Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Да. Темка конечно..
Расскажу свой опыт.
Были очень плохие отношения с родителями. Реально общение воспринималась как пытка. Ненавидела. Не видела для себя смысла что-то менять. Была тысяча и одно доказательство того, какие они плохие и как много боли мне доставили и продолжают это делать. Очень хотелось прекратить общение вообще. Параллельно работала с психологом. Гоняла своих тараканов. Долго и мучительно Улыбка При этом тоже всерьез рассматривала такой вариант, как не общаться вообще.
Но, как-то потихоньку стала замечать, что отношения перестают быть такими уж напряженными. Становится все проще и проще. И, в какой-то момент, поймала себя на мысли, что с радостью ожидаю предстоящую поездку в гости к родителям. Улыбка Честно скажу: офигела от этого понимания. Отпад!
Изменились ли они за это время? Думаю да. Есть ли вещи, которые меня продолжают раздражать: есть. Изменилась ли я? Хо-хо! Хихи
Старший брат так и не общается с родителями.
Вот такой хеппи энд у меня. Ну ладно, не энд еще конечно, но все же очень даже себе этап.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

А дети? Или все-это было исключительно между и внутри вас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Mumi :
А дети? Или все-это было исключительно между и внутри вас?



Ну как-то я основное успела за первые два года жизни старшего.
Иногда бывают "укусы" со стороны бабушки, когда она бывает сильно раздражена (я знаю чем), а сказать не может об этом "не потеряв лица". Но они не серьезные и я, отзлившись и успокоившись сама, объясняю детям, что у нас с бабушкой разный взгляд на вопрос. Но, в принцыпе, зная это ее слабое место, я превентивно компенсирую ей неудобство реверансами и благодарностью. Ну и не злоупотребляю. Короче теперь это бывает ну очень редко.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

aliska :

MargG :
А свекровь приехала, ещё не отдышалась, а уж магниты нам на холодильнике передвинула по-своему.


Очень смешно
а с магнитами-то че не так было?


Да ничё. Просто у нас там зверюшки - мы расположили кажую под своим углом (дети составляют сценки), чтобы кто-то взлетал, кто-то нырял, кто-то догонял и т.д. Бабушке для душевного комфорта понадобилось всех поставить в ряд по стойке смирно. Вот большинству будет смешно, а я увидела и расплакалась просто, до того нервы были на пределе от всех прочих её совершенно бессмысленных и глупых деяний, да ещё и разбития моей любимой вазы без малейших извинений. Конечно, зверюшек вернула на места по памяти, не в них дело, а вот в этом во всём: переделать, переставить, хоть надкусить, но изменить по-своему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Может бабушке захотелось поиграть в магнитики ? Улыбка
У меня иногда руки чешутся поперебирать детские игрушки Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

MargG :
Вот большинству будет смешно, а я увидела и расплакалась просто, до того нервы были на пределе от всех прочих её совершенно бессмысленных и глупых деяний, да ещё и разбития моей любимой вазы без малейших извинений.


не, мне бы смешно не было Заклеил рот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке, конфетки под определённым углом к вазочке на столе, а магниты строго в ряд, нефиг корове летать над пчелой. Я даже уверена, что она это сделала автоматически, глаз автоматом уже видит порядок не по уставу.
Повторюсь, что были бы магниты одни - это была бы чушь, я б и не заметила и не вспомнила, у самих-то строгого порядка ни в чём таком нет. Но это идёт такой вихрь прямо от входной двери - там поправить, там перевернуть, там перевесить, ребёнку обязательно что-то подтянуть-поправить-перестегнуть, сыночке 2-метровому-женатому-за 30 обязательно вытереть нос, пошкрябать сковороде ручку или крышку и т.д. У неё дома всё как в военной части и вот надо, чтоб везде...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

SoundOfLight :
Mapuzavr

Вы будете с удовольствием и спокойно (ну так, ради обогащения жизненного опыта) оставлять ребенка с человеком, который его постоянно поучает "ты маму не слушай, мама глупости говорит"? Или "папа у вас совсем с ума сошел, папы у тебя нет - он же всегда на работе, ты ему не нужен". Это самое мягкое, если что. Ребенку 5 лет.


