Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Это все тот же самый главный вопрос - что я буду делать, если анализы покажут не то? Потому как для гомеопатии, например, совершенно пофиг, какие там показатели гемоглобина и прочего. Там нужны только симптомы. А аллопатия одно лечит, другое калечит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

steicele offline steicele Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

In4yk :
А вас тоже направлют к : окулисту, терапевту, эндокринологу и т.д.?
Я и не против посетить этих врачей при случае, а то потом не загнать будет так просто.



Только к семейному за справкой о моем здоровье, чем и когда болела (серьезное, не ОРЗ). К окулисты нет, но у меня зрение единицы, а к эндокринологу - зачем?

Citāts:
у нас с тобой как-то ну все одинаково! Столько же раз была на узи и таке же анализы! ОСталось еще родить в один день, так для полного совпадения!



Смешно Смешно Смешно Смешно Может, у нас врач одинаковый? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

In4yk :
А вас тоже направлют к : окулисту, терапевту, эндокринологу и т.д.?
Я и не против посетить этих врачей при случае, а то потом не загнать будет так просто.



К окулису пойду, т.к. 3 года назад делала лазерную корекцию зрения. К эндокринологу скорей всего тоже з-за увеличенной щитовдки. К остальным врядли.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

К окулисту схожу по страховке Хихи У меня зрение ухудшилось после первой Б, поэтому на халяву схожу проверюсь. Зубы все вылечила перед Б, если не заболит - не пойду. А к терапевту вообще тупость какая-то. Пришла прошлый раз, она мне давление померила, спросила - жалоб нет и отпустила. Зачем я к ней ходила?!


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Саунд, у меня к английским врачам есть очень большое недоверие, после того, как у мамы моей подруги не смогли обнаружить последнюю стадию рака (4 врача, пройдя полное обследование, т.к. плохо себя чувствовала) и через неделю она, поехав в отпуск, умерла. От врачей была справка полностью здорова, выданная за неделю до смерти. Но это мое мнение, может и не правильное.

А с анализами ты, конечно, права. Но предупрежден - вооружен, как говориться. Если по тестам, не дай Бог, конечно, показывает, что ребенок может родиться Дауном, то ты к этому уже морально готовишься или прерываешь беременность (есть и такие, кто не может с этим жить) и когда ребенок рождается - для тебя не шок, что он Даун.. а если рождаеться здоровеньким - то вдвойне счастье, поэтому, наверное, эти тесты и нужны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Английские врачи да, не бегают и не дергают пациента, как наши - и такой подход мне крайне приятен Улыбка А просмотреть может любой врач. Можно почитать (правда, не беременной) рассказ здесь на ККМ о том, как наши врачи просмотрели рак у молодой женщины. И обнаружили уже поздновато. И еще не смогли ничего внятного посоветовать, она потратила большую сумму на лечение в Германии, а оказалось, что у нас можно сделать то же самое, только существенно дешевле. Сейчас все в порядке. Но сколько нервов потрачено!

Мои родители живут в Глазго, у мамы была серьезная операция здесь в Страндини (меняли сердечный клапан). Здесь ее затаскали по всем врачам, а там спокойно сдает анализы раз в 2 недели и в случае чего кладут в больницу под наблюдение. Правда, она, как паникерша, считает это расхлябанностью Улыбка Но в итоге ТАМ конкретно для ее здоровья сделали намного больше и бесплатно, чем здесь за большие деньги. Суета есть, а толку мало.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olichkax offline olichkax Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

urra! pozvonila vra4u! rezultati gen.analiza prishli- vse horosho! i gemoglobin horosho! kak ja rad, kak ja rad! Счастье нереальное daze ne ozhidala, 4to ona mne vot tak vse bistrenjko po telefonu skazhet! zhelaju vsem horoshih analizov! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Orlanda offline Orlanda Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2057
Pilsēta: Рига

steicele :


Смешно Смешно Смешно Смешно Может, у нас врач одинаковый? Смешно



на сколько я поняла, то разный!!! Улыбка у меня врач в Арсе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

olichkax, очень рада за тебя, что все хорошо.
steicele, а как жить то все оставшую беременность с этой мыслью? Мне кажется, что уже на нервной почве отклонения начнутся и у мамы и у ребенка. А убить своего ребенка, любого, я не смогла бы никогда. С этим жить вообще невозможно.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Orlanda, у меня тоже в Арсе, а кто , если не секрет?


