Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 03, 2009 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

LeNadja +100.
форс-мажор штука жёсткая и непредсказуемая.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

LeNadja :
мамаОля, Вам не надоело доказывать всем как Вы правильно ездите?Улыбка И что НАДО ездить по правиламУлыбка По-моему тут все взрослые люди и сами об этом в курсе, но бывают форс-мажоры и еще есть НЕГЛАСНЫЕ правила на дороге и еще есть вежливость водительская, которую тоже в правилах не пишут, но про нее даже инструкторы новичкам рассказывают. Надеюсь не будем обсуждать что вот они не вежливые, а почему я должна? Каждый сам выбирает кем ему бытьУлыбка
Жизнь не только белая или чернаяУлыбка

Немного не в тему, но тут уже давно оффтопУлыбка
Как в японии бастуют - они выходят на работу и делают все ТОЛЬКО ПО ИНСТРУКЦИИ и работа стоит, потому что человеческий фактор -это сила и ВСЁ в инструкции не пропишешьУлыбка



Ле Надя, мне не надоело. и мне не надоест. это личное Смешно Смешно есть 2 темы, рассуждения на которые меня выбешивают до предела - трудовая этика и поведение за рулем.
абсолютно верно, есть и негласные правила, и взаимная вежливость, и т.д. и т.п. При этом на дороге (конкретно наша латвийская статистика в этом плане просто страшная) гибнет такое количество людей, что меня просто до невозможности выбешивают тупые рассуждизмы про то, что "я еду с нужной мне скоростью" и "я взрослый человек и сам в курсе".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 03, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Алика (Cet Sep 03, 2009 11:47), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 03, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

moro :

мммм у тебя машина-телепорт?
если нет, то прежде чем ты оказываешься в 30 см от стенки, ты находишьcя от нее в метре, в двух и в десяти. с десяти метров прекрасно видны столбики, клумбы и прочее.

нее, ну косяки у всех бывают, я тоже в клумбу задним бампером въехал однажды



ну вот видишь и на старуху бывает проруха. Да и в режиме экономии на парковках многое в даже в 2 метрах не видать( я в сумерках вообще теряюсь). Лучше эти 30 см не доехать, чем переехать и пожалеть( регипсовая стена лучше, чем столбик)

moro :

бордюр рихтовать, особенно на стандартной машине, это
его же видно


но не везде он ровный,( иногда дыбом становится) и стандартной высоты. Сдавая задом, часто такие нюансы не учитываются.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Pēdējo reizi tika rediģēts: oltea (Cet Sep 03, 2009 11:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 03, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

МамОля, ну вот будет у вас реальный форс-мажор, посмотрим, с какой скоростью вы поедете.
Вы по городу сегодня 40 км\час едите?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :
МамОля, ну вот будет у вас реальный форс-мажор, посмотрим, с какой скоростью вы поедете.
Вы по городу сегодня 40 км\час едите?



ой, Олтея, я ездила и 160 ) и по городу тоже бывало превышала естессно. кстати 1 сентября, да, я старалась ехать медленнее. потом проболела дома )
Оль, ну вот прямо у каждого второго - нереальный форс-мажор? ) и опаздание на работу - нереальный форс-мажор? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Оль, ты реально веришь, что ты своей позицией можешь изменить и переубедить других участников? Каждый ездит так, как его научили и как он привык. Большинство едет в потоке - 60 по городу, 100 за городом. Даже полиция закрывает на это глаза.
Вообще эти дискуссии напоминают мне известные холивары типа ИВ-ГВ, Кэнон-Никон, Мерседес-БМВ и т.д. Обе стороны никогда не поймут друг друга, но будут спорить до усрачки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Alika_BabyRoo :




На русском шрифт не особо, буквы П выглядят как сдвоенная Т, читать сложно.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

mamOlja :
до невозможности выбешивают тупые рассуждизмы про то, что "я еду с нужной мне скоростью" и "я взрослый человек и сам в курсе".



а меня до невозможного выбешивают - "я соблюдаю правила, поэтому я права, а все остальные идиоты,уроды и хамы".

Хорошо, ситуация.
Едет автобус со скоростью 40 км.час. Сзади едет умная девушка с такой же скорость, ну по правилам же Улыбка Обгонять боится или не умеет или просто думает, что пусть уроды гоняют, а у ней всё пушисто. За ней едет ещё один пенсионер, которому тоже побоку... И набирается таких умников приличное кол-во, автобус тащится, за ним машин 5 таких умных. А вот шестой человек сидит-сидит, нервничает-нервничает... Начинает обгонять, создавая при этом ну очень неприятную ситуацию, т.к. все умные и все по правилам и никто никого не пропускает.
Вопрос. Кто в данном случае больший урод? дама, что не умеет нажать на газ, обогнать автобус и дать сделать это остальным, или человек, который не хочет ехать со скоростью 40 км час из-за тех, кто на машине ездить не умеет?


