второй день (но эт конечно сугубо индивидуально)


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 10, 2013 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, девочки, о родзале - вспомнилось, что хотела с вами поделиться; то бишь, т.н.предродовая, она же родовая... на фото показана вполне просторная комнатка даже с диванчиком для мужа Смешно угу, возможно, но не все они такие Внимание! Я лично попала в совсем миниатюрную комнатку, о диванчике там и речи не было (впрочем, он был нам не нужен). Больше меня смутило другое - расположение мужа. Стоит он у изголовья, изголовье упирается в стену. С другой стороны акушерка (в ногах), и за ней уже тоже комнатка кончается... Если мужу надо пройти в начало комнаты, ко входу (там наши вещи, раковина и тд) - то он идёт тоже между моими ногами и акушеркой и стеной. Мало того, что теснота, так и не всем хотелось бы представать перед мужем с полным открытием Курю А выбора нет. А "там" всё очень видно Хм Не, мы это пережили, конечно, и я верю в лучшее - что он, как говорится, не потеряет после этого ко мне интерес и т.д. Здорово Но может, для кого-то это принципиально - чтоб супругу душераздирающие зрелища не показывали... Вот, учтите: не все родзалы одинаково просторны Очкарик


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

e-damochka offline e-damochka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Рига

ой, хорошо, что я одна поеду на роды. моему мужу от одной мысли, что он попадет в родильное отделение, плохо делается. млин, наверное от мужа заразилась, от тошноты ну просто спать не могу. стоит все комом.
МАрго, а как там с позами во время родов? все равно заставляют на спине или можно на карачках родить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

e-damochka offline e-damochka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Рига

вся ночь насмарку. живот ноет, сна ни в одном глазу уже с трех... эта ложная тревога уже достала. в прошлые разы такого точно не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

aska :

Kupochka :
У меня тоже список разделён по пакетам - что когда кому.
Если кому любопытно, вот тут можно посмотреть Улыбка

Я, конечно, рожать поеду впервые, поэтому могу говорить несовсем правильные вещи, но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею



полотенце +1
в Страдинях не знаю был где нить душ или нет,мне на схватках не до него было,
но зато лило с меня пот,просто градом,вся мокрая как мыш была,
у меня хоть ибыло полотенчико с собой маленькое,мой меня всё салфетками протирал Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 10, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

О, тема разговоров плавно перешла к самому концу! А некоторым, между прочим, еще ходить и ходить Очень смешно

Я вчера наконец допраздновала все праздники: отгуляли детский ДР младшего. Праздновали в клубе "Лайва" в старушке. ОЧЕНЬ понравилось, по стилю работы сильно отличается от всего, что у нас было в предыдущие годы. 2 часа 2 аниматора ни на минуту не отходили от детей, работали на все 100, восторг у всех полный. Из двух часов на еду было отдано всего минут 10 - опять же централизованно (стол накрывается не в основном зале, а в соседней комнате, дети на него не отвлекаются во время игрищ). И цена ОЧЕНЬ приятная. В общем, кому актуально - рекомендую! Они для любого возраста организуют, для взрослых в том числе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

aska :

Kupochka :
У меня тоже список разделён по пакетам - что когда кому.
Если кому любопытно, вот тут можно посмотреть Улыбка

Я, конечно, рожать поеду впервые, поэтому могу говорить несовсем правильные вещи, но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею


Мне полотенце пригодилось, тк часть схваток пережидала в душе на мяче Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Feb 10, 2013 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

у нас просторная палата была. диванчика правда там не было (видимо одна такая демо палата Улыбка ), были стулья, муж на какой-то лесенке сидел. рассказывал, что ТУДА он не смотрел, смотрел на часы. в изголовье заходил через ТАМ, но видимо опять на часы смотрел Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sv Feb 10, 2013 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Jull, а можно по подробней!? Sorry У сына в марте днюшка, вот все думаем, где бы отпраздновать Размышляю 5 лет праздновали у нас в Пурчике в кафе kids99. Тоже брали ведущих, фея с живыми животными. Нам оочень понравилось. Программа по времени что-то около 3-х часов, из них часа 1,5 в детской комнате. Заплатили около 150 лс...
Вот теперь этот вопрос тоже актуален. Какая у вас была программа, что по денежкам получилось? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

aska :
Девочки, как решить вопрос одеял для новорожденного? ..стала рыскать по магазинам и совсем запуталась:
есть пледики - есть одеялки, далее - хлопковые, флисовые, из микрофибры и шерстяные (...) Помогите, пожалуйста!!! Сколько их нужно? Из каких материалов?

Мы решили, что купим два одеялка: на улицу (в коляску, автокресло и.т.д) купим шерстяной пледик ..
A вот какое лучше для дома покупать (хлопковое одеяльце или из микрофибры). Исходя из того, что дома тепло и малыш спит одетым, наверное, не надо слишком теплых одеял домой?
Вот размышляю: хлопковое одеяло, наверное, просто тоненькое, нетеплое, а про микрофибру пишут, что легкое, но теплое?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadinele offline nadinele Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

aska я купила 2 маленьких хлопковых одеяльца в бебисторе. Латвийского производства. У меня мелкий в люльке спать будет, большое одеяло пока не нужно. А второе я взяла в коляску и так по дому, может его в роддом и прихвачу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

e-damochka offline e-damochka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Рига

