Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Aug 06, 2011 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ljul4ik :

Irinushka :

Я для семьи моего мужа - торнадо! У меня по MMPI эмоциональность - 8 (это почти крайность). А они вообще свои эмоции не выражают. Им со мной крАйне сложно (как и мне с ними). Я взрываюсь мгновенно и так же мгновенно остываю.



Аналогично, правда не мерила свой ММПИ. Взорвалась, остыла, а люди по 2 недели варят это ещё в себе всё Закатил глаза


Фууух, и я туда же Уф! Вскипела, взрорвалась в 3 минуты, через 5 забыла уже о чем речь была. А кто-то потом переживает часами и дуется неделями Размышляю Я работаю над собой, конечно, но ооооой, как нелегко... Уф! Угу


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Aug 06, 2011 10:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Stasja :

В тему о кричащих соседях и страхе несовершенства...
У нас соседка за стеной иногда кричит на свою дочку за то, что она то пишет не так, то ляпы в тетради, то "бестолочь, ты что не можешь быть внимательной!"
Рассматриваю её крик как подсказку Вселенной, что в ДАННЫЙ момент у меня перебор со сверхтребовательностью к себе и я внутренне себя ругаю за несоответствие "идеалу".
Отпускаю эти стрессы, даю себе право на несовершенства и... говорю спасибо соседке за подсказку Улыбка


Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но возник вопрос.
Ну вот вы разобрались в себе, отпустили стрессы, сказали спасибо... И соседка перестала кричать на дочь? По мановению руки?
Не думаю. Так значит смысла в этом нет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sest Aug 06, 2011 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

ух какое обсуждение Ok
статью не читала - только посмотрела картинки - ну как же кричать на таких сладючек.. если только непослеродовая депрессия)
в отношении детей у меня были разные пероды, к-е зависили от общей затр*ти моего организма и мозга..
т.к.сейчас у меня она повышенная, то дети просят - можешь сразу не орать или говорить другим голосом (8 лет + 5.6 на подпевках).. и я их понимая.. лечусь

все таки эмоции и крики бывают разные -> барометр дети и их восприятие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Aug 06, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :

Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но возник вопрос.
Ну вот вы разобрались в себе, отпустили стрессы, сказали спасибо... И соседка перестала кричать на дочь? По мановению руки?
Не думаю. Так значит смысла в этом нет.


А смысл в том, чтобы переделать соседку? Улыбка Другого человека не переделаешь так просто. В эзотерических учениях смысл каждой встречи - вынести для себя из нее урок, понять, почему именно ты встретил этого человека. Если тебя раздражает что-то в другом - значит тебя это и в себе бесит. А беситься на самого себя - это значит портить себе жизнь, а в конечном итоге еще и заболеть. Когда ты сумеешь простить себя за этот недостаток - то соседку ты начнешь жалеть, понимать, а не раздражаться на нее. И, возможно, найдешь нужные слова, чтобы как-то помочь ей не впадать в гнев и меньше срываться на дочке. По мановению руки ничего не случается, это факт.

Та же ситуация на примере этого блога. Автор сказала в принципе правильные вещи. В общем-то никто не спорит, что кричать на детей и вообще кричать, для того, чтобы слить свое раздражение на окружающих - это нехорошо. Но сказала это с раздражением, с агрессией, и какая получилась реакция? Сколько присутствующих сказало: спасибо, Пранка, что напомнили нам, мы постараемся не орать? Это потому, что покуда автор не простит себя и окружающих за слабость орать на своих детей - она не найдет правильных слов, чтобы убедить других этого не делать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Aug 06, 2011 11:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Не представляю, как можно не раздражаться на пьяные вопли в 3 часа ночи, которые будят твоего ребёнка...
Как бы я не приняла ситуацию, ребёнок её принимать отказывается...

