Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Только что обсуждали вес и многие бояться набрать много, я тоже из их числа, но сегодня была у врача и оказалось, что за последний месяц вообще ничего не набрала, новый повод потараканиться. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Cet Okt 20, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Не знаю, как у других, но за первую беременность я набрала около 8 кг, из роддома выходила с минус 9кг- мУделью в облегающем платье и огромными сиськами Make-up И что вы думаете... за первые пол года спокойной жизни, малышка все время на груди ну и я все время чего-то жевала, а еще любимый холодильник забивал по самое не могу, что-бы Леночка дома не голодала... ну так у Леночк, в первые пол года жизни доченьки, были такиеже ежемесячные прибавки в весе, как у Катеньки Смешно Только весной этой все эти кило 6-7 согнались.

Так что меня не столько пугает, как сейчас, когда бегаю и работаю наберу вес, а как его не набрать после родов... Хотя и спорт был, но... размереный образ жизни, отсутствие стресса и больших нагрузок на работе делают свое дело Здорово


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jelvel (Cet Okt 20, 2011 13:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Cet Okt 20, 2011 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

marinchikzx :

У тебя всего прибавка с начала беременности 2,8кг или я, что-то не так поняла???
Смешно



Ага, всего 2,8 кг за 24 недельки беременности, но вот именно их я и наела за последние неделиСмешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Innout offline Innout Ziņojums Cet Okt 20, 2011 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Jelvel, вот я опасаюсь послеродового обжорстваСмешно
Но мне есть с чем сравнивать - как я уже писала, в 1-ую беременность набрала 29 кг, половина из которых намертво ко мне прилипла. Так что у меня есть стимул не слишком большую горку накладывать на тарелку Достал попкорн Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

[quote="Chloe"][quote="Karinusjkin"]

Chloe :

Вы сейчас ничего параллельно не пьете, что врач прописал?

Спасибо за поддержку Рукопожатие , сейчас я пью только таблетки FOLIO это фолиевая к-та и йод, не думаю, что они могли как-то повлиять. А по поводу гормонов-у меня всегда был повышен мужской гормон до беременнсти и сбитый цикл, но я сдавала полный анализ крови на 9 неделе и все было в норме.

\

Если есть малейшие сбои в гормональной системе (они есть у половины, просто не дают о себе знать, и никто не проверяет), то в скринингах 1 и 2 триместра могут быть как легкие отклонения, так и грубые погрешности. Мне с минимальной дисфункцией щитовидки (проявляется в наличии маленького узелка и слабости, иногда апатии) по анализам поставили страшный риск аж 1:60 (это почти принудительный амниоцентез), и полумертвую от страха через 15 минут прокололи, взяли воды. Я сразу попросила 2 порции, т.к. одну повезла сама на Клейсту в институт на экстренный анализ за 90 лс. (Я из тех людей, что от страха могут голову потерять, 5 недель я бы не выдержала). К полудню следующего дня был готов экспресс-анализ, который примерно на 95% показывает картину, и, во всяком случае, он достоверно показывает самые страшные риски. То есть по-настоящему дикий страх у меня был примерно сутки. Доктор из генетического центра потом сказал, "ааа, ну да, такие отклонения в анализах явно из-за вашей щитовидки". БЛИН, а этого нельзя было сразу сказать???
Вообще эти анализы - издевательство над мамочками. В первую очередь потому, что половина беременных в результате этих анализов отправляется дрожать и реветь до тех пор, пока при повторном анализе (через 2-4 нед) или при амниоцентезе (через 5 нед) не выяснится, что все в полном порядке (не в порядке лишь примерно у 1% из тех, у кого ну совсем плохие анализы). Зверство какое-то. Однако я сторонник того, чтобы знать правду. Это я поняла после всех переживаний. Я бы никогда не избавилась от любимой крохи, но зато я бы заранее была предупреждена, запаслась бы знаниями, терпением, бытовыми условиями. Отказаться от амниоцентеза я бы не смогла, т.к. с риском 1:60 я дрожала бы и плакала до самых родов. Пока не узнала бы, что с ребенком все в порядке, как и в 99% случаев, подобных моему.

