Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Norka offline Norka Ziņojums Treš Okt 10, 2012 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Тот ЛОР явно кокса не пробовал Rock Очень смешно[/quote]

Кто его знает, может и пробовал Хихи
Стрептоцидом пользуемся крайне редко , но ничего плохого или вредного не заметили, это ж не регулярно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Cet Okt 11, 2012 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Дочь с детства не кутала. Позволяла ползать в одних труселях по полу, валяться на сквозняках, плескаться в холодной воде и т.п. Давала фрукты/овощи тоннами, более менее правильное питание. В итоге ребенок до садика не болел вообще. Внимание! Зато в садике мы начали хватать все вирусы. А т.к. половина группы постоянно была с соплями, кашлем (а иногда с темп-рой и больными ушками), то дочь просто перестала выздоравливать. Один вирус мягко переходил в другой. Насморк тупо стал переходить в хронику, кашель стал нашим верным спутником, а стопка больничных стала внушительных размеров. Плюнув, я ребенка из сада забрала. Полгода потратили на то, чтобы хоть как-то восстановить здоровье после болячек и антибиотиков.
И что в итоге? Пошли в этом году в школу. Из 6 (шести) человек в классе, один мальчик постоянно с кашлем и насморком, и всё! Всё вернулось на круги своя! Моя мелочь уже неделю сидит с забитым носом, покашливаниями, и болями в горле. Зла не хватает И это при том, что я сразу ловлю момент когда она заболевает, и начинаю действовать. И ни фига не помогает!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sally offline sally Ziņojums Cet Okt 11, 2012 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

ezhiha :
А еще вопрос, что вы в супах хорошего нашли? Чем он так полезен... на ваш взгляд? (Мне, правда, очень интересно)


Ну про суп и его влияние на ОРВИ, ОРЗ и прочие я не расскажу, но как гастритник со стажем - да, суп моё основное блюдо, в периоды обострения единственное (конечно, не щи или там щавелевый), что организм усваивает с благодарностью. И это не научно обоснованный факт, а чисто по ощущениям Смешно Плюс, суп единственное блюдо, в котором употребляю продукты, которые в другом виде есть не могу никак (перловка, тыква, брокколи, чеснок, субпродукты и т.д. и т.п.) Суп можно сварить из топора, в нём легко контролировать кол-во жиров (часто они просто вегетарианские). Ну а куриный бульон издревле считался панацеей от всего Улыбка Чтобы не разводить дискуссию про антибиотных куриц просто погугли Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Cet Okt 11, 2012 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

ezhiha :

А еще вопрос, что вы в супах хорошего нашли? Чем он так полезен... на ваш взгляд?



давно читала хорошую статью о супах:

Citāts:

Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Бульон обладает способностью очень быстро всасываться в кишечник, детская печень не в состоянии отфильтровать все канцерогены. Страдают и почки: из-за огромного количества солей может развиться мочекаменная болезнь.

Вообще, современные гастроэнтерологи все чаще склоняются к тому, что и детям постарше, да и взрослым лучше готовить супы на втором бульоне, который нужно разводить пополам с водой — так в нем остается меньше экстрактивных веществ, далеко не полезных для нашего здоровья (несмотря на то, что именно они придают блюду особый вкус и аромат). Кроме того, второй бульон получается менее жирным.

Исключение: бульон из домашней птицы, рыбы, можно вводить в меню маленького гурмана уже с 9 мес, без соли и достаточно разбавленный водой. Польза куриного бульона достаточно велика, он поддерживает защитные силы организма во время болезней, и полезен для сердечно-сосудистой системы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

juljkins :
И ни фига не помогает!



Похоже на слабую иммунную систему. Получается пока мама оберегает ребёнка от внешних воздействий среды - всё хорошо, как только организм активно контактирует, не справляется с болячками.

Как иммунитет укрепляете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Давно уже мучаюсь вопросом: вот есть кусок мяса, который я намереваюсь съесть. Я могу его зажарить или потушить каким-то, предположим, очень полезным способом, или же могу сверить из него суп.
Если я его запекла и съела, то в меня попало почти все, что в этом куске было. А если я его сварила, то бульон стал вдруг вредным? Но ведь в бульоне находиться все то же самое, что и в зажаренном куске? Куда деваются "вредности" из запеченого куска и почему все это становится таким страшным и ужасным в виде бульона?
Ну не хрень ли?