Я к тому, что Стася сказала, что Вселенная послала ей сигнал. Разобралась. Но Вселенная, зараза этакая, продолжает посылать и дальше эти сигналы в виде проснувшегося в слезах в 3 часа ночи ребёнка. Или предлагаете ребёнку разбираться в себе и выяснять, почему он плачет среди ночи от этих криков за стеной?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sest Aug 06, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Мышь, мне кажется ты не так толкуешь сказанное Стасей)
но много букв не осилю писать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Aug 06, 2011 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Мне кажется все мамы хотят лучшее для своего ребенка. НО. Я довольно часто (притягиваю) встречаю как раз давление общества совсем наоборот. Мне говорят: КАК? Ты разрешаешь своему ребенку - плейстейшн? мультики? у вас есть телевизор? листики на кустиках рвать? на деревья лазить? не спать в 21.00? опаздывать? перечить тебе? мучаешь ребенка английским - свои амбиции на него? пистолетики - оружие-агрессия? в людей стрелять? а почему вы так назвали? ты хочешь чтобы он тебе на шею влез? ты потом не справишься с ним! ты разрешаешь ему кричать? бегать? не идти за ручку? хлопнуть дверью? бросить кофту в лужу? прыгнуть в лужу? рисовать на о-боя-ххх? залезать на ...стооол? идти по сугробам рядом с тропинкой?...
девочки- я ни слова не придумала - я все это вспомнила.(!!!!!)И я уверена кто-то этот текст читая нашел что-то о чем подумал - а что этот ужас она точно разрешает?
и знаете - да. Я не разрешаю ребенку все что опасно и все что может навредить другому. остальное все-разрешено.
И мне очень трудно как меланхолику и флегматику в одном лице хоть как-то живя в обществе сохранить ребенкино детство, ребенкину непосредственность. мне иногда не хватает сил, (оттого что я сама слабая) защитить свои взгяды. И я чувствую - что да - есть мамочки у которых детки еще младенцы- те еще чисты и невинны, а потом мамы уже получили свою дозу негатива и не могут удержать свою позицию: любить ребенка своего безусловно и не умничать на счет того как другим нужно жить со своими детьми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 07, 2011 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Pjatnica :

девочки- я ни слова не придумала - я все это вспомнила.(!!!!!)И я уверена кто-то этот текст читая нашел что-то о чем подумал - а что этот ужас она точно разрешает?
и знаете - да. Я не разрешаю ребенку все что опасно и все что может навредить другому. остальное все-разрешено.


Вы знаете, я тоже Очень много разрешаю своим детям, но из Вашего списка моим детям разрешено только листики рвать и по сугробам ходить возле тропинки. А, ещё за ручку не идти. Остальное в той или иной мере контролируется. Хотя я тоже руководствуюсь принципом "не разрешаю ребенку все что опасно и все что может навредить другому". Разница в том, что Я тоже в числе других. Т.е., если ребёнок будет полоскать кофту в луже, то он банально навредит мне, которой эту кофту потом стирать. Вырастет, сам будет стирать свои кофту -- тогда делай со своей одеждой что хочешь. любой труд надо уважать, тем более родительский. Это просто правило.
К тому же, ИМХО, у такого ребёнка, которому разрешён весь Ваш список, скорее всего будут проблемы потом, в обществе. В школе, например, где всё же придерживаются других норм.
Да, при этом, именно запрещается только то, что действительно опасно. А всё остальное, это скорее просьба не делать, потому что.. И позволение ребёнку самому решить, делать так, или уважить мамину просьбу. И знаете, я бы не сказала, что у меня несчастливые дети, лишённые детства, которые ходят по струнке. Отнюдь. Потому что есть огромное количество путей развития и игр интересных для ребёнка, но которые без намёка на агрессию и порчу имущества Очкарик
Я бы описала цель родителя с этой точки зрения так: заботиться о том, чтобы детская энергия выплёскивалась сполна, но при этом не переворачивала весь мир вокруг Очень смешно Чтобы дети потихоньку учились контролировать свою энергию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Aug 07, 2011 09:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Главное не убить в ребенке желание познавать мир, загружая ребенка мультами, плейстейшенами вместо сказок и прогулок Улыбка