В общем, если анализы плохие, то расстраиваться совершенно ни к чему, т.к. риск все равно будет не больше, чем риск падения метеорита. Лучше всего пересдать анализы, обязательно с учетом точного срока, причем накануне есть поменьше копченого, куриного, колбасного, пестецидного и пр., в чем могут содержаться вещества, способные исказить результат.
Др.Гайлис любил говорить: Если бы вы еще копченую курицу съели, тогда бы точно поволновались за результаты скрининга.
Как раньше Гайлис, так теперь д-р Эзериня, на узи видят все те патологии, из-за которых мы сдаем эти зверские скрининги. Эзериня мне сразу сказала, за день до получения мною результатов с тем высоким риском, что никаких претензий, все в полном порядке. Я спросила, а могла ли она что-то не увидеть, она уверенно сказала, что этого невозможно не увидеть... (добавлю от себя - ...такому профи, как Эзериня).
Все у вас в порядке! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2011 14:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

А я прошлую беременность набрала 11 кг: сначала в токсикоз скинула с 51 до 48, а потом набрала до 59. В общем, нормально было, да и потом не разъелась т.к. Димасик давал прикурить, некогда поесть было Танцую! Поэтому сейчас ем так как хочется.

Но 2,8 кг за 24 недельки это круто В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2011 14:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Skyhigh, жуть какая! Не представляю, что вам пришлось пережить! Беспокоюсь Это у вас сейчас было, в эту беременность?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

DiankaM :
Skyhigh, жуть какая! Не представляю, что вам пришлось пережить! Беспокоюсь Это у вас сейчас было, в эту беременность?


Да, с учетом возраста моего (3Здорово общая картинка была чернушная. Генетический центр не заинтересован сразу же сообщать мамочкам, что все эти анализы - сбор статистики, что все делается ради науки (благая цель, не спорю), и что реальный риск просто ничтожно мал. Если бы предупреждали об этом, что почти все мамочки отказывались бы от амниоцентеза, и работа ген.центра сошла бы на нет.
Поэтому тактика такая: есть за что зацепиться в анализах - значит маму надо напугать, напуганную заставить согласиться, и дальше генетики делают свои изыскания... А то, что мамочка будет 5 недель готовиться к худшему - так это ж ее проблемы. Тем не менее, я не представляю себе, что бы я до сих пор делала, отказавшись от амниоцентеза. И я, да, поддерживаю необходимость ранней диагностики, а стало быть, несу науке жертву в виде своих нервных клеток, нескольких мл. крови и стопочки амниотический жидкости. Просто у нас все как всегда, делается без мысли о том, каково приходится трепетным беременным.
Мое мнение - либо, согласившись на скрининг, соглашаться потом и на амниоцентез (если уж попал в 50% погрешности), либо отказываться даже от сдачи крови на скрининг, чтобы не нервничать вовсе.
Мои пожелания всем - чтобы поводов переживать у вас не было вовсе Счастье нереальное .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Глюк, повтор. Зато возраст мой гуманно скрылся под смайликом Очень смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Skyhigh (Cet Okt 20, 2011 15:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chloe offline Chloe Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172
Pilsēta: Рига

"Skyhigh"

Спасибо, я уже настраиваю себя, что ложная тревога, а про еду я и подумать не могла, вечером перед анализами была на банкете и ела все подряд и копченое в том числе. Завтра пойду к врачу и узнаю-что именно плохого в результате. А пересдать анализ теперь можно только на 16-18 неделе как скрининг 2го триместра? или можно пораньше?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Skyhigh, ну да, мне самой в начале нервов хватило с анализами Беспокоюсь Про скриниг даже не думала, я таких нервов не выдержу. Поэтому не делала Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Chloe :
"Skyhigh"

Спасибо, я уже настраиваю себя, что ложная тревога, а про еду я и подумать не могла, вечером перед анализами была на банкете и ела все подряд и копченое в том числе. Завтра пойду к врачу и узнаю-что именно плохого в результате. А пересдать анализ теперь можно только на 16-18 неделе как скрининг 2го триместра? или можно пораньше?


Раньше он не будет показывать картину, снова будет отклонение, уже связанное с неверным сроком. Во-первых, спросите у врача, что ему не нравится, во вторых, не принимайте страшилки близко к сердцу (врачи тревожатся, а генетики откровенно запугивают), в третьих - сходите к Эзерине и она вам скажет, что все в порядке. Эзериня дотошно делает узи. Она у меня в 13 недель не могла разглядеть одну важную деталь, относящуюся к скринингу, так она меня то пить заставляла много, потом 2 часа терпеть, то, наоборот, ждала, пока я буду полнолстью "пустая", да еще ноги задирали, чтобы положение малышки сменить, 4 узи было за пол-дня, но она таки добилась того, что увидела наш носик во всей красе и в полном порядке. Оказалось, что рановато это было для такого узи. Буквально на несколько дней я прискакала раньше. Потом я подумала, а если бы какая-нибудь неопытная доктор смотрела... и написала бы, что НЕТ у нас носовой косточки,.. ай,...
Слава Богу, есть такие, как Эзериня.
В роддоме у нее запись надолго занята. А в АРСе можно достаточно оперативно записаться. Цена одинаковая, или почти одинаковая (25 лс). В порядке очереди, думаю, тоже можно, т.к. я прихожу к ней в АРСе, и у нее всегда пусто в коридоре.
Мне еще в ней нравится то, что она все подробно расскажет, и ответит на все вопросы. Ведь она спец не только по УЗИ, а вообще по беременности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