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Делаем дистанцию между собой и ездуном впереди и все обгоняют без сложностей. Парит когда такая стайка едет плотно прижавшись.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

mamOlja :
что правда ужас-ужас? )


да ничего там такого страшного нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

расскажите мне пожалуйста кто виноват

по видземскому шоссе в левом ряду в сторону риги ехал bmw m5 со скоростью 120 км/ч, бессовестно нарушая правила

по тому же шоссе из риги в левом ряду ехал минимен ford и честно соблюдал лимит+10, т.е. 100 км/ч, как и весь поток

когда перед минивеном кто-то резко тормознул, водила тоже стал тормозить, только понял, что не успевает, к тому же его стало заносить и он случайно/специально рванул на разделительную (траву), выскочил на встречную и въехал в лоб bmw

водитель bmw, парень с bmwpower.lv после нескольких дней в реанимации умер





хотел фотографию покрышек форда поставить, только удалили их с сервера
я вообще не удивлен всеми этими его маневрами - чего можно хотеть от долбо*ба, который ездит летом на зимней резине - она НЕ ТОРМОЗИТ, НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ и НЕ СЛУШАЕТСЯ. даже на разрешенной скорости.

а теперь комбо-брейкер.
я на ккм-тусах посмотрел, на какой резине ездят многие из вас

вы сами знаете, на какой резине вы ездите

вы, не купившие нормальные покрышки - потенциальные убийцы

и вся трепотня про ездить умею-не умею, превышаю-не превышаю и т.д. - дешевая чушь на этом фоне

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :
до невозможности выбешивают тупые рассуждизмы про то, что "я еду с нужной мне скоростью" и "я взрослый человек и сам в курсе".



а меня до невозможного выбешивают - "я соблюдаю правила, поэтому я права, а все остальные идиоты,уроды и хамы".

Хорошо, ситуация.
Едет автобус со скоростью 40 км.час. Сзади едет умная девушка с такой же скорость, ну по правилам же Улыбка Обгонять боится или не умеет или просто думает, что пусть уроды гоняют, а у ней всё пушисто. За ней едет ещё один пенсионер, которому тоже побоку... И набирается таких умников приличное кол-во, автобус тащится, за ним машин 5 таких умных. А вот шестой человек сидит-сидит, нервничает-нервничает... Начинает обгонять, создавая при этом ну очень неприятную ситуацию, т.к. все умные и все по правилам и никто никого не пропускает.
Вопрос. Кто в данном случае больший урод? дама, что не умеет нажать на газ, обогнать автобус и дать сделать это остальным, или человек, который не хочет ехать со скоростью 40 км час из-за тех, кто на машине ездить не умеет?



Зазуза, ездить надо уметь.
левый ряд вроде как мы говорили есть для того чтобы объехать автобус. не надо вообще утрировать.

а про правила - да, если я соблюдаю, а Вы - нет, то я права, а Вы - нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Zazuza :
Едет автобус со скоростью 40 км.час.



плюс миллион, бесят

здесь, кстати, возвращаемся к дискуссии, зачем нужна мощная и хорошо управляемая машина

затем, что на ней любой обгон совершается намного быстрее и на более короткой дистанции - т.е. намного безопаснее

а "безопасный" водитель гетца, который по жизни не разгонялся больше 100 км/ч, выезжает на встречную, начинает кочегарить свой несчатный 1.3 и обгоняет автобус в течение километра, распугивая встречных



Pēdējo reizi tika rediģēts: moro (Cet Sep 03, 2009 12:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

mamOlja :
а про правила - да, если я соблюдаю, а Вы - нет, то я права, а Вы - нет.

чтобы их соблюдать, их надо знать

Citāts:
118. Transportlīdzekļa vadītājam aizliegts:
<...>
118.3. traucēt ceļu satiksmi, bez vajadzības braucot ar pārāk mazu ātrumu;


почитать на досуге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ой как мне нравиться , что сюда заглянул Мущщина Здорово Здорово Здорово
Ща быстро в курятнике наведет порядок Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

кстати, совет про обгоны

если надо кого-то обогнать, не надо к нему прижиматься. оставьте/создайте дистанцию метров в 30-40 и ждите, когда встречный поток иссякнет.