Citāts:

И я чувствую - что да - есть мамочки у которых детки еще младенцы- те еще чисты и невинны, а потом мамы уже получили свою дозу негатива и не могут удержать свою позицию:


что называется понесло...и уже нее остановится Печально


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Aug 07, 2011 09:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а деревья не "в числе других"? им не вредит, когда листья рвут? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 07, 2011 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

смотря какие деревья Улыбка Наверно, я недостаточно зелёная Очкарик Вообщем-то, про деревья и прочие растения я тоже учу, но умереннее. Это просто следующий шаг.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 07, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ночка, сидела сейчас, думала над твоим вопросом. С одной стороны -- согласна с тобой полностью, деревья однозначно в числе "других", но вот если представить детей, которые рвут листики, у меня эта мысль не вызывает негатива. Задавалась вопросом -- почему? Нашла ответ Улыбка
Прививать уважение к природе так же важно, как привить уважение к человеку и его труду. Но это уважение, оно на другом, более высоком уровне. Просто -- оторванный листик, это реально мелочь. Я даже думаю, что это те издержки, на которые природа рассчитывала, создавая человека.
Поэтому я учу своих детей не раскидывать мусор прямо на улице, не гонять голубей и дворовых кошек, не трогать молодые деревца, не отрывать просто так бутоны от цветов, не давить муравьёв ради интереса. Рассказываю и показываю, как красиво и интересно придумала природа. Разглядываем бабочек, жуков, гусеничек, стрекоз (перешагиваю даже через свой панический страх этих созданий природы). Читаем книжки про животных и про растения. Это мой вклад в обучение уважению моими детьми природы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Aug 07, 2011 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Как же трудно жить ребёнку, когда ему нельзя, то есть строжайше запрещено, быть плохим, когда всё его поведение должно подчиняться главному- не мешай окружающим тебя.

Но дело в том, что если мы живые, то мы уже так или иначе приносим неудобства окружающим. Как бы ни старались. И даже наша смерть приносит неудобства. Сам факт нашего существования - суть неудобство для других. Ну вот так вот есть. Кому-то приходится мириться с тем, что мы рождаемся, живём и умираем.

Поэтому я принимаю как факт - моё существование часто может быть неудобно для других, так же как и существование моих детей и всех остальных людей.

Только умОлЯю, не надо делать далекоидущих выводов о том, что мне наплевать на всех и бла-бла-бла. Те, кто меня знают, знают, что это далеко не так.

Но знание того, что любой живой человек вносит неудобства в жизнь других людей помогает мне спокойней относиться к тому, что я не всегда могу (и хочу) сделать то, что от меня требуют или даже просто хотят, что мои дети не всегда удобны окружающим, что многие могут восторгаться методами моего воспитания, ни и многие могут быть в ужасе; что есть что-то , что мне не нравится в других людях (ну и ладно - это моИ проблемы и люди не должны меняться только потому, что я мыслю иначе).

Ни я, ни мои дети, ни кто-либо ещё не обязан всегда и везде быть безупречными.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Aug 07, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Девчонки, ну вот и послушайте сами себя! Вы не знаете ни сколько листиков с какого куста было сорвано, ни сколько времени смотрит ребенок мультики играет в плейстейшн. ни сколько раз была брошена кофта в лужу и в каком возрасте.
Но.
Я все равно вижу что следуют какие-то рекомендации, советы, даже прогнозы о том как трудно будет моему ребенку в будущем.(Але, общество)

О чем я и написала свой пост...Но, увы мне кажется я осталась не услышанной. Или не понятой.
(Хоть чуть чуть внимательности!!!)
Думать!
Я даже честно говоря хочу поговорить на эту тему откровенно.
Мамы по-моему имея самые прекрасные отношения с ребенком постоянно должны сталкиваться с негативными какими-то текстами, давлением общества.
Вот сегодня я слышала в магазине как мама невероятно агрессивно орала на своих детей: не трогайте в магазине ничего!!!!!! а если бы в магазине никого не было бы, мне кажется ей было бы все равно трогает ли ее ребенок какой-то шампунь или нет. Но она находится под давлением общества, боиться что ее поругают и поэтому она орет на своего ребенка....