Посему мне представляется, что все эти страсти вокруг выливания первого бульона больше эстетического или диетического характера, и уж точно нормальному здоровому человеку этот страшный и ужасный из нормального мяса сваренный первый бульон вреда нанести не может.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Может потому, что на бульон обычно берут кусок с косточкой? Может именно в варёных костях проблема.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Вычитала в труде К.Монастырского, что как раз булЬёны на костях и оченЬ полезные. Короче, кто во что верит, того и правда. Вон, солнцееды тоже есть - одной энергией солнца питаются и утверждають, что это истина. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

Belkin :
Может потому, что на бульон обычно берут кусок с косточкой? Может именно в варёных костях проблема.



а мне кажется, что любое мясо, которое не домашнее, вредное, просто с бульоном вываривается все бяка, что была в этой зверушки-прививки, антибиотики, соли и т.п. и остается более-менее чистое, полезное мясо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka :
Давно уже мучаюсь вопросом: вот есть кусок мяса, который я намереваюсь съесть. Я могу его зажарить или потушить каким-то, предположим, очень полезным способом, или же могу сверить из него суп.
Если я его запекла и съела, то в меня попало почти все, что в этом куске было. А если я его сварила, то бульон стал вдруг вредным? Но ведь в бульоне находиться все то же самое, что и в зажаренном куске? Куда деваются "вредности" из запеченого куска и почему все это становится таким страшным и ужасным в виде бульона?
Ну не хрень ли?


Чисто как версия: может, это что-то аналогичное сокам и фруктам, из которых соки жмут Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

marsa :

Чисто как версия: может, это что-то аналогичное сокам и фруктам, из которых соки жмут Улыбка


Не, с соками такая фишка, что для 200гр сока надо чуть ли не кг фруктов. Физически такое кол-во фруктов за раз съесть трудно, а сок получается слишком концентрированным


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В костях копятся тяжелые металлы и вообще вся бяка, что попадает в организм животного. Речь идет прежде всего о бульоне, сваренном из костей. А еще есть мнение, что жидкие супы вредны, так как избыток жидкости, попадающий вместе с твёрдыми частями разбавляет желудочный сок и мешает усвоению белковой составляющей, суп должен быть наваристый а-ля борщ.

Лично я ребенку суп иногда делаю, потому что некоторые овощи типа брокколи иначе ему не скормить, но бульон я не варю, просто строгаю мясо в суп.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

marsa :
[
Чисто как версия:



Марса, простите, это выражение не с работы? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

Alja_S :

Лично я ребенку суп иногда делаю, потому что некоторые овощи типа брокколи иначе ему не скормить, но бульон я не варю, просто строгаю мясо в суп.



я варю чаще всего на втором бульоне, только из-за своей паталогической лени Счастье нереальное не могу стоять над бульоном и вылавливать от туда это пенку, я просто жду, когда это все вывариться, а потом просто сливаю, и варю уже по новой Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :
Марса, простите, это выражение не с работы? Улыбка


Нет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я не знаю, что такое второй бульон, но т.к. мы вегетарианцы, то супы получаются на овощном или иногда грибном бульоне Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

margo1 :
Как иммунитет укрепляете?


Опять же не кутаю, дома бегает в чем ей комфортно (иногда в трусах и майке), много гуляем, благо лес рядом, ребенок занимается спортом (танцы)... Сейчас вот витаминки стали пить дополнительно... В еде правда привереда, приходится извращаться. Улыбка Но стараюсь, чтобы всё было максимально полезно.
И самое удивительное, что если дома кто-то болеет, то дочь "не цепляет" болячку...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sally offline sally Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Изначально и каблуки изобрели для мужской кавалерии, а аппарат для дробления камней в почках военные в авиационных испытаниях и много чего изначально было совсем не так и в других целях. Это что-то доказывает или умаляет их сегодняшнее значение? Прячусь
А история вообще такая простигосподи, каждый её в какую сторону хочет, в такую и склоняет


Citāts:

История покорения современного человека супом огромна. Имеются записи о том, что его готовили еще древние китайцы и индийцы на основе риса. Европейская же история супа начинается со времен Римской Империи, тогда же он и обзавелся своими основными компонентами. Римские солдаты, всегда голодные и усталые, нуждались в множестве провизии. Местное население не было в состоянии их прокормить мясом, вот и приходилось в похлебку подмешивать все, что могло быть съедобным, например: лук, морковь, капусту, свеклу, щавель, чеснок, мяту, оливки, фенхель, кориандр, укроп, петрушку. К слову, известен состав одного из первых супов, записанный в 4-м веке нашей эры.


