Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Эхинацея тоже старшему не помогает.. никак..
Что такое искусственные витамины.. Я стараюсь покупать витамины (Бады) на основе натруальных ингредиентов.Вообще возможно ли такое, или это миф?
Интересно услышать мнение более опытных в этом плане мам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

juljkins :
Эхинацея - не наш препарат. Пробовали и жидкий, и капсулы... но он нам пофиг.



не нашли свой ИМХО. Нам тоже когда-то не помог один, второй, третий, но зато когда нашли свой, больше не видели лицо врача долгие годы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

jull :

Как интересно! Где можно почитать про цептер-правила? Что еще в них входит?



Например, борщ http://www.foodclub.ru/detail/7049/

я мясо не добавляю, морковь и лук сначала припускаю на оливковом масле, дальше докладываю всё как по рецепту, зелень измельчаю и в конце, когда уже настой
про водку смешно


фасолевый суп также и все остальные в принципе
уже больше 10 лет

нашла и собственно правила, у меня в книжке есть
http://www.zeptertorg.ru/pravila.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Какую рыбу вы покупаете? Лосось и пангасиус тоже на антибиотиках.
Хек,сельдь,окунь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

jull, Из молочки максимум йогурт и сырочки. Еще ест определенные сорта сыра... Я сама делаю творожную массу с орехами и сухофруктами, и добровольно-принудительно впихиваю. Вот так и живем.
К бобовым отношение прохладное.
А на счет курицы... Ну тут я не знаю, что придумать. Мясо в супе - еще да, а например тушеное - сразу нет, от запеченного нос воротит. Даже котлеты не ест. И вот что делать?

margo1, думаю, что вы правы. А на каком препарате вы остановились? Сейчас мы используем БАДы для иммунки. Но пока толку мало. Надо ждать пока они накопятся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

margo1 :


Например, борщ http://www.foodclub.ru/detail/7049/

я мясо не добавляю, морковь и лук сначала припускаю на оливковом масле, дальше докладываю всё как по рецепту, зелень измельчаю и в конце, когда уже настой
про водку смешно


фасолевый суп также и все остальные в принципе
уже больше 10 лет



Спасибо! Цветок Очень интересный способ, попробую так делать в мультиварке, она это позволяет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

juljkins :
Мясо в супе - еще да, а например тушеное - сразу нет, от запеченного нос воротит. Даже котлеты не ест.



Я бы пробовала подружить ее с бобовыми. МОи с удовольствием едят чечевицу, например. Многим детям нравится нут, он имеет ореховый привкус. Из нута вегетарианцы котлеты жарят. К мясу я старшего очень долго приучала. Довольно быстро подружился с классическими свиными отбивными в сухарной панировке. Только я ему их делала крошечного размера, как наггетсы. Экспериментируйте! Мне в свое время помогло именно необычное оформление привычных блюд (чтобы ребенок не мог узнать по виду) + придумывание хитрых названий. Например, куриные выкрутасы, колбасики, и проч. Рыбу едят в одном-единственном виде : котлетки между двух слоев несладкой вафли. Т.е. фарш закладывается в вафельку (продаются такими пластинами), панируется в яйце и все вместе это жарится. Ну, как мороженое между вафлями выходит. Едят! В общем, проявите фантазию Улыбка

И еще Вам ЛС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

juljkins :

margo1, думаю, что вы правы. А на каком препарате вы остановились? Сейчас мы используем БАДы для иммунки. Но пока толку мало. Надо ждать пока они накопятся.



Мы в то время (больше 10 лет назад) остановились на лимфозиле (пили курсами всю зиму), но не факт, что он подойдёт Вашему ребёнку. В Латвии сейчас его нет, использует Польша и Германия (Баден-Баден производитель).

Насчёт накопления, всё верно, иммунка укрепляется очень медленно и самое главное не заболеть, а если ещё и антибиотики, то всё надо начинать сначала. Это трудно, но возможно.

Курицу сейчас можно заменить индейкой, кроликом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

juljkins :
Мясо в супе - еще да, а например тушеное - сразу нет, от запеченного нос воротит. Даже котлеты не ест. И вот что делать?



