Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 23, 2011 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Irinushka +1000 ! Ok

Mirnaja :
не знаю был этот ролик, просто к размышлению..... http://www.youtube.com/watch?v=eTm_T5RA03g&feature=player_embedded



Какой массовый прессинг и никой личной мотивации. Как в армии: скомандовали и быстро побежал выполнять! Злой хохот

Но понравилась фраза: я голосую потому, что имею на это право. Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Nov 23, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Мне очень не нравится пропагандирование установки "человек человеку враг", "каждый сам за себя" - извращенный индивидуализм.
Есть разные культуры. Есть латышская-скандинавская-более индивидуальная культура. И есть тяга к коллективу - это присуще русской и восточным культурам.

А вообще человеку по природе своей присуща принадлежность. Человек не может быть по всем индивидуален. Так или иначе люди объединяются в группы по тем или иным признакам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 23, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG :
Т.е. схему "сам принял решение, сам всё оценил и взвесил и тогда уже влился в группу, считающую так же, даже если она непопулярна" я не могу назвать массой, масса для меня - "огляделся вокруг и пошёл туда, куда все пошли, в момент вливания тут же безоговорочно приняв за свои все установки и идеи, несмотря на какие-то возникшие было личные раздумья". Так что возможно, мы обсуждаем одно и то же, но возник вопрос терминологии.


И ты точно знаешь, какова мотивация "вливания" у меня, у других форумчанок, ну и до кучи у каждого из всех тех 100 000, которые подписыватся.
Или ты всё же не можешь знать за каждого...

Кстати, а если принять как факт, просто как факт, что не может быть такого по определению, что все - вот такие самодостаточные индивидуальности. А ведь это факт. Или к людям, которые не вырабатывают ко всему своего единственно верного мнения стоит относиться с презрением? Да нет, они вполне могут оказаться очень даже приличными людьми, может не слишком образованными, может не слишком задумывающимися, но тоже право имеющим, да хоть даже вот так вот вливаться. Или запретим? Или вот как: "а ну ка смотивируйте, почему подписываетесь? Агаааа, не можете ясно сформулировать? Не дадим вам права подписи!

Всегда манипулировали толпой, и сейчас манипулируют и дальше будут манипулировать. И да, далеко не у всех подписавшихся есть своя выработанная мотивация. И что? Из-за этого мне, с моей родной, выработанной и выстраданной мотивацией не вливаться?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Nov 23, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

и если раньше тут в теме в навешивании ярлыков обвиняли сторону, поддерживающую акцию, то теперь тех кто поддерживает приравнивают к стаду...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

А где я пишу про свои знания и про форумчанок? Вы, кажется, сами предложили пофилософствовать вообще о массах и не массах, а не по конкретному случаю, вон уж и про войну, и про Сталина вспомнили, разве нет? Я и рассуждаю в рамках предложенного, философски и терминологически. И мне пофиг, у кого какая мотивация относительно референдума, я про него давно забыла и думать! Я не хочу только, чтобы меня оскорбительно агитировали и считали меня неспособной самой принимать решения, но этот вопрос вроде уже проехали, мне показалось.

И ещё раз - что я думаю, что я считаю, что я полагаю по теме, Я ТАК И ПИШУ. Если я ТАК НЕ ПИШУ, значит, я так не думаю, не считаю и не полагаю. Может, у кого-то иначе и он нуждается в постоянных вопросах и полуутверждениях типа "Вы написали, что красный цвет не любите - значит Вы считаете меня дурой, за то что ношу красное?" Нет, я просто написала, какой цвет я не люблю. И это ничего не значит, если только в моей реплике конкретно нет этого продолжения. И когда я посчитаю дураками тех, кто носит красное, синее, зелёное - я именно так и напишу, а не буду вуалировать заявлениями о нелюбимых цветах. Ибо лично я не боюсь иметь непопулярную точку зрения, мне дороже факт, что я её вообще имею, могу аргументировать и в угоду кому-то не меняю. У меня всё по этой якобы общефилософской теме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Nov 23, 2011 15:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/linderman-i-osipov-nazvali-glavnyh-vragov-akcii-za-russkij-yazyk.d?id=41896072&utm_source=kkm.lv&utm_medium=news-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites
Тут сегодняшнее мнение самих организаторов акции в вопросе с пристрастием...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Агитировать не намерена.

А если бы даже агитировала: ну так не агитируйтесь Улыбка . Это как брошюры на выставке - хочу беру, не хочу - мимо прохожу. Мы же не становимся рядом и не начинаем говорить, что ваш продукт, ну тот, что в агитброшюрах - амно.

Хотя... если раздающий брошюры будет мне говорить, что .амно я, так как его брошюру не беру и продукт не покупаю, то может и возникнет желание ответить. Улыбка

Мир- дружба-жвачка-чай-кофе-потАнцуем Подмигиваю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Mumi :
и если раньше тут в теме в навешивании ярлыков обвиняли сторону, поддерживающую акцию, то теперь тех кто поддерживает приравнивают к стаду...