Мне кажется Вы понимаете, что те, кто пишет здесь о понять, простить и работать с отношениями, были в такой же ситуации, плюс минус. И много чего выслушивали о себе и при детях и без них.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Mapuzavr :

SoundOfLight :
Mapuzavr

Вы будете с удовольствием и спокойно (ну так, ради обогащения жизненного опыта) оставлять ребенка с человеком, который его постоянно поучает "ты маму не слушай, мама глупости говорит"? Или "папа у вас совсем с ума сошел, папы у тебя нет - он же всегда на работе, ты ему не нужен". Это самое мягкое, если что. Ребенку 5 лет.


Мне кажется Вы понимаете, что те, кто пишет здесь о понять, простить и работать с отношениями, были в такой же ситуации, плюс минус. И много чего выслушивали о себе и при детях и без них.


А вот и не совсем так. У меня Оооооочень много обид на маму. Теперь уже понимаю - пустое. Наши отношения давно уже налажены. Но!!!! если бы она так относилась к моим внукам, говорила бы гадости про родителей... неа, такого нам не надо. Бабушки-дедушки - взрослые ответственные за свои действия люди. И я не ангел небесный, всепрощающий. Если люди сеют вокруг себя зло и неприязнь ( даже если это мои родственники), то зачем мне и моим детям в этом жить?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Магниты- это да, от двери бегом - перевесить, еще и книгу недочитанную тут же закрыть и на полку, пересадить цветы. Документы и счета переложить да так, что потом искали. Ну и сломать что-нибудь.
Как-то пару месяцев вынуждено жили у свекрови-вот там никто не лез ни в шкафы, ни под диваны, не воспитывал детей по своему усмотрению, советы давались, конечно, но ненавязчиво и без контроля исполнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Irinushka :
А вот и не совсем так.


Да, я вроде не о том.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тургенев все-таки не зря классик Хихи читаю и думаю, есть ли у меня хоть один знакомый, который находится в полном ладу со своими родителями. Одну подругу нашкрябала... Но она одинока, ни МЧ, ни детей (К чему бы это). Это я к тому, что если мужа мы хотя бы выбираем (и то далеко не всегда в ладу с ним), то родителей, если и выбираем, то не здесь и не сознательно, и ждать, что они будут самой родной и близкой душой, что будут разделять все наши взгляды и смотреть на мир через ту же призму... Ну как-то наивно, не? Почти все люди ищут грань между терпимостью и сохранением собственного я... Ну у кого-то круче это все происходит, но каждому дается ноша, которую он в состоянии нести Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sniegavirs offline sniegavirs Ziņojums Sest Feb 23, 2013 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Retāk kontaktējies,nebūs problēmu.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Feb 23, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Alja_S :
Тургенев все-таки не зря классик

и что, у Базарова были плохие родители? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Feb 23, 2013 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Xomo4ka :
и что, у Базарова были плохие родители? Размышляю



Почему плохие? Здесь, мне кажется, не упоминаются родители в контексте "хорошие/плохие". Они делали и старались, но получилось то, что получилось - по разным причинам. Виноваты они? НЕТ. Несут ли ответственность? ДА. Но для многих из них (да и для многих из нас) понятие вины и ответственности - одно и то же. Отсюда истерики, скандалы, непонимание и усугубление непростой ситуации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Sest Feb 23, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

MargG :
Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке, конфетки под определённым углом к вазочке на столе, а магниты строго в ряд, нефиг корове летать над пчелой. Я даже уверена, что она это сделала автоматически, глаз автоматом уже видит порядок не по уставу.
Повторюсь, что были бы магниты одни - это была бы чушь, я б и не заметила и не вспомнила, у самих-то строгого порядка ни в чём таком нет. Но это идёт такой вихрь прямо от входной двери - там поправить, там перевернуть, там перевесить, ребёнку обязательно что-то подтянуть-поправить-перестегнуть, сыночке 2-метровому-женатому-за 30 обязательно вытереть нос, пошкрябать сковороде ручку или крышку и т.д. У неё дома всё как в военной части и вот надо, чтоб везде...


У меня точь-в-точь такая свекровь! Смешно
Воспринимаю все с юмором. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Feb 23, 2013 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mymy :
вот там никто не лез ни в шкафы, ни под диваны, не воспитывал детей по своему усмотрению, советы давались, конечно, но ненавязчиво и без контроля исполнения.



это наш вариант

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bonbona offline Bonbona Ziņojums Sest Feb 23, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 265
Pilsēta: Центр

MargG :
Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке, конфетки под определённым углом к вазочке на столе, а магниты строго в ряд, нефиг корове летать над пчелой. Я даже уверена, что она это сделала автоматически, глаз автоматом уже видит порядок не по уставу.