У нас шерстяное ЛОРИТовское одеяльце 90 на 130 и два хлопковых одеяльца советских времен, еще с моего детства Хихи , и плед чисто хлопковый

http://www.bebrens.lv/index.php?mod=about&id=6916&catid=5341&r=ba430f22691299fd0d26be9096f070f4

. Есть еще большего размера, пуховые, от дочки. Но они нам пока не понадобятся. Т.к. у нас люлька


http://www.bebrens.lv/index.php?mod=about&id=5744&catid=5341&r=ba430f22691299fd0d26be9096f070f4

http://www.bebrens.lv/index.php?mod=about&id=7541&catid=5341&r=ba430f22691299fd0d26be9096f070f4

это самый стандартный размер детского одеяльца 100 на 140



Pēdējo reizi tika rediģēts: e-damochka (Sv Feb 10, 2013 20:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Спасибо, девочки за информацию...
nadinele, я тоже на такие одеялки смотрела.. Хочется через интернет заказать, а не по магазинм гулять.. Просто никак не могу понять - хлопковые одеялки на ощупь как толстая простынка или у них есть какой-то наполинитель?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

а можно ли пиво безалкогольное кормящим? очень пива хочется Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

_Angelochek_ :

Вот теперь этот вопрос тоже актуален. Какая у вас была программа, что по денежкам получилось? Sorry



Два с половиной часа (два часа программы и по 15 минут в начале-конце на сборы) с двумя аниматорами обошлись в 70 латов. Программа именно на 2 часа, дети сами себе вообще не предоставлены. Помещение похоже на театральный зал со сценой и декорациями, но без кресел. В процессе действа выключается верхний свет, дети в восторге, все ОЧЕНЬ организованно, без пауз и неловкостей. У нас был пират и принцесса (дети ее королевой назвали, правда, уж больно корпулентна дама Смешно ) Стол накрывается в соседней комнате, еды много не надо, т.к. на еду всего 10 минут дают в середине + в конце торжественно торт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

marrrgo :
Вот, учтите: не все родзалы одинаково просторны Очкарик


Да, просторных 4 шт. Остальные маленькие совсем. Диванчиков для мужа нет ни в одном. Единственный - в коридоре у кофейного автомата.
В любом родзале - хоть большом, хоть маленьком муже прийдётся проходить "там, где всё видно" Sorry .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SLisa offline SLisa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

marrrgo :
Кстати, девочки, о родзале - вспомнилось, что хотела с вами поделиться; то бишь, т.н.предродовая, она же родовая... на фото показана вполне просторная комнатка даже с диванчиком для мужа Смешно угу, возможно, но не все они такие Внимание! Я лично попала в совсем миниатюрную комнатку, о диванчике там и речи не было (впрочем, он был нам не нужен). Больше меня смутило другое - расположение мужа. Стоит он у изголовья, изголовье упирается в стену. С другой стороны акушерка (в ногах), и за ней уже тоже комнатка кончается... Если мужу надо пройти в начало комнаты, ко входу (там наши вещи, раковина и тд) - то он идёт тоже между моими ногами и акушеркой и стеной. Мало того, что теснота, так и не всем хотелось бы представать перед мужем с полным открытием Курю А выбора нет. А "там" всё очень видно Хм Не, мы это пережили, конечно, и я верю в лучшее - что он, как говорится, не потеряет после этого ко мне интерес и т.д. Здорово Но может, для кого-то это принципиально - чтоб супругу душераздирающие зрелища не показывали... Вот, учтите: не все родзалы одинаково просторны Очкарик



Эта палата действительно очень маленькaя. Я рожала без мужа, в один момент когда меня смотрела врач и рядом стояла акушерка не знаю где там бы муж поместился? В душе я провела часа 4 сидя на мяче, например партнёру там надо было бы очень постараться протиснуться помочь. Вообщем тесновато. И Марго права, теперь такой вариант что муж только на схватках, а на потугах присутствовать не желает, надо тогда наверное совсем выходить из палаты. Если просто у изголовья постоять то с одной стороны аппарат сердце прслушивает акушерке тогда не видно или у меня там система стояла тогда только с другой а попасть туда можно тодько за спиной у акушерки а это значит картина прямо как сам роды принимаешь. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Scully :
а можно ли пиво безалкогольное кормящим? очень пива хочется Краснею



Не бейте ногами, но, имхо, можно и обычного бокальчик, если уж очень хочется, или там бокал вина красного. Вот водки точно не стоит Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SLisa offline SLisa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

jull :

Scully :
а можно ли пиво безалкогольное кормящим? очень пива хочется Краснею



Не бейте ногами, но, имхо, можно и обычного бокальчик, если уж очень хочется, или там бокал вина красного. Вот водки точно не стоит Смешно



Вчера муж соблазнял шампанским - я не стала пить больше из-за газиков. Позволяю себе и вино бокал и то же шампанское и пиво но после ребятёнкиного мес 4 ого... но это мои тараканы исключительно по поводу газиков в животике...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Девченки, ну что вы как закодированные Смешно

Безалкогольное тем более можно!!!
При кормлении от него и молока больше, уж не помню где такую приятную инфу достала Смешно
И сейчас у меня как молоко в доме, стоит мое безалкогольное пиво. Сейчас будем с мужем хоккей смотреть, и каждый свое пиво пить Хихи Bavarija - Рекомендую, как настоящее с градусами Улыбка ну или Балтика нулевка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

может глупый вопрос. а как газики из маминого организма детю попадут? капуста там, яблоки они образуют газики, а готовые как?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022