Они часто не любят просто жевать, потому тушёное и запечёное не очень. Попробуйте макароны по-флотски, не знаю кто из детей от такого отказывается. Котлетки можно сделать маленькие, обязательно внутрь добавить приправу из сушёных овощей (типа нашей анниняс или мы в гемосе покупаем с вялеными помидорами, она к моцарелле идёт, у неё хороший состав, только вот соль добавили зря), можно укроп и добиться чтоб были сочные (картошки добавить, слив. масло и т.д.), можно самим колбаски сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 11, 2012 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

margo1 :
Попробуйте макароны по-флотски, не знаю кто из детей от такого отказывается.



Мои! Уф! Категорически не едят блюда из молотого мяса (только котлеты иногда из-под палки) и никакие соусы! Макароны только в чистом виде с кетчупом и соевым соусом или с сыром.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

jull, ну бывает, конечно, к ним тоже можно приспособиться. Попробуйте изменить вкус и консистенцию котлет (например, добавить прилично молотую морковь с укропом или вяленые помидоры молотые, а может и паприку - тут можно фантазировать), может понравится. Кетчуп, кстати, я своему в детстве сама варила. А соевый соус вот бы не давала, а соль гималайскую используем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 11, 2012 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

margo1 :
jull, ну бывает, конечно, к ним тоже можно приспособиться. Попробуйте изменить вкус и консистенцию котлет (например, добавить прилично молотую морковь с укропом или вяленые помидоры молотые, а может и паприку - тут можно фантазировать), может понравится. Кетчуп, кстати, я своему в детстве сама варила. А соевый соус вот бы не давала, а соль гималайскую используем.



Да я без проблем. После 7-ми лет старшего я привыкла ко всему. Они у меня зато супы едят отлично и тушеные рагу без мяса, ризотто любят. А что плохого в соевом соусе? Мы лет 5 уже без него не живем. Зато полностью отказались от приправ типа вегеты, которые с глютаматом натрия.

Погуглила про соевый соус: вредным является "поддельный" соевый соус, который содержит консерванты или искусственно сбраживается. Если в составе только соевые бобы, пшеница и соль, а у человека нет показаний к бессолевой диете, то он очень даже полезен. Правда, нашла инфу, что беременным лучше не злоупотреблять, т.к. он может негативно влиять на формирование мозга эмбриона.
Пишут, что среднестатистический японец в день употребляет 25 г соевого соуса. А у японцев со здоровьем все гораздо лучше, чем у европейцев, насколько я знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

я просто не уверена, что то, что продаётся у нас - высокого качества продукт

http://www.menslife.com/ration/soevyj-sous-polza-ili-vred.html


ну и к тому же, если нужна просто соль, то лучше использовать гималайскую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 11, 2012 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

margo1 :
я бы добавила препарат с эхинацеей какой-нить (надо подбирать, который подойдёт именно Вашему ребёнку).


Я тоже до недавнего времени думала, что эхинацея безобидная. Ан нет!

Citāts:

Принимать препараты на основе эхинацеи категорически нежелательно до 2 - 3 лет; в некоторых странах эти сроки сдвинуты даже к 12 годам. Эхинацея - это иммуномодулятор. Исследования показали, что у детей от нее наблюдается аллергическая сыпь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

marsa :

Я тоже до недавнего времени думала, что эхинацея безобидная.



С чего Вы взяли, что я так думаю? Любой препарат может стать для конкретного ребёнка небезобидным.

Это не Ваш комментарий, который Вы процитировали?

Citāts:

Maria (22 марта 2011 11:31)
а почему детям нельзя?

-----

Принимать препараты на основе эхинацеи категорически нежелательно до 2 - 3 лет; в некоторых странах эти сроки сдвинуты даже к 12 годам. Эхинацея - это иммуномодулятор. Исследования показали, что у детей от нее наблюдается аллергическая сыпь. К тому же спиртовые настойки детям вообще запрещены.



http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/16-protivopokazaniya-k-priemu-yexinacei.html



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Cet Okt 11, 2012 17:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

margo1 :
С чего Вы взяли, что я так думаю? Любой препарат может стать для конкретного ребёнка небезобидным.


