Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
Аврора, вопрос ребромУлыбка дети в Риге были привитые?



вот это тоже вопрос, который меня волнует - Вика у нас привита, но частично.

как в Америке с этим? небось, требуют прививки?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Avrora :

Да!



А есть инфа по тем, у кого не были и кто вьезжал по ГК?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

macabra :


как в Америке с этим? небось, требуют прививки?



Вместе с подачей доков на ГК Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

У меня дети не привитые!
Но, скорее всего, прививки будем здесь делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

macabra :

Ljul4ik :
Аврора, вопрос ребромУлыбка дети в Риге были привитые?



вот это тоже вопрос, который меня волнует - Вика у нас привита, но частично.

как в Америке с этим? небось, требуют прививки?



Я читала, про разных юридически и лингвистически подкованных людей, которые умудрялись обойти эту букву американского закона. Но на личном опыте... на момент въезда должны быть вколоты все прививки по американскому (!) плану и либо они буду вколоты, либо Вы свободны.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Avrora :
на момент въезда должны быть вколоты все прививки по американскому (!) плану и либо они буду вколоты, либо Вы свободны.



Я в курсе Очкарик тоже читала о "вариантах", но так и не поняла как на деле это выглядит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

извините, что встреваю, любопытство мучает, Akonit, это Ваш муж Андрис?...просто нам недавно знакомый мужа по старой работе рассказывал про семью с 2 детьми, кто в Америку уехал по работе, это может Вы? Краснею в Риге такое ощущение все программисты друг друга через кого-то знают Краснею



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Okt 03, 2013 20:49), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Не правильно написала, не на момент въезда, а на момент подачи документов.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Ljul4ik сорри не помогу, у меня вопрос не стоял.
У меня стоял знакомый врач,отпаивал меня попутно объясняя схему работы организма. После всех вколотых прививок Прячусь


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Okt 03, 2013 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

kappaela
Да, это мы! Конечно, большинство программистов друг друга знают, Рига же такая маленькая. У них из фирмы год назад еще один парень уехал сюда, но он с женой, без детей. Мы весной приехали в Америку пожили 2 месяца, очень понравился климат, поговорили с ребятами из офиса (у них тут очень много из Одессы семей переехавших) и все очень довольны, о возвращении назад никто не думает. Решили приехать пожить - посмотреть, на самом деле мой муж не очень хотел переезжать, его и в Риге все устраивало, а меня в Риге погода не устраивала сильно ( я из России) и мне очень мало света в Латвии, осенью прямо до депрессии дело доходило Печально .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Okt 03, 2013 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ясненько, значит это Вы - ккм великая сила тоже, тут тоже все кого-то знают....я и на Гибралтаре встретила ккм мам тоже Смешно хотя сейчас мы уже в Риге, на юге испании не прижились мы совсем Sorry ....мужа тоже приглашают в Америку на контракт, послежу за темкой, вдруг созреем Краснею



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Okt 03, 2013 21:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 03, 2013 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kappaela :
хотя сейчас мы уже в Риге.



Отпуск или отиспанили уже?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 03, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

Юля, имей ввиду что тебе надо решить вопрос с отцом ребенка об ее отьезде и не устно. И если это сложный вопрос, есть над чем работтаь все эти 3-4 года пока собираетесь.



Юль, я в курсе... устно уже говорили об этом, но не более. не знаю, как отреагирует, когда начнется пляска с документами. боюсь, что заартачится и не отпустит ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Okt 03, 2013 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Ljulchik, отиспанили Очень смешно даже климат не помог Очень смешно все увидели, объездили, облазали, ребенок в школу походил, летом в лагерь, а с минусами не ужились совсем Очень смешно Очень смешно мы ехали посмотреть как оно не на отдыхе, а в жизни и поняли это не наше совсем, но юг очень отличается от севера и других регионов, в основном контингент тоже влияет, испанцы смешанные с цыганами и марроканцами - гремучая смесь, но там много наших ребят живет из Риги тоже программистов, им нравится, каждому свое)...sorry за оффтоп

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Okt 03, 2013 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

kappaela
А сейчас я спрошуУлыбка, а вы когда в Ригу вернулись квартиры для аренды не смотрели? Мы когда свою сдавать собрались к нам приходила пара ребят, муж тоже был программист, жили какое то время в Испании, но решили вернуться в Ригу. Это не Вы были?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 03, 2013 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Смешно Смешно Смешно

программисты - это та еще секта


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Okt 03, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Akonit, нет у нас своя квартира...не мы.... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Okt 03, 2013 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Ну вот значит не одни вы из Испании вернулись!

