Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

просто знаете, девчат, хотелось дома/в гостях чтобы мелкий спокойненько мог быть в слинге, а он если поначалу несколько раз и укладывался в него, то сейчас это просто скандал со всеми вытекающими Прячусь
хотя у меня наверное еще опыта по ношению слинга маловато, вот потому и не идет он у нас Размышляю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А я наоборот читаю: +1кг и думаю, ну вот есть же дети - и родился крупненький, а за первый месяц всего 1кг набрал, не то что мы - 2кг Прячусь итого к 3 месяцам уже 8 кг, и хочется вроде больше на ручках носить, полезно это и хорошо, но, блин, тяжелооооо, поэтому особо-то и не носим.

По поводу коляски, действительно, пока лежит - пусть лежит, наносишься еще на ручках и в слинге, когда перестанет хотеть в коляске лежать, как у нас сейчас начинается, мы сейчас иногда с мужем "коляску выгуливаем" - выходим с ребенком в коляске, потом начинается песнь, мама берет малого в слинг, он поест и засыпает, а папа гуляет с пустой коляской Очень смешно Злой хохот кстати еще один плюс коляски сейчас - это то что в слинге днем носить невозможно, все мокрые, и мама и ребенок, вечером еще ничего, а днем Заклеил рот

Мариаш, по поводу слинга не расстраивайся, я так понимаю это дело практики, причем длительной практики, мы в свои 3,5 месяца кое-как "колыбельку" освоили, сейчас пытаемся "высокую колыбельку" освоить, слинг не забросила, только потому что у меня 5-ый этаж без лифта, и по рабочим дням самой коляску спускать/поднимать вместе с моим слоником - легче сразу застрелиться, так по-тихоньку изо дня в день училась(хотя до этого и на мастер-классе по слингам еще беременная была, и слингомама соседняя один раз показывала и Эля приезжала), все равно, когда кто-то показал, вроде все понятно, как только этот кто-то ушел, опять руки начинают расти не из того места Злой хохот

Бывало у меня и такое, что на улице на ребенка, чуть ли не материлась - как он выгибался и орал в слинге Заклеил рот , но как только угрожающе говорила: "Все - идем домой! Раз гулять не хочешь!" и начинала быстро идти, тут же ребенок и вырубался Хихи эту фишку, тоже нельзя забывать - что в слинге нельзя стоять, нужно двигаться и желательно интенсивно, в-общем терпения тебе! Улыбка

Я вот хотела еще на мастер-класс сходить, потому как страшно, что что-то не так в "высокой колыбельке" делаю, пытаюсь инструкции следовать, но пока как-то не так получается, тут ведь не так просто как с коляской - положил, ребенок и лежит, можно ж и навредить, наверно Нет!

Zanik26, не уходиииии, кто ж нас веселить будет рассказами о Митином житье-бытье Улыбка ну ладно, будем читать блог и вас догонять, с прошедшим юбилеем вас!!! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Спасибо за поздравления. Улыбка
Марин, я тебя поздравляю!!! Ты удостоилась чести быть мамой слоника. Рукопожатие Теперь, главное, относится ко всему философски. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 07:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

amelochka вот у меня также получается "как только этот кто-то ушел, опять руки начинают расти не из того места" Приезжает подружка (слингомама) все вроде супер, потом опять ни то ни сё Хихи Фотки ей потом через скайп кидаю, вроде все отлично у нас получается, но это отлично ровно пару раз, теперь вообще никак Нет!
Я вот на мастер-класс все собираюсь сходить, но как то не решиться мне, как представлю, что сынуля скандал мне может там устроить Прячусь Дома с капризулями справиться не проблема, а вот где то "в людях" я прям паникую сразу Беспокоюсь


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Всем привет!
Так хорошо все подросли, класс!!! Ok Нам во вторник месяц будет, тогда сообщу чего мы достигли.