ну, что вы к словам цепляетесь?! Улыбка Суть-то другая. Перефразирую... думала, что его можно детям Улыбка Так не возникает протеста? Улыбка

Цитата не моя


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Cet Okt 11, 2012 17:39), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

marsa :
Перефразирую... думала, что его можно детям Улыбка Так не возникает протеста? Улыбка



Детям можно, не Вашим судя по цитате, у Вас же до 3-х лет малыши.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

margo1 :
я просто не уверена, что то, что продаётся у нас - высокого качества продукт

http://www.menslife.com/ration/soevyj-sous-polza-ili-vred.html


ну и к тому же, если нужна просто соль, то лучше использовать гималайскую



Да нет, не в соли дело, вкус нравится. Я мясо люблю мариновать в соевом соусе вместе с чили. Посмотрела состав на дешевом соусе из супер-нетто, 100% все натуральное. Вот про процесс брожения скромно умалчивают, что есть то есть, да и белка маловато. Но бутылка стеклянная, а хваленый дорогущий Киккоман частенько в пластиковой расфасовке и цвет у них обоих темный. Но прозрачный. В общем, буду приглядываться к этикеткам попристальнее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

мы покупаем для маринования такой
http://www.chainkwo.com/products_detail/&productId=32e541bb-da04-40ee-bb0a-5681bdc4bfe1&comp_stats=comp-FrontProducts_list01-1317211001301.html

Вроде всё хорошо

Citāts:

Features:
1. All soybean are selected with the first class quality without GMO treatment.
2. All products are natural femented under the sunshine for 3monthes.
3. Free of melamine. Free of 3-MPCD, 1,3-DCP, conform to EU/US standard.
4. Natrually fermented by selected high-quality soybean. It is dark reddish brown and bright in color, extremely delicious, especially suitable for dipping, stir-frying, salad or BBQ.



Но малышу бы не дала, не знаю может предубеждение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Эхинацея опасна, потому что она не укрепляет иммунитет, а как бы заставляет организм работать на пределе возможностей, а возможности не безграничны.

margo1, вы так смело советуете препараты, я диву даюсь, вы берете на себя ответственность за детей, которым вы раздаете такие советы? Я понимаю, у каждой мамы должна быть своя голова на плечах, но не всегда она функционирует. Подозрительно

Возможно, если ребенок не ест мясо или молочку - он не может расщепить некоторые протеины, в виду незрелости ферментной системы, и подкладывать ему всеми способами то, что он не ест - травить его продуктами, которые ему не расщепить и портить ему кишечник.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Alja_S :

margo1, вы так смело советуете препараты,



я не советую препараты, если спрашивают, то отвечаю, что использовала и что именно нам помогло

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

margo1 :
я не советую препараты, если спрашивают, то отвечаю, что использовала и что именно нам помогло



margo1 :
Витаминки надо было бы пить очень давно и я бы добавила препарат с эхинацеей какой-нить (надо подбирать, который подойдёт именно Вашему ребёнку).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

marsa :

margo1 :
Витаминки надо было бы пить очень давно и я бы добавила препарат с эхинацеей какой-нить (надо подбирать, который подойдёт именно Вашему ребёнку).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

я так понимаю, что по теме уже сказать нечего и интересует моя персона

скучно жить некоторым

модераторы ау

если нарушила правила форума, потрите, плиз, мои измышлизмы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 11, 2012 17:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

1)Противопоказания к приему эхинацеи
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/16-protivopokazaniya-k-priemu-yexinacei.html
про детей
Не рекомендуется давать её детям до двенадцати лет. Детям постарше или пожилым людям начинать приём нужно с минимальных доз.


2) Американские индейцы использовали эхинацею как универсальное средство против укусов всех видов насекомых, для лечения укусов змей. Корень является адаптогеном, стимулятором обмена веществ, антисептиком, афродизиаком, потогонным, улучшителем пищеварения и усилителем слюноотделения. ( википедия)
Как иммуномодулятор, эхинацея используется при психическом и физическом переутомлении, после антибиотикотерапии, цитостатической и лучевой терапии.

Препараты из этого растения оказывают стимулирующее действие на центральную нервную систему и обладают еще и обезболивающим действием.

3) Доза, частота и длительность применения устанавливаются индивидуально, в зависимости от используемой лекарственной формы.

4) Беременность и лактация
Не следует применять при беременности.

5) Побочные действия
Возможны: аллергические реакции;
тошнота, рвота, нарушения стула, бессонница, повышенная возбудимость нервной системы.

ВЫВОД

Прежде чем дать ребенку стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с врачом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022