P.S. у тех ребят тоже квартиры в Риге были, я так поняла, что они решили их сдавать, а на эти деньги снять большее жилье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 04, 2013 00:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

kappaela :
Ljulchik, отиспанили Очень смешно даже климат не помог Очень смешно все увидели, объездили, облазали, ребенок в школу походил, летом в лагерь, а с минусами не ужились совсем Очень смешно Очень смешно мы ехали посмотреть как оно не на отдыхе, а в жизни и поняли это не наше совсем,



А что не пошло ?
Можно и в ЛС а можно и тут
Очень интересно Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Piek Okt 04, 2013 03:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Akonit, Riska можете поделиться расовым составом школы?
Интересно как там на юге и как там на севере Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Okt 04, 2013 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Riska, в принципе многое, что и Вы писали в своем блоге, сравнивая страны, а так - то это совокупность факторов, что нас вернули домой...Сразу оговорюсь, Испанию очень люблю, природа, море, климат, испанский муж знает очень хорошо, я все понимаю абсолютно, но иногда сложно ответить - барьер, друзей и общения тоже хватало, там где мы жили - ещё и океан поблизости, сам Гибралтар - если бы был побольше, без границы, без пробок (который создают испанцы) и не такой дорогой, мы бы жили именно там бы....Испания исследована практически всё и вся, за исключением некоторых мест, поэтому когда решили поехать туда жить - то это именно посмотреть как там жить, а не отдыхать и были разочарованы...Во-первых, как Вы и писали дома сделаны очень плохо, слышимость зашкаливает (но конечно у каждого свой предел), я сейчас дома реально отсыпаюсь за все 10 месяцев....так тихо, не слышишь о чем говорят соседи, моются, писают и тд....(жили и в доме двуэтажном и в апартаментах)...Во-вторых образование очень поверхностное, слабенькое, мало кто к чему стремится (даже языки банально учить), но оговорюсь ещё раз южане совсем другие, многие смешаны с цыганами, марроканцами и тд., все крутится вокруг море, пляж, еда и конечно отдых, конечно есть разные семьи, нужно вкладывать в ребенка, но общее состояние такое гыыыы... в Андалузии лучше всего ходить в частную школу, как и делают наши друзья, зависит от места и школы, в пределах 500-700 евро, но есть и плюс кружки будут на месте...ходили на теннис - это просто придти побаловаться, повеселиться, побеситься - преподавание ноль совсем... выбора в той округе где мы жили почти нет, сам пригранничный город (его сами Испанцы называют - жопа Испании), очень пошарпанный, дороги раздолбанные, контингент - те, кто живёт контробандой с гибралтара, более приличные места - это изолированные урбанизации без инфарстуктуры, максимум магазин и китайчики Краснею ...ближайшие большие города Малага полтора часа езды и Алгесирас - портовой город, с находящимся рядом нефтеперерабатывающим заводом (там есть хорошие школы, но это не город моей мечты Печально )... либо курортные городки побольше типа Марбелья, Эстепона - но жизнь курорта это своеобразная жизнь Печально Печально далее просто не смогли смириться с испанской необязательностью, непунктуальностью, каждое дело решалось с боем, с вызваниванием кучи денег, нервотрепкой - и постоянно manana manana, съежая с квартиры мы не могли отключить интернет в течение 1.5 недели, и попросили хозяина помочь, первый раз видели как наш тихий спокойный хозяин-испанец ругается Заклеил рот сервис дорогой и очень низкий, всё делается на скорую руку, лишь бы сделать и отвязались бы (либо искать своих и ездить к ним, но тогда эти услуги ооооочень дорого обходятся вместе с бензином).... в испании такой же кризис, просто страна больше, маштабы менее ощутимы, не сразу замечаешь, буквально перед отъездом по одному каналу местному (rtve) - показывали передачу, как нет работы, студенты после универа не могут никуда устроиться, уезжают в германию, и тд в поисках лучшей жизни....были знакомые кто работает на простых работах (в охране например и тд), жаловались как трудно, зарплаты упали, урезают все и вся...а потом были просто подсчёты, когда вопрос стал о школе,мужу нет разницы где работать тут или там (тут своё жилье, не нужно платить "дядьке" только ради климата, может быть не было бы жилья и не было бы разницы снимать тут или там), комунальные тоже несильно низкие, электро очень дорого а всё на нём и бойлер и плита и тд, квартиру с газом найти сложно (нам не встретилось, хотя знакомые снимают, но у нас свои критерии выбора)...да вода недорого, интернет дорого и тд (ну это уже мелкие побробности, которые приплюсовались, хотя можно искать варианты, fijo nacional бесплатно, пакеты подкдючать с бесплатными минутами разговора и тд)....медицина тоже страдает, дети болеют также, и бронхиты и грипп и тд и тп, когда начинается сырость зимой, плесень повсюду в домах...вообще как-то так вот, можно с этими мелочами смириться, но знать тогда ради чего помимо климата, должна быть выгода хоть какая-то для себя, ребенка, с преспективами в будущем, котрых мы там не увидели, образование высшее я не хочу, чтобы ребенок получал там, поэтому решили зачем её подвязывать на испанский, да она сейчас говорит, я этому рада, тут она сейчас ходит продолжает с носителем в группе "кто жил в испании" Смешно Смешно , а на отдых я могу поехать и получить долю солнца, тепла и моря куда захочу.. Улыбка а жизнь там такая же, цены такие же, что-то лучше в еде, что-то хуже, одежда лучше, обувь хуже...есть плюсы и там и тут и минусы также...я не жалею, что попробавала, теперь точно знаю это не моё в плане жизни...в латвии тоже нет особо будущего, но детей учат хорошо в школах, а там посмотрим дальше куда жизнь занесёт Цветок это моё личное мнения, пожив там, общаясь с людьми, кто живёт уже довольно долго, даже 10 лет и более....я его решила написать не в личку, а чтобы все видели, но надеюсь не будет разборов полётов с почитателями Испании... Улыбка если будет время может попробую описать красивые места той местности Тарифа, Кадис, Севилья (просто обалденный город) и тд...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 04, 2013 14:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