Про слинг с коляской скажу свое мнение. Во всем нужно меру знать и относиться ко всему без фанатизма! Если на ККМ коляски не очень в топе, это вовсе не значит, что я плохая мать и против ККМа. Я, например, и с первым и со вторым ребенком коляску хотела и по полной программе использовала. Слинг с сыном, правда, освоила не с рождения, т.к. просто не знала еще о существовании такого чуда. Теперь купила уже 3 штуки и по тихоньку юзаем их. Сначала раз-два в день минут на 10 надевала ССК, сама привыкала и дочку до слез не доводила. Вчера вот вышли погулять первый раз в нем,аж, 1.5 часа хорошо нам было!!! Вооот!
Но в такую жару я даже больше за коляску, т.к. в слинге жарче намного, чем в коляске, причем нам обеим. Улыбка
Теперь про потничку и т.п. Нет у нас ничего такого, тьфу-тьфу-тьфу. Каждый день протираю водичкой с утра и днем, особенно шейку, подмышки и другие складочки, вечером ванночка. Из одежды обычная майка на лямках и без памперса ВСЕГДА! Улыбка Высаживаться пробуем, но пока не наладилось еще это дело у нас. Но это пока... Внимание!
Газики у нас тоже есть! Rock Пукаем не подеЦки, и очень часто, но Катюшке хочется чаще видимо. Животик глажу, ножки прижимаю, на пузик выкладываю, на срыгивание поднимаю, но газики всеравно с нами!!! Смешно
Есть отличное "лекарство" от газиков - ЖДАААТЬ!!!! К 3 месяцам, что бы мы не делали, газики все выпукаются 100%! Смешно
По поводу кручения у груди не парьтесь, то ли еще будет... Хихи молочко попадает в животик и сразу начинает беспокоить малыша и начинает пучить. Вот и крутятся они у сиси. Хорошо, если выпускают ее при этом, а то у нас быввают разы, когда нет времени выпускать сисю, надо срочно выгнуться, чтобы пукнуть хорошенько, и тогда выгибаемся вместе - дочка, чтобы пукнуть, я чтобы спасти грудь! Уф!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Привет, девочки!
Давненько тут не была. Мы на лето решили в Юрмалу перебраться, до интернета всё никак не добраться.
Представляете, мы вообще не знали что такое газики и тут вдруг они появились и стали нас беспокоить. И я даже не представляю как с ними бороться. За ненадобностью никогда не интересовалась этим вопрососм.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNa_ offline LeNa_ Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига, Плявниеки

amelochka :

все равно, когда кто-то показал, вроде все понятно, как только этот кто-то ушел, опять руки начинают расти не из того места Злой хохот


Во во у меня такие же руки Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Марианочка, а чего ты паникуешь? Улыбка Сынуля-то чувствует твою панику и тогда точно закапризит. И потом, ну, что такого может случиться, тем более в клубе? Улыбка Заплачет - дашь сисю, не захочет в слинг - не надо (попробуеье позже)! Езжай на МК, вдруг, дейтвительно, именно его вам не хватает. Хотя, Наташа все хорошо и правильно показывает, но много не мало... Подмигиваю
Я помню со слингом с Кириллом также было... Эля приехала, все показала, по полочкам разложила...уехала - ступор! Хихи


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

Inessita вот,вот, моя тоже иногда когда пучит, грудь не отпускает, а крутится во всю Очень смешно тоже газики мучают, тогда она может не спать почти целый день Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

Mariashka какой у тебя богатырь Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Kowarik :
Inessita вот,вот, моя тоже иногда когда пучит, грудь не отпускает, а крутится во всю Очень смешно тоже газики мучают, тогда она может не спать почти целый день Уф!


Мы днем на руках спим, иначе чаще бегать класть/брать буду. Я уже себе гнездо свила, чтоб удобно сидеть было и нежарко. Так и живем! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Mariashka, я тоже такая паникерша была, особенно когда еще совсем маленький был, сейчас уже спокойнее выезжаю, хотя все равно дома оно конечно лучше всего, в клуб еще не самое страшное, там хоть покормить спокойно можно. Слинг меня кстати в этом теперь и выручает, положил в колыбельку, сись выдал и вперед Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

amelochka :
Слинг меня кстати в этом теперь и выручает, положил в колыбельку, сись выдал и вперед Улыбка



Ага-ага! Да-да


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Со слингом есть такое дело, про ручки всё правда, сама такая же была... Улыбка

Еще на консультации показать трудно, потому что обычно ребенок дает 2, ну 3 попытки (взяли в слинг - скандал - успокоили). Больше нехочется пробовать, чтобы совсем охоту не отбить у мамы и малыша.

Поэтому имхо лучше несколько коротких слинго-консультаций: один раз созвонились с соседней слингомамой, встретились, она показала. Запоминайте "фишки", движения рук - всё, как удобнее и быстрее делать. Потом дома потихоньку пробуйте. Через недельку-две еще раз встретьтесь или в клуб выберитесь.

Тогда все получится Улыбка Материнский опыт - он потихоньку передается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

onyeka offline onyeka Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

ВСем привет!!! Make-up

Вот и старая беременная болталка возвращается, вернее нагоняет.
Привееееееееет!!!!!!!!!!

Всех поздравляю!!! Love Цветок Счастье нереальное

Мы тоже в коляске тусим, Жаааарко!!!