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

А по поводу обязательных анализов, веры во врачей, девочки, вы все абсолютно правильно говорите. В том смысле, что я в 21 год думала точно так же. Отвечала на форумах так же как и вы. Верила, что врач всегда знает лучше и плохого не посоветует. Это сейчас я на все смотрю по-другому - горький опыт. Но у вас все впереди и дай бог, чтобы вам такие врачи не встречались.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Anna :

У меня у подруги вообще никаких оснований не было. Вес в норме, наследственности 0. Ее отправли на этот глюкозу тест, а там аж зашкалило.


Вот и у меня так было. Хотя сначала меня не отправляли, отправили когда я вдруг поправилась за месяц многовато, хотя в целом набор веса был в норме. И вот на 32 неделе было очень неприятно обнаружить, что показатели зашкаливают, особенно после разговора по телефону с эндокринологом из Гайлезерса, который был в шоке, поскольку сдавать его надо было до 25-ой недели и пугал меня всяким разным.
Слава Богу я на следующий день попала на узи к Сержантсу и на ребенка мой диабет никак не повлиял. Соблюдала диету до родов и все ОК, но могло быть по разному, а если обнаружить вовремя, то и волноваться особо не придется, только правильное для диабетика питание.
Так что я теперь за этот тест. Сама тоже возмущалась зачем он мне нужен, гинеколог просила, что если уж я совсем не хочу, чтобы сдала хотя бы просто сахар на тощак.
Хорошо что я все таки перестала умничать и сделала все по полной, т.к. на тощак сахар в норме был и ничего бы я не узнала.
Кстати не такой уж он и страшный этот анализ. Глюкозу мне посоветовали в Гулбья слегка тепленькой водой разбавить. Выпить надо в течении минут 5-ти. Меня муж потом увез на машине и привез, я там не сидела. Кушать сразу перехотелось т.к. глюкоза все таки дает энергию. Да, может быть реакция, но может и не быть.
Всем здоровья и хороших результатов. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я даже гомеопату своему на 100% не доверяю - переспрашиваю, выясняю Хихи А ребенка лечу сама (но я и учусь на натуропата, где большой кусок посвящен гомеопатии в том числе). Наши врачи идут дружно лесом, если не могут объяснить и внятно посоветовать.

А насчет болезней ("если бы не анализ случайный - не узнали бы!")... ну, соглашусь с поправкой на образ жизни и общую образованность большинства насчет того, что хорошо для организма, а что нет. И вообще как он работает, как его "слушать" и "слышать" и на что обращать внимание.

Можно замечательно заботиться о себе без врачей, прибегая к адекватному лечению по необходимости. Только не нужно игнорировать сигналы тела.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Piek Jan 18, 2013 12:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Orlanda offline Orlanda Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2057
Pilsēta: Рига

Melnasa22 :
Orlanda, у меня тоже в Арсе, а кто , если не секрет?



у меня Баркане.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Orlanda :
у меня Баркане.


Тогда нет, ни один и тот же, у меня Антонова.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ChristieB offline ChristieB Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Anna :

К окулису пойду, т.к. 3 года назад делала лазерную корекцию зрения.



И я 5 лет назад сделала коррекцию зрения, поэтому тоже пойду обязательно к окулисту. Меня вот очень беспокоит вопрос - может ли ухудшиться зрение после родов, если все эти 5 лет результат был отличный? Размышляю

Ну и еще к стоматологу обязательно врач отправил и на кардиограмму.


А я вас читаю и, наоборот, думаю - почему так мало анализов и узи. У меня обязательный визит к врачу - каждый месяц. Он сам при каждом осмотре делает узи. Анализ крови и мочи, соответсвенно, сдаю тоже перед каждым походом к врачу. Еще анализ крови на всякие вирусы, болячки, СПИД. Плюс с самого начала у меня все пошло как то наперекосяк, 2 раза лежала в больнице, опять же узи делали, потом амниоцентез - тоже узи. Ну, в общем, к 20 неделям у меня их штук 8-9 набралось Беспокоюсь

Но я этому врачу доверяю, он один из лучщих в Риге, к нему отправляют всяких проблемных беременных и небеременных, другие врачи его сильно нахваливают. И вот хоть тресни, не представляю, как бы я смогла заявить, что отказываюсь от каких то анализов, если врач назначает В шоке Ну скажет он - ищи другого врача, я лечу и веду беременность так и так. А зачем мне другой врач? Что мне сложно сдать лишний раз кровь? Меня даже не мучает совесть, что я сделала амнио. Ну вот хоть убейте меня, а я рада и довольна, что сделала и теперь я точно знаю, что с генетикой у нашей малютки все в порядке Sorry И не такая это страшная процедура, как ее описывают.

