Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 06, 2009 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

marrrgo :
Девочки, да - всё правильно, и про зону ближайшего развития я знаю и применяю в жизни... А вот с посудой как-то сразу не попёрло Печально Я чисто технически не представляю, как сейчас её этому научить Не уверен По-настоящему? - не хочу, чтобы она фэйри трогала и лила Я против да и до вкл-выкл воды она пока ещё не дотягивается, т.е. я должна стоять рядом и переключать, я этого не выдержу Застрял
Даже плиту она вон моет вполне прилично уже - снимает комфорки, протирает хорошо ... А с посудой прям я не могу Нервно курить


Ксати я заменила Фэри на средство без запаха для аллергиков, оно дороже и хуже чем Фэри, но теперь моя душа спокойна, что ребенок в химии возится Здорово не так едко все таки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Otr Jan 06, 2009 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

MamaKsena
Нет, вы рассказывайте, рассказывайте! Мне очень интересно, ваш Янис как раз возраста моего Давида, так что может я, глядя на вас, начну выполнять обещанное. Смешно
Правда тут как-то на днях в наказание не стала ему на ночь читать, так он разорался и вместо 30 минут больше часа засыпал. Муж сказал, чтоб больше перед сном никаких экспериментов, а то ему потом ребенка укладывать Очень смешно
Еще предлагаю на июнь мастер-классы по воспитанию на пляже Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Jan 06, 2009 19:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

macabra :
по-моему, наглядный пример того, что все они прекрасно понимают, просто проверяют границы дозволенного. а вот зачем они так делают, уже не понимаю я Не уверен


Можно подумать, что только дети так делают Улыбка И взрослые так же поступают Улыбка Все понимают, что на работе надо работать, а мы - взрослые - по форумам лазим, в игрушки играем... Это просто яркий пример Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 06, 2009 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

MbIWOHOK :
Все понимают, что на работе надо работать, а мы - взрослые - по форумам лазим



Кто здесь? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 09, 2009 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ох, МамаКсена, насмеялась, пока читала Очень смешно Вы молодцы, что у вас так с мужем всё слажена, и вам удаётся соблюдать так хорошо последовательность! Ok

а я вот о чём зашла сказать. Ещё раз не про то, чему мы учим детей, а про то, чему нас учат дети. Вот в самом начале, когда Настюша была ещё в животике, а потом только родилась, а также некоторое время после, я была уверена, что дети учат смелости! Ради нашего с ней выживания я должна была стать смелее, и я стала! И я знаю, что я не одна такая. Этому и гормоны способствуют, одним словом -- организм женский так устроен, чтобы это происходило. Это потом уже наши мозги на место возвращаются. (Хотя это у кого как, у некоторых остаются перманентно уже там Очень смешно ) .
Деть растёт, мы его пытаемся воспитывать. КК, кажется, это сказала, что ни один взрослый не может вывести так из себя, как это может сделать ребёнок! Представляете, какой терпимости нас учат наши детки? Если мы научиваемся быть терпеливыми и спокойными с нашими детьми, то уже никто и ни что из вне не сможет нас разозлить или расстроить слишком сильно Смешно Не знаю, может это у меня какая фаза беременности, но я счас на себе это чувствую. И, бывает, вот ситуация -- хочется вроде поругаться! А тут же желание угасает, появляется улыбка, и хочется, чтобы человек лишний раз не расстраивался и не принимал близко к сердцу. Peace! Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Nyamu :
ох, МамаКсена, насмеялась, пока читала Очень смешно

Ой, Няму, даже и не знаю, что и сказать! Потом, пост фактум, конечно, ржачно, но сам прцесс Дразнюсь Меня иногда аж трясет от выброса адреналина, случившегося в процессе воспитательного момента. А с другой стороны, давши слово-держи. И Ян твердо знает, что родители не обманывают. Ни в чем- ни в большом, ни в малом. Если обещано дать "волшебного пендаля" если непослушание продолжается, то пендаль всенепременнейше будет, если обещано купить конфет или мороженое, то и это будет, причем выбор-за клиентом Закатил глаза Вчера с утра опять у нас были разборки, после чего на семейном совете дом объявлен зоной без ора(касаемо и детей, и взрослых-особенно мамы и Яна Очень смешно ) с системой штрафных санкций Очень смешно