Оля,к стаду не приравнивают ни в коем случае.Речь идёт о стадном инстинкте.Это вполне социальное явление и очень даже изучаемое психологами и прочими интересующимися.
И поддаться этому инстинкту вполне может каждый и по разному поводу.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

И прекрасно, Вы не агитируете, другие да, о них и речь, да и то уже прошлая. Зачем тогда предлагать порассуждать на общие темы, но при этом принявших приглашение пытаться на чём-то подловить по теме конкретной, даже ещё на эти школьные "значит, не значит"?
Если болит и всё время на это сбивает - вполне себе поймём, переждём, пообщаемся потом на общие. А если всё ОК - так и придерживаемся лично же предложенной тематики. Или объясняем, что собеседник неверно понял предложенную тему, а на самом деле речь о том-то и о том-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Яшма, +1

Мы все - индивидуальности. Но массово заказываем сладости, детские игрухи и шары для стирки Подмигиваю И ничего плохого в этом нет. Потому как каждый видит в этом полезное для себя. В данном случае (с референдумом), люди идут подписываться или не подписываться по СВОИМ причинам. Механизм стадной паники немного другой - там захватывает инстинкт выживания. Здесь же есть время подумать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sk offline sk Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Девы, да ладнo вам с ярлыками. Каждый имеет правo на свою позицию. Кто-то же сказал "я не приемлю вашу точку зрения, но умру, защищая ваше право на нее".
У каждого свои пути, какими он пришел к этой точке зрения. Кто-тo сам, кто-то под влиянием обстоятельств, кто-то поддавшись пропаганде, кто-то благодаря, а кто-то вопреки, кто-то еше какими путями. Не важно. Это точка зрения именнo этогo конкретногo человека. С ней можнo соглашаться, не соглашаться, можно оБсуждать, но не осуждать.
Агитация и пропаганда - туда же. За исключением случаев разжигания ксенофобии этo можнo толькo приветствовать. вы уверены, чтo ваши идеи правильны? Вперед, нo не за счет других, не затаптывая и не навешивая ярлыки. I кстати, в споре рождается истина. У меня самой кое-чтo разложилось в голове по полочкаm более конкретно в процессe прочтения этой темы.
И кстати очень здорово эта темa показывает, что тут собрались нормальные люди, со своей позицией, имеюшие мнение, споряшие, убеждаюшие. Посмотрите нa рейтинг темы! Толькo вчера отцепили вторую часть, а уже к 10 странице летим!

оф - фашизм - это Вторая Мировая, нo егo возникновение и невиданное усиление явилось реакцией на унижение Германии пo итогам Первой Мировой Войны. кстати очень хорошо подтверждаеt тезис о том, чтo силa противодействия напрямуыu связана с силой воздействия.

офф 2 - одновременнo два человека изобрели радио, а не телефон, Попов и Маркони, хотя в Америке считают, что этo был Тесла. Хотя может быть и с телефоном была такая же история Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka, индивидуализм и стадность - это две крайности. Хотя инвивидуализм выше стадности, как раз Возрождение и характеризуется тем, что человек стал развивать личностные качетсва. Но когда это переросло в культ личности, то это стало обратной стороной медали.

Но ведь есть 3-ий вариант - человек, которому не нужно причислять себя к какой-то группе для ощущения тыла и уверенности, но который готов бороться за общечеловеческое благо, за идеи гуманизма. Это человек будущего.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Alja_S :
готов бороться за общечеловеческое благо, за идеи гуманизма. Это человек будущего.



Краснею Краснею Краснею это примерно то, что я чувствую.. лично меня как-бы сейчас практически всё устраивает, но вцелом для общества уже сейчас и, особенно, на будущее хотелось бы улучшений Краснею Краснею Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 23, 2011 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Аля, вот честно... я крайне неуверена насчет третьего варианта. Человек, который полностью индивидуален, не видит для себя потребности выражать общие идеи. Потому как ему НЕЧЕГО защищать. Семья - это уже причисление к какой-то группе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Аэлита, а тебе бабулек чужих не жалко? Которые в магазине просят прочитать, что на этикетке написано. Или просят бланк какой-то в самоуправлении перевести. Или это только ко мне такие подходят? Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Нет, не жалко Улыбка Я рада, что помочь могу. И сама иногда подхожу. Не из жалости, а потому что...как по-другому? Я не знаю, просто делаю, особо не раздумывая - надо-не надо.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

ну вот я их и защищаю... есть люди, которые видят для себя потребности выражать общие идеи. И им есть, что защищать

ой, опять влезла в тему... уже сколько раз по рукам била Улыбка

ушла работать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

git2 offline git2 Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Тут вот мнение интересное высказано:

yashma :

Citāts:
...я не могу причислить себя к какой-либо группе...<...> Мой опыт складывался таким образом ... <...> ...не считаю нужным отстаивать масштабные идеи.