Все зависит, конечно, от человека. Кто то может сам следить за своей беременностью и не заморачиваться над всеми анализами, кому то надежнее наблюдаться у врача и сдавать все анализи. Для меня это первая беременность, все темный лес, поэтому я больше доверяю врачам, чем себе Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ChristieB

Было бы на пользу Улыбка Если бы еще мамы думали о том, как себя ребенок при некоторых процедурах чувствует... Например, при том же УЗИ. Просто лично мое мнение - панику и желание перестраховаться, а так же излишнее доверие врачу (даже самому лучшему - он тоже человек и тоже ошибается) лечат не анализами, а у психолога.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Melnasa22 :
как жить то все оставшую беременность с этой мыслью? Мне кажется, что уже на нервной почве отклонения начнутся и у мамы и у ребенка. А убить своего ребенка, любого, я не смогла бы никогда. С этим жить вообще невозможно.


Мелнаса22, вы очень категоричны... но +100 мое имхо Рукопожатие


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Anna :

SoundOfLight :
Anna

Очень согласна - лучше заранее "поймать". Но таки врач должен решить, есть ли основания для проведения, а не выписывать всем подряд. Как и генетику Заклеил рот



У меня у подруги вообще никаких оснований не было. Вес в норме, наследственности 0. Ее отправли на этот глюкозу тест, а там аж зашкалило.
Хотя у нас здесь все как всегда Заклеил рот если гинетика то всем подряд, есл тест на диабет то тоже Заклеил рот



Мне не делали тест на диабет. Впервые про это слышу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

marrrgo, может быть и очень категорична, но на данном этапе жизни (или беременности) я думаю именно так. Дело в том, что я очень эмоциональный человек, и даже, если не дай бог что, пусть я лучше об этом не знаю, иначе прореву всю оставшуюся беременность.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ChristieB offline ChristieB Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight

я далеко не паникерша, у меня все взвешено и все риски просчитаны. И если все возможные риски после амнио ниже, чем риск рождения ребенка Дауна, которого я не хочу рожать, то я сделаю эту процедуру. И поверьте, ребенок мой развивается ничуть не хуже чем у тех, кто боится лишний раз кровь сдать и занимается самолечением. Им же и к психологам ходить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ChristieB

СпокойнЕе, мамочка Улыбка Конкретно вас никто никак не называл. И тем более вашего ребенка никто не трогал. А то я тоже нЭрвная, могу и покусать Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

ChristieB, ваше право доверять врачу полностью и делать то, что он предписал, моё - отказаться от анализов, которые я считаю ненужными или могут навредить мне и моему ребенку. Я уже говорила, что беременные первый раз и повторно, смотрят по-разному на одни и те же вещи и это нормально. Здесь не о чем спорить. Я ни в коем случае не советую отказываться от каких-либо анализов, а написала свое личное отношение к некоторым из них.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Кстати, вот чем еще отличаются форумчанки, которые здесь "новенькие" от "опытных". Это реакцией на сказанное в их адрес. Я, когда только начала сидеть на форумах, ооочень сильно переживала склоки на форуме, могла обидеться на кого-то, даже всплакнуть, не заходить на форум неделю, с кем-то ругалась. А теперь для меня главное спокойствие, даже когда-то кто-то тут бесится, извините, меня это улыбает. Зачем так все глубоко воспринимать, мы же друг другу никто. Иногда лучше сгладить ситуацию или уйти от ответа, чем себе нервы портить. Счастье нереальное


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Piek Jan 18, 2013 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

olichkax, очень рада за тебя Улыбка Очень хорошая новость Цветок

Citāts:
steicele, а как жить то все оставшую беременность с этой мыслью? Мне кажется, что уже на нервной почве отклонения начнутся и у мамы и у ребенка. А убить своего ребенка, любого, я не смогла бы никогда. С этим жить вообще невозможно.



Я бы тоже не смогла убить. Любого. Мне такого не понять, но кто-то так делает. У меня, например, коллега на работе сказала, что бы так сделала. Мне этого не понять, да и не дай Бог ей когда-то с этим столкнуться.
А с анализом, мне лучше знать, чем не знать. Можно к этому подготовиться, почитать как правильно такого ребенка воспитывать, ухаживать за ним. Кстати, при правильном воспитании и уходом, такие детки вырастают абсолютно нормальными.

SoundOfLight, а откуда Вам знать КАК чувствует себя малыш во время узи или анализа крови? Подозрительно Судя по тому, что мой малыш сосал пальчик во время узи и был очень спокойным, думаю, он узи даже не заметил Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022