[quote="Nyamu"]а я вот о чём зашла сказать. Ещё раз не про то, чему мы учим детей, а про то, чему нас учат дети.[quote="Nyamu"]
Однозначно! Они нас и учат, и воспитывают...Или, даже, не совсем так-мы вместе с ними и учимся, и воспитываемся. Становимся терпимее, корректнее, лучше. Как мне хочется думать! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Pirm Jan 12, 2009 15:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Еще полезно уметь иногда держать язык за зубами Очень смешно Помогает иной раз не наорать, когда хочется (я научилась "отключать слух" и не реагировать на вопли и попытки втянуть меня в ругань, иногда даже получается Очень смешно Очень смешно Очень смешно ) ... еще зубы нужны, чтобы прикусывать язык, и не пытаться командовать ребенком, когда шансы выполнения команды невелики...не повторять одно и тоже надцать раз подряд разными словами и интонациями, срываясь на ор в конце-концов Здорово

ну и еще неплохо попредержать язык, чтобы не разбрасываться пустыми обещаниями и угрозами Очень смешно

Короче, слинг это хорошо, но - это однозначно пройденный этап, когда деть начинает сам ходить и разговаривать Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Drema :
Еще полезно уметь иногда держать язык за зубами Очень смешно Помогает иной раз не наорать, когда хочется (я научилась "отключать слух" и не реагировать на вопли и попытки втянуть меня в ругань, иногда даже получается Очень смешно Очень смешно Очень смешно ) ... еще зубы нужны, чтобы прикусывать язык, и не пытаться командовать ребенком, когда шансы выполнения команды невелики...не повторять одно и тоже надцать раз подряд разными словами и интонациями, срываясь на ор в конце-концов Здорово

Ах, как бы я хотела овладеть такой наукой-абстрагироваться от воплей-криков и не взирая на них, быть споооокойной. Но я, каждый раз, когда пытаюсь не замечать стописсятый вопль по поводу заправленной в трусняки майки Очень смешно и обратного запихивания последней в первые(ну, это я например), потом в итоге взрываюсь, поддавшись на провокацию Краснею . Но самое интересное, что это только со старшим, у нас точки кипения, что ли, одинаковые...Когда вопит маленький, то я его как-то умудряюсь переключить, уговорить. А вообще, после всякого "орального" инциндента ужасно терзаюсь, мне каждый раз ужасно стыдно за свое поведение Краснею


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

ой, какая актуальная тема оказывается здесь обсуждается Ok
у меня малой ну такоооой шустрый стал Дразнюсь подползает ко мне и со всей дури как треснет мне по лицу ещё и с "Йяй!!!" В шоке потом ещё у него есть такая фишка как брать, к примеру мобильник, и с размаху кидать. по началу мы, не поняв всего замысла, поднимали ему, ну а потом после цатого раза и после цатого "Йяй" просекли, что это ему определённо доставляет удовольствие Не уверен тут сразу понятно - кинул, значит не нужно, забрали - отвлекли. ну а что делать с этими побоищами по лицу???Фингал


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

green :

Lynx :
К разговору о том, как со стороны выглядит мама и орущий ребенок. Были с коллегой и ее почти 5-летним сыном в Альфе. Уже почти на выходе из Рими деть захотел очередную дребедень, после положенного в корзину морожка и киндера. Мама послушала немного вопли, поуговаривала и начала из корзины все выкладывать: у них договор такой, если в магзе скандал - уходят без покупок, и все время это четко работает. И вы можете себе представить, две молодые тетки идут по проходу Альфы а за ними, то есть за нами, периодически хватая маму за руку, идет ребенок в слезах и непрекращая орет: Ну мамочка, ну пожалуйста, не делай мне так, не надо, мамочка, ну пожалуйста... Что люди могут подумать, увидев такое :twisted:



это ужасно. по мне - это слишком жестокий договор для 4 летнего. и - главное - у них договор именно на ??? сколько игрушек-продуктов для него? на 2? на 3? то есть он вполне мог просто захотеть еще чего то - и от отказа (причем - где обоснование) уже сорвался (если так про ребенка 4 лет можно сказать) - и истерика...