DiankaM :
Skyhigh, ну да, мне самой в начале нервов хватило с анализами Беспокоюсь Про скриниг даже не думала, я таких нервов не выдержу. Поэтому не делала Прячусь


Анализ крови на ХГЧ и АФП это и есть скрининг. Просто если они не в норме (а точнее - имеют погрешности), то дальше начинаются реальные опыты над нервами беременных.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Я не делала АФП. И УЗИ на этом сроке тоже не делала. В общем, не участвовала в этом мероприятии. А ХГЧ у меня хороший, сроку соответствует Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

DiankaM :
Я не делала АФП. И УЗИ на этом сроке тоже не делала. В общем, не участвовала в этом мероприятии. А ХГЧ у меня хороший, сроку соответствует Улыбка


Вот это - правильный подход Ok . Я бы тоже так хотела. Но возраст и тревожность погнали меня навстречу острым ощущениям Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Skyhigh :
Но возраст и тревожность погнали меня навстречу острым ощущениям Rock


Хихи
да, а сейчас наверное вспоминается с облегчением и немного с юмором

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

DiankaM :

Skyhigh :
Но возраст и тревожность погнали меня навстречу острым ощущениям Rock


Хихи
да, а сейчас наверное вспоминается с облегчением и немного с юмором


С юмором? Едва ли, но вот ненормативные, несвойственные приличной маме фразы так и рвутся по этому поводу наружу.
Тем не менее, слава Богу, все в норме и у меня была возможность очень быстро в этом убедиться, без жуткого ожидания в несколько недель.
Я считаю, что рожать можно и нужно в любом возрасте от 18 до 50, и раньше/позже тоже. Но после 37 лет все же есть одна проблема: тебя записывают в группу риска и почти уже невозможно избежать нервов при скринингах. Если даже анализы в норме, то тебе все равно поставят большой риск "по возрасту", и либо заставят пройти все эти опыты, либо подпишешься под отказом и будешь терзаться в разных мыслях. Есть люди, которые не терзаются, и это счастливцы. У них просто отличная нервная система и незыблема уверенность в том, что все будет хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Okt 20, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

да что ж такое, снова повтор. Комп виснет, наверное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olice offline Olice Ziņojums Cet Okt 20, 2011 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Skyhigh
Спасибо за такой подробный рассказ о своём опыте. Думаю, многим мамочкам оченй поможет Ok
Я сама в начале первой беременности при выборе специалиста ведущего беременность сбежала от двух вроде бы хороших для кого-то специалистов (Ворона и Лиелюре), так как была замечена тенденция потрепать нервы загадочными выражениями лица, назначениями на УЗИ, анализы, да и вообще отношением.
А по поводу веса Улыбка ну я в общем не слежу, но кг 10 уже точно есть! С 25 за прошлую берем это просто ничто, хотя и 25 по моему опыту, уходят быстро, и носитй их не тяжело, и привлекательность какая-то особая появляется Улыбка Кстати, вчера с сыном на ярмарку в садике пекли как раз причину этих 25, очень нравились мне беременной в прошлый раз!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2011 16:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Olice, ого! Там мишки сверху? А что внутри?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

senay offline senay Ziņojums Cet Okt 20, 2011 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

fleur :
Про посиделки в понедельник.
Было познавательно слушать как может быть всё хорошо и душевно если правильно выбрать где и с кем рожать.Начала задумываться.Точно знаю что пойду на Миера т.к выложить 400-500 лат на данный момент не смогу....все финансовые поступления строго расписаны на перёд Печально Думаю на следующей неделе сходить туда(только надо узнать что полнолуния не будет....чтобы сразу не напрочь испугаться..."врачей мало-пузатиков очень много-конвеер стимуляция-кесарево)Да уж....