Таких людей со временем будет становиться всё больше и за ними будущее. Именно они будут формировать новые общественные ценности <...>



"Люди будущего" - вопрос глобальный, но раз уж точка зрения построена на примере мнения реального человека - неплохо бы обратить внимание на его историю, если сам человек счёл полезным (дополняющим образ) предоставить эту информацию. А то как собирательный образ "нового человека" взят не "типичный" представитель популяции, а совершенно уникальный человек, сильно выделяющийся "из толпы" своим мышлением, видением мира. Не говоря уже о представленном тут, на форуме, экскурсе в историю семьи, в определённый период пережившей сильный "напор среды", переселение. Да, не одна семья пережила что-то подобное, но преодолевали условия, выживали, приспосабливались все по-разному, и выводы получились разные, и дети, выросшие в этих семьях, мыслят по-разному.

В определённом разрезе, каждый человек - в большей или меньшей степени - "продукт" своей семьи. Я это вижу как своего рода эволюцию - развитие "вида" - попадая в ту или иную среду, каждая "семья" передаёт или не передаёт своему потомству определённые "признаки" - они могут быть атавистичны для конкретной среды или наоборот - являться новым ценным приобретением, полезным для жизни конкретной "особи" или её "потомства". Такая "эволюция" у каждой настоящей семьи - своя. В ходе "онтогенеза" человек может очень сильно отойти от "семейного наследия", а может ядром личности оставаться заложенное именно в семье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

git2 offline git2 Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

В биологии "признаки" конкретной особи могут быть оценены как полезные для жизни в определённой среде, при этом в другой среде - считаться атавизмами, если там они ухудшают её выживаемость, и рудиментарны в третьей среде, где просто - бесполезны. Такого рода оценка зависит от того, какую среду рассматривать, насколько полно её проанализировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

не в моих правилах противопоставлять свою имху чьей-то имхе ХихиВсё равно у каждого своя имха самая имхастая в мире( Очень смешно вооо,завернула...)

Всё может быть!Я не провидец и не футурист.Но у меня очень много примеров личностей,чьё мировозрение приближается или является таким же,как у Аэлиты.Особенно это стало видно после переезда.
В физике скорость света когда-то считалась самой наивысшей,недавно читала,что учёным удалось разогнать какие-то частицы до скорости,превышающей скорость света.
Всё меняется,и законы эволюции не исключение.

Простите,если что-то попутала с физикой...не сильна.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

git2 offline git2 Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Тут некоторые из товарищей (извините, если кто это слово не любит), что "против", доносят мысль, что многие другие товарищи непонятно зачем держатся за свои, в современном латвийском обществе уже ставшие атавизмами, установки/понятия/свойства/впиши нужное.
Что тут сказать - как вариант, те и другие могут просто по-разному оценивать среду. Ещё вопрос, чья оценка среды - вернее.

(Вот, вижу такой пример - во времена расцвета работорговли на побережье Африки жили племена, которые, чтобы стать непривлекательными для увозивших их в рабство, стали уродовать себя, вставляя в тело непомерные деревяшки, вытягивая губы, проделывая большие дыры. Это помогало. Со временем работорговцев не стало, но некоторые племена до сих пор продолжают сохранивший племя "обычай".) Может, тому, кто непонятно зачем чувствует какую-то национальную идентичность или нечто подобное, товарищи, от неё отказывающиеся, представляются таким вот племенем - никто уже "за национальность" так, как в 90-е третировать не может, а они и до сих пор "приспособлены" от этого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

git2 offline git2 Ziņojums Treš Nov 23, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Но это всё "биология", как я пытаюсь передать. Может быть, всё иначе - человек всё же не червячок, что голову с любого конца отрастит, если оторвать. Человек не просто живёт в среде - он её изменяет, он её формирует. Это большое отличие от многих простых живых организмов - мы не просто роем свою нору в том лесу, где зайцы жирнее, мы уже давно их сами выращивать можем в нужном количестве (это так, иносказательно). Зачем же изначально откидывать вариант изменения среды "под себя"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Nov 23, 2011 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

полный офф:

yashma :
В физике скорость света когда-то считалась самой наивысшей,недавно читала,что учёным удалось разогнать какие-то частицы до скорости,превышающей скорость света.
Всё меняется,и законы эволюции не исключение.
Простите,если что-то попутала с физикой...не сильна.


перепутала Подмигивать

Потому как физики новость раструбили, а потом обнаружили ошибку: не учли скорость движения спутника, через который шел сигнал в момент измерений. Опровержение прочитали немногие Подмигивать Т.е. пока прежнее утверждение о максимальной скорости всиле.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Nov 23, 2011 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Ljubov :

перепутала Подмигивать



прошу прощения,что привела в пример непроверенную информацию.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Nov 23, 2011 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ужас, нe простим!!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022