Ну скажите неужели я непонятно объясняю? хочется объяснить, может мне не хватает каких-то слов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Aug 07, 2011 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Nyamu :
Прививать уважение к природе так же важно, как привить уважение к человеку и его труду. Но это уважение, оно на другом, более высоком уровне. Просто -- оторванный листик, это реально мелочь.
Поэтому я учу своих детей не раскидывать мусор прямо на улице, не гонять голубей и дворовых кошек, не трогать молодые деревца, не отрывать просто так бутоны от цветов, не давить муравьёв ради интереса. Рассказываю и показываю, как красиво и интересно придумала природа.


Nyamu, если вы сама не склонны по вечерам выходить и ежедневно оголять какое-нибудь одно дерево или кустик, то поверьте мне: ребенок восприимет без слов ваш личный прекрасный пример. и все!!!!! то же касается мусора на улице, плевки сквозь зубы, давление муравьев. И в том числе уважение к другим людям, уважение к труду. Личный безсловесный пример намного сильнее нотаций, лекций, моралей, поучений...
А вот на уроках биологии хочешь не хочешь придется собирать гербарий...И поверьте мне ни листикам ни кустикам не больно. У них нет нервов.
А будущие врачи расчленяют лягух... ну это так Злорадствую Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Aug 07, 2011 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

а я вчера курей забила , ощипала и суп сварила Sorry Но от детей пряталась в процессе .А супец сказали вкусный .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Aug 07, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Не стоит запрещать, точнее ПЫТАТЬСЯ запретить то, что НЕ запретить. О чем придется тупо талдычить (из зерии не бегай, не кричи, не рви листики), ибо ребенок - существо другого измерения, и ему не понать, почему. А почему не стоит?

Да потому что не надо выставлять себя в плохом свете. Показывать, что родителей можно игнорировать. Я запрещащ только то, исполнения чего я могу легко обеспечить. Наверное, трое детей учат упрощать себе жизнь, а-то охренеешь за всеми бегать и следить, следуют ли дети указаниям.

Мы в семье остановились на том, что касается непосредственной безопасности.

Пошла только что, спросила мужа, что у нас детям запрещено ДОМА... вышло что драться (не баловаться, а именно с целью причинить вред) и бить собак. И играться с едой. Все остальное - можно. Можно, кажется, все Очень смешно Отпад! кричать, бегать, орать, да хоть есть сопли (хотя это мерзко у глупо, но если впилось иди в туалет и ешь), рвать листья и цветы (хотя мне не нравится).. Для всего есть место. Кидаться чем-то? Иди на улицу. Ну и - обычные правила приличия ВНЕ ДОМА. Так ГОРАЗДО ПРОЩЕ. И дети послушнее автоматом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Pjatnica :

А будущие врачи расчленяют лягух... ну это так Злорадствую Ого



Это биологиУлыбка врачи людейУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Julconok :

Шо это и где меряют, мож мне тоже надо, адрес дайте Sorry


В гугле я нашла ЕГО, в в гугле. У меня 80, я псих Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Давайте таки будем уточнять возраст. Для ребенка в год обрывание листиков - это познание мира (и пусть познает), а в 2 ему уже можно объяснить, что дереву больно, в 3 - что если каждый оторвет по листику, то дерево будет голым и некрасивым и т.д. Запрещать можно то, что опасно и вредно, но ребенок пока не может этого понять. А то, что можно объяснять в соответствии с возрастом, надо втолковывать, пока до ребенка не дойдет, и это будет уже не запрет, он сам поймет, почему не стоит этого делать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Не знаю точно, какие листики имеются ввиду.