то как Вы родите и в какой обстановке даст старт Вашему ребенку, это вложение на всю жизнь. что сумма в 400-500 лс на этом фоне? я сама в сложной материальной ситуации, но в свои роды лучше вложить деньги Подмигиваю тем более если речь идет о родах дома, то можно рожать в кредит Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Okt 20, 2011 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Сенай, ты по традиции с Диной планируешь? Улыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Cet Okt 20, 2011 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Senay, я полностью согласна с тем что роды - вложение на всю жизнь. С другой стороны - если ситуация не позволяет а здоровье позволяет (и Господня воля на то есть), всё протекает так как заложено природой и женщина не торопится в роддом (кроме всего, в роддом с собой берёт человека, который окажет ей реальную помощь в родах), то всё будет в порядке. Главное туда одному не ехать. Лучше всего найти доулу, которая будет рядом всё время. Тогда и сами работники роддома по-другому относятся к роженице и её родам. Вообще вопрос родов в нашей стране уже стал вопросом совести - наша государственная "бесплатная" медицина (что можно понять только потому что зарплаты - смешные, работа тяжелая и сложная) делает всё, что бы отбить у женщины желание рожать "бесплатно". Это, заметьте, и политика роддома во многом - вообще понятие платных родов и платных услуг (своего рода VIP обслуживание, которое возможно только при заключении договора) на ряду с предоставляемыми бесплатными услугами - просто абсурд и я бы даже сказала - аморальность. Идти на принцип и доказывать роддому казалось бы очевидные истины - глупо, хотя бы потому что мать в родах отвечает не только за себя и свою жизнь, но и за жизнь малыша. Почему бы и не пытаться родить с тем же роддомом, может быть есть возможность в роддоме встать на учет? Заранее познакомиться с врачами, с обстановкой, послушать - что они говорят. Но в одиночку туда по любому - лучше не ехать.
Fleur , если едете в роддом, то не нужно бояться полнолуний - просто как можно дольше будь дома, вместе с человеком, который понимает - что с тобой происходит и тебя поддерживает, кроме всего может тебя в роддом отвезти. Человек, которому ты будешь доверять в родах - нужен обязательно, так ты себе фактически сохранишь и нервы и здоровье. Если нет опытных подруг - самое время ими обзавестись, или узнать об услугах профессиональных помощниц в родах. Уж по крайней мере попытаться такую найти, и молиться, надеяться, хотеть и настраивать себя на успешный исход.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Okt 20, 2011 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Насчёт роддома - главное не впадать в крайности, в категоричность, и не настраиваться на ужасы. Поверьте, и в роддоме есть масса примеров прекрасных, гармоничных родов. С той же Фреймане, Романовской. Кстати, попадая в их смену, рожали и бесплатно - но это лотерея. Я понимаю, что если материальная ситуация заставляет делать выбор - то 7 раз подумаешь, стоит ли ли оно того. И сколько женщин получали роды-уроды по вине персонала и за полную плату. Гармоничность родов не меряется деньгамиУлыбка Но если хочется по какой-то причине попасть именно к этой акушерке - то в данном случае платный договор обеспечит вам душевное спокойствие. А это уже половина нужного настроя. Но гарантий не даст всё равноУлыбка Оч многое зависит от Вас самой и от Божьей воли.
А что до приоритетов трат на детей (у каждого они свои и единственного правильного мнения опять же нет): но поверьте, если продумать траты и оценить их значимость.. то коляска и кроватка имеют куда мЕньший вес для здоровья чада, чем спокойная мать и хорошие роды.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 20, 2011 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

tess :
Насчёт роддома - главное не впадать в крайности, в категоричность, и не настраиваться на ужасы. Поверьте, и в роддоме есть масса примеров прекрасных, гармоничных родов. С той же Фреймане, Романовской. Кстати, попадая в их смену, рожали и бесплатно - но это лотерея. Я понимаю, что если материальная ситуация заставляет делать выбор - то 7 раз подумаешь, стоит ли ли оно того. И сколько женщин получали роды-уроды по вине персонала и за полную плату. Гармоничность родов не меряется деньгамиУлыбка Но если хочется по какой-то причине попасть именно к этой акушерке - то в данном случае платный договор обеспечит вам душевное спокойствие. А это уже половина нужного настроя. Но гарантий не даст всё равноУлыбка Оч многое зависит от Вас самой и от Божьей воли.
А что до приоритетов трат на детей (у каждого они свои и единственного правильного мнения опять же нет): но поверьте, если продумать траты и оценить их значимость.. то коляска и кроватка имеют куда мЕньший вес для здоровья чада, чем спокойная мать и хорошие роды.



И ещё есть такое - "не можешь изменить обстоятельства - измени отношения к ним!"
Оба раза рожала в роддоме, без договоров и знакомств...просто у дежурной бригады - всё на 200% супер,ни одного косово взгляда или грубого слова! ето 2 и 1 отделения...и даже не скажу где лучше!!!
и никакого негатива или нежелания рожать!
Неустанно благодарю Бога за посланних мне людей и за данное мне разумение!
Чего и вам,девушки, желаю!!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022