У моей хорошей знакомой был такой муж.Он все флаконы из под ее духов, кремов и т.д. ставил строго по размеру и по диаметру.Выравнивал углы полотенец, висящих в ванной комнате, все углы должны смотреть в одну строну. И еще много таких завихрений. В результате спустя два года они развелись, она не выдержала. Все это смахивало на клинику.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Sest Feb 23, 2013 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

[quote="MargG"]Да нет, просто во всём должен быть порядок - всё стопочкой, рядочком, краешки выровнены, трусы стринги к стрингам, груши к грушам, каждое колечко в коробочке
Off topic Можно её к нам на часик в шкаф Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 23, 2013 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Забирайте хоть на год, мы не обидимся.
Самое странное, что этот же человек, к тому же педагог, настоятельно требует, чтобы мы выбросили все книги, которые "только собирают пыль". Чему ж она детей учит, я всё думаю?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Feb 23, 2013 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

В самом деле, такие люди,это же идеальные уборщики, могут иметь хорошие деньги за такой качественный труд, а не "просто по углам грязь размазала, с вас 15 Лс"Улыбка

Я сейчас вспомнила, что у меня же тетя такая, хорош что пару раз приезжала только, прихожу со школы, ну мало того что весь дом убран-перебран ( меня не особо волновало, это мамины были нервы), а у меня на этажерке, в моей святая святых, где мной лично была сделана поликлиника, из коробочек Юрас акментини картонных сделаны подставки для анализов и расставлены направления на мочу, кал и кровь, и в баночках лично из мела слепленные таблетки и гуашью покрашены, на каждой полке стерильная чистота, ВСЕ выкинуто! всё! мало того что в ведро, так уже и на улицу снесено и в контейнер. Время-глубокий СССР, никаких мусоров в отдельных пакетах, все скопом, найти было реально, хотя я была готова лезтьУлыбка
Боже,как я рыдала,это было мое богатство, топала ногами чтобы ее выгнали нафиг уезжать Хихи Сейчас смешно, тогда жизнь просто стала бессмысленной Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 23, 2013 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Знаете, я заметила, что как только исчезает возможность с помощью этого чистоплюйства кому-то что-то доказать или ткнуть носом в его несовершенство и всё становится просто работой, даже за хорошую оплату, филонить они учатся тут же. Наговнять невестке - это невообразимое удовольствие, она ж этого активно не хочет, это добавляет сил, а работа что? И устала, и возраст, и никому от этого не плохо, а даже хорошо - никакого вдохновения и морального удовлетворения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Feb 23, 2013 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :
В самом деле, такие люди,это же идеальные уборщики, могут иметь хорошие деньги за такой качественный труд, а не "просто по углам грязь размазала, с вас 15 Лс"Улыбка

Я сейчас вспомнила, что у меня же тетя такая, хорош что пару раз приезжала только, прихожу со школы, ну мало того что весь дом убран-перебран ( меня не особо волновало, это мамины были нервы), а у меня на этажерке, в моей святая святых, где мной лично была сделана поликлиника, из коробочек Юрас акментини картонных сделаны подставки для анализов и расставлены направления на мочу, кал и кровь, и в баночках лично из мела слепленные таблетки и гуашью покрашены, на каждой полке стерильная чистота, ВСЕ выкинуто! всё! мало того что в ведро, так уже и на улицу снесено и в контейнер. Время-глубокий СССР, никаких мусоров в отдельных пакетах, все скопом, найти было реально, хотя я была готова лезтьУлыбка
Боже,как я рыдала,это было мое богатство, топала ногами чтобы ее выгнали нафиг уезжать Хихи Сейчас смешно, тогда жизнь просто стала бессмысленной Улыбка


я в ужасе!!! честно!!! это же невозможно! как рука у неё могла подняться!? Потрясающе, как люди не могут понять, что для ребёнка всё это ценность невероятная. Я в детской комнате даже домики из кубиков не могу разобрать не испросив разрешения ...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Feb 23, 2013 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :

как рука у неё могла подняться!?



Это мусорУлыбка Она просто не поняла что это и посчитала за мусор. Детей у нее нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Feb 23, 2013 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня не выкидывалось - у меня просто шарили по всем моим вещам Ура! Тошнит И сейчас тоже, как только приходит в гости, сразу на кухню (типа чашку взять, но раковину проверяет и холодильник), в шкаф - наличие или отсутствие присланной одежды и вообще, игрушки ребенка - много/мало/достаточно/все ли подаренные бабушкой на месте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 5-7 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022