1. Не вижу ничего плохого в обрывании листиков
2. В жизни не видела дерево с оборванными листами, видимо хватает на всех
Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 07:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Pjatnica :
Девчонки, ну вот и послушайте сами себя! Вы не знаете ни сколько листиков с какого куста было сорвано, ни сколько времени смотрит ребенок мультики играет в плейстейшн. ни сколько раз была брошена кофта в лужу и в каком возрасте.
Но.
Я все равно вижу что следуют какие-то рекомендации, советы, даже прогнозы о том как трудно будет моему ребенку в будущем.(Але, общество)


После Вашего поста я себя почувствовала минимум с раздвоением личности Смешно
Перечитала посты. Извините, я действительно упустила главную мысль из Вами сказанного Цветок Улыбка
Просто меня совершенно сбило с толку рядом стоящие игра на плейстейшн и рисунки на обоях. Я не могу представить ни один возраст, когда нормально одновременно и одно и другое.
Ну и тогда по теме -- лично у меня никогда такой проблемы не было. Более того, я даже заметила такую вещь, что вне дома я с детьми лажу гораздо лучше. На меня негативно сказывается замкнутое домашнее пространство, в котором 1) я тяжело переношу зашкаливающий детский хоровой крик, 2) мне приятно, когда чисто, а "чисто" и играющие дети 2-4 года -- не совместимо Хихи Поэтому, если совсем тяжело, то я собираюсь и веду их на улицу, и там у нас мир Счастье нереальное
Ну и в целом я руководствуюсь здравым смыслом, а не мнением окружающих.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 07:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Pjatnica :

Nyamu, если вы сама не склонны по вечерам выходить и ежедневно оголять какое-нибудь одно дерево или кустик, то поверьте мне: ребенок восприимет без слов ваш личный прекрасный пример. и все!!!!![..]Личный безсловесный пример намного сильнее нотаций, лекций, моралей, поучений...
[..]


Да, естественно, свой пример в первую очередь. Но при этом не считаю лишним что-то объяснить, что-то показать, сказки интересные на тему почитать.

Про отсутствие нервов у растения я тоже в курсе Хихи Я аппелирую тем, что будет элементарно некрасиво, если у всех цветов содрать бутоны. И я за это не ругаю, это бессмысленно. Я объясняю, почему не стоит это делать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 09:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Nyamu :
Более того, я даже заметила такую вещь, что вне дома я с детьми лажу гораздо лучше. На меня негативно сказывается замкнутое домашнее пространство, в котором 1) я тяжело переношу зашкаливающий детский хоровой крик, 2) мне приятно, когда чисто, а "чисто" и играющие дети 2-4 года -- не совместимо Хихи Поэтому, если совсем тяжело, то я собираюсь и веду их на улицу, и там у нас мир Счастье нереальное


вот поэтому я люблю лето, дачу и путешествовать Улыбка Хотя зиму тоже любим, лепить снеговика во дворе Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я - та мама, которая кричит. И наказывает. Могу и шлепнуть, ага. И до определенного момента это была естественная реакция в ситуации "достало!". Но с некоторых пор в виду обстоятельств внутренне успокоилась. И...перестала орать Улыбка Ребенок не изменился, у нас махровым цветом кризис 3-х лет.

Меня перестали бесить его раскиданные игрушки, его вечное "нет!", то, что он почти не ест дома (а в садике хорошо наворачивает обед и 3-х блюд). Я вчера повысила голос (но не орала), когда под вечер совсем разошелся. Но раздражения не появилось, уладили ситуацию вместе. Я стала много объяснять - почему мне не нравится то-то и то-то, почему он наказан (стоит в углу или не получает вкусного). Нам обоим стало намного легче - ребенок постепенно перестает козлить.

Так что, дамы, обретаем внутреннее спокойствие и моментов крика будет меньше Улыбка Оно просто начинает не так сильно раздражать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 06/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Ceturtd., 06/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022