А у нас 2 зуба! Ого
И спимс на животе, только мне страшно так оставлять, хоть и понимаю, что дитё умное и на нос не ляжет, но мне где нос там и рот, вот бы ещё запасной выход/вход для воздуха был-бы, я б спокойнее была, а то бегаю через каждых 15-20 минут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tortila offline tortila Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Titurga

Привет всем !!!
Мы тоже слинг-шарф все осваеваем, намотка то понятна и не так сложна как выглядит. Эля когда показывала вроде все просто, но дома я уже забыла в какой позе карапуз там должен лежать. Теперь путем проб и ошибок совершенствуем навыки. Но вроде с каждым разом лучше получается. Вечерами гуляем в слинге, так чувствую себя человеком Улыбка разве что все время кушает, тут папу как-то в слинг снарядили, так сынуля его всю дорогу за грудь щипал В шоке , не понимая что произошло. Улыбка
А прогулки с коляской прям как у Марины- выгуливаем каляску, а деть на руках. Я б тоже в каляске не хотела спать/лежать- при езде так трясет Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Девочки, даже такая безнадежная мама как я слинг освоила! Мне раз 6 консультанты показывали - и на МК, и дома, все никак. Посему я поняла: 1) надо пробовать, а не просто смотреть, как хорошо это делают другие. Смешно И лучше самостоятельно, а то обмотают, потом непонятно, как это случилось. Смешно 2) это дело практики - потихоньку день за днем, заработает физическая память, когда руки сами начинают делать. 3) иногда полезно отключать мозг - когда стою и думаю, что да как, хуже получается, чем по наитию, раз-раз.
А нам и в коляске жарко, и в слинге, и ночью в майке (простынка под головой мокрая). Что делать с этой мегапечкой?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Здорово, здорово, здорово, как тут живенько, а-то я уже было подумала, что в беременной болталке было оживлённей, а тут видать все дитями занимаются не до ККМа Улыбка

Mariashka :
Привет девчата! Улыбка
Мы вчера были у врача на первом приёме Хихи И вот наши результаты за месяц + 5,5см (64,5) и + 1кг (5600) Rock



Вы 4600 родились? Или я что-то не так поняла?
Если так, то, ну мать, жму крепко руку! Мы родили 4520. Сегодня были у семейного, рост нам почему-то не измерили, а весим мы 4900. То-то я думаю, что спинка начинает ныть, когда мой малыш долго у мамы на руках проводит.

Эх, газики, газики. Инессочка верно сказала - самое действенное лекарство - ждать. Но порой аж застрелиться хочется. И думаю, э-э-э, а что дальше-то будет? Ещё многое впереди. А-ну, тряпка, соберись! Смешно Здорово Берёшь и собираешься Rock

Слинг мы тоже честно опробовали и оттуда выпрыгнули. Не получилось у меня его там удобно угнездить, да и действительно ой как жарко! Я его когда голышом кормлю мы все мокрые с ним, а так в слинге так вообще Ташкент Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

именно поэтому я думаю попозже слинг попробывать, когда не так душно и жарко будет Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kowarik :
именно поэтому я думаю попозже слинг попробывать, когда не так душно и жарко будет Уф!


если так рассуждаете, значит, вам повезло и у вас есть выбор - при отсутствии альтернативы жара слингу не помеха Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

no4ka :

Kowarik :
именно поэтому я думаю попозже слинг попробывать, когда не так душно и жарко будет Уф!


если так рассуждаете, значит, вам повезло и у вас есть выбор - при отсутствии альтернативы жара слингу не помеха Смешно


На самом деле да, no4ka права где-то...если спина болит сильно, то плевать на жару будет, а в слинге, ой, как спина отдыхает...
Но думаю, все рано или поздно освоят слинг! Rock

onyeka, я, уж, было чуть в обморок не грохнулась, прочитав про зубы... Прячусь Почему-то решила, что ты из нашей "лиговской" команды, и месяц назад в нами рожала, а тут 2 зуба уже. В шоке Но, глянув, на линейку, успокоилась...4 месяца, уф... Уф! Смешно Все равно рано, в смысле не рано, а каждому свое время. Поздравляю с зубиками вас! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

Londona агга именно так, родились 4600 и 59 см Счастье нереальное

onyeka с зЮбиками Вас! Ура! Счастье нереальное

Вообщем девчата, будем каждый день слинг пробывать хоть на 5 мин., с понедельника начнем Хихи потому как в понед. вроде две подружки в гости приедут, а они опытные слингомамашки Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

onyeka, мне очень нравится твоя аватарка! Счастье нереальное Ok


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

amelochka offline amelochka Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

onyeka, поздравляем вас с зЮбами! Счастье нереальное
ну и как вам зубки дались? долго лезли? мой вот тоже чего-то скандалит иногда и все в рот тащит, посмотрела, вроде белеет внизу что-то, еще удивилась, неужели зубы так рано, ну раз у вас вылезли, значит и у нас, наверно, могут быть, вот думаю, чтоб ему такого прикупить, чтоб он десна чесал, все эти прорезыватели ему еще в рот не лезут, да и в руках не удержать, Kožambumbi(которую Вивиана рекламировала) на muki.lv сейчас нету Печально


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNa_ offline LeNa_ Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига, Плявниеки

onyekaи наши поздравления с первой парой Улыбка
А мы ещё в ожидании, как у нас это пройдёт?, думаю уже скоро, так как слюни ручьями и пузырями уже месяца три текут. Кто то говорил мне что перед первыми 2-3 месяца могут слюнявить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 08/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 08/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 08/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 08/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022