увидев, что за некоей встречной машиной появилась дырка, начинайте разгон - по своей полосе, пока встречный еще впереди

в тот момент, когда встречный проедет мимо, вы, уже имея скорость выше, чем у обгоняемого, выезжаете на встречную полосу и быстро совершаете обгон

достаточно небольшой практики, чтобы научиться рассчитывать дистанцию; момент, когда нужно начать разгоняться, чтобы на встречку выскочить сразу после разъезда со встречным; и безопасное расстояние, чтобы всегда можно было прекратить разгон, остаться в своей полосе и не влететь во впереди идущего

безопасность такого обгона выше, особенно на маломощных машинах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Как тут интересно почитать вас, дамы! Но такого поворота не ожидала, что тема зайдёт так далеко - виноваты покрышки, а всё остальное фигня и детский сад Очень смешно

Вставлю свои 5 копеек, езжу достаточно быстро, блондинки и пенсионеры в левом ряду не напрягают,если правый свободен, а если стеночкой едут и не дают проехать, хочется посоветовать им купить велосипед, а вообще работаю над собой, дышу глубоко, достаю яблоко и стараюсь расслабиться Счастье нереальное
А вообще, женщина за рулём - дело страшное, реакции никакой, тупят, еле стартуют со светофора, занимают левый ряд, создают аварийные ситуации своими идеальными знаниями пдд и их безукоризненным соблюдением Злой хохот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

ну а кому как не муЖчине в теме "женщина за рулем" наводить порядок? Make-up

а по теме, насчет категоричности - соглашусь с кем-то из уже высказавшихся, чем больше опыт, тем меньше обычно ее самой, ибо неоднозначные ситуации на дороге случаются часто.
мастерство, наверное, именно в умении под них быстро подстраиваться.

а правила - это чтобы полного беспредела не было Смешно (шучу, - это для тех, кто все воспринимает серьезно)


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

moro :
безопасность такого обгона выше, особенно на маломощных машинах


зачастую на маломощных машинах по-другому и не обогнать-то (если только с диким стремом) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

я извиняюсь за продолжение оффтопа у Муррр,но...
что меня действительно ОЧЕНЬ ЗЛИТ на дороге, когда я совершаю маневр обгона, едущего на 90-95 км по шоссе (ну или меньше), а он РЕЗКО НАЧИНАЕТ прибавлять скорость, тем самым подвергая опасности едущих в обеих машинах! И таких "шутников" очень много..

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ОНО ИМ???? Рулетка Я против


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

moro, я тихонечно поднимаю руку, т.к. езжу на m+s... Это действительно так опасно?

А дискуссия про мощность. Да, с обгоном понятно, быстро и легко. Но это если уметь. А даешь такую машину придурку (-е) или недоучке, или неопытному водиле (а кто из нас опытный, только получив права?) и получаешь печальные результаты. МОжет, лучше бы на Гетсах и не разгонялись?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Skazka (Cet Sep 03, 2009 12:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

no4ka :

moro :
безопасность такого обгона выше, особенно на маломощных машинах


зачастую на маломощных машинах по-другому и не обогнать-то (если только с диким стремом) Улыбка



Стрёмом для окружающих!!
Ибо тот кто выезжает на встречку а потом с +5км\ч начинает совершать обгон, так сказать, он не боится, он смеелый и может даже в пределах разрешенной скорости обгоняет Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Leonella :
я извиняюсь за продолжение оффтопа у Муррр,но...
что меня действительно ОЧЕНЬ ЗЛИТ на дороге, когда я совершаю маневр обгона, едущего на 90-95 км по шоссе (ну или меньше), а он РЕЗКО НАЧИНАЕТ прибавлять скорость, тем самым подвергая опасности едущих в обеих машинах! И таких "шутников" очень много..

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ОНО ИМ???? Рулетка Я против


+ миллион!!!!
Просто водитель "просыпается" только тогда,когда его начинают обгонять Хихи и думает: "ой, чё это я, у меня же тоже педаль газа есть" или "я тоже так умею" Хихи лучше бы спал себе дальше.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Shivanjka :
Но такого поворота не ожидала, что тема зайдёт так далеко - виноваты покрышки, а всё остальное фигня и детский сад Очень смешно



мы с аликой пару недель назад скучали на стоянке и у одного тц и подсчитали количество машин с зимней резиной

примерно половина

и наверняка многие из них считают что ездят безопасно - скорость не превышают, дорогу уступают и т.д.

половина водителей грубо нарушает одно из первичных правил - МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ

я каждый день на дорогах вижу машины с кончеными амортизаторами и резинками в подвеске. при экстренном торможении такая машина неуправляемо улетит на встречку или тротуар

все остальное не фигня, но если машина не держится за дорогу, то она опасна. да, гонщик с опытом сможет ее собрать из заноса и направить в нужном направлении. сколько из этих водителей фордов, опелей и прочего имеет гоночный опыт или хотя бы пару тренировок на трассе?

P.S. Ātrs trasē - ne uz ceļa
Drošas braukšanas poligons

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 10/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022