Марин, там выше речь шла про "вопли". И договор был не " по покупки", а "про скандал" - значит, не на пустом же месте же он был?
Если бы я договаривалась "про скандалы" - я бы тоже при начале скандала (не нормальной просьбе купить еще что-то, а реакции воплями) - поступила бы так же. Потому что у Мишки тоже бывают скандальные периоды, и боже мой, КАК это надоедает и СКОЛЬКО сил у меня это ест.... :((


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Bezobrazia :
КАК это надоедает и СКОЛЬКО сил у меня это ест.... Печально(

И это говорит ОНА! Очень смешно Образец спокойствия и корректности(ну, для меня, по крайней мере, и еще в "образцы" Светланушку зачислю Смешно ) Что ж делать мне, которую даже муж родной зовет Взрывчаткой Тротиловной Вопрос Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
я вот задумалась сегодня - так часто говорят, что колясочные дети находятся на расстоянии от мамы, теряется контакт, поэтому мама плохо понимает своего ребенка, а вот у слинговых деток контакт с мамой лучше и понимания больше. че-то как-то не вижу я этого :lol:


Подождииии, подождииии, макабра, бууудет твоей Виктории и 3, и 4 года!!! :))))
Эххх, в 5 месяцев у меня тоже было идеальное взаимопонимание и контакт... и 6 было, и даже в год, и, по-моему, в двааааа... Эххх.... :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

MamaKsena :
Что ж делать мне, которую даже муж родной зовет Взрывчаткой Тротиловной Вопрос Очень смешно




Слава Богу, я не одинока!
МамаКсена, а так вот сразу и не скажешь! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

oltea :

Слава Богу, я не одинока!
МамаКсена, а так вот сразу и не скажешь! Очень смешно

ОФФтопик. Нууу, я ж без повода не взрываюсь Очень смешно Мне причина нужна, чтоб сдетонировать Очень смешно И потом, работа с людьми, причем нездоровыми Смешно , вносит свои коррективы в поведенческие реакции Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Pirm Jan 12, 2009 15:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MamaKsena :

Но самое интересное, что это только со старшим, у нас точки кипения, что ли, одинаковые...Когда вопит маленький, то я его как-то умудряюсь переключить, уговорить.


ne uderzalasj:) u menja toze u detej raznica 2,6.. i v 3 starshej ja bi navernoe toze tak skazala.. no sej4as v 3 mladhsego +- toze (svoi njuansi, t.k. i ot sestri ponabralsja, da i drugoj on)
a tak Drema, horosho pro mamin (ja v obs4em smisle slova mama) jazik napisala - metko Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

macabra :
я вот задумалась сегодня - так часто говорят, что колясочные дети находятся на расстоянии от мамы, теряется контакт, поэтому мама плохо понимает своего ребенка, а вот у слинговых деток контакт с мамой лучше и понимания больше. че-то как-то не вижу я этого Очень смешно


Подождииии, подождииии, макабра, бууудет твоей Виктории и 3, и 4 года!!! Смешно
Эххх, в 5 месяцев у меня тоже было идеальное взаимопонимание и контакт... и 6 было, и даже в год, и, по-моему, в двааааа... Эххх.... Смешно



гы, ну так я и не спорю, что будет. эт я иронизирую Смешно а то любят слинги рекламировать таким аргументом, мол, родители и дети лучше друг друга понимают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

macabra :
гы, ну так я и не спорю, что будет. эт я иронизирую Смешно а то любят слинги рекламировать таким аргументом, мол, родители и дети лучше друг друга понимают.


а ты представь, что было бы без слингов Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Jan 13, 2009 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Я тут все истории из жизни " подрощенного" Яна рассказываю, но припомнилась мне одна ситуёвина, имевшая место, когда Стасене был месяц,а Янке, соответственно, год и семь. Стас-месячный- в подгузнике, а Янка у нас с восьми месяцев вообще без памперов, все дела свои в горшок делаем, проблем никаких). А тут, увидев, что Стасена писает в "трусики", решил, видимо, уподобиться Очень смешно Нет, ну, естессно, я ожидала регресса(читали-готовились Очень смешно ), но тут... В общем, Ян, смотря прицельно на маму,писает в штаны.Переодеваю, не комментируя. Тут же, глядя в глаза-прям выдавливает из себя"попис", переодеваю опять, уже с вопросом-"Янь, ты чего в штанишки писаешь?", и слышу в ответ"Как братик". Ну, говорю, братик маленький, вон, в памперсике, тебе, что, тоже одеть В шоке . Неее, говорит, не надо! И через 5 минут опять демонстративно дует на пол. Улыбка В общем, я ему пообещала при продолжении писов на пол надеть Стасикин пампер. Продолжил Смешно Одела Очень смешно Орал до синевы, было очень жалко, но сняла только когда он успокоился и мы с ним поговорили. Я не знаю, правильно ли так поступать, но в какой-то момент, терзаемая сомнениями по поводу верности принятых решений, я вдруг пришла к выводу, что, я, наверное, все-таки, права. И ведь все наши детки понимают, обо всем можно с ними договориться, главное, наверно, старание, желание и диалоги, диалоги, диалоги... :argue:


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

dollii :
ой, какая актуальная тема оказывается здесь обсуждается Ok
у меня малой ну такоооой шустрый стал Дразнюсь подползает ко мне и со всей дури как треснет мне по лицу ещё и с "Йяй!!!" В шоке потом ещё у него есть такая фишка как брать, к примеру мобильник, и с размаху кидать. по началу мы, не поняв всего замысла, поднимали ему, ну а потом после цатого раза и после цатого "Йяй" просекли, что это ему определённо доставляет удовольствие Не уверен тут сразу понятно - кинул, значит не нужно, забрали - отвлекли. ну а что делать с этими побоищами по лицу???Фингал


с побоищами по лицу - можно перехватывать руку, но это наверно к более старшим деткам применимо... или предлагать альтернативу - смотри, как здорово лупить по дивану, по подушкам и т.д. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

DiankaM :

dollii :
ой, какая актуальная тема оказывается здесь обсуждается Ok
у меня малой ну такоооой шустрый стал Дразнюсь подползает ко мне и со всей дури как треснет мне по лицу ещё и с "Йяй!!!" В шоке потом ещё у него есть такая фишка как брать, к примеру мобильник, и с размаху кидать. по началу мы, не поняв всего замысла, поднимали ему, ну а потом после цатого раза и после цатого "Йяй" просекли, что это ему определённо доставляет удовольствие Не уверен тут сразу понятно - кинул, значит не нужно, забрали - отвлекли. ну а что делать с этими побоищами по лицу???Фингал


с побоищами по лицу - можно перехватывать руку, но это наверно к более старшим деткам применимо... или предлагать альтернативу - смотри, как здорово лупить по дивану, по подушкам и т.д. Подмигиваю


я пока когда он начинает бить меня беру его ручку и нежно и ласково его рукой по своему лицу глажу "Мама пай, мама хорошая". Но вот подумалось не будет ли для него побить по лицу и погдалить одно и то же или всё-таки обращать его внимание на то, что бить не хорошо, т.к. сейчас получается я его переключаю, а не ругаю Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

а надо ругать? мне кажется, достаточно показать что бить можно по дивану - по маме нельзя, маму можно гладить, мама пай. вы не отвлекаете, вы ведь показываете как можно вести себя дома, а как нельзя, воспитаение ведь не в ругании заключается Подмигиваю многие мамы воспитывают детей без наказаний вобще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Treš Jan 14, 2009 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

DiankaM :
а надо ругать? мне кажется, достаточно показать что бить можно по дивану - по маме нельзя, маму можно гладить, мама пай. вы не отвлекаете, вы ведь показываете как можно вести себя дома, а как нельзя, воспитаение ведь не в ругании заключается Подмигиваю многие мамы воспитывают детей без наказаний вобще.


ну ругать и наказывать это разные вещи, ИМХО
"Ну-ну, так делать нельзя" и видом показать, что недоволен я причисляю к "ругани"
а вот в угол поставить или по попе дать - вот это уже наказание


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
а надо ругать? мне кажется, достаточно показать что бить можно по дивану - по маме нельзя, маму можно гладить, мама пай. вы не отвлекаете, вы ведь показываете как можно вести себя дома, а как нельзя, воспитаение ведь не в ругании заключается Подмигиваю многие мамы воспитывают детей без наказаний вобще.



Покажите мне этих мам!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я тут на днях тазом по голове от дочи получила Злорадствую , а Вы говорите без наказаний. Хорошо, что пластмассовый. В шоке Когда деть в том состоянии, что уже себя не контролирует, и начинает просто сносить всё на своём пути, а тут мама пытается успокоить-видимо, не в очень подходящий момент, предложить ударить по дивану в такой момент вызвало бы ещё одну бурю эмоций в мой адрес. Конечно, в 1,5 года у нас тоже велись переговоры и сейчас ведутся, но бывает так, что приходится приводить дитё в чувство другими методами. Я противник физ.наказаний, но в этот раз папа не выдержал и на вторую замажку на меня рукой -после таза и предупреждений- дал ремнём по заднице (не сильно). Первый раз в жизни. Не уверен Только это привело в чувство малую. Так что иногда нужен волшебный пендаль. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ptichka :
. Так что иногда нужен волшебный пендаль. Краснею

+1000000000


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022