но детей учат хорошо в школах


с этим не согласна , в любой стране в образование нужно вкладываться и в Латвии тоже
( у скольких "отличников" нету репетиторов ??? )
а во всем остальном - я тоже эти минусы видела особенно с маньяной ... это да очень



про места да да статью с красивыми фотками - это все таки красивая страна !!!!!


Citāts:

Riska можете поделиться расовым составом школы?



30 процентов белых
менее 1 процента черных
все остальные Азия - арабы, индусы, китайцы, пакистанцы, японцы, корейцы ...

видела "карту откуда мы" Яниного класса - " потому что я с севера что ли " только Яна
все остальные горячие южане Улыбка ну и парочка "соседей с низу" из США


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Piek Okt 04, 2013 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Riska спасибо за ответ Рукопожатие
Я с Канадой на Вы Краснею и думалось, что "Азии" там холодно, но ошиблась и сильно Улыбка

Мы в отпуске были в Мэйне, штат на севере США, граничит с Канадой, кстати, очень рекомендую туда в отпуск съездить, дня на 4. На 99% - белый. Я поэтому и подумала, что в Канаде другая ситуация Улыбка
В отпуск, не потому что штат белый, а потому что красиво там очень Ok

kappaela спасибо, что поделились. В Америке +/- тоже самое УлыбкаЛибо ты принимаешь всё это, либо нет. Личный выбор каждого.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 04, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Avrora, Торонто - большая агломерация, в штатовских мегаполисах думаю расовый состав аналогичный Улыбка По крайней мере именно такую картину мы наблюдали в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии. Если отъехать на километров 50-100 от Торонто - всё население на 99% белое Улыбка

А про Мэйн мы наслышаны - шикарные национальные парки, лобстеры everywhere, и их черничный сироп лопаем с блинами


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Piek Okt 04, 2013 16:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Piek Okt 04, 2013 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

О! Так вы и по Штатам хооршо проехались Ok В Филадельфии была, от нас до неё час езды, понравилось очень. А Вашингтон у меня на осенние каникулы запланирован, говорят там все музеи бесплатные Улыбка

В Мэйне нам первых трёх лобстеров просто подарили В шоке Мы пришли их покупать на пристань, а нам говорят - Да, на те Дразнюсь Смешно Мы в шоке. Деньги не брали. Муж побежал за пивом, тоже не взяли, сказали у них всё есть Ok Потом поболтали с местными, они в сезон на лобстерах делают по 600-800 усд. в день (!) - каждый. Но, самок всегда отпускают!
Рыбацкая деревня, в которой мы жили.
Фото моё Улыбка
Deer Isle - Stonington, Maine


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 10/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022