А то, что там изобрели во франции в 11 веке, дало этому блюду само современное название "суп" от фран. «soupe»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Мне было интересно узнать мнение Орфелии, которая кричала капсом, что суп надо есть до мая. Вот сижу и думаю, что в том супе такого, что болеют меньше. А так супы мы едим практически каждый день с целью разнообразия.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

ну после холодной улицы скушать горячего супчика - это вкусно и приятное тепло разливается

( читая про Пурины и вх-вах как все ужасно вспомнился Шукшин с его Микроскопом

-- Оглазела! Любую копейку в кармане найдет, а здесь микробов
разглядеть не может. Они ж чуть не в глаз тебе прыгают, дура! Беленькие
такие...


Зачерпнул ложку супа, пока­зал сыну:
-- Сколько здесь? Приблизительно?
Сын наморщил лоб:
-- С полмиллиончика есть.
Андрей Ерин прищурил глаз на ложку.
-- Не меньше. А мы их -- ам! -- Он проглотил суп и хлоп­нул себя по
груди. -- И -- нету. Сейчас их там сам организм начнет колошматить. Он-то с
имя управляется!
) Улыбка Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

juljkins :
Сейчас вот витаминки стали пить дополнительно... В еде правда привереда, приходится извращаться. Улыбка Но стараюсь, чтобы всё было максимально полезно.



По моему разумению того, что Вы делаете - мало. Тем более, если привереда в еде, значит организм не получает того, что ему нужно. Витаминки надо было бы пить очень давно и я бы добавила препарат с эхинацеей какой-нить (надо подбирать, который подойдёт именно Вашему ребёнку). Ещё бы цитросепт капала обязательно и в качестве профилактики и в период болезни ударную дозу точно.
А воду пьёте?

По обсуждаемой теме с супчиками - мы только на овощном бульоне практически делаем, густые, мясо в него могу только покрошить (и то только ребёнку, сами мясо кушаем как второе блюдо). Супы варю по цептер-правилам: всё варится на пару, потом добавляется кипяток и выключается, дальше происходит процесс настаивания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Okt 11, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Я и кутаю и сосисками иногда балуемся... Ужас-ужасный.
Были у иммунолога со старшим,на что мне было сказано,даже с нормальным иммунитетом ребенок может до 2-х раз в год лечиться антибиотами..И это слова врача,не мои.
я заметила,чем меньше он стрессует,тем меньше болеет. Если есть какое-то внтренне переживание и стресс,тем больше болеет. Может ещё и психосоматика у многих?
младший ребенок более "толстокожий" болеет в разы реже. Да и генами в меня видимо, я редко болела, зато метко. И это несмотря на то, что постоянно в группе кто-то на грани.. или явно больной.
Про супы.. Орфелия писала,что это её врач-бабушка ей советовала супы есть регулярно и на бульоне.. И многим тогда так советовали.Мой отец до сих пор не может есть бульон и вреную куру.. лечили в детстве его этим средством усиленно. НО...мне кажется тогда все такие было и другое мясо..сейчас с этими супами.. страшно связываться.
Я тоже слышала советы специалистов от 1- до3 х раз сливать бульон после закипания. и только потом варить суп на мясе.
Стараюсь все более переходить на супы без мяса..А на костях никогда не варила вообще.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 11, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

margo1 :

Супы варю по цептер-правилам: всё варится на пару, потом добавляется кипяток и выключается, дальше происходит процесс настаивания.



Как интересно! Где можно почитать про цептер-правила? Что еще в них входит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Cet Okt 11, 2012 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

margo1 :
По моему разумению того, что Вы делаете - мало. Тем более, если привереда в еде, значит организм не получает того, что ему нужно. Витаминки надо было бы пить очень давно и я бы добавила препарат с эхинацеей какой-нить (надо подбирать, который подойдёт именно Вашему ребёнку). Ещё бы цитросепт капала обязательно и в качестве профилактики и в период болезни ударную дозу точно.
А воду пьёте?


Летом не считаю актуальным давать "искусственные" витамины. Поэтому начинаем с конца августа. Эхинацея - не наш препарат. Пробовали и жидкий, и капсулы... но он нам пофиг. На счет Цитросепта - спасибо. Сегодня же начну давать. Посмотрю как пойдет. Из еды ребенок не есть мясо и рыбу, предпочитает курицу. И от молочки нос воротит... А на счет воды, дочь - водохлеб. Пьет оч много.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 11, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

juljkins :
Из еды ребенок не ест мясо и рыбу, предпочитает курицу. И от молочки нос воротит...



Вам не кажется, что проблема может быть именно в этом? Современная курица напичкана антибиотиками, этого производители даже не скрывают. Антибиотики убивают естественный иммунитет. Если кушать курицу раз в неделю, это не будет проблемой, вероятно, но сделать ее единственным источником белков (ведь ребенок даже молочку не ест! А бобовые хотя бы ест?) - это